Главная » 2021 » Май » 11 »

Роберт Паттинсон. "Ровер/The Rover"



Роберт Паттинсон. "Ровер/The Rover"
11.05.2021   20:07    
"Тяжёлый, гениальный... несмотрибельный, захватывающий... "

Какими только эпитетами не награждали «Ровер» Дэвида Мишо, вышедший в 2013 году.

Пыльное, безнадёжное роад-муви, а в самом центре - герои Гая Пирса, получившего ожидаемые овации за исполнение своей роли, и Роберта Паттинсона.

Robert Pattinson

Не так много времени прошло с окончания «сумеречной» Саги, и Роберт продолжает доказывать, насколько огромен его талант и потенциал. Он проживает роль Рэя, настолько органичный и убедительный, трогательный в каждом жесте и взгляде, что менее информированный зритель мог и не узнать в нем Эдварда Каллена или холёного Эрика Паркера из вышедшего немного ранее «Космополиса» Кроненберга. Ещё один неповторимый образ Роберта в жемчужине артхаусного кино.




Критики:

@ Паттинсон выбирает путь большинства актеров-красавчиков до него и максимально уродует Рея. С почерневшими зубами, пятнами пота на одежде и акцентом в стиле "Sling Blade-esque", он переходит от сердцеедства к следующему этапу своей карьеры. Ничто в этом фильме или в его исполнении не понравится подросткам-твайхардам, которые заполонили кинотеатры, чтобы увидеть его в роли Эдварда Каллена. И это хорошо. Оставляет больше пространства для остальных.
Richard Crouse


@ Паттинсон полностью оставляет за спиной любой намек на гламур, играя наивного Рэя, который зависит от помощи других, чтобы продержаться так долго, как он есть в этом мире. Временами его бесконечное повествование раздражает, но вы никогда не впадаете в ярость и воспринимаете его болтовню как безобидный лепет раненого щенка, желающего угодить и ищущего признания.
Brent McKnight


@ В шокирующем повороте событий Роберт Паттинсон преодолевает тот единственный образ, который мы знаем о нем, и создает правдоподобный образ чудака, страдающего тиками и заиканием, ребенка, который явно не готов к жизни в подобном мире. У него определенно есть актерские способности, если он получит подходящий материал - такой, как этот.
Nguyen Le




Зрители:

@ Конечно же не могу не отметить Роберта Паттинсона. Все ненавистники этого актера, злитесь и материтесь сколько угодно, но здесь он сыграл так, что, по моему мнению, даже на его место никто бы лучше и не вписался. Его игру в этом фильме можно считать, вполне заслужено, самой лучшей ролью за всю его карьеру на данный момент. Не ожидал, был приятно удивлён, хотя я, честно говоря, о нём никогда плохого и не говорил.

@ Удивительно, что на всю эту темень нашелся хоть один лучик света, коим является дерганный паренек с верными глазами бродячей собаки. Рэй в превосходном (мимика, акцент, жесты – все потрясно) исполнении Паттинсона - это такое же 'творение мира', как и все остальные.


Не смогла выкинуть ни слова, настолько каждое верно...

@ Однако для меня настоящим откровением стала в «Ровере» игра Роберта Паттинсона. Оптимизм в отношении присутствия таланта в этом актере появился у меня уже после «Космополиса», а картина Мишо убедила в этом окончательно и безоговорочно. В «Ровере» Паттинсон сыграл роль, которая, по моему убеждению, может с полным правом претендовать на «Оскар», настолько убедителен и самобытен его Рэй. Паттинсон потрясающе сыграл не вполне здорового психически брата одного из членов бандитской шайки, показав, как в его душе могут уживаться трогательная детская незащищенность, простота, непосредственность и поразительно контрастирующая вышеперечисленному жестокость, когда в считанные секунды человек меняется буквально до неузнаваемости, и ты словно видишь перед собой брата-близнеца, являющегося первому полной противоположностью. Хотя если поразмыслить и проанализировать обстоятельства, то придешь к выводу, что зачастую эта жестокость была лишь ответной реакцией, к которой героя просто вынуждали.
Психические отклонения не позволяют Рэю адекватно воспринимать реальность и вроде бы этим предрешают его незавидную судьбу, однако… Душа героя Паттинсона остается по детски наивной, простой, искренней и доверчивой. Соответственно он воспринимает мир и людей в нем.
Парадокс, но недуг, который должен был превратить его в изгоя, послужил во благо, став надежной защитой и оградив Рэя от тлетворных, разъедающих душу равнодушия и апатии, поразивших человечество словно вирусом.
А из этого следует второй, не менее удивительный, парадокс: то что должно было сделать Рэя слабым, напротив, сделало его только сильнее. И чистота у него оказалась настолько незамутненной, что, назло всем обстоятельствам, смогла что-то сдвинуть в закосневшем в равнодушии Эрике. Отношение последнего к Рэю начинает медленно, трудно, но меняться.




Мы тоже не остались равнодушны к фильму:

Camille:

Роль Рэя в фильме «Ровер» -одна из потрясающих работ Роба по эмоциональной напряженности.
Роб никогда не искал легких путей,но здесь его талант воплощения получает особенную грань,когда,изображая умственно-неполноценного парня,который помогает брату совершить преступление,Робу удается передать тончайшие оттенки внутреннего мира своего героя. Рэй- в сущности ребенок,и его прозрачно-невинный расфокусированный взгляд -отражение внутреннего мира с верой в то, он поступает правильно,и что брат не оставит его. Рэй нуждается в заботе и любви,но он ее получает слишком мало,его душа не создана для мира жестокости и убийств.

@ Наши рецензии на фильм "The Rover"


Промо фильма было абсолютно потрясающим

Лос-Анджелес



Сидней



Лондон

Солнышко:

6 августа 2014 года я побывала на премьере фильма "Ровер" в Лондоне. Мне повезло с билетом: я сидела практически сразу за родными и друзьями Роба, а с другой стороны моего ряда сидел Дэвид Мишо. Роберта и Гая на просмотре фильма не было, они пришли позже, задержавшись минут на десять. Около получаса они отвечали на вопросы ведущей и зрителей из зала, а еще получили в подарок картины от одной из поклонниц. Телохранители не позволяли подойти к Робу, и когда шоу "Вопрос-Ответ" закончилось, проводили его из зала. Зато родители и сестра Роберта еще некоторое время провели в фойе кинотеатра.


А как это было смотрим и читаем здесь: Репортаж очевидца: Премьера "Ровера" в Лондоне. 6 августа 2014 года. Видео

Коллеги по фильму:

@ Дэвид Мишо говорит о Роберте Паттинсоне

«Он восхитительный и трудолюбивый.» читать

в интервью со Screencrush

@ Гай Пирс «Роб Паттинсон», - Пирс говорит, называя сумеречную суперзвезду, с которой он недавно вместе снимался в фильме «Ровер».

«У него потрясающий голос, и его песни действительно очень актуальны».

«Он станет величайшим актером в мире»

@ Сьюзан Приор

«Роб действительно настолько выложился - на пределе, он доверился Дэвиду абсолютно, он сделал нечто, чего не делал никогда ранее. Это было восхитительно!»

читать



Подводка: irina_vingurt
Коллаж: Галина

  Перевод: Marishka

  Cубтитры: Маришель, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Rover, Ровер, Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Новости сайта Источник Маришель 743 12
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец говорил, что успех и неудача – обманчивы. Это лучший способ относиться к актерству, особенно, когда что-то из этого становится чрезмерным."
Жизнь форума
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Какой костюм Роберта вам запомнился?
1. Диор / Канны 2012
2. Гуччи /Премьера BD2 в Лос Анджелесе
3. Дольче & Габбана/Премьера BD2 в Мадриде
4. Барберри/ Премьера BD2 в Берлине
5. Кензо/ Fun Event (BD2) в Сиднее
6. Прада/Country Music Awards 2011
Всего ответов: 172
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Солнышко


Изображение
Вверх