Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 02:36 | Сообщение # 361
Гиена
Цитата Солнышко ()
были присущи МНОГИМ людям в реале, а даже не в одном человеке встречались.
Все в одном где ты ещё такого найдёшь?

Цитата Солнышко ()
Я знаю, что ты думаешь, что реальные люди важнее литературных персонажей, и я права - ты реально так думаешь.
Ты это знаешь потому, что я сама лично тебе это сказала. Здесь нет правых, ты не сделала этот вывод самолично.
Цитата Солнышко ()
раз я могу знать, о чем думаешь ты, и не могу знать (по твоему мнению), о чем думает она?
потому что и мои мысли ты не знаешь и знать не можешь, а только то что я позволю тебе узнать).
Цитата Солнышко ()
Я думала, что и так понятно, что "история о наркотиках"
Вот твоя фраза была 
Цитата
То есть чтобы понять, что наркотики - зло, надо на своей шкуре это испытать?
Зачем испытывать то, что ты и так знаешь. 

Цитата Солнышко ()
и привела пример фанбаз, которым интересен именно вымышленный персонаж, а реальный (Роб, например) не интересен ни капли. Ты делаешь кумира из Роба, а они делают кумира из Эдварда.
Каждый по своему с ума сходит)))

Цитата Солнышко ()
Я привела там тебе в пример реального человека президента США и придуманного персонажа Тайлера
вот лично для меня этот вопрос выглядит не корректным. Я не могу не сочувствовать, у меня нет разделений.

Улыбайся,
твоя улыбка делает мир ярче...

GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 09:23 | Сообщение # 362
Гиена
Цитата Солнышко ()
Причем многое, из того, что он испытал во время съемок, он почерпнул только в себе, проживая жизнь Конни, а не получил извне от реальных людей.
не согласна...а как же всякие общения и беседы с заключенными...он не только в себе черпал

Добавлено (20.12.2017, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Неприятные.
ну если над ребенком издевались...то соглашусь....в таких случаях человек наверно за другое место зацепится сердцем....а вот кстати   посмотрим в фильме Клер..она ведь похожую тему будет исследовать

Добавлено (20.12.2017, 09:05)

Цитата Солнышко ()
Но он реальный человек, в отличие от Тайлера. Или Рея, скажем. Или Эдварда... Так кто вызовет в тебе более сильные чувства: президент США или Эдвард, если бы он погиб?

тут я думаю ...все иначе получается...Тайлер или Рэй стали ближе чем президент....да за них я наверно сильнее переживать буду и в тоже время сочувствовать какой нибудь соседке буду острее...чем книжным персонажам...они то ни куда не денутся...а человек покинул реальный мир

Добавлено (20.12.2017, 09:17)

Цитата Солнышко ()
И они вообще не понимают, как можно писать, например, фики про реальных людей, сочинять про них истории - для них это кощунственно.
не поняла почему кощунственно? ведь о реальных людях много чего написано

Добавлено (20.12.2017, 09:21)

Цитата Ivetta ()
Ну вот читаешь ты роман, к примеру, и не знаешь, плод ли это фантазии автора или описание реальных событий - ну и  как ты поймёшь, "острее" ты его воспринимала чем другие романы или нет?
наверно...ни как...но именно до момента пока не узнаю..что это реальные события

Добавлено (20.12.2017, 09:23)

Цитата Ivetta ()
Потому что речь шла о сопереживании.
ну и что? вон Света мне Тайлера с президентом США поставила сравнивать....

Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 09:44 | Сообщение # 363
Цитата Солнышко ()
найдешь, если тебе не трудно, плиз? smile
Да, поищу. smile

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:03 | Сообщение # 364
Гиена
Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()Я уверена, что не стоит смешивать выдуманных персонажей и людей, что живут реально вокруг (или далеко.
в чем по твоему заключается смешивание? как оно выражается?
Так и выражается - один пишет про человека реального, другой про персонажа выдуманного в ответ. smile

Добавлено (20.12.2017, 09:57)

Цитата Ginger ()
как думаешь, для чего в школе есть такой предмет как литература?
Если предмет есть, значит он кому-то нужен. wink

Добавлено (20.12.2017, 09:58)

Цитата GASA ()
Цитата Ginger ()а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
или он мнит себя психиатром?  пытается изучать психику человека по ролям?  вот я даже представить не могу...
Я думаю не мнит - он психиатр и есть. Жизнь заставила. biggrin 
(шучу, если что))

Добавлено (20.12.2017, 09:59)

Цитата Ginger ()
есть профессии, в которых ты можешь позволить себе такие вещи, которые не будут считаться сдвигом по фазе, а восприниматься нормой - они дают индульгенцию
В любой профессии можно до сдвига по фазе дойти.

