Глава 19. Часть 1
Эдвард Выйдя из здания аэропорта, я тут же взял такси. Было уже довольно поздно, я точно знал, что Джас в баре, но выступление их группы закончится через полчаса. Но я должен успеть, просто чтобы увидеть моего мальчика на сцене с гитарой, услышать его голос. Раньше он пел только для меня и то не слишком часто. Но мне хотелось увидеть, как Джаспер поет для других.
Попросив водителя подождать, когда машина остановилась перед баром, я быстро пошел ко входу. Помещение внутри было довольно просторным, а сцена располагалась как раз напротив двери. Едва оказавшись внутри, я сразу увидел Хейла. И он увидел меня.
Черт! Почему здесь нет никого с камерой?! Мне вдруг захотелось остановить этот момент, запомнить его, запечатлеть в памяти на всю жизнь. Джаспер сидел на высоком стуле, играл на гитаре какую-то балладу и пел своим умопомрачительным глубоким голосом. И все это время не сводил с меня взгляда. Я знал, чувствовал, что он мечтает сорваться с места и кинуться ко мне, но сдерживается и продолжает петь.
Когда композиция закончилась, Джас поблагодарил всех за внимание и попрощался до завтрашнего вечера, затем неторопливо спрятал гитару в чехол, переговариваясь с Алеком, отдал ему инструмент и направился к ступеням сбоку сцены. Внешне он был абсолютно спокоен, но даже на расстоянии, через весь зал, я ощущал напряжение, исходившее от него.
Мое сердце отчаянно колотилось, пока я наблюдал за Джаспером. Вот он спускается со сцены, проходит через зал, выслушивая слова благодарности от посетителей, но смотрит мне в глаза, взглядом пытается сказать, как скучал, как счастлив видеть меня, как сильно хочет наконец-то оказаться рядом, поцеловать.
Но в этом весь Джас. Несмотря ни на что, он кажется абсолютно расслабленным, как будто ему нет до меня никакого дела. Как всегда, скрывает свои истинные желания и стремления. Мой сильный мальчик… Господи, как же я его люблю! И как же мне не хватало его! Только сейчас я осознал это до конца. Именно сейчас, в ту минуту, когда увидел вновь его глаза, сверкающие от радости.
- Ты что здесь делаешь? – проговорил Хейл, остановившись в нескольких дюймах от меня.
- Вот так приветствие, - усмехнулся я, скрывая за видимой беспечностью свое истинное состояние: взрыв мог последовать в любую секунду.
- А что, по-твоему, я должен делать? – Джас прищурил глаза и чуть склонил голову на бок.
- Ну, например, сказать, что рад меня видеть.
- Издеваешься?
- Даже в мыслях не было. - Я попытался состроить невинную мордаху, но у меня, видать, это слабо получилось, потому что из груди Джаса вырвался нервный смешок.
- Каллен, и все-таки ты придурок. Ты знаешь это?
- Как и ты, - ответил я, понимая, что больше не выдержу ни мгновения, и если мы не поторопимся покинуть заведение, то все присутствующие будут иметь удовольствие наблюдать за двумя ненормальными геями, соскучившимися друг по другу до чертиков. – Пошли отсюда, - выдохнул я, хватая Джаса за рукав и направляясь к двери.
Почти силой запихнув парня на заднее сиденье, я сел рядом, сказал водителю куда ехать, но даже когда машина тронулась с места, старался не смотреть на Хейла, понимая, что не сдержусь и поцелую его прямо здесь. Только вот как бы нас не выкинули посреди дороги, а то придется идти пешком.
Я смотрел прямо перед собой, прилагая максимум усилий, чтобы не дотронуться до Джаспера. Я слышал его дыхание даже сквозь довольно громкую музыку, льющуюся из динамиков. Я чувствовал жар его тела даже через расстояние, разделявшее нас, через одежду. А когда колено Джаса будто невзначай коснулось моей ноги, меня словно прошибло током, пронзая острой болью все тело. Я опустил голову, разглядывая свои пальцы, сцепленные в замок, и сорвался. Не смог сдержаться… Расцепив руки, я взял ладонь Джаса в свою.
Блять! Какая горячая влажная кожа… Хейл нервничает, он, как и я, готов взорваться в любое мгновение. Такого накала между нами я никогда еще не чувствовал. И когда мне показалось, что я больше не выдержу и накинусь на Джаспера, такси остановилось.
- Приехали, - сообщил водитель. Расплатившись с таксистом, я вышел из машины, достал сумку из багажника, Джас не отставал от меня ни на шаг - все это происходило словно в замедленной съемке.
Потом мы с Хейлом поднялись на второй этаж, встретив по пути нескольких его сокурсников, с которыми он здоровался за руку и перекидывался парой слов, и когда, наконец, подошли к его комнате, я заметил, что у моего сильного и спокойного Джаспера трясутся руки. Он едва справился с волнением, чтобы открыть замок, а когда мы вошли в комнату, и Джас запер дверь изнутри, произошел тот самый взрыв, который копился в нас. Мы накинулись друг на друга как два изголодавшихся хищника: целовались до боли, кусая губы, сталкиваясь зубами, резкими движениями срывали одежду, жадно шарили руками по раскаленной до покалывания коже…
Мы не произнесли ни слова, но мысли словно материализовались, разлетаясь осколками в тишине: «Я так скучал…», «Я ждал тебя…», «Я так хочу…», «Я чуть не сдох вдали от тебя…»
У нас не хватило терпения раздеться полностью, добраться до кровати. Я привалился спиной к двери, притягивая Джаса к себе за шею, а другой рукой чуть приспустил его джинсы, любимый проделал то же самое с моими, и когда наши ладони одновременно обхватили возбужденные до предела члены, в пронзительной тишине раздались стоны, слившиеся в один протяжный голодный рык. Хватило всего нескольких движений влажными ладонями по набухшей плоти, и мы с Джасом кончили, забрызгивая друг друга спермой, прижимаясь еще сильнее телами, все еще не прерывая жадного поцелуя… А потом медленно опустились. Я сел на пол, широко расставив ноги, между которыми на коленях устроился Хейл, уткнувшись лбом мне в плечо и тяжело дыша. Я коснулся губами влажной кожи на шее парня и прошептал:
- Привет, малыш.
Хейл фыркнул:
- Такое приветствие тебя устраивает?
- Еще бы, - усмехнувшись, ответил я. – Сколько у нас еще времени до прихода Алека?
- Вся ночь, - промурчал Джас.
Я улыбнулся. Так вот о чем мой мальчик договаривался со своим соседом по комнате.
- Надеюсь, ему не придется из-за меня ночевать на улице?
- Что ты, - хохотнул Хейл. – Алек не из тех, кому негде приткнуть свой зад.
Несколько минут мы молчали, наслаждаясь близостью, пытаясь привести в порядок мысли и чувства, восстановить нормальное размеренное дыхание, и лишь потом отправились в душ. Вместе. И к моему великому удивлению, там мы просто мылись, хотя без поцелуев все равно не обошлось. Мы просто не могли оторваться друг от друга.
Вернувшись в комнату, мы разделись и завалились в кровать. Я лежал на спине, а Джас пристроился на боку рядом со мной. Он просто смотрел на меня. И даже с закрытыми глазами я ощущал на себе его томный, счастливый взгляд, блуждающий по моему лицу. Но мне так и не удалось справиться с эмоциями, пережитыми за последние несколько дней. Ожидание, предвкушение… Наконец, встреча… Я даже не заметил, как провалился в сон.
Джаспер Эдвард заснул практически в тот же момент, когда его голова коснулась подушки, а я еще долго гонял в голове мысли. Я даже не представлял, насколько сильно на самом деле скучал по Каллену. И лишь когда увидел его в баре, красивого, взъерошенного, возбужденного от одного взгляда на меня, мозг словно током пробило.
Эффект неожиданности возымел свое действие: я практически лишился дара речи, с огромным трудом заставил себя допеть композицию до конца, сдерживая дрожь в голосе и желание сорваться с места и броситься к Эдварду. Но та душевная закалка, которую я прошел за свою пока еще не очень длинную жизнь, помогла приглушить обуявшие меня эмоции и хотя бы внешне остаться спокойным.
И лишь сейчас, сбросив первое напряжение, я мог мыслить более-менее трезво. Итак, Каллен приехал ко мне, внезапно, не предупредив… Что он хотел этим показать? Свою власть надо мной и моим временем? Недоверие, попытка застать меня врасплох? Или же просто он скучал? Если последнее, то почему не сказал ни слова? Хотел сделать сюрприз?
- Почему ты приехал, Каллен… - задумчиво прошептал я в тишине, не надеясь на ответ. Но Эдвард смешно поморщился, недовольный тем, что ему помешали спать, тяжело вздохнул и, приоткрыв глаза, посмотрел на меня сонным взглядом.
- Ты чем-то недоволен, Хейл? – проворчал он сиплым голосом.
Я усмехнулся. Неужели ничто не остается тайной для Великого Каллена?
- Просто интересно, - ответил я, приподнимаясь на локте и заглядывая в разомлевшее расслабленное лицо. – Не предупредил. Хотел застать меня врасплох в объятиях молодого и красивого сокурсника?
- Слушай, Джас, почему ты иногда бываешь редкостным придурком? – выпалил Эдвард, резко сел и, подтянув колени к груди, обернулся на меня через плечо.
- Я даже не хотел спрашивать, - виновато скривился я. – Так, мысли вслух…
- Бредовые мысли, Джас, - прошипел Каллен, дернулся в мою сторону, а уже в следующее мгновение я оказался на спине прижатым к матрасу, с широко расставленными ногами, а лицо Эдварда было настолько близко, что ясно чувствовалось жжение на коже от горячего дыхания парня. – Тебе не пришло в голову, что я захотел сделать тебе подарок на день рождения?
Вот черт! Я совсем забыл, что завтра… Впрочем, уже сегодня, время давно перевалило за полночь. В общем, мне исполняется девятнадцать лет. Последний год пролетел незаметно… Столько событий, а я даже толком не успел их заметить. Одно зацепилось за другое, и понеслась снежная лавина, сбивая меня с ног, завертело, как в гребаной центрифуге, без малейшего шанса остановиться и подумать.
- Что притих? – прошептал Каллен, не сводя с меня своего бешеного взгляда.
- Поцелуй меня, - попросил я. Ничто больше не имело значения. Только Эдвард. Я хотел его, жаждал почувствовать его в себе, сгорал в ожидании его прикосновений и поцелуев, мечтал услышать его крик, когда он кончит.
- Только если обещаешь, что заткнешься и не будешь больше нести бред, - ухмыльнулся Эдвард, медленно наклонился и лизнул кончиком языка мои губы. Вот черт, мозг расплавился от этого легкого прикосновения, а в животе словно разорвался стеклянный шар, наполняя все мое тело острыми осколками.
- Я хочу тебя, Эдвард, - выдохнул я, будучи не в силах больше ждать, и потянулся к тумбочке за смазкой и презервативом. Каллен ехидно ухмыльнулся, наблюдая за моими нетерпеливыми, нервозными движениями, но ничего не сказал, молча взял блестящий пакетик, надорвал его, зажав один уголок зубами, и быстро раскатал тонкий латекс по своему офигенно красивому члену. Я наблюдал за действиями Каллена, и это завораживало меня: его тонкие, длинные пальцы, обхватывающие возбужденную плоть – не было ничего прекрасней на свете! И пока Эдвард проделывал эти манипуляции, я автоматически выдавил смазку себе на пальцы, и сам начал подготавливать себя для любимого. И когда Каллен наконец заметил это, то замер, а в глазах его загорелись дьявольские огоньки.
Такое пристальное внимание подтолкнуло меня к более активным действиям: я ввел два пальца и начал медленно двигать ими, закусив нижнюю губу и соблазнительно поглядывая на Каллена.
- Блять, малыш, ты что делаешь? – прошипел Эдвард, не отводя глаз от моего зада. Парень сидел на коленях между моих широко разведенных ног и пялился так, будто увидел самую изысканную диковину.
«Значит, тебе нравится, паршивец? - пронеслось у меня в голове. – Что ж, давай проверим твою выдержку…»
Я все еще продолжал неторопливо трахать себя пальцами, а второй рукой обхватил стояк и начал медленно двигать вверх-вниз по всей длине, лаская головку большим пальцем. Дыхание Каллена сорвалось на рваный стон, а его рука сама потянулась к члену. Безусловно, Эдварду нравилось то, что он видел. Его это возбуждало еще больше, если такое, конечно, возможно. Да и я сам наслаждался результатами моего импровизированного шоу, даже несмотря на то, что чувствовал себя гребаной шлюхой в порнофильме, поскольку у меня был всего один зритель – мой любимый мужчина.
Я уже и сам начинал задыхаться от желания получить больше. Я безумно хотел, чтобы вместо моих пальцев мое тело заполнил член Каллена, большой, красивый… Но я не собирался сдаваться. И Эдвард не выдержал первым. Схватив меня за запястья, он заставил обе мои руки остановиться, потом осторожно, но настойчиво убрал их от моего же тела и завел мне за голову, прижимая к изголовью кровати, а сам навис надо мной.
- Ты когда-нибудь сведешь меня с ума, - прошипел Каллен, и я почувствовал, как его член уперся мне в зад.
- Войди в меня, - простонал я, и сам испугался своего голоса, дрожащего, срывающегося от возбуждения, нетерпеливого…
- Все что хочешь, малыш, - выдохнул Эдвард и толкнулся в меня. Головка его члена легко скользнула внутрь, но Каллен медлил. А мне так хотелось, чтобы он вошел в меня резко, глубоко, одним толчком заполнил меня… Мне так не хватало этого…
Я выдернул руки из захвата пальцев Эдварда, вцепился в его упругие ягодицы и резко притянул к себе, одновременно с этим подаваясь бедрами навстречу парню. Резкая вспышка боли на мгновение затмила наслаждение, но уже в следующую секунду все изменилось: боль перекрылась более сильным ощущением – приближающимся оргазмом. Каллен схватился за спинку кровати и начал двигаться во мне, толчки были размеренными, неторопливыми, но глубокими. По его тяжелому дыханию и своеобразному блеску потемневших от страсти глаз я понял, что Эдвард близко – слишком долго мы были вдали друг от друга, слишком сильно нам не хватало близости, и не только физической, но и эмоциональной. Прикосновения рук, долгие поцелуи, бешеные взгляды, запах, горячее дыхание… Все это кружило голову, возносило к вершине, соединяло нас…
Обхватив свой член, я начал двигать ладонью в такт движениям Эдварда. Его выпады с каждым толчком становились все резче и глубже, мы приближались к взрыву… Всего одно мгновение, и мощная волна оргазма накрыла нас, закрутив в вихре эмоций и ощущений, и лишь губы Каллена, накрывшие мой рот, не позволили, чтобы наши крики и стоны услышало все общежитие. Обессиленный, Эдвард рухнул на меня всем весом, а я еще сильнее прижал его, обхватив за талию, словно желая проникнуть в него, просочиться в его тело, стать единым целым…
- Я люблю тебя, - выдохнул я, едва Эдвард прервал поцелуй.
- Я тоже люблю тебя, малыш, - усмехнулся парень и опять поцеловал меня, на этот раз бесконечно нежно.
Эдвард Я проснулся первым. Проснулся от того, что мне было жарко и тесно: Джас вжался в меня всем телом, обхватив за талию, уложив на меня одну ногу и уткнувшись носом мне в шею. Осторожно, стараясь не разбудить Хейла, я выпутался из его объятий и сполз с кровати. Джаспер что-то недовольно проворчал, обхватил руками подушку и уткнулся в нее лицом. Несколько минут я просто стоял и смотрел на моего мальчика, на моего молодого мужчину и пытался осознать, что он мой до последнего вздоха. Однако природа взяла свое. Быстро натянув джинсы и первую попавшуюся футболку из сумки, я пошел в туалет, а потом на лестницу за утренней дозой никотина. Усевшись прямо на ступеньки, я усмехнулся. Сколько раз Джас тут курил, разговаривая со мной по телефону? Практически каждый вечер. Снизу донеслись нетрезвые девичьи голоса, а через пару минут показались две довольно растрепанные особы, неуверенно стоявшие на ногах, а потому державшиеся за перила.
- Ох, какой красавчик, - выдохнула одна, скользнув по мне похотливым взглядом. Я не смог сдержать улыбку, представляя, как бедному Джасу тут живется. С его чертовски привлекательной и сексуальной внешностью он наверняка постоянно вынужден отбиваться от нападок таких настырных девиц, как эти.
- Похоже, новенький, - хихикнула вторая девчонка, без тени смущения разглядывая меня. – Эй, не желаешь пройтись в нашу комнату?
Я усмехнулся, покачав головой.
- Простите, девушки, но я занят.
- И кем же, позволь узнать? – не унималась блондинка. Она уже подошла вплотную ко мне, наклонилась и забрала из моих пальцев недокуренную сигарету. Как раз в этот момент за моей спиной послышались шаги, и я автоматически обернулся.
Опять повернувшись к девушкам, я нагло ухмыльнулся, резко поднялся и выпалил:
- Я занят вот этим сексуальным парнем. – Всего один шаг, и я уже возле Джаспера. Обхватив его за талию, я притянул парня к себе и впился поцелуем в приоткрытые от удивления губы. До меня донеслись разочарованные стоны и возмущенный шепот, но мне было плевать. Важен был только Хейл – сонный, растрепанный, в одних джинсах, привлекательный до неприличия и притягательный до скрежета зубов.
Когда мы с Джасом оторвались друг от друга, девиц уже не было, а парень уставился на меня удивленным взглядом и спросил:
- Что это было, Каллен? Решил устроить «каминг-аут»?
- Брось, Джас, - фыркнул я. – Можно подумать, кто-то здесь еще не в курсе, что ты предпочитаешь парней.
- А как же ты? – Хейл удивленно приподнял брови.
- А что я? – переспросил я.
- Я думал, ты не спешишь раскрываться.
- Ну мне ведь надо потренироваться, прежде чем окончательно предстать перед миром в образе влюбленного до безумия педика.
Хейл хохотнул в ответ на эту фразу, сказанную с невозмутимым выражением лица, и прикурил сигарету.
- Ну и как ощущение?
- Ты о чем? – я даже не пытался скрыть недоумение.
- Каково это, испытать на себе презрение и отвращение натуралов?
- Слушай, Джас, а тебе разве не плевать на все это? – проговорил я, закуривая. – Мне казалось, ты привык не обращать внимание на недовольных. Помнится, в Форксе ты никогда не отличался особой популярностью.
- Знаешь, плевать на всех и умело скрывать неуверенность и понимание собственной ничтожности – не одно и то же, - пробормотал Джас чуть слышно.
У меня защемило сердце от того, что было скрыто за этой фразой, сказанной на первый взгляд спокойным тоном. Я вспомнил то время, когда Джас скрывал свое лицо за прядями светлых волос, ходил, засунув руки в карманы джинсов, едва державшихся на худеньких бедрах, и втянув голову в плечи, шарахался от школьной «элиты», стараясь оставаться незаметным. И лишь за несколько месяцев до выпускного он стал другим. Уверенным в себе, идущим с гордо поднятой головой, смело встречающим направленные на него взгляды. И я знал, что изменило его… Все стало по-другому после рождества, после того первого в моей жизни минета, который стал своего рода признанием в любви. В тот момент рухнуло все, что стояло между нами, что мешало нам до конца сблизиться, по-настоящему стать парой. И осознание Джаспером Хейлом моих чувств к нему перевернуло его мир, заставило стать совершенно другим человеком. Я был бесконечно горд собой и… счастлив. Счастлив потому, что Джаспер позволил мне стать самым важным в его жизни.
- Но сейчас-то все по-другому, - продолжил я начатый Джасом разговор. – С самой первой минуты в этом гребаном универе ты не скрывал свою сущность. Так почему я должен вести себя иначе? Или мне надо было сделать вид, что мы с тобой просто друзья – гей и натурал?
- Я почему-то был уверен, что ты так и поступишь, - проворчал Джас. Но это прозвучало виновато.
- Рад, что смог удивить тебя, - попытался пошутить я, но Хейл не оценил мой не очень удачный юмор. – Джас, я не собираюсь вечно скрывать наши отношения, - обняв парня за шею и притянув к себе, прошептал я. – Возможно, у меня пока не хватает смелости признаться во всем матери, всем моим знакомым в Форксе. Но это не потому, что я не уверен в себе или в своих чувствах. Просто я боюсь… Не хочу причинять боль в первую очередь маме. Не уверен, что она примет это так же спокойно, как отец.
Я перевел дыхание и продолжил:
- Однако здесь я не буду скрывать наши отношения. И мне на самом деле плевать, что обо мне будут говорить. Я люблю тебя, малыш, и хочу, чтобы весь этот гребаный натуральный мир знал об этом.
Джаспер Слова Эдварда не выходили у меня из головы даже тогда, когда мы покинули общежитие, перекусили в маленьком кафе в центре кампуса и направились на репетицию, которая сегодня была в полдень, как и обычно по выходным.
На подходе к небольшому корпусу для различных факультативов, включая артстудию, оркестр и нашу группу, я заметил Сэта, который нервно прохаживался по аллее с сигаретой. Черт, мальчишка совсем расслабился в нашем коллективе. Джейн меня прикончит, после того как Лея разберется с Алеком. Именно Джейн Брайт, лучшая подруга сестры Сэта, лично просила меня присматривать за пацаном, но что я мог сделать? Я ему не папаша и даже не старший брат, чтобы запрещать курить и пить пиво наравне с нами. Тем более что парень вбил себе в голову хрень относительно своих чувств ко мне. С момента нашего знакомства он ходил за мной хвостом, заглядывал в рот, ловя каждое мое слово, а после репетиций и выступлений частенько шел до нашего корпуса и только потом разворачивался в обратную сторону и с поникшими плечами шагал в сторону автобусной остановки, чтобы ехать к себе домой.
Вчера, увидев Эдварда, я даже не подумал о Клируотере, зато сегодня мне пришлось вспомнить о нем. Сэт явно ждал меня, чуть завидев, вышвырнул сигарету в кусты, зная, что я не испытываю особого удовольствия от его вредной привычки, и рванул мне навстречу. Однако, заметив Каллена, шагающего чуть поодаль меня и болтающего по телефону с Эмметом, остановился как вкопанный, и в его почти черных глазах отразились обида и боль. Ну конечно же он понял, что Эдвард и есть тот таинственный бойфренд, верность которому я храню, отказывая самому Сэту.
- Да уж, Маккарти погряз в почти семейной жизни, - хохотнул Каллен, догоняя меня и на ходу засовывая телефон в карман джинсов. – Сегодня они с Рози занимаются выбором мебели для их общей спальни.
Эдвард скривился, но чувствовалось, что он рад за друга, так же как я - за Рози, за маму, которая жила с ними.
- Сомневаюсь, что местоимение «они» в этом случае уместно. Скорее всего, выбирает Розали, а Эммет твердит одно и то же: «Да, дорогая», «Как ты захочешь, дорогая», «Ну конечно у тебя великолепный вкус, любимая».
Мы с Эдвардом засмеялись, однако мой взгляд снова упал на Сэта, уставившегося на нас потухшими глазенками и растерянно теребившего край курточки.
- Эй, Сэт, ты чего тут торчишь? – как можно непринужденней спросил я, поравнявшись с парнем.
- Я… в общем… - заикаясь пробормотал он. – Джас, можно с тобой поговорить?
Я бросил взгляд на Каллена, наблюдавшего за мной и Клируотером, и тот пожал плечами:
- Подожду там, - Эдвард кивнул в сторону лавочки метрах в десяти от того места, где мы сейчас стояли. – Давно собирался позвонить отцу.
Дождавшись, когда Каллен отойдет достаточно далеко, чтобы не слышать нас, я закурил и поинтересовался у Сэта:
- И о чем ты хотел поговорить?
- Джас, я… Черт! – выругался парень. – Это и есть тот, ради которого ты меня отшвыриваешь, как нашкодившего щенка?!
Вот тут пришло время для меня удивляться. Впервые со дня нашего знакомства Клируотер откровенно хамил мне. Я был не просто удивлен, я был в шоке!
- Слушай, парень, ты ведь знал, что у меня есть бойфренд. Я не скрывал этого и никогда ничего не обещал тебе. К чему эти разборки?
- Да ты посмотри на него, Джас! – прошипел Сэт. – Он же всего-навсего самовлюбленный эгоистичный сукин сын. Он же…
- Стоп! – мне пришлось прикрикнуть на мальчишку, чтобы заставить его замолчать. – В этом месте настоятельно рекомендую тебе заткнуться и не говорить больше ни слова про Эдварда. Поверь, ты многого не знаешь. Может, для всех он и эгостичный сукин сын, но только не для меня. И в который раз повторяю: прекрати таскаться за мной, Сэт! Я уже сто раз говорил – мы с тобой просто играем в одной группе, ни на что большее можешь даже не рассчитывать.
- Но Джас, я лю…
- Хватит! – довольно грубо прервал я парня. – Найди себе другой объект для обожания. Или, по крайней мере, молчи о своих чувствах, в которые ты свято веришь. Мне это не интересно.
Я смотрел на Сэта с вызовом и старался вложить в свой взгляд как можно больше уверенности в себе и безразличия к парню. Я понимал насколько непросто отказаться от своих чувств. Нельзя просто щелкнуть пальцами и приказать себе не любить того, к кому испытываешь столь сильные эмоции. Однако не мог позволить, чтобы Клируотер тратил свое драгоценное время на меня. Это все равно не принесет ему ничего положительного. Так пусть я грубо обрежу все его надежды и мечты прямо сейчас, даже если мальчишке будет больно, но не позволю ему зациклиться на моей персоне.
- Эдвард, идем, - крикнул я, махнув Каллену, и, отодвинув Сэта, направился ко входу в здание.
- Это кто? – усмехнувшись, поинтересовался Эдвард, догнавший меня.
- Наш клавишник, - бросил я, не желая вдаваться в подробности.
- И давно он играет с вами? Ты ничего не говорил о нем.
- А что я должен был говорить? – фыркнул я, пытаясь скрыть чувство вины – я ведь намеренно умолчал про Сэта, зная, что если уж говорить, то обо всем на чистоту, а значит, и о чувствах ко мне этого малолетнего гея.
- Ну, например, то, что у тебя появился молоденький воздыхатель, - хохотнул Каллен, чем вызвал во мне волну праведного гнева. Я резко остановился, уставившись в спину Эдварда, который продолжал свое неторопливое шествие, и выдохнул:
- Ты сейчас о чем говоришь?
Эдвард тоже остановился, повернулся и подошел вплотную ко мне. На его губах появился ехидная ухмылка.
- Я говорю о том, что этот мальчишка влюблен в тебя до безумия.
- С чего ты взял? – против своей воли я раздражался все больше.
- Он смотрит на тебя как на божество, - негромко проговорил Эдвард, запуская пальцы в мои волосы. – А еще он просто сжигает меня взглядом и даже не пытается скрыть отвращение к тому, что сейчас произойдет.
Я даже не успел спросить, что Каллен имеет в виду, как он наклонился и нежно поцеловал меня в губы. Я тут же забыл обо всем, в том числе и о нашем споре, потому что теплые влажные губы Эдварда ласкали мои, словно пробуя на вкус самый изысканный деликатес.
- Блять, так мы никогда не начнем репетицию, - раздался рядом ворчливый голос Сэта. Я настойчиво отодвинулся от Эдварда и посмотрел вслед проходящему мимо нас мальчишке.
- Ты специально это сделал, - я не спрашивал, я утверждал. А Каллен даже не пытался скрыть свои намерения.
- Он должен знать наверняка, что ты принадлежишь мне.
- Опять включил собственника? – фыркнул я. – Господи, когда же вы все перестанете думать только о себе и начнете считаться со мной, - пробормотал я себе под нос, срываясь с места и резким шагом направляясь в репетиционный зал.
- Джас, я не это хотел сказать, - крикнул Каллен мне вдогонку, но мне было плевать на его слова. Подняв руку вверх, я показал парню вполне определенный недвусмысленный жест, давая понять, что разговор окончен.
Продолжение дня оказалось еще хуже, чем его начало. Репетиция не заладилась с первых минут. Тайлер опоздал почти на час, Сэт постоянно сбивался, Каллен пялился на меня своими бесстыжими глазами, и я забывал тексты песен и гитарную партию, начиная нести всякую чушь.
- Блять, Джас, - не выдержал Алек, когда я в очередной раз налажал с аккордами. – В третьем такте до-минор, сколько можно напоминать?!
- Прости, все время забываю, - пробормотал я, недовольно поглядывая на ухмыляющегося Каллена - засранец прекрасно знал, что я сбиваюсь из-за него.
- Да потому что про музыку надо думать, - донесся до меня ехидный голос Сэта.
- А ты вообще заткнись, мелкий! – крикнул я, резко обернувшись. – Следи за тем, что сам играешь!
- Хватит, парни! – вмешался Тайлер, усмехнувшись. Вот уж кто вообще, казалось, никогда не расстраивался ни по какому поводу.
- Давайте устроим перерыв минут пятнадцать, - предложил Алек, поставил свой бас на подставку и направился к выходу. Однако я не сдвинулся с места и продолжил наигрывать свою партию.
- Может, покурим? – спросил Эдвард, подойдя ко мне и тронув за плечо.
- Не хочу, - огрызнулся я. – И вообще, хватит уже трахать меня взглядом. - Я старался говорить как можно тише, понимая, что Сэт ловит каждое наше слово.
- Ну если ты против, чтобы я трахал тебя взглядом, могу применить кое-что другое, - поигрывая бровями, прошептал Эдвард мне на ухо. По спине тут же прокатилась волна возбуждения, оставляя легкое покалывание на коже. А Каллен добавил жару, запустив руку в задний карман моих джинсов и слегка сжав мой зад.
- Эй, вы еще целоваться начните прямо тут, - заржал Тайлер и выдал мощный барабанный проигрыш.
- А даже если и начнем, что ты сделаешь? – в таком же шутливом тоне ответил я, обернувшись к Кроули, нашему незаменимому ударнику. – Сбежишь с криками ужаса?
- Не дождешься, Хейл, - выдохнул парень. – Никогда не был гомофобом и сейчас не собираюсь им становиться. Скорее посоветую вам сбежать нахрен с этой чертовой репетиции и заняться сексом. Вы слишком редко видитесь, чтобы тратить драгоценное время.
Выдав эту длинную тираду, Кроули засунул в уши «капельки» и, включив плеер, начал постукивать палочками в ритм музыке, мечтательно прикрыв глаза.
Я опять повернулся к Каллену, который смотрел на Тайлера ошалелым взглядом.
- Расслабься, - усмехнулся я. – Это вполне нормально для него.
- Он тоже?..
- Кроули?! – воскликнул я и замотал головой. – Нет! Он самый натуральный из всех натуралов. Просто ему действительно плевать, кто с кем спит, пока не трогают его.
Каллен еще раз внимательно посмотрел на Тайлера, чуть нахмурил брови и задумчиво произнес:
- А знаешь, этот парень определенно мне нравится.
- Неужели? – с некоторой долей недоверия переспросил я.
- Угу, - промычал Эдвард, потом резко обнял меня за талию, притянул к себе и прежде чем впиться поцелуем в мои губы прошипел: - И он прав, мы не должны терять драгоценное время.
Наш поцелуй был бесцеремонно прерван несколькими оглушительно громкими и совершенно негармоничными аккордами противного электронного органа.
- Блять, Сэт, какого хрена?! – заорал я, поворачиваясь к мальчишке, бросавшего гневные взгляды в нашу с Калленом сторону.
- Пробую новое звучание, - с наигранным безразличием ответил пацан, пожав плечами.
- Придурок, - бросил я негромко и добавил, обращаясь к Эдварду: - Поговорю с Алеком, может, удастся откосить от репетиции.
- Брось, Джас, - отмахнулся Эдвард. – В любом случае вы сегодня выступаете, и вам надо подготовиться.
Я обреченно вздохнул.
- Давай лучше я прогуляюсь по кампусу, осмотрюсь немного и вернусь к концу репетиции.
Да, это был самый лучший вариант. И мне пришлось согласиться, хотя перспектива не видеть Каллена три часа, но при этом знать, что он совсем рядом, меня не особенно радовала. Эдвард принял решение за меня: быстро поцеловал в губы, развернулся и вышел из зала.
Как только за ним закрылась дверь, я обернулся к Сэту и заметил торжествующую улыбку на его загорелой мордахе. Я еле сдержался, чтобы не показать ему язык, отвернулся и только тогда позволил себе улыбнуться. Как ни крути, а мне льстило внимание Клируотера.
Эдвард Выйдя из репетиционного зала, я тут же наткнулся на Алека, который как раз закончил разговаривать по телефону и закурил. Достав из кармана пачку сигарет, я подошел к нему.
- Можно зажигалку? – спросил я, хотя у меня имелась своя.
- Держи, - бросил парень.
- Я решил немного прогуляться, так что можете нормально поиграть, - произнес я, выпуская струю дыма и возвращая зажигалку Алеку.
- Я заметил, что Джас немного нервничает, - неуверенно начал парень.
- Немного нервничает? – засмеялся я. – Да он реально на взводе!
- Это и понятно. Вы так редко видитесь.
- Слушай, Алек, я хотел у тебя узнать…
- Что? – не выдержал Брайт.
- Тут поблизости есть какой-нибудь мотель?
- Мотель? – удивленно переспросил парень. – Зачем?
Я замялся, нервно сбивая пепел.
- Как-то неудобно тебя выселять еще на одну ночь, а мне хотелось бы… Поздравить Джаса, - наконец, выдавил я.
- Поздравить?
Я фыркнул:
- Этот засранец не сказал тебе, что у него сегодня день рождения?
Алек уставился на меня широко раскрытыми глазами.
- Вот гад! Так надо вечеринку устроить!
Я помотал головой.
- Не думаю, что это подходящая идея. Хейл не очень любит праздновать, тем более нам хотелось бы побыть…
- Ну да, я понял, - отмахнулся Алек. – В принципе, я могу опять переночевать у Энджи, так что комната будет свободна. Но если хочешь, минутах в двадцати ходьбы от кампуса есть небольшой отель, там в основном останавливаются родители студентов, но сейчас он пустует. Не сезон.
- Отлично, - обрадовался я. – Как раз сейчас и прогуляюсь.
- Идет, - кивнул Брайт. – Ну а мы воспользуемся отсутствием раздражителя… то есть возбудителя, - хохотнул парень, - и спокойно поиграем.
- Тогда до встречи.
- Увидимся.
Попрощавшись с Алеком, я вышел из здания.
************
Обсудить на
форуме[b]
Источник: http://www.only-r.com/forum/43-75-6