Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Кружит музыка... » Самая-самая-самая... (Самая лучшая музыка всех времён и народов)
Самая-самая-самая...
Ajrin Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:05 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Мы её слушаем с мыслью, что ничего прекраснее нет на свете...
Классика, джаз, поп, рок, соул, фолк, песенки из мультфильмов....ээээээ...рэп, может?
Делимся красотой...




Оформление постов на форуме:




Сообщение отредактировал Ajrin - Суббота, 05.05.2012, 09:48
 
Маришель Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:28 | Сообщение # 361
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
в исполнении на французском есть то что цепляет, дает полноту исполнению

Да, Наир, согласна... там не зная слов просто учишься чувствовать музыку, тембр, вибрацию. Я не знаю французский, но так зацепило...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:33 | Сообщение # 362
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Мюзикл Нотр-Дам -это вообще ЯВЛЕНИЕ,

Действительно, Маш, ЯВЛЕНИЕ! Вот умеют французы так сказать о любви, что дух захватывает...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Суббота, 16.07.2016, 16:52 | Сообщение # 363
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Серых глаз пленительны врата,Что дорогу в Рай мне обещают.
И ставшая пресловутой уже, слезинка в глазах.

Добавлено (16.07.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Нет, а я что-то не могу. Меня только музыка цепляет. А страсть их...как подумаю - трое на одну. И все со страстью со своей.  Почему-то неприятно становится. Не сложилось вообщем взрослого восприятия этого произведения у меня.  Кабы встали под балконом втроем петь вот так вот у меня, ей Богу бы водой окатила. 

 
Elfo4ka Дата: Суббота, 16.07.2016, 17:21 | Сообщение # 364
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Почему-то неприятно становится. Не сложилось вообщем взрослого восприятия этого произведения у меня.

А у меня сложилось и не самое приятное, похожие на твои ощущения испытываю. Поэтому русский вариант слов вообще не приемлю
Цитата elen5796 ()
Раскрывая тайны мирозданья.

Вот взгляд Роба и эмоции, чувства, мысли, скрытые за ним и мимикой лица, звучат как музыка самая-самая-самая! Есть много лиц и их "музыка" разная, то грозный рок, то бравурный марш, то меланхоличный блюз, то игривый рок-н-ролл, то плосковатый дворовый романс. А "музыка" Роба - такая искристая чистая соната с эротическими модуляциями, исполняемая в зависимости от настроения и ситуации то на челесте, то на струнным квартетом, то дуэтом сакса и рояля , то целым симфоническим оркестром!О разболталась...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 16.07.2016, 18:12 | Сообщение # 365
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Сразу видно творческого (и я подозреваю музыканта) человека!!!

Увы! Это только заслуга Роба...Только его взгляд "сподвигает" меня на такую "беспрецедентную образность". А так я "физик" чистой воды.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Суббота, 16.07.2016, 19:03 | Сообщение # 366
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Вот,самая моя любимая!!! Мне кажется,что на этой его глаза отображают счастье!!!
А мы чуть-чуть нарушим только и все. Я мне кажется самая большая нарушительница здесь вообще.



Добавлено (16.07.2016, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
А у меня сложилось и не самое приятное, похожие на твои ощущения испытываю. Поэтому русский вариант слов вообще не приемлю
Я не зря написала, что есть произведения музыкальные, где мне нужно знать только смысл - суть, в чем дело (грубо говоря). Слова - конкретика, портят их. Именно поэтому я за французский вариант - я знаю смысл, я слышу исполнение. В данном случае мне бОльшего не надо.
В русском не плохие голоса. Очень даже. Но слова, понимание их - мне мешают. У меня ощущение девушки, загнанной в угол тремя мужчинами страстными (назовем их так), появляется. И мне не совсем приятно.

Добавлено (16.07.2016, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
О разболталась...
   (Так о Робе же))

Добавлено (16.07.2016, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Сообщение # 373
А вот и Роб, сам как исполнитель, в тему музыкальную подтянулся уже.

Добавлено (16.07.2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Увы! Это только заслуга Роба...Только его взгляд "сподвигает" меня на такую "беспрецедентную образность". А так я "физик" чистой воды.
Он тебя еще и на кино сподвиг помнится ты писала. smile Ну, снова вернул тебя в этот мир.

Добавлено (16.07.2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Но,поэтичный физик!!!


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 16.07.2016, 18:55
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 16.07.2016, 19:26 | Сообщение # 367
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну, снова вернул тебя в этот мир.

Конечно! Я сейчас кино смотрю в разы больше чем до ... него.

