Главная » 2022 » Сентябрь » 8 »

Роберт Паттинсон объединился с Sotheby's, чтобы курировать аукцион современного искусства



Роберт Паттинсон объединился с Sotheby's, чтобы курировать аукцион современного искусства
08.09.2022   06:40    
Robert Pattinson «Курирование этой группы картин было действительно захватывающим процессом и честью для меня. Мне принесло истинное удовлетворение возможность познакомиться и вести диалог с этими работами в соответствии с моим вкусом, и разместить титанов искусства XX века рядом с ныне живущими художниками. Как актер, я всегда чувствовал определенную синестезию между различными формами искусства и возможность соединить их вместе одновременно – будь то скульптура, песня или актерская роль. Актерская игра помогла мне понять, что между всеми видами искусства существует взаимосвязь, и это сделало процесс кураторства продажи для меня увлекательным и приятным опытом» - Роберт Паттинсон.

Известный актер Роберт Паттинсон курирует аукцион Sotheby’s «Contemporary Curated» в Нью-Йорке.

Robert Pattinson


Звезда «Бэтмена» создал подборку своих любимых работ Виллема де Кунинг, Линетт Ядом-Боакье, Ричарда Серры, Джули Мерету и др.

Нью-Йорк, 7 сентября 2022 года: Знаменитый актер Роберт Паттинсон выступит куратором последнего выпуска аукциона Sotheby's «Contemporary Curated», отобрав шесть великолепных работ, которые понравились лично ему и отвечают его собственным вкусам в искусстве. Выбор Паттинсона охватывает различные медиа, от скульптуры до живописи и коллажа, и сочетает известные имена, такие как Ричард Серра и Виллем де Кунинг, с восходящими звездами, такими как Дженив Фиггис и Линетт Ядом-Боакье, чтобы представить калейдоскопическое видение современного искусства, от послевоенного периода до наших дней. Живой аукцион состоится в Sotheby's New York 30 сентября, а выставка будет работать с 23 по 29 сентября.

Говоря о своем кураторском процессе и личных вкусах в искусстве, Паттинсон заметил:
«Я ищу, в произведения, обладающие собственным языком. Оно не обязательно ощущается так, будто существует само по себе, в нем есть присутствие, которое наполнено жизнью. Оно способно общаться с вами на каком-то первобытном уровне. Я как бы колеблюсь между вещами, которые кажутся мне очень глубокими, космическими и инопланетными. Но с другой стороны, мне нравятся и подрывные, озорные, немного опасные вещи...».

Robert Pattinson


Паттинсон советует коллекционерам следующее: «Приобретайте только те вещи, которые вы будете любить, несмотря ни на что. Просто иметь что-то, что вы собираетесь хранить до конца жизни, наверное, лучшая идея».

С 2013 года аукционы Sotheby's «Contemporary Curated Auctions» в Нью-Йорке, а также в Лондоне, Милане и Гонконге приглашают влиятельных деятелей из самых разных областей, таких как музыка, бизнес, мода, кино и культура, чтобы они специально курировали группу работ самых востребованных послевоенных и современных художников, которые демонстрируют их уникальный вкус и интересы. В числе предыдущих кураторов Swizz Beatz, Маргарита Миссони, Опра Уинфри, Стив Аоки, Джей Чоу, Элли Голдинг, Ким Джонс, Синтия Эриво и другие. Опираясь на исключительные произведения искусства, каждый «вкусмейкер» привносит в каждую продажу уникальную редакторскую точку зрения.

Robert Pattinson


Виллем де Кунинг
Без названия, 1964
Оценка: $1,800,000 - $2,500,000

Работа «Без названия», созданная в 1964 году, совпала с переездом де Кунинга из Нью-Йорка в Ист-Хэмптон, который омолодил его практику и положил начало замечательным изменениям в его творчестве на протяжении оставшихся трех десятилетий. Это произведение олицетворяет этот сдвиг и баланс между фигуративными и абстрактными формами, сочетая физичность живописи с характерным для де Кунинга использованием слоев масла для передачи телесных форм и органических контуров.

«Де Кунинг может передать столько энергии, и эта работа кажется невероятно свежей, настоящей и захватывающей. Если присмотреться, она невероятно чувственна и весьма аппетитна. В это время де Кунинг все еще использует тот же набор инструментов, но он пытается создать какую-то новую форму, используя те же рамки, что и раньше. Она представляет собой интересный переходный период». - Роберт Паттинсон

Robert Pattinson


Ричард Серра
Вращение № 9
Оценка: $200 000 - $300 000

Работы Ричарда Серра на бумаге, создававшиеся на протяжении всей его карьеры, передают динамизм монументальных стальных скульптур художника. Художник рассматривал рисование как самостоятельное художественное занятие, которое дополняло его скульптурную работу, причем его работы на бумаге в равной степени соответствовали его интересу к двойственному восприятию веса и легкости, гравитации и подвижности.

«Я люблю эскизы скульпторов. В этой работе есть энергия,некий динамизм, и Серра просто великолепно передает движение. Вблизи это совершенно другая вещь с огромным количеством деталей. Мне нравится ее форма, и она кажется гораздо более плотной и сложной, но при этом сохраняет много энергии», - Роберт Паттинсон.

Robert Pattinson


Линетт Ядом-Боакье
Old Rope
Оценка: $100 000 - $150 000

«Old Rope» - элегантный портрет в фантастическом стиле Линетт Ядом-Боакье, в котором художница удаляет объект из окружающей обстановки и оставляет личность натурщицы открытой для воображения зрителя. Написанная в 2006 году, эта работа является редким примером ранних работ Ядом-Боакье, которые являются одними из самых востребованных. Работы, написанные до 2012 года, достигли трех самых высоких аукционных цен.

«Вы можете посмотреть на эту картину и увидеть, что Ядом-Боакье рассказывает историю цветом и текстурой, и вы действительно можете почувствовать, что у ее картин есть прошлое и будущее. В ее работах есть какая-то загадка и обилие историй, но все они кажутся очень щедрыми. Она создает персонажей, которые как будто ждут тебя, и это то, что мне в них действительно нравится. Я просто хочу иметь такую в своем доме, это моя главная эмоция: «Да, я хочу такую»» - Роберт Паттинсон.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Мероприятия Источник Маришель 553 23
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Нельзя быть верным на сколько-то процентов, только на все сто."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Constanta


Изображение
Вверх