
Люк Граймс, исполнитель одной из ролей в сериале True Blood («Настоящая кровь»), присоединился к Дакоте Джонсон и Джейми Дорнану в экранизации эротического бестселлера Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого».
Дакота, напомним, сыграет студентку Ану Стил, недавно примкнувший к проекту Дорнан — миллиардера Кристиана Грея. Как сообщает Variety, Граймсу досталась роль Элиота, брата Грея. В романе он описывается как высокий широкоплечий красавец.
Производством картины занимаются студии Focus и Universal, в режиссерском кресле восседает Сэм Тейлор-Джонсон. Сообщается, что продюсерам еще предстоит найти несколько актеров на роли второго плана, например, соседку Аны по комнате и телохранителя Кристиана.
В числе предыдущих работ Граймса значатся также сериал Brothers & Sisters («Братья и сестры») и фильм «Заложница 2».
Источник