Добавлено (16.07.2016, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Но,поэтичный физик!!!

Только с ним, с ним одним... smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Суббота, 16.07.2016, 20:06 | Сообщение # 368
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Лен,её работы сразу узнаешь,они неимоверные!!!И она подписывается Francies 67
Глаза...
Спасибо. Буду знать. smile
 
Maiya Дата: Суббота, 16.07.2016, 23:33 | Сообщение # 369
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Я эти шедевры собираю в отдельный альбом.
Да. Это действительно стоит того.

Добавлено (16.07.2016, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Да,да,да!!!Я такой!!!Я ваш Муз!!!
biggrin

Добавлено (16.07.2016, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Мне очень понравилось.В её стиле.
Ах, Роб. Ему в любой теме место. Этим глазам. Тема музыка? Так пожалуйста, ну разве Роб - его глаза, его черты, он сам вообще не музыка, как чуть выше Саша написала не так давно.
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 05:07 | Сообщение # 370
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
В сети куча роликов, посвященных глазам Роба, вот первый, который я встретила в свое время. Правда поется там про то, что девушка никогда не видела таких голубых глаз. Но музыка и слайды хорошо дополняют друг друга.




"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
nbrp Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:36 | Сообщение # 371
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
В сети куча роликов, посвященных глазам Роба
а я обожаю вот этот ролик, как раз делала автор francies67


 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:29 | Сообщение # 372
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
а я обожаю вот этот ролик, как раз делала автор francies67


Да! У меня он тоже в плейлисте, но там не так явственно в названии про глаза. А так - классный ролик!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:48 | Сообщение # 373
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Не могу вставить видео,просто ссылка: "Ты -гибель моя"(Tu vas me detruire-Ты меня разрушишь -так это звучит во французском варианте)

Да, очень красиво!
Цитата Maiya ()
В русском не плохие голоса. Очень даже. Но слова, понимание их - мне мешают. У меня ощущение девушки, загнанной в угол тремя мужчинами страстными (назовем их так), появляется. И мне не совсем приятно.

У меня нет такого ощущения. Ведь эти мужчины могут любить ее, вообще не сообщая ей об этом. поэтому причем тут "загнанность в угол"? Это же мюзикл, спектакль, то есть как бы ЗРИТЕЛЮ-СЛУШАТЕЛЮ дают узнать, как каждый из мужчин страдает, любя девушку, но явно они вместе у нее под балконом не пели. biggrin Это как бы "крик души", это ВНУТРИ каждого из мужчины, а нас как зрителям-слушателям дают возможность сравнить этих трех мужчин, как каждый из них по-своему любит Эсмеральду.
А то если по аналогии сравнивать, то ведь каждая из нас любит Роба, и по всему миру куча поклонниц любит Роба, и тоже признаются ему в любви (причем публично в том числе), и описывают свои сексуальные желания и фантазиии на его счет... Так что, ему тоже надо ощущать, как будто он всеми нами загнан в угол?
Лично я воспринимаю все эти песни-признания в этом мюзикле очень благосклонно. Мне бы хотелось, чтобы меня любило много мужчин. tongue И я вовсе не чувствовала бы себя от этого загнанной в угол.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:30 | Сообщение # 374
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Мне бы хотелось, чтобы меня любило много мужчин. И я вовсе не чувствовала бы себя от этого загнанной в угол.
Если мне не нравится мужчина, малейшее подозрение на то, что ему нравлюсь я приводит в раздражение меня. И не дай Бог ему дать хотя бы понять мне об этом. Это ярость, которую еще к тому же и нужно скрывать. Так что ярость вдвойне. smile Отсюда разное восприятие слов этих у нас с тобой. smile
Слушая, я по-неволе переключаюсь на слова. А когда иностранный вариант - нет.
О Робе не знаю. Если у него также, то тогда почему бы и не чувствовать - чем больше женщин признается, тем большее раздражение вызывает это (по схеме такой).
 
