Главная » 2021 » Май » 1 »

Роберт Паттинсон. "Космополис" / "Cosmopolis"



Роберт Паттинсон. "Космополис" / "Cosmopolis"
01.05.2021   18:25    
«Космополис» рассказывает о 24 часах из жизни
28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера,
который очень хорош собой.

Robert Pattinson

В течение суток он изменяет своей молодой жене,
подвергается нападению и разом теряет все свое состояние,
и все это не выходя из собственного лимузина.



Фильм Дэвида Кроненберга
стал переломным этапом в карьере Роберта.

Сам факт того, что Паттинсон снялся в фильме маститого режиссера, славящегося своим необычным взглядом и стилем, заставил критиков и зрителей начать присматриваться к «красавчику из Сумерек», как тогда называли Роба.

Самого Роберта работа с Кроненбергом убедила в том, что он способен на многое. Именно тогда Паттинсон решил связать свою будущую карьеру с миром артхауса.

Robert Pattinson

"Я не мог слышать голос моего героя вообще. Ничего не было", - говорит он. «Страшно было сказать «да» тому, чего ты не знал. Я знал, что это интересно, я знал, что там было что-то особенное, но я понятия не имел, как это сыграть или что я мог бы добавить к этому. Но когда вы начинаете говорить «нет» Кроненбергу, потому что не считаете, что достаточно хороши для этого, это глупое решение".
Понятно, что груз "Сумеречной" славы давит на Паттинсона, который говорит, что знает, что люди смотрят его фильмы "через культурный контекст".
"Роб, он популярный", - говорит Кроненберг с невозмутимой нарочитой недосказанностью. "Я не смог бы взять Роба на роль без «Сумерек» так же, как я не мог взять Вигго (Мортенсена) без «Властелина колец», - говорит режиссер, в чьих предыдущих трёх фильмах "Оправданная жестокость", "Порок на экспорт", "Опасный метод" – главные роли играл Мортенсен.

Robert Pattinson

Паттинсон же, похоже, так воодушевился свободой выбора, открывшейся перед ним после заключительной части "Сумерек", которая выходит на экраны в ноябре. На очереди у него смелые фильмы, далекие от размаха блокбастеров: военных триллер "Миссия: Черный список", и "Ровер" австралийского режиссера Дэвида Мишо ("По волчьим законам"), роль, за которую, по его словам, он боролся сильнее, чем когда-либо.
Оказалось, что авантюра с "Космополисом" стала для Паттинсона процессом высвобождения - самосознания, беспокойства, страха. На вопрос, чувствует ли он сейчас себя увереннее как актер, он быстро отвечает: "Нет".
"Как только ты начинаешь существовать в определенном мире, ты чувствуешь, что у тебя за плечами огромный багаж, накопленный за все время", - говорит он. "И ты застреваешь в этой колее, где ты хочешь, чтобы люди думали о тебе, как о ком-то другом, но ты просто боишься сделать что-то, чтобы на самом деле стать другим человеком. И тут ты получаешь такой подарок, как этот фильм, где всё оказалось проще, чем я думал", - говорит он. "Ты просто делаешь это. И не имеет значения, получится у тебя или нет".





"Космополис" участвовал в официальной конкурсной программе
65-го Каннского фестиваля,
в которую в 2012 году, как отмечали аналитики,
попали необычайно сильные и насыщенные ленты,
конкуренция между которыми была крайне высока



Красная дорожка премьеры «Космополиса» в Берлине



Критики о "Космополисе" в твиттере:

ПАТТИНСОН! Номинация за «Космополис», конечно.
Подождите, что? Он не был номинирован? Я в бешенстве от этого дерьма!

Я думаю, что «Космополис» до сих пор остается
моим самым любимым фильмом в этом году.

Он (Роб) мне очень понравился в «Космополисе»

Паттинсон вручает награду за «лучший сценарий»,
категории, в которой должны были номинировать «Космополис»

Между прочим, «Космополис» один из лучших фильмов прошлого года

Роберт Паттинсон ВЕЛИКОЛЕПЕН в «Космополисе»

Паттинсон потрясающий в «Космополисе». Просто потрясающий


@Его экранная жена, Сара Гейдон, поведала толпе репортеров на Нью-Йоркской премьере «Космополиса» 13 августа, о том, что больше всего удивило ее в «сумеречном» красавчике.

Robert Pattinson

"Мне показалось очень примечательным, что он ни капельки не самовлюблен, а играет персонажа с прямо-таки раздутым эго, было очень занимательно наблюдать, как он постоянно переходит из одного состояния в другое", – сказала она.
А на вопрос о том, как Роб справляется с сумасшествием в СМИ и среди фанатов, она просто ответила, что он окружает себя «хорошими людьми».

Robert Pattinson

"Он потрясающий актер, поверьте мне. Я снимал одних из лучших актеров в мире, и он потрясающий.”



@ Как ни старался Роберт Паттинсон выбраться из уютного кокона «Сумерек», ничего не получалось. [...] В «Космополисе» наконец все сложилось. Стерильная красота ясноглазого плейбоя нашла себе достойное применение – в салоне белоснежного лимузина, бороздящего Манхэттен в поисках парикмахерской, где главный герой картины миллиардер Эрик Пэкер собирается постричься.
[...] Удивлены будут не только поклонники и ненавистники Паттинсона, которым придется отныне изменить свое отношение к сверхпопулярному актеру, но и постоянные зрители Дэвида Кроненберга.
[...] Любимые герои режиссера – мутанты, и Пэкер-Паттинсон увенчивает пирамиду, воздвигнутую Кроненбергом за последние сорок лет.
[...] Он – настоящий венец эволюции, безупречный красавец и умница, сделавший карьеру на обломках цивилизации, невзирая на дефолты и кризисы. Он – тот самый призрак капитализма, который ныне бродит не только по Европе, но по всему миру. Он настолько совершенен, что просто обречен на раннюю и бесславную смерть: идеальная постройка, вавилонская башня, которая неминуемо рухнет под грузом амбиций...

@Мир разделен на тех кто любит думать, и кто не заморачивается! фильм сложный, не связность событий, на первый взгляд, и трудно воспринимаемые диалоги, просто взрывают мозг! Фильм требует 100% концентрации и постоянного анализа! Но он стоит того! Проникая в этот мир - идеальный мир, созданный персонажем Паттинсона, и разрушаемый им же, видишь талантливое саморазрушение: человека, экономики, иллюзии в которой живет наш мир!

@Фильм, как писали, для узкой аудитории, возможно, для определенного настроения.[...] Фильм ведь на серьезную и популярную сегодня тему конца света. НО: нужно признать, что Паттинсон, возжелавший быть в этом фильме приманкой, невероятно сексуальный молодой актер, олицетворявший в фильме жуткий, пахнущий, привлекательный эротизм денег, богатства, вседозволенности, пресыщенности. Его герой, перепробовавший все на свете, без совести, без идеалов, гниет изнутри и источает характерный приторный, сладкий запах. На Паттинсона интересно смотреть. Вдумываться в режиссерскую задумку тоже...

@ [...] Все, финиш, коллапс, полное вырождение и никаких перспектив ренессанса. Двое в вонючих апартаментах застряли между дерьмом в сортире и грибком стопы, тычут друг в друга пистолетами, наматывают сопли на кулак в запоздалом порыве откровенности. Два лица одного бога, два аватара Вишну, похожие друг на друга как две капли воды. Один сгорел на бате, другой сломался на юане, у обоих какая-то блядская несимметричность простаты, один хочет умереть, другой убить, но они оба уже мертвы. Истина где-то рядом, кажется у них есть шанс выйти из темного тоннеля своих заблуждений, пережить катарсис, обрести нирвану, осознать себя, но мега интеллекты все долбят и долбят свое, не давая развиться внутри божественному воображению и выйти за рамки стандартных схем. Пистолеты заряжены, курки взведены, но нам так и не суждено узнать каков окажется их выбор.
Умное, талантливое кино.
Есть отличный способ получить от него удовольствие, не вникая в сюжет и философский подтекст - нужно просто с первого кадра очароваться игрой Роберта Паттинсона и получать удовольствие от мимики, жестов, взглядов этого юноши с повадками обладателя большого "опыта мужественности", как сказал герой Пола Джаматти.



Коллаж: Галина
Подводка: Солнышко
Видео: Солнышко , Маришель

  Перевод: Наталия Скрипник, RebelQueen, Lovely

  Cубтитры: Lovely, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Cosmopolis, Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, Космополис
Новости сайта Источник Lovely 703 12
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Не могу вспомнить, кто сказал мне это – но «душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле». Мне всегда нравилась эта мысль, если она имеет значение."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 228
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Изображение
Вверх