Главная » 2024 » Февраль » 12 »

ScreenRant: Предстоящий фильм Роберта Паттинсона может вернуть внимание к его самой недооцененной научно-фантастической роли



ScreenRant: Предстоящий фильм Роберта Паттинсона может вернуть внимание к его самой недооцененной научно-фантастической роли
12.02.2024   13:56    
Роберт Паттинсон снимется в предстоящем научно-фантастическом фильме Пон Чжун Хо "Микки 17" и эта роль может вернуть внимание к самой недооцененной научно-фантастической работе актера.


Роберт Паттинсон сыграет главную роль в предстоящем научно-фантастическом фильме Пон Чжун Хо "Микки 17". Звезда "Бэтмена" в последнее время получал множество интригующих ролей - от участия в "Маяке" до озвучки в "Мальчике и птице". Таким образом, сотрудничество Паттинсона с оскароносным режиссером "Паразитов" само по себе интересно. Однако "Микки 17" также знаменует возвращение Паттинсона в научную фантастику. Самый ожидаемый научно-фантастический фильм 2024 года готовился целых пять лет, так что сейчас самое время для дебюта "Микки 17".

Фильм "Микки 17", основанный на романе Эдварда Эштона "Микки 7", снят Пон Чжун Хо, который ранее снял фантастические фильмы "Сквозь снег" и "Окча". К Паттинсону в "Микки 17" присоединится звездный состав, в который вошли обладатель "Эмми" Стивен Ён, Наоми Аки, Тони Коллетт и Марк Руффало. В фильме Паттинсон играет так называемый "расходный материал" - одноразового сотрудника, чья физическая форма может регенерировать, и которого отправляют помогать колонизировать ледяную планету. Однако успех "Микки 17" может вернуть внимание к самой недооцененной научно-фантастической роли актера.

"Высшее общество" доказывает, что Роберт Паттинсон идеально подходит на роль Микки


В фильме "Микки 17", если одноразовый работник умирает, его новое тело регенерирует, сохраняя большую часть воспоминаний о себе прежнем. Сама предпосылка - одноразовый работник, который продолжает возрождаться после травматических событий - делает "Микки 17" научно-фантастическим фильмом с элементами ужастика или психологического триллера. В прошлом Паттинсон доказал, что ему подвластны самые разные роли, но его подход к эмоциональной фантастике, пожалуй, лучше всего проявился в фильме 2018 года "Высшее общество ", захватывающей драме о глубоком космосе, снятой Клэр Дени.

Роберт Паттинсон играет Монте, одного из нескольких преступников, которые отбывают смертный приговор, работая над опасной космической миссией. Цель миссии - извлечь альтернативный источник энергии из черной дыры, но у доктора Дибс, которую играет Жюльет Бинош, другие намерения. Сама будучи преступницей, доктор Дибс одержима идеей создать в космосе ребенка с помощью искусственного оплодотворения. В конце концов Монте оказывается единственным выжившим заключенным, и ему поручают воспитывать ребенка, созданного Дибс жестокими и дикими методами.

"Высшее общество" заслужил большее внимание аудитории в 2018 году


После премьеры на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF) фильм "Высшее общество" получил восторженные отзывы критиков. Несмотря на сложный материал, фильм исследует человеческую природу - и то, как мало она изменилась на самом деле. Будь то на Земле или в далеком космосе, люди идут на ужасные крайности, чтобы удовлетворить свои потребности и желания. Несмотря на научно-фантастическую историю в центре фильма, "Высшее общество" - это невероятно эмоциональный фильм, управляемый персонажами. Паттинсон играет одну из своих самых сдержанных и тонких ролей на сегодняшний день, особенно когда он изображает покорное одиночество Монте.

Как говорится в одной из рецензий, Дени использует историю о нескольких изолированных людях, чтобы обсудить и осмыслить весь человеческий опыт (по материалам Deep Focus Review). Конечно, так поступают лучшие научно-фантастические истории; "Высшее общество", безусловно, является мастером своего жанра. К сожалению, даже с такой известной кинозвездой, как Паттинсон, в главной роли, этот фантастический фильм не достиг уровня блокбастеров "Марсианин" или "Интерстеллар". И это неудивительно, учитывая его подход, но его сложное повествование - именно то, почему "Высшее общество" заслуживает большего внимания аудитории.

"Микки 17" может сделать то, что не смог сделать "Высшее общество" для репутации Роберта Паттинсона в научной фантастике


Даже если фильм не получил того внимания со стороны мейнстрима, которого он так заслуживал, "Высшее общество" - это научно-фантастический артхаусный фильм, который возвысил свой жанр. Это наследие неоспоримо, но было бы замечательно, если бы "Высшее общество" получил свое признание даже спустя полдесятка лет после своего выхода. У "Микки 17" есть потенциал, чтобы побудить зрителей искать другие фильмы Роберта Паттинсона; из всех прошлых работ актера "Высшее общество" определенно перекликается с "Микки 17" больше всего. Не считая жанра, оба фильма посвящены природе того, что значит быть человеком.

Поскольку персонаж Паттинсона Микки, по сути, бессмертен, фильм, скорее всего, будет посвящен одиночеству, которое приходит с такой жизнью - если ее вообще можно так назвать. Поскольку персонаж Паттинсона, которого часто клонируют, сохраняет свои воспоминания вне зависимости от своего тела, "Микки 17" также затронет тему морали эмуляции чужого сознания. Хотя "Высшее общество" исследует иную темную сторону человечества, эти два фильма явно перекликаются. Учитывая более широкую привлекательность фильма обладателя "Оскара" Пон Чжун Хо, "Микки 17" сделает то, что не смог сделать "Высшее общество" для заслуг Паттинсона в жанре научной фантастики.




  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Пресса Источник Marishka 179 4
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [498]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда ты действительно кого-то любишь, такие вещи, как богатый он или бедный, хороший или плохой, не имеют значения."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Изображение
Вверх