Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
RinaII Дата: Суббота, 11.04.2020, 00:01 | Сообщение # 4561
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Смотрите как выглядели бы Эдвард и Белла https://twitter.com/DzubanMC/status/1247860696886509570
 По моему оригинал лучше, а это только для фанфика wink  сойдет
 
Maiya Дата: Суббота, 11.04.2020, 00:49 | Сообщение # 4562
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Испанка отступила, затем мутировала, и вернулась второй волной, в четыре раза сильнее предыдущей.
сейчас тоже так может получится

Тогда твои идеи тем более непонятны.

Добавлено (11.04.2020, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Я без нее год живу. Смеюсь также, как и с ней.
у меня на руках кровавые трещины...так что мне было не смешно

Мне к этому не привыкать. Однако смеяться не мешает.

Добавлено (11.04.2020, 00:55)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Тебе никогда не приходило в голову, что другие люди по иному смотрят со всех сторон и волнуются тоже по иному
вполне допускаю...но все молчали и никто не высказывался...по твоему я тоже должна была нести все в себе...Объясни мне -почему мне нельзя было выкладывать???????

Напоминаю  сообщение твое-же.

"я рассматриваю ситуацию с разных сторон...меня эта тема волнует...вас похоже нет...."

Эта связь ответов, увы,  никак к тому что ты здесь в позиции ущемленности находишься, не ведет. А ты именно с этой позиции вопрос задаешь.

Добавлено (11.04.2020, 01:00)
---------------------------------------------
Цитата RinaII ()
Смотрите как выглядели бы Эдвард и Белла https://twitter.com/DzubanMC/status/1247860696886509570 По моему оригинал лучше, а это только для фанфика   сойдет

Я вообще испугалась сначала, увидев слово ремейк. Мой страшный сон - новые "Сумерки" с актерами другими.
Поэтому если те же самые, то я за любой оригинал.
Только между Эдвардами разрываюсь - то ли в розовом парике выбрать, а то ли в  манто. happy biggrin


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 11.04.2020, 01:08
 
барон Дата: Суббота, 11.04.2020, 10:49 | Сообщение # 4563
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://twitter.com/svetachalova/status/1248668768064155654?s=20

 
Maiya Дата: Суббота, 11.04.2020, 12:50 | Сообщение # 4564
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата барон ()
Сообщение # 4563

Два первых коммента по мне аккурат. Частично конечно, без обработки пакетов, к примеру. biggrin 

Я тоже диву даюсь количеству праздно-шатающихся по улицам людей и наличию одновременно с этим огромного количества истеричных воплей о том, как они где-то заперты и в чем-то ущемлены.
Ну и мне конечно тоже не понятно, что значит - чем дома заняться не знать.
Если имеются ввиду домашние дела, то только позавидовать можно.
В остальном-же, как и автор коммента считаю, что при наличии под рукой  книг, телевидения, телефонов и интернета как-бы мало не оказалось его для того, чтобы успеть желаемое охватить.
 
Natalya Дата: Суббота, 11.04.2020, 13:06 | Сообщение # 4565
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Коварство covid19 по сравнению с другими вирусами.
Цитата
Как объяснил специалист, коронавирус берет под контроль первые фазы инфекции. Он умеет подавлять иммунный ответ на первых стадиях. Когда количество копий переваливает за определенный уровень, иммунитет срабатывает, но уже в виде системного иммунного ответа. Этот ответ такой сильный, что приводит к поражению легких.
К моменту появления симптомов вирус находится уже почти во всех клетках организма. В итоге иммунная система дает столь сильный ответ, что в легких образуется отек, их жизненный объем сокращается до минимума, и заболевшие не могут дышать.
Однако пока четких указаний на то, что вирус был создан искусственно, нет ни у одного эксперта.
https://yandex.ru/turbo?t....swipe=1


 
Constanta Дата: Суббота, 11.04.2020, 13:10 | Сообщение # 4566
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5758
Статус: Offline
Цитата GASA ()
бесит нас...отношение медицины по отношению к тебе...ты видимо еще не сталкивалась  с этим...молодая еще

Я не согласна. Посмотри , как врачи работают, но  есть  те кто около медицины. Не надо всех под одну гребёнку.

Добавлено (11.04.2020, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а зачем  тогда государство...если оно не думает о нуждах населения?

 Напомнила мне выражение :"Каждый народ имеет то правительствокоторое он заслуживает"

Цитата GASA ()
у меня на руках кровавые трещины...так что мне было не смешно
 А перчатки?
 А если серьёзно, то мастеров можно вызвать.

