Главная » 2019 » Декабрь » 3 »

У Роберта Паттинсона в фильме Netflix «Король» самый смешной французский акцент



У Роберта Паттинсона в фильме Netflix «Король» самый смешной французский акцент
03.12.2019   19:22    
Robert Pattinson Для своей роли второго плана Дофина Луи в фильме Дэвида Мишо «Король» Роберт Паттинсон сделал интересный выбор со своим акцентом.
За годы, последовавшие за временем его Сумеречной саги, Паттинсон стал одним из самых интересных и непредсказуемых актеров своего поколения. Взяв на себя роли в инди-драмах знаменитых авторов, таких как Клэр Дени и Дэвид Кроненберг, Паттинсон переделал свой публичный образ из блестящего сердцееда в любимца экспериментального кино. Теперь он делает прыжок назад в мейнстрим с «Доводом» Кристофера Нолана и, конечно же, Бэтменом, но прежде чем он туда доберется, он появился в драме Netflix «Король».
Основанный на исторических пьесах о Генрихе IV и V Шекспира, исторический фильм Дэвида Мишо не использует текст «великого барда», но следует за тем же повествованием, что и в его, возможно, самых культовых исторических произведениях.


Тимоти Шаламе играет своенравного принца Хэла с момента его восхождения на английский престол под именем Генриха V до его победоносного руководства французскими войсками в битве при Азенкуре. Паттинсон играет Людовика, герцога Гиеньского, дофина - сына короля Франции Карла VI и королевы Изабеллы. Паттинсон никогда не был тем, кто играет свои роли безопасно. Он не такой уж сумасшедший в «Короле», хотя это, безусловно, очень странный спектакль, который зрители не могут ожидать увидеть в том, что во всем остальном является стандартной исторической драмой, особенно с точки зрения ее тона. Самым примечательным аспектом этого исполнения является его акцент, который можно описать только как восхитительно смешной.

Паттинсон, конечно, сделал очень специфический выбор с французским акцентом, который он использует для роли дофина. Это, прямо скажем, невероятный французский язык, граничащий с пародией. Некоторые сравнивали его с инспектором Клузо, в то время как другие, отмечая длинные светлые волосы и раздражительно надутые губы персонажа Паттинсона, проводили параллели с печально известным сумасшедшим немецким актером Клаусом Кински. Еще одна вещь, которая приходит на ум зрителям - шеф-повар Луи в «Русалочке». Если бы Паттинсон разразился исполнением «Les Poissons», это не было бы сюрпризом. Его Дофин - франт, привыкший, что все всегда бывает так, как он хочет, и не желающий шататься с простолюдинами по грязным полям.

Это подобающий остальной части выступления акцент. Паттинсон - главный враг Хэла Шаламе, но он появляется в «Короле» только через час или около того в его 140-минутной продолжительности. В некоторых сценах он почти как злодей пантомимы, насмешливый и упивающийся своей напыщенностью, счастливый, что публика освистывает его. Дофин проводит много времени, сидя в искусно вырезанном деревянном кресле, насмешливый и шикарный задира, и он запросто становится отличной причиной, чтобы посмотреть фильм. Выступление Паттинсона, безусловно, является самым шекспировским элементом фильма, который в остальном, похоже, заинтересован в том, чтобы лишить материал театрального величия.

По крайней мере, акцент показывает готовность Паттинсона выйти далеко за пределы границ рационального и традиционного драматического действия, даже если никто другой в его актерском составе не следует этому примеру. 2019 год стал отличным напоминанием о диапазоне Паттинсона и его удивительной непредсказуемости как актера, и это то, что следует отпраздновать. С «Королем» Роберт Паттинсон в очередной раз крадет всю прелесть момента.


@Hello_Tailor
Этот фильм совершенно ненужен, учитывая, что BBC сделала совершенно доступную адаптацию пьес о Генри (в главной роли Том Хиддлстон!) примерно 5 минут назад, но я уважаю желание людей смотреть его исключительно из-за Тимоти Шаламе.
P.S. Я понимаю, что начинаю звучать здесь как Robert Pattinson stan account, но его аффектированное камео в роли злого французского принца было, безусловно, лучшей ролью «Короля». Он и его парик должны были сняться в куда более веселом фильме, чем этот.

@seanhub_
Я закончил смотреть «Король»4 часа назад, и я не могу перестать думать об экстравагантном исполнении Роберта Паттинсона и его смешном французском акценте. Я не могу понять, удивительно это или ужасно, но в любом случае это было чертовски забавно и заставило меня смеяться.

@jessecarp
Все, что я читал о «Короле», говорит, что это тот, кого играет Роберт Паттинсон, и я очень рад этому ...

@GrahamGeekEire
Вот мой обзор нового фильма@NetflixUK #TheKing, Да здравствует «Король» и Роберт Паттинсон, который просто захватывает дух в образе дофина https://scannain.com/review/review-the-king/ ... @Scannain_com

@Christoph_Elena
«Король» великолепен. Первый фильм Дэвида Мишо, на который я действительно откликнулся. Не имеет отношения к сенсационности, излишествам или жестокости, но вместо этого предпочитает небольшие, интимные взаимодействия между людьми, пытающимися бросить вызов своей судьбе. Роберт Паттинсон превосходен. Действительно впечатлен этим.

@Christoph_Elena
Поскольку мы приближаемся к концу года, я думаю, что пришло время признать два лучших исполнения 2019 года: [прим.перев.: Роберт Паттинсон в роли Дофина в «Короле» и Мартин Лоуренс в роли капитана Уэка в «Пляжном бездельнике»]


  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: The King, Роберт Паттинсон, король, Robert Pattinson
Король/The King Источник Маришель 827 4
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2606]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец говорил, что успех и неудача – обманчивы. Это лучший способ относиться к актерству, особенно, когда что-то из этого становится чрезмерным."
Жизнь форума
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 228
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Изображение
Вверх