Главная » 2017 » Ноябрь » 13 »

The Times: Роберт Паттинсон: Как звезда «Сумерек» стал претендентом на Оскар



The Times: Роберт Паттинсон: Как звезда «Сумерек» стал претендентом на Оскар
13.11.2017   20:39    
Роберт Паттинсон Актер рассказывает Кевину Майеру о превращении из подросткового кумира в некрасивого преступника в новой роли, и как он справляется с фанатской любовью. Приготовьтесь раскрыть рот от удивления. В киноиндустрии, часто уничтожаемой собственным стремлением к преувеличению (самый-самый, самый большой, самый лучший), так поразительно наблюдать трансформацию Роберта Паттинсона - от красивого, если не леденящего душу, главного героя кинофеномена для подростков «Сумерки» ( франшиза в пяти частях заработала 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в мировом прокате) в одного из достойных Оскара актеров 2017 года.

Все изменилось для Паттинсона с выходом его нового фильма «Хорошее время». Он играет Конни Никаса - умеющего «уболтать» кого-угодно мелкого преступника из Нью-Йорка, который врывается на экран с горящей энергичностью, не виданной с тех пор, как Роберт Де Ниро взорвал почтовый ящик в начале «Злых улиц» в 1973 году. Неутомимый и исхудалый, с рябой кожей и грязной бородкой, Паттинсон целиком растворяется в роли. В этом году в Каннах, где картина «Хорошее время» получила шестиминутную овацию, частая реакция зрителей, подслушанная на показах, была: «Подождите. Я думал, что это фильм с Робертом Паттинсоном. А где он?"

Он здесь, в гостиничном номере в центре Лондона, жует сушеные кусочки манго из пакетика, и при этом он красавец на все сто. О своей внешности он говорит: «На самом деле это может показаться глупым, но я не считаю, что трудно быть некрасивым». И сейчас у него идеальное лицо, гладкая кожа и короткая стрижка ( для нового фильма с Джульеттой Бинош, где действие происходит в космосе). На нем черные джинсы и кожаная куртка, и единственная любопытная вещь в его внешности - жила на лбу, пульсирующая каждый раз, когда он смеется.

И, боже, как он смеется. Роберт Паттинсон, мультимиллионер (его личный доход от «Сумерек» составляет 65 миллионов фунтов стерлингов) и двукратный обладатель титула самого сексуального мужчина по версии журнала People, так хохочет. Очень заразительно, на самом деле. Любой вопрос, как выясняется, вызывает хихиканье. Например, о его экстремальной диете для снижения веса для «Хорошего времени» он говорит с усмешкой: «Просто ешь консервированный тунец. И поливаешь невероятно горячим соусом все остальное. Так ты ешь медленно, и закончить трапезу уже не можешь. Это разрушает весь твой день. Ахахаха». Обсуждая свой статус отношений, одинок он или встречается с кем-то? "Да. Нет. Не совсем. Как бы. Да. Ахахаха». И, о критике своей менее достойной Оскара роли вызывающего экстаз у девушек героя «Сумерек» Эдварда Каллена? «Единственная причина, из-за которой его осуждали, заключалась в том, что он стал вездесущим. Я делал это пять раз. А если ты делаешь что-нибудь пять раз, в итоге люди скажут, что твоя работа - дерьмо». Еще больше смеха.

Теперь сосредоточимся на «Хорошем времени» и глубинах, в которые Паттинсон нырнул, чтобы создать Конни Никаса. В фильме, придуманном и поставленном братьями Бенни и Джошем Сэфди, Конни грабит банк, за ним гонятся полицейские, он врывается в больницу, соблазняет девочку-подростка, помогает наркодилеру и избивает несчастного охранника (Бархад Абди из «Капитана Филлипса» ) до кровавого мяса. Во всех этих неразберихе и хаосе (их совершенный темп завораживает) Паттинсон остается глубоко харизматичным и полностью заслуживающим доверия - результат потери веса, мрачного внешнего вида, точный для Квинса акцент и двухмесячное заточение в подвальной квартире в Гарлеме до и во время съемок, именно так и живет Конни. «Я пробыл там около двух-трех недель, когда решил выйти в образе Конни», - говорит он. «Это был день, когда мы сделали оспины на лице, неряшливый вид и засаленную куртку. И когда я вышел из квартиры, меня тут же окружили все эти наркодилеры, которые появились из ниоткуда. И это был такой шок, потому что я понял: «Ох. Ничего себе. Что-то произошло. И это на моем лице».

Паттинсон, скромный до невозможности, сыграл в нескольких интересных и замечательных фильмах со времен «Сумерек» («Космополис» Дэвида Кроненберга, «Жизнь» Антона Корбейна), но ни в чём похожем на «Хорошее время». Раньше он утверждал, что глобальный успех «Сумерек» заставил его почувствовать себя мошенником в актерском плане, а сегодня он отсылает всю похвалу за «Хорошее время» братьям Сэфди. «Они разговаривают друг с другом на съемочной площадке, они разговаривают через друг друга, они создают некую маниакальную энергию, и она с тобой что-то делает, типа, [трясется в кресле, словно от электрического шокера] вввввжжжжжжжж».

Зато ему гораздо удобнее говорить о собачьей мастурбации. О да, в фильме есть сцена, где Конни лежит с собакой торговца наркотиками. Конни – кто-то вроде «заклинателя» собак, и поэтому режиссеры устроили и сняли фальшивую эрекцию у псины, чтобы обозначить его «первобытный комфорт» (со слов Сэфди) с Конни. Несмотря на то, что эта сцена была вырезана, Паттинсон упомянул о ней на шоу Джимми Киммела в августе, добавив, что для дополнительной интимности было предложено, чтобы он мастурбировал собаке. Представьте огненную бурю в интернете, а затем протестное заявление от организации по защите прав животных Peta, восхваляющее Паттинсона за «отказ от мастурбации собаки». Естественно, Паттинсон смеется. «Это моя любимая вещь на свете», - говорит он. «На сайте TMZ была статья, где говорилось: «Роберт Паттинсон в скандале с собачьим сексом», а рядом фотография собаки. Я вообще хотел распечатать её и повесить в рамке. Может, это мое величайшее достижение».

Мы еще говорим о Конни, и он почти неохотно признает, что он отличается от его предыдущих ролей. И до того, как он приступил к «Хорошему времени», он хотел «сделать что-то, где я просто вдавливаю педаль газа в пол». Интересно, будет ли всё, что он делает, годами рассматриваться через призму «Сумерек». Он защищает эти пять фильмов и отмечает, что первый из них был принят довольно позитивно (The New York Times назвали Паттинсона «способным» актером).

Однако эффект от них был иным. Он называет это «громадной жизненной ситуацией, с которой мне пришлось иметь дело». Он, разумеется, говорит, как стал мегапопулярным в одночасье. Как стал фетишем как недостижимый объект любви для девочек-подростков и женщин среднего возраста до такой степени, что какая-то (женщина средних лет) официально вышла замуж за его картонную фигуру на свадебной церемонии в Лас-Вегасе.

Он также говорит о том, как его преследовали кричащие девушки на улицах, настолько агрессивные, что даже пятеро крепких вышибал не могли удержать их - видеоролик на YouTube «Роберта Паттинсона атакуют девушки в Нью-Йорке» как раз на эту тему. И он говорит, неизбежно, о тех пяти годах (с 2008 года), когда его жизнь рассматривалась под микроскопом. Включая отношения с партнёршей по фильму Кристен Стюарт, в которых ни одна из сторон не призналась, пока Стюарт публично не извинилась перед Паттинсоном за их расставание в 2013 году. В то время каждое его слово тщательно изучалось и искажалось (журнал Time назвал его одним из «самых влиятельных людей в мире» в 2010 году) так, что любой смертный мог съехать с катушек.

«Оглядываясь назад, все было позитивно», - говорит он. «На самом деле, это было просто то, с чем приходилось жить. И да, были элементы этого стресса, но даже стрессовые моменты были частью совершенно уникального жизненного опыта. Опять же, я не знаю, возможно, у меня крыша немного съехала, но пока я этого еще не осознал». Он смеется и говорит, что сталкиваясь с толпой «твайхардов», уходил в себя, как стриптизер. «Я всегда думаю, что стриптизеры никогда не бывают голыми, даже когда они без одежды», - говорит он. «И то же самое происходит, когда ты попадаешь в толпу, чтобы защититься, ты отключаешь разум». Он добавляет, что встречи с кричащими фанатами случаются сегодня реже. «Это случайные вещи, и я научился лучше справляться с этим. Вместо того чтобы включать режим паники, я могу успокоиться. И всё же я впадаю в панику примерно в 75% случаев».

До «Сумерек» была обычная жизнь. Школьные пьесы в пригороде Лондона (он вырос в Барнсе), и никаких предпосылок к карьере, какую приготовила судьба актеру с громким именем, от его отца, продавца старинных автомобилей или матери, модельного букера. Был короткий период в работы в качестве модели, когда ему было 12 лет. Гламурная соседка в записке предложила ему сыграть в театре. Он «вроде как был увлечен ею, но она была недосягаема». Постановка «Тесс из рода д'Эрбервиллей» привела к знакомству с талантливым агентом и небольшой роли в «Ярмарке тщеславия» с Риз Уизерспун. Его сцены были вырезаны, но сочувствующий режиссер-постановщик, краснеющий от стыда, на премьере «Ярмарки тщеславия», предложил Паттинсону прослушивание на Седрика Диггори в «Гарри Поттере и Кубке огня». Он попробовал, он получил роль, он взлетел от Поттера до Сумерек, и так далее…

Он живет между Лос-Анджелесом и Лондоном. Он хрипло смеется над самой мыслью, что мы собираемся обсуждать его личную жизнь и что он, по слухам, был помолвлен с певицой FKA Twigs, а теперь уже нет. «Нет, лучше я не буду говорить об этом», - говорит он. Однако он охотно признается, что у него серьезные отношения с его 17 гитарами. «Я много играю. В основном, в гостиничных номерах». Он также признает, что его богатство рубит на корню идею сыграть в прибыльном блокбастере. «Мне повезло, что у меня нет ипотечного кредита, или чего-то в этом роде», - говорит он. «И из-за предыдущего опыта в больших фильмах, где я не мог сказать: «Нет, я хочу это сделать так», я немного побаиваюсь сыграть снова в том, что я знаю точно, будет мейнстримом".

Когда он не снимается в фильмах, то тайком ведет твиттер-аккаунт. "Я люблю его. Я наблюдаю за людьми, устраивающими перепалки в твиттере, и думаю: «Вы правда так считаете?» Он много ретвитит. И очевидно, что имя его учетной записи, не @RobertPattinson, что, по-видимому, является одним из самых больших секретов в шоу-бизнесе. Раскрытие этой тайны по его словам «было бы для меня одной из самых смущающих вещей. Всё равно что заглянуть глубоко в мою душу. Это было бы хуже, чем, например, обнажение».

В его планах двухсерийная драма Джоанны Хогг о 80-х «Сувенир», а также эпический арт-хаус «Высшая жизнь» об осужденных, отправленных в глубокий космос для исследования черной дыры («абсолютно безумный, абсолютно сумасшедший»).

Мне интересно, благодаря «Хорошему времени» и обретенному, наконец, кредиту доверия и тому, где он сейчас, он счастлив? «О да», - говорит он с быстротой молнии. «Думаю, да». Затем он смотрит на пустой пакетик на столе, сжимает его и говорит: «Но это может быть и потому, что я съел целую пачку манго». И тут, естественно, он смеется.

«Хорошее время» выходит на экраны 17 ноября.



Перевод Наталии Скрипник специально для Robert Pattinson (official community vkontakte)

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, Good Time, The Times, Хорошее время
Интервью и статьи Источник Ivetta 1316 48
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда я был моложе, я всегда хотел быть рэпером. Но я даже не надеялся стать им, я никогда не был достаточно угрожающим."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
elen9231


Изображение
Вверх