Добавлено (11.04.2020, 13:25)
---------------------------------------------
Всё, на работу опять не иду, отбой. Указ мэра. Штрафовать будут.

 
GASA Дата: Суббота, 11.04.2020, 13:25 | Сообщение # 4567
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Я не согласна. Посмотри , как врачи работают, но  есть  те кто около медицины. Не надо всех под одну гребёнку.
всех не буду...но прецеденты были...

Добавлено (11.04.2020, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
А перчатки?
я не могу в них работать....даже на даче не получается...начинаю в них...а потом они у меня где то теряются

Добавлено (11.04.2020, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
Напомнила мне выражение :"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
уже расхожая фраза....только народ у нас  не однородный...

Добавлено (11.04.2020, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Однако пока четких указаний на то, что вирус был создан искусственно, нет ни у одного эксперта.
и вряд ли скажут....кто им позволит то?

Добавлено (11.04.2020, 13:38)
---------------------------------------------
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/
На 11.04.2020 в России зафиксировано 13 584 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных  выросло на 1 667 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 106 человек, сегодня зафиксировано 12 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 12 433 человек, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.78%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 11.04.2020 в России: 1 045.
"из них 8 в критическом состоянии"

вот на протяжении 2-х недель вижу одни и те же цифры-смущает

Добавлено (11.04.2020, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
А если серьёзно, то мастеров можно вызвать.
попытку то сделают..


 
Maiya Дата: Суббота, 11.04.2020, 13:50 | Сообщение # 4568
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
К моменту появления симптомов вирус находится уже почти во всех клетках организма. В итоге иммунная система дает столь сильный ответ, что в легких образуется отек, их жизненный объем сокращается до минимума, и заболевшие не могут дышать

Вчера как раз говорили об этом по ТВ и  снимки КТ демонстрировали даже. С тем, что может в течение 2-3-х часов произойти с легкими на фоне атаки этого вируса, врачи не сталкивались ни разу еще. И сравнения со всеми ранее известными формами течения даже самой тяжелейшей пневмонии, здесь неуместны.

Добавлено (11.04.2020, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
Всё, на работу опять не иду, отбой. Указ мэра. Штрафовать будут

Нам бы такого мэра. Мне отбой не светит пока.

Добавлено (11.04.2020, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Однако пока четких указаний на то, что вирус был создан искусственно, нет ни у одного эксперта.

Мало того, что их нет. Это даже уже и не имеет значения никакого.
 
GASA Дата: Суббота, 11.04.2020, 14:17 | Сообщение # 4569
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
К концу второй недели режима особой готовности индекс самоизоляции курян составил 4,0 на утро субботы 11 апреля. Неделю назад он составлял 4,7.

Интересно как они это определяют?

Добавлено (11.04.2020, 14:19)
---------------------------------------------
у нас в городе появились маски...по 39руб...которые раньше стоили 10руб

Добавлено (11.04.2020, 14:22)
---------------------------------------------
По мнению доктора Мясникова, аппараты ИВЛ, применяемые, в том числе и для того чтобы сохранить жизнь пациентам с COVID-19, сами могут становиться источником инфицирования организма.

https://tksmi.ru/doktor-....%2Fnews


 
Maiya Дата: Суббота, 11.04.2020, 15:05 | Сообщение # 4570
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
По мнению доктора Мясникова, аппараты ИВЛ, применяемые, в том числе и для того чтобы сохранить жизнь пациентам с COVID-19, сами могут становиться источником инфицирования организма.

Об этом уже говорили, и на примере Италии в том числе, также как и о том - что предпринимается и разрабатывается, чтобы этого избежать.

Добавлено (11.04.2020, 15:07)
---------------------------------------------
Меня в очередной раз Китай поразил. Парень, на улице Ухани, который рассказал о том, что вышел из дома в первый раз после того, как не выходил оттуда 70 дней. Вообще не выходил.
Вот это организация! И вот это народ! А не бараньё, разбредшееся в разные стороны, пользуясь тем, что пастуху каждого не собрать.

 
барон Дата: Суббота, 11.04.2020, 19:37 | Сообщение # 4571
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
И что дальше будет ?

https://t.co/21MkhxrmqI?amp=1
 
Maiya Дата: Суббота, 11.04.2020, 19:57 | Сообщение # 4572
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата барон ()
И что дальше будет ?

Возможно побываем в Италии, при этом из России не выезжая никуда.
Образно выражаясь конечно.

