Главная » 2022 » Июль » 25 »

Metacritic: Лучшие фильмы Роберта Паттинсона в рейтинге Metacritic



Metacritic: Лучшие фильмы Роберта Паттинсона в рейтинге Metacritic
25.07.2022   21:15    
Robert Pattinson От «Гарри Поттера» до «Довода» - самые рейтинговые фильмы звезды «Бэтмена» Роберта Паттинсона охватывают широкий спектр ролей. Откройте для себя лучшие из них, оцененные по рейтингу Metascore.
Поклонники Роберта Паттинсона уже знают, что в его резюме есть несколько, мягко говоря, очень интересных ролей.
Играя в самых разных ролях - от волшебников до вампиров, а также в психологических триллерах, граничащих с безумием - Паттинсон никогда не уклонялся от ролей, которые другие могут счесть странными. Впрочем, именно это и делает творчество Паттинсона таким интересным для изучения.
Хотя поклонники его самых популярных фильмов, таких как «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Сумерки», могут быть не очень хорошо знакомы с другими его работами, именно в них актер действительно блистает. И хотя некоторые из его старых независимых фильмов («Отголоски прошлого»), возможно, не являются высоко оцененными, по крайней мере, по стандартам критиков, они все равно обязательны к просмотру для любого поклонника Паттинсона.


Некоторые из лучших работ Паттинсона, которые вы найдете ниже, прочно обосновались в категории триллеров, так что если вы поклонник фильмов, которые держат вас в напряжении, вы найдете здесь много интересного. Звезда «Бэтмена» сыграл множество ролей, позволяющих нагнетать напряжение в фильме, заставляя вас вцепиться в кресло, наблюдая за разворачивающейся тайной. И хотя он снимался и в других жанрах, триллеры остаются самыми рейтинговыми его ролями.

Если вам интересен каталог работ Паттинсона, вам следует найти время, чтобы посмотреть некоторые из его лучших фильмов. Здесь Metacritic выделяет 10 лучших фильмов Паттинсона, ранжированных по шкале Metascore.

«Маяк»

Metascore: 83
Лучший для: Любителей психологических триллеров, заставят вас задуматься.
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 109 минут

Снятый в черно-белых тонах для максимального драматизма, фильм «Маяк» 2019 года рассказывает о двух мужчинах, оставшихся на маяке наедине друг с другом и медленно погружающихся в безумие. Эфраим Уинслоу (Паттинсон) устраивается на работу на маяк под руководством смотрителя Томаса Уэйка (Уиллем Дэфо). Эти двое почти сразу же начинают враждовать, Томас заставляет Эфраима выполнять рутинную работу, подталкивая его мозг все ближе и ближе к грани срыва. Однако вскоре Томас обнаруживает, что Эфраим совсем не тот, за кого себя выдает, и безумие ближе, чем они оба думали.

«Поочередно смешной, зловещий, навязчивый, исторически увлекательный и мифический, «Маяк» - один из лучших фильмов года». - Сара Стюарт, New York Post

«Гарри Поттер и кубок огня»

Metascore: 81
Лучший для: Конечно же, фанатов Гарри Поттера
Где смотреть: Amazon, Google Play, HBO Max, iTunes, Peacock, Vudu
Продолжительность: 157 минут

В четвертом фильме из серии о Гарри Поттере ведьмы и волшебники приглашаются на турнир «Трех волшебников». Паттинсон играет Седрика Диггори, чемпиона Хогвартса, выбранного для состязания с волшебником из Дурмстранга и ведьмой из магической академии Шармбатон. Но, конечно, и сам Гарри Поттер (Дэниел Рэдклифф) находит способ принять участие в турнире. Четыре чемпиона сражаются с драконами, морскими существами и друг с другом в борьбе за высший титул и возможность получить кубок чемпионов - Кубок «Трех волшебников».

«Лучшая из всех серий». - Кирк Ханикатт, The Hollywood Reporter

«Хорошее время»

Metascore: 80
Лучшее для: Любителей напряженных триллеров и братьев Сэфди
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 101 минута

В фильме братьев Сэфди «Хорошее время» 2017 года Паттинсон играет роль Конни, человека, который грабит банк вместе со своим братом Ником (Бенни Сафди). Ник пойман полицией и заключен в тюрьму, поэтому задача Конни - попытаться вытащить его оттуда. У него нет денег, и даже после того, как он обратился за помощью к своей девушке (Дженнифер Джейсон Ли), он все еще не может собрать необходимую сумму. Пытаясь найти деньги, Конни ввязывается все в большие и большие неприятности, а Ник остается в тюрьме.

«Дикая ночь, в конце концов, становится совершенно сумасшедшей, но Паттинсон ведет «Хорошее время», полностью реализовывая Конни с момента его появления в кадре и обеспечивая лучшее выступление в своей карьере». - Кевин П. Салливан, Entertainment Weekly

«Затерянный город Z»

Metascore: 78
Лучший для: Любителей приключенческих фильмов с душой
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 141 минута

В фильме 2016 года «Затерянный город Z», основанном на одноименной книге, Чарли Ханнэм играет роль британского исследователя Перси Фосетта, который во время своих путешествий находит затерянный город в Амазонии. Похоже, что это место, где когда-то процветала первозданная природа, превратилось в оболочку своей прежней сущности. Стремясь поделиться своими открытиями с миром, Перси возвращается туда снова и снова, узнавая все больше и больше об окружающем его мире. Паттинсон исполняет роль капрала Генри Костина, одного из коллег Перси, который помогает ему в исследовании забытого города.

«Фильм такой захватывающий, глубокий и ошеломляющий по своей эмоциональной силе, какого я не видел в кино за все последние годы». - Робби Коллин, The Telegraph

«Высшее общество»

Metascore: 77
Лучший для: Любителей тайн и научной фантастики
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 113 минут

Что бы вы сделали, если бы вы были заключенным камеры смертников и вам сказали, что вы можете выйти из тюрьмы, но для этого вам придется отправиться в космос и принять участие в экспериментах? Именно это предлагают преступникам в фильме «Высшее общество». Паттинсон играет роль Монте в фильме 2018 года, человека, который был осужден за убийство и приговорен к смерти. Вместе с группой людей его отправляют в космос, договорившись, что они станут объектами экспериментов доктора Дибс (Жюльет Бинош), а также попытаются найти альтернативную энергию в черной дыре.

««Высшее общество» слишком многослойный, слишком неоднозначный, слишком мощный, чтобы быть о чем-то одним». - Софи Монкс Кауфман, Little White Lies.

«Бэтмен»

Metascore: 72
Лучший для: Поклонников мрачных драм о мстителях, длинных фильмов и комиксов DC.
Где смотреть: В кинотеатрах
Продолжительность: 175 минут

Паттинсон облачился в костюм мстителя в перезагрузке франшизы «Бэтмен» Мэтта Ривза, которая вышла на экраны в марте 2022 года. Фильм начинается с того, что серийный убийца Загадочник (Пол Дано) объявляет мэра Готэм-сити своей последней жертвой, что заставляет Паттинсона в роли Брюса Уэйна и Бэтмена взяться за дело. Фильм «Бэтмен» длится почти три часа и представляет собой продолжительный взгляд на криминальную подноготную города: герой подвергается насмешкам Загадочника, встречает новых важных персонажей (в частности, Селину Кайл в исполнении Зои Кравиц), работает вместе с комиссаром полиции Джеймсом Гордоном (Джеффри Райт), пытается остановить жестокого убийцу и очистить Готэм-сити от коррупции.

«Этот приземленный, часто жестокий трехчасовой фильм-нуар входит в число лучших в жанре». - Питер Дебрюге, Variety

«Довод»

Metascore: 69
Лучший для: Любителей острых ощущений и поклонников фильмов Кристофера Нолана
Где смотреть: Amazon, Google Play, HBO Max, iTunes, Vudu
Продолжительность: 150 минут

Джон Дэвид Вашингтон - безымянный главный герой научно-фантастического триллера 2020 года, которого вербует таинственный оперативник организации «Довод» и назначает Нила (Паттинсон) его куратором. Протагонист получает задание и вскоре узнает, что в этом новом мировом порядке время не имеет никакого значения и функционирует совершенно отдельно от общеизвестных понятий. Теперь он должен работать со временем и своими сообщниками, чтобы остановить Третью мировую войну.

«Довод» стремится к кинематографическому величию, и, хотя он не достигает этой высокой цели, это тот фильм, который напоминает нам о магии киноискусства». - Ричард Ропер, Chicago Sun Times

«Детство лидера»

Metascore: 68
Лучший для: Любителей мрачных, исторических драм
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 115 минут

Этот мрачный фильм 2015 года, снятый по мотивам одноименного рассказа Жан-Поля Сартра, - страшный взгляд на то, каким могло быть детство в фашистском мире сразу после Первой мировой войны. У мальчика по имени Прескотт (Том Свит) все признаки трудного ребенка, и в его жизни нет никого, кто мог бы удержать его на правильном пути к благополучной взрослой жизни. Вместо этого он идет по темной тропе вглубь фашизма, открывая в себе те черты, о которых он и не подозревал. Паттинсон исполняет роль старшей версии Прескотта - с неожиданным поворотом.

«Темное, загадочное произведение, которое колеблется между визионерским величием и мелкой бытовой тривиальностью». - Джон Блисдейл, Cinevue

«Звездная карта»

Metascore: 67
Лучший для: Любителей сатирического взгляда на семью и Голливуд
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 101 минута

В этой сатире 2014 года мы знакомимся с семьей Вайс: голливудской семьей, жизнь которой вращается вокруг 13-летнего Бенджи (Эван Берд), ребенка-звезды. Их семейные отношения невероятно запутаны, учитывая, что сестра Бенджи Агата (Миа Васиковска) была отвергнута, а родители Кристина (Оливия Уильямс) и Стаффорд (Джон Кьюсак) - родные брат и сестра. В неизбежной драме Голливуда эта семья связана со стареющей звездой (в исполнении Джулианны Мур), на которую работают Стаффорд, Агата и Джером (Паттинсон), водитель лимузина, который, вероятно, является самым здравомыслящим человеком в этой компании.

«Вы можете смеяться над фильмом «Звездная карта», но вы не можете отмахнуться от его проблем. Приготовьтесь к тому, что вы будете потрясены». - Питер Трэверс, Rolling Stone

«Ровер»

Metascore: 64
Лучший для: Любителей вестернов
Где смотреть: Amazon, Google Play, iTunes, Vudu
Продолжительность: 103 минуты

В фильме «Ровер» 2014 года наступил конец времен. Эрик (Гай Пирс) пытается отомстить тем, кто забрал последнее, что у него было - его машину. Он отправляется в путь, оставив раненого Рейнольдса (Паттинсон). Однако с Рейнольдсом нельзя не считаться, и Эрик в конце концов берет его на буксир. В жестоком порыве Эрик расправляется с теми, кто ему нужен, чтобы вернуть свою машину, хотя никто не может понять, почему эта машина так важна для него. Но на данный момент Эрику больше нечего терять.

««Ровер» - это не столько аллегория, сколько предположение о том, насколько плохими могут стать наши дела. Он хорошо сделан, и если и не вызывает чрезмерных страстей, то достаточно тревожный». - Дайана Гарретт, The Wrap

(UPDATED: Мы обновили статью от 4 марта 2022 года, чтобы включить «Бэтмена»).



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Пресса Источник Маришель 527 7
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец говорил, что успех и неудача – обманчивы. Это лучший способ относиться к актерству, особенно, когда что-то из этого становится чрезмерным."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Maiya


Изображение
Вверх