Camille Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:56 | Сообщение # 375
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Это же мюзикл, спектакль
Конечно,Свет,я согласна полностью)..Это просто образы мужчин,собственно,как и в романе Гюго,по которому и создан мюзикл.
Я читала,поэтому помню,например,как Квазимодо,желая показать,что его любовь -цельное и сильное чувство,принес Эсмеральде два букета -один в прекрасной,но треснувшей вазе,где они быстро засохли,другой- в грубом горшке из глины,но целом,и цветы в нем были свежи)...так он хотел ей доказать,что она ошибается,влюбившись в Феба,который был очень красив,но любил только себя.
Вообще,здесь именно три типа любви -к себе самому,к плотским удовольствиям,и к самой Эсмеральде,за которую Квазимодо готов отдать жизнь.
Цитата Maiya ()
О Робе не знаю. Если у него также, то тогда почему бы и не чувствовать - чем больше женщин признается, тем большее раздражение вызывает это (по схеме такой).
Лен,я думаю,Роб примерно представляет себе,какова эта слава,о которой он так правильно сказал..)
Поэтому он относится к такой любви философски,это часть его призвания...он же любит повторять,что обожают не его,а его образы)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Camille Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:07 | Сообщение # 376
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Ромео и Джульетта- тоже очень красивый мюзикл,я смотрела и в оригинале,и русскую версию.
А в прошлом году студенты нашего костромского университета сделали постановку этого мюзикла,с костюмами,озвучкой...это было потрясающе,очень профессионально и красиво)
Клип,в котором мой любимый танцовщик,Николай Цискаридзе со звездами русской версии)

https://www.youtube.com/watch?v=oL7e5Py-NUA


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Maiya Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:13 | Сообщение # 377
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Лен,я думаю,Роб примерно представляет себе,какова эта слава,о которой он так правильно сказал..)Поэтому он относится к такой любви философски,это часть его призвания...он же любит повторять,что обожают не его,а его образы)
Я совершенно этого не против. smile Даже думаю, что лучше выхода и не найти. smile

Добавлено (17.07.2016, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Camille ()
Клип,в котором мой любимый танцовщик,Николай Цискаридзе со звездами русской версии)
О, где-то тоже хранится скачанным клип этот у меня.
А вот здесь ничего абсолютно не говорит мне "против" версии на русском языке. Ее я воспринимаю с версией на иностранном на равных.
Не знаю почему такая разница бывает у меня.  Но есть произведения, где мне нужно знать только смысл, но не хочется дословно. 

Добавлено (17.07.2016, 19:10)
---------------------------------------------
Кстати, Цискаридзе смотрела мало - выступления я имею ввиду, но мне очень нравится слушать его. Он умеет сказать. И грамотно, и содержательно, и интересно.

Добавлено (17.07.2016, 19:13)
---------------------------------------------
Кстати, так вот уж случилось. Сегодня у композитора Алексея Рыбникова День рождения как раз.

 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:08 | Сообщение # 378
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Сегодня у композитора Алексея Рыбникова День рождения как раз.

Не знала, такой чистый и красивый у него музыкальный мир!
Очень много красивой романтики и патетики. Мне все у него нравится. Но вот это вроде не сильно романтично, зато как зажигательно!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:36 | Сообщение # 379
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39420
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Он и сам великолепный музыкант!!!А,исполнитель какой,слов нет.
Роберт и рояль это улетная тема.

Добавлено (17.07.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
И вообще,я здесь "Альфа".Это мой гарем.Нечего моих девочек другими мужиками соблазнять.
biggrin  Его, его. Я бы на пожизненно в гареме бы в этом. smile

Добавлено (17.07.2016, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Но вот это вроде не сильно романтично, зато как зажигательно!
Великолепно все равно. Не только романтика нужна. Мне тоже все нравится у него.

Добавлено (17.07.2016, 20:36)
---------------------------------------------
Одни Мюнхгаузен "Лестница в небо" стоит чего. (не найду, чтобы только музыка отдельно)
И мне Мюнхгаузен и Роб кажутся чем-то близки вообще.

 
Маришель Дата: Понедельник, 18.07.2016, 02:14 | Сообщение # 380
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И все со страстью со своей.
А ни кто не виноват, что она такую страсть будила в мужчинах) Это как икона, прости Господи, в своём роде, но иная, вожделенная...

Цитата elen5796 ()
у Маришки,в ФБ и нахлынуло,как-то само.
В фейсе много классных фоток Роба выкладывают... все такие изумительные, что глядя на него - нет никаких границ....)))

Цитата elen5796 ()
Мне кажется,что на этой его глаза отображают счастье!!!
Люблю такую игру его глаз... Но я бы сказала, что ассоциация у меня другая...

Цитата
Не сложилось вообщем взрослого восприятия этого произведения у меня.
 Девочки, к искусству надо относиться проще...) Это, как своего рода памятка:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Смысл был в этом... имхо

Цитата
Цитата Elfo4ka
Поэтому русский вариант слов вообще не приемлю

Русский для меня важен для восприятия, для понимания того, о чём вообще речь, т.к. языки для меня это что-то заоблачное)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Кружит музыка... » Самая-самая-самая... (Самая лучшая музыка всех времён и народов)
Поиск:
   
Вверх