Добавлено (20.12.2017, 10:01)

Цитата Ginger ()
сдается мне, ему не чуждо желание написать книгу, но он слишком умен, чтобы писать книгу о своей жизни - как раз ему хватит воображения и способностей, чтобы сказать все, что его волнует при помощи выдуманных персонажей)))
Что он при помощи Эдварда нам сказал?

Добавлено (20.12.2017, 10:03)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.
То есть это не Марина плачет, когда Помни меня смотрит? Слезы не у нее вырабатываются, не у нее меняется эмоциональный фон, не у нее давление скачет и т.д.? Так чего же она не может фильм до конца досмотреть? У нее же ничего не происходит - смотрела бы и смотрела себе, что там с Тайлером происходит?
"То есть" это когда вещи идентичны и сопоставимы. Я пишу про сопереживание читателя. Откуда здесь - то есть не Марина плачет?

Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 10:05 | Сообщение # 365
Зараза
Цитата GASA ()
когда человек отработал смену он уже так устает...что не до чужих проблем....тут бы со своими справится... от сюда и любовь к легким жанрам...
тогда зачем переносить ситуацию с легкими жанрами на литературу и говорить, что она уводит от реальности, проблема оказывается не в литературе как таковой, а желании человека развлечься))
где в школьной программе можно найти произведение, в котором описаны идеальные герои и идеальные отношения, которые можно противопоставить реальности? которые уводят человека в мир грез и фантазий?
герои "Войны и мира" - кто там идеален и в чем заключается оторванность от жизнь этого романа, если по нему даже изучают отечественную войну 12 года?
где идеальность героев романа "Отцы и дети"? кто может претендовать там на это звание?
или герои "Преступления и наказания"? герои чеховских рассказов и пьес?

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:05 | Сообщение # 366
Гиена
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Сообщение # 319

почему ты не согласна..."книжная боль" и реальная воспринимаются по разному...допустим у героини умерла мать...разве это можно сравнить с ситуацией потери твоей матери...это не сопоставимо...
Я там вместо читателя чтец написала. Зарапортовалася. biggrin

барон Дата: Среда, 20.12.2017, 10:06 | Сообщение # 367
Злыдня

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:13 | Сообщение # 368
Гиена
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Если это из книги от "А" до "Я", там было немного по-другому - он не ответил конкретно, он предоставил читателю самому решать, ответив - а как вы думаете, если изо дня в день нужно твердить, что тебе нужна только она.
Нет, это из видеоинтервью.
Я в печатном читала только. Но в любом случае - и там и там чей-то перевод.

Добавлено (20.12.2017, 10:06)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Есть такое выражение - знать над чем реально стоит плакать, так бы слезы поберечь.Может это тот случай как раз.

Это касается и реальной жизни.
Да. А нереальной тем более. smile

Добавлено (20.12.2017, 10:11)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Не знаю - тебе решать.
А разве тут может быть несколько мнений?   И у тебя оно может быть иным, нежели у меня?

А Бог его знает - государства нет, а любовь осталась. Это может вообще третий вид любви - фантомный.))

Добавлено (20.12.2017, 10:13)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я нет. В прошлом, значит в прошлом. Но сериал мне был интересен.

Так я не подменяла понятия, я знаю, что он в прошлом. Но мне нравится тот виртуальный мир, который мог бы быть в параллельной реальности.
Я знаю что ты знаешь. smile 
По поводу показа - это же виртуальный показа вариант. В реальности мир мог бы оказаться и другим.

Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:14 | Сообщение # 369
Цитата GASA ()
наверно...ни как...но именно до момента пока не узнаю..что это реальные события
И что тогда? Если ты роман уже прочла?

Цитата GASA ()
ну и что? вон Света мне Тайлера с президентом США поставила сравнивать....
Предложение Светы корректно: сравнить твое сопереживание герою книги и номинально известному тебе человеку.  А теперь вернись и прочти внимательно, что предложила ты:
Цитата GASA ()
допустим у героини умерла мать...разве это можно сравнить с ситуацией потери твоей матери...это не сопоставимо...
Неужели не видишь некорректности? *подсказка: я ее выделила*
Речь ведь шла о сравнении сопереживания литературным героям  и реальным людям, в твоем примере в качестве реально существующего человека, которому сопереживаешь, кто выступает?