Добавлено (11.04.2020, 19:58)
---------------------------------------------
Если стетоскопом не выслушивается, то это усложняет ситуацию в разЫ.

Добавлено (11.04.2020, 20:07)
---------------------------------------------
13.584 всего.
А мне чуть больше 1000  казалось - до фига. И это было не так уж и давно.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 11.04.2020, 20:09
 
GASA Дата: Суббота, 11.04.2020, 20:17 | Сообщение # 4573
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Об этом уже говорили, и на примере Италии в том числе, также как и о том - что предпринимается и разрабатывается, чтобы этого избежать.
я не видела...а на сайт это не приносили...

Добавлено (11.04.2020, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
И что дальше будет ?
обещали синусойду...  только когда пик пройдем... могли бы состав больных  печатать..Не ...знаю как в Москве..а у нас из за 3-х больных корона от 4 до 42 взлетела...Одну даму привезли из р-на с подозрением на инфаркт...в результате 15 врачей отправили на карантин.. а ее дочь занимает высокую должность в милиции....вот и прирост....А две других (мать с 8-ми месячным ребенком)  тоже по заразили после приезда из Таиланда...хорошо хоть сами в легкой форме переболели...

Добавлено (11.04.2020, 20:35)
---------------------------------------------
Медики полагают, что после выздоровления пациенты могут оставаться переносчиками коронавируса еще месяц.

https://piter.tv/event....%2Fnews


 
Maiya Дата: Суббота, 11.04.2020, 21:33 | Сообщение # 4574
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Об этом уже говорили, и на примере Италии в том числе, также как и о том - что предпринимается и разрабатывается, чтобы этого избежать.
я не видела..

Рассказывали что разработали специальные бактерицидные фильтры, чтобы обезопасить и пациентов и сам прибор. Центр Бурназяна разрабатывал по-моему, но с названием  могу ошибаться. Дальше производство этих фильтров собирались наладить.

Добавлено (11.04.2020, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Медики полагают, что после выздоровления пациенты могут оставаться переносчиками коронавируса еще месяц.

Наши, что в Испании живут, говорили сегодня по ТВ,  что не раньше июля-августа на нормализацию обстановки надеются. А то может и того поздней.
 
Constanta Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:14 | Сообщение # 4575
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5758
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.Не ...знаю как в Москве..

В Москве идиотов полно...ходят без масок, перчаток, с детьми и группами, а те кто поумнее на дачу рванули, если есть такая возможность . Другие дома сидят и продукты заказывают по интернету.

Добавлено (12.04.2020, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Медики полагают, что

А им ничего не остаётся, как только полагать...
Весь мир -одна большая лаборатория по изучению и эксперименту.
 
барон Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 05:17 | Сообщение # 4576
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Мнение  .  https://t.co/xdxCDSH5pg?amp=1
 
GASA Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 07:10 | Сообщение # 4577
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Рассказывали что разработали специальные бактерицидные фильтры, чтобы обезопасить и пациентов и сам прибор.
спасибо...это хорошая новость

Добавлено (12.04.2020, 07:12)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Наши, что в Испании живут, говорили сегодня по ТВ,  что не раньше июля-августа на нормализацию обстановки надеются. А то может и того поздней.
будет понятно когда  на спад пойдут заражения

Добавлено (12.04.2020, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
В Москве идиотов полно...ходят без масок, перчаток, с детьми и группами, а те кто поумнее на дачу рванули, если есть такая возможность . Другие дома сидят и продукты заказывают по интернету.
так все твердят...что маски не помогают...что они только для самоуспокоения..Я надеваю в магазин...чтобы чужую другую инфекцию не подцепить
Мне кажется поездки на дачу на своем автотранспорте-это правильное решение...Или если у кого приличные домики-остаться там жить

Добавлено (12.04.2020, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
А им ничего не остаётся, как только полагать...Весь мир -одна большая лаборатория по изучению и эксперименту.
ну да...свалился на голову...чудище неизвестное

Добавлено (12.04.2020, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Мнение
  мне кажется это политическое высказывание...  у нас все еще впереди

Добавлено (12.04.2020, 07:25)
---------------------------------------------
Ужесточением режима самоизоляции пользуются мошенники. На телефоны россиян в нескольких регионах они присылают уведомление с требованиями заплатить штраф за выход из дома, угрожая в противном случае возбудить против нарушителя уголовное дело.
Роспотребнадзор между тем составил предписание как хоронить умерших россиян с коронавирусом. Провожать в последний путь их могут только 5-7 близких родственников и обязательно в закрытом гробу на панихиде.
В Китае коронавирус выявили у 72 человек, прибывших из России. Из какого города они вылетели и был ли это специальный чартерный рейс для вывоза китайских граждан из РФ, не уточняется.
После того, как в разных странах отменят введенный из-за распространения коронавируса COVID-19 карантин, в мире может начаться новая пандемия этого заболевания. Так считает профессор Ганноверского института вирусологии Томас Шульц. Он считает, что уже в следующем году властям снова придется вводить ограничения.

https://ura.news/news....%2Fnews

Добавлено (12.04.2020, 09:36)
---------------------------------------------
Неожиданно понравился  дядечка...хорошо поет...и песни интересные...несколько есть на стихи Есенина
https://yandex.ru/video....73076.1

https://yandex.ru/video....D%D0%BE


 
Maiya Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 11:02 | Сообщение # 4578
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата барон ()
Мнение  .  https://t.co/xdxCDSH5pg?amp=1

Пример того, как не стОит ко всем европейским стандартам торопиться примкнуть.

Добавлено (12.04.2020, 11:19)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Рассказывали что разработали специальные бактерицидные фильтры, чтобы обезопасить и пациентов и сам прибор.
спасибо...это хорошая новость

О новостях относительно разговоров про тесты на антитела, заодно.
В пятницу на "Докток" уже была эта тема.
Выводы как и обычно в ситуациях таких  -  подобные тесты это хорошо, но некоторые моменты до конца пока не ясны, поэтому дело ученых и медиков разбираться с этим. Когда они разберутся, тогда выскажут своё окончательное мнение на этот счет. А пока-что предпринимаются острожные попытки  что-то на практике применить.
Одновременно с этим подчеркивается, что наличие у какой-то части населения антител, необходимости карантинных мер не отменяет.
А теперь самое главное)) - чтобы точнее осветить этот вопрос, в понедельник  в этой передаче примут участие сотрудники новосибирского "Вектора", имеющие наиболее полное представление на этот счет.
Их стОит послушать. Если желание есть.))

Добавлено (12.04.2020, 11:23)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Constanta ()В Москве идиотов полно...ходят без масок, перчаток, с детьми и группами, а те кто поумнее на дачу рванули, если есть такая возможность . Другие дома сидят и продукты заказывают по интернету.
так все твердят...что маски не помогают...что они только для самоуспокоения.

Вовсе не все. Уже не раз объясняли - каким образом помогают маски и как правильно использовать для этого их.

Добавлено (12.04.2020, 11:30)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Мне кажется поездки на дачу на своем автотранспорте-это правильное решение...Или если у кого приличные домики-остаться там жить

Это не оценка правильности решения, а одобрение возможности лазейки на этот счет. biggrin
Помимо вируса (хотя люди, выезжая за город,  понятия не имеют о том - есть он у них или нет), существует еще множество ситуаций, когда требуется неотложная помощь врачей. А сейчас не то время,чтобы  бригады "Скорой помощи" лишний раз по загородным участкам по заявкам отдыхающих гонять.
Да  и наплыв дачников  -  покалеченных, перепивших, простреленных на грядках радикулитом, с дуба рухнувших (в прямом смысле порой), "ударенных солнцем" или  элементарно простудившихся наоборот, покусанных кем попало, почти утонувших, задыхающихся на природе от аллергии, попавших в аварии по дороге, не взявших необходимые медикаменты с собой  и т.д. и т.п. в больницах сейчас ни к чему.
А уж о том, как населением выполняются рекомендованные противо-инфекционные меры безопасности, и говорить не стоит. Если в городах с этим дело их рук вон плохо обстоит, то за городской чертой и подавно.
И поэтому мало того, что мы здесь, в городах, с удовольствием инфекцию во все стороны разносим, этими поездками мы принесем её еще и туда, где её пока-что нет. А ведь это тот самый сельскохозяйственный сектор экономики, который очень важно в рабочем режиме  сохранить.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 12.04.2020, 12:36
 
GASA Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 12:51 | Сообщение # 4579
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Уже не раз объясняли - каким образом помогают маски и как правильно использовать для этого их.
те..которые  обычные -бесполезные...главное руки ни куда не тянуть...Оказалось что перчатки важнее


 
Maiya Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:16 | Сообщение # 4580
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
те..которые  обычные -бесполезные...главное руки ни куда не тянуть...Оказалось что перчатки важнее

Обычные маски полезны хотя-бы потому, что у многих есть неконтролируемая привычка облизнуть пальцы перед тем, как пакет в магазине раскрыть.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 12.04.2020, 14:38
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх