Главная » 2020 » Июль » 28 »

Vogue.uk: 10 определяющих ролей Роберта Паттинсона для жадного поглощения



Vogue.uk: 10 определяющих ролей Роберта Паттинсона для жадного поглощения
28.07.2020   10:31    
Robert Pattinson После Седрика Диггори в «Гарри Поттере» и Эдварда Каллена в «Сумерках» актер «повернул налево», играя саморазрушающегося миллиардера, пленника в космосе и смотрителя маяка.
В преддверии его возвращения в «Довод» и «The Batman» мы составили схему перехода Паттинсона от блокбастеров к любимцу инди-фильмов и обратно.
Сегодня мало кто из актеров работает так же разнопланово, как Роберт Паттинсон. 34-летний лондонец впервые произвел сенсацию в возрасте 19 лет, когда заставил поколение фанатов Гарри Поттера падать в обморок от его рыцарского, четкого изображения Седрика Диггори в четвертой части серии. Затем пришли «Сумерки», сага о вампирах, ставшая культурным феноменом, собравшая более 3,3 миллиарда долларов по всему миру и обеспечившая всемирную одержимость актером.


Вместо того чтобы использовать свою новообретенную славу в очередной блокбастерной франшизе, Паттинсон смутил своих критиков и превратился в оплот авторского кино. Он сыграл британского офицера Т.Э. Лоуренса в фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» (2015), амбициозного фотографа в фильме Антона Корбейна «Life» (2015), уличного жулика во взрывоопасной криминальной драме братьев Сэфди «Хорошее время» (2017), неуклюжего пионера в феминистском вестерне братьев Зеллнер «Девица» (2018) и совсем недавно офицера в экранизации Сиро Герры «В ожидании варваров» (2019).

Принимая во внимание его необычное творчество, индустрия была ошеломлена еще раз, когда в мае 2019 года было объявлено, что Паттинсон превратится в Крестоносца в плаще горячо ожидаемой перезагрузки «The Batman» Мэтта Ривза. Может ли это означать возвращение в мейнстрим на постоянной основе? Возможно, его следующая роль в высокобюджетном триллере «Довод» Кристофера Нолана обеспечит идеальный баланс между авторитетом артхауса и коммерческим влиянием. В преддверии запланированного выхода фильма в кинотеатрах 12 августа мы вновь возвращаемся к 10 самым запоминающимся выступлениям Паттинсона на сегодняшний день.

«Гарри Поттер и Кубок огня» (2005)

Robert Pattinson


Когда Паттинсон ворвался на экраны в качестве подростка с растрепанными волосами, играя золотого мальчика Хогвартса и оригинального чемпиона «Турнира Трех Волшебников» Седрика Диггори, он стал кумиром современного «дневного сеанса». Красивый и неизменно героический, он сражается с драконом, вальсирует с Чжоу Чанг (Кэти Леунг) и развивает неожиданную дружбу с Гарри Поттером (Дэниел Рэдклифф), прежде чем встретить трагическийконец по приказу Лорда Воландеморта (Ральф Файнс). Несмотря на его ограниченное экранное время, «звезда родилась».

«Сумерки. Сага (с 2008 по 2012 год)

Robert Pattinson


Сменяя одну фантастическую франшизу на другую, восхождение Паттинсона ускорилось, когда он взял на себя роль Эдварда Каллена, смертельно бледного, скуластого вампира в центре пяти рекордных по кассовым сборам блокбастеров: «Сумерки» (2008), «Новолуние» (2009), «Затмение» (2010), «Рассвет» -Части 1 (2011) и 2 (2012). В них есть всепоглощающий роман с простой смертной (Кристен Стюарт в роли Беллы Свон) и оборотни, не говоря уже о подростковой тоске.

«Космополис» (2012)

Robert Pattinson


Эрик Пэкер, главный герой блестящего садистского триллера Дэвида Кроненберга, по-своему вампир: жутко невозмутимый валютный спекулянт с пустым взглядом, который курсирует по Манхэттену в своем лимузине. Пока вокруг него бушуют антикапиталистические протесты, он наблюдает, как рушится его империя, и размышляет о смерти. Паттинсон играет его с удовольствием, сочетая беззаботность со стальной угрозой, будь то встреча с потенциальным убийцей или обследование простаты во время деловой встречи.

«Ровер» (2014)

Robert Pattinson


В брутальном вестерне Дэвида Мишо есть сцена,в которой Паттинсон, играя простака Рейнольдса с отвисшей челюстью, подпевает хорошенькой девушке Кери Хилсон. Услышав, как он бормочет «не ненавидь меня, потому что я красив», вы гарантированно улыбнетесь -самоироничный кивок публичной персоне актера, контрабандой доставленного в напряженный триллер, действие которого разворачивается в постапокалиптической пустоши. Он видит, как Рейнольдс сопровождает Эрика (Гай Пирс), одиночку, чья машина украдена головорезами, в яростном, пропитанном кровью стремлении отомстить.

«Звездная карта» (2014)

Robert Pattinson


Воссоединившись с Кроненбергом для еще одной причудливой притчи, Паттинсон снимается в роли водителя лимузина и начинающего сценариста Жерома Фонтаны в этом исследовании амбиций и аморальности Голливуда. Он заводит дружбу с Агатой (Миа Васиковска), пироманьячкой и личной помощницей увядающей актрисы (Джулианна Мур), и втягивается в их сверкающий мир, ожидая своего большого прорыва. Это создает колючую сатиру, где моменты громкого смеха сталкиваются с эпизодами, которые вызывают шок и трепет.

«Детство лидера» (2015)

Robert Pattinson


Годы становления будущего диктатора прослеживаются в полнометражном дебюте Брэйди Корбета, действие которого разворачивается во Франции после Первой мировой войны. Неуправляемый юноша (Том Свит) находится там со своим отцом-дипломатом (Лиам Каннингэм) и равнодушной матерью (Беренис Бежо), нападая на своих сверстников, симулируя болезни и отрекаясь от Бога. За ними вырисовывается Чарльз Маркер (Паттинсон), сдержанный друг семьи, чье значение для истории поражает - и раскрывается только в мучительных финальных кадрах фильма.

«Затерянный Город Z» (2016)

Robert Pattinson


Если вам нужно было больше доказательств присутствия хамелеона Паттинсона на экране, посмотрите на него как на бородатого исследователя Генри Костина в эпопее Джеймса Грея о британском авантюристе (Чарли Ханнэм) в поисках скрытой цивилизации. Первый играет адъютанта второго, когда они пересекают Амазонку, встречаясь с местными общинами, подвергаясь нападениям и все время слыша слухи о городе джунглей, покрытом золотом. Это соблазнительная мечта, за которую они держатся всю оставшуюся жизнь.

«Хорошее Время» (2017)

Robert Pattinson


От электронного саундтрека до безумных визуальных эффектов и накладывающихся друг на друга диалогов, шумная криминальная авантюра братьев Сафди вызывает столько же беспокойства, сколько и поглощает. Паттинсон блистает как Конни Никас, грабитель банка, который проваливает работу вместе со своим братом (Бенни Сафди), что приводит последнего в тюрьму. В попытке вытащить его, Конни придумывает серию злополучных схем, включающих краску для волос, помеченные купюры и бутылку ЛСД. К тому времени, как начнутся финальные титры, вы будете задыхаться.

«Высшее Общество» (2018)

Robert Pattinson


Видение французским автором Клэр Дени мрачного будущего раскрывается на убогом космическом корабле, летящем к черной дыре. Его обитатели - смертники, посланные с таинственной миссией, которая может забрать их жизни - если, конечно, они не доберутся друг до друга раньше. В море завораживающих перформансов Жюльет Бинош и Мии Гот, Паттинсон излучает спокойствие, в роли Монте, последнего выжившего. Именно его спокойная задумчивость обосновывает фильм, а затем позволяет ему взлететь.

«Маяк» (2019)

Robert Pattinson


Все в атмосферном триллере Роберта Эггерсанемного не так: ракурсы, запечатлевающие волны, разбивающиеся о просоленные скалы, леденящий душу звук крика чаек и призрачные лица Паттинсона и Уиллема Дефо. Они играют пару суровых смотрителей маяка, отправленных на отдаленный остров у берегов Новой Англии 19-го века и медленно погружающихся в безумие. С выпученными глазами, спутанными волосами и капающим с усов потом Паттинсон доказывает, что он может полностью раствориться в роли и что его и без того впечатляющий диапазон становится еще шире.


  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Пресса Источник Маришель 661 6
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда я работаю – я полностью погружаюсь в своего персонажа. Я больше ничем другим не интересуюсь. Актерство – моя жизнь!"
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какой костюм Роберта вам запомнился?
1. Диор / Канны 2012
2. Гуччи /Премьера BD2 в Лос Анджелесе
3. Дольче & Габбана/Премьера BD2 в Мадриде
4. Барберри/ Премьера BD2 в Берлине
5. Кензо/ Fun Event (BD2) в Сиднее
6. Прада/Country Music Awards 2011
Всего ответов: 172
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Изображение
Вверх