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:17 | Сообщение # 370
Гиена
Цитата Солнышко ()
Цитата Ginger ()Лафонтен писал какую-то книгу. Пишет и плачет. Жена спрашиватет: "Чего, мол? "Лафонтен - Да вот, мои влюбленные герои разлучены.. .
Жена (рыдая) - так соедини их поскорее!
Лафонтен - Не могу, еще только середина романа.

Я тоже плачу, когда что-то пишу грустное.
Угу. А потом другим плакать, когда читать. biggrin

Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:25 | Сообщение # 371
Гиена
Цитата Солнышко ()
Но это уже не тот Роб, что был до съемок. Это Роб обогащен уже новым опытом, криминальным в том числе. Причем многое, из того, что он испытал во время съемок, он почерпнул только в себе, проживая жизнь Конни, а не получил извне от реальных людей.
Естественно. Но получал он его за счёт чего? За счёт социума в котором находился, за счёт общения с людьми, за счёт наблюдений за окружающими людьми и их образом жизни. Как он подчерпнуть это только в себе если он в такой ситуации сам никогда не был? А вот общаясь с теми же заключёнными он уже имел хоть какое-то представление для себя.
Цитата Солнышко ()
Там течений тоже много, но их всех объединяет одно: любовь к ПЕРСОНАЖУ.
Я бы сказала к имени персонажа). Так как в большинстве своём Эдвард даже не вампир))).

Улыбайся,

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:27 | Сообщение # 372
Гиена
Цитата Ivetta ()
Цитата GASA ()почему ты не согласна...
Потому что не вижу разницы в плане сопереживания ситуации, когда читаю книгу, к примеру, и когда мне кто-то знакомый рассказывает о событиях в его жизни.
А она есть. smile

Добавлено (20.12.2017, 10:27)

Цитата Солнышко ()
Цитата GASA ()да нет...я думаю мужчина будет испытывать терпение женщины всеми возможными способами
Зависит от мужчины.
Большинство просто бросят и не будут заморачиваться.
Не бросят, а расстанутся. Отношения это не пожизненное рабство. Даже официальные отношения разрывать не запрещено.

Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:32 | Сообщение # 373
Гиена
Цитата Солнышко ()
То есть это не Марина плачет, когда Помни меня смотрит?
Просьба, не надо приводить меня в качестве подопытного кролика, мне это неприятно.

Улыбайся,

Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:34 | Сообщение # 374
Цитата Maiya ()
А она есть. smile
Ты не можешь знать, есть для меня в этом разница или нет, так что твое утверждение ошибочно. wink

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:40 | Сообщение # 375
Гиена
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()А она есть. smile

Ты не можешь знать, есть для меня в этом разница или нет, так что твое утверждение ошибочно.

Так к моему же высказываю относительно наличия разницы пояснение, опровергающее,  дается. Какое из них ошибочно тогда. wink

Добавлено (20.12.2017, 10:40)

Цитата Ginger ()
герои "Войны и мира" - кто там идеален и в чем заключается оторванность от жизнь этого романа, если по нему даже изучают отечественную войну 12 года?
Лучше не надо - больше половины детей этот роман так и не дочитывают до конца.

Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:41 | Сообщение # 376
Цитата Maiya ()
Так к моему же высказываю относительно наличия разницы пояснение, опровергающее, дается.
Какое именно опровергающее пояснение, напомни, пожалуйста?

Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 10:46 | Сообщение # 377
Зараза
Цитата Маришель ()
Но получал он его за счёт чего? За счёт социума в котором находился, за счёт общения с людьми, за счёт наблюдений за окружающими людьми и их образом жизни. Как он подчерпнуть это только в себе если он в такой ситуации сам никогда не был? А вот общаясь с теми же заключёнными он уже имел хоть какое-то представление для себя.
общаясь с людьми, наблюдая за ними, вникая в детали  и тд, сложно получить какой-то опыт, это больше информация, для того, чтобы получился опыт - ты должен пропустить полученную инфу через себя, то есть войти в определенное эмоциональное состояние, включить воображение и представить себя на месте другого человека, побывать в его шкуре - тогда это станет твоим новым опытом, получить опыт за счет другого человека невозможно))

Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:47 | Сообщение # 378
Гиена

Улыбайся,

Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:51 | Сообщение # 379

Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:51 | Сообщение # 380
Гиена
Цитата Ginger ()
то есть войти в определенное эмоциональное состояние, включить воображение и представить себя на месте другого человека, побывать в его шкуре - тогда это станет твоим новым опытом, получить опыт за счет другого человека невозможно))
А с чем в себя войти, если ты понятия не имеешь, что это? Общение и наблюдение - это первостепенное.

Улыбайся,

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх