Главная » 2020 » Февраль » 26 »

Madame Le Figaro: Роберт Паттинсон, неудержимое восхождение городского супергероя



Madame Le Figaro: Роберт Паттинсон, неудержимое восхождение городского супергероя
26.02.2020   20:10    
Robert Pattinson Очаровательно мрачный английский актер исполнит роль мстителя в маске в предстоящем Бэтмене. Лицо новой мужской туалетной воды Dior продолжает свое неудержимое восхождение.
«Я подтверждаю свое европейское происхождение, свой вкус к литературе, музыке и авторскому кино. Я всегда хотел только одного: хорошо выполнять свою работу и быть хорошим актером», - - скромно объясняет английский актер Роберт Паттинсон, как если бы речь шла о том, чтобы начать интервью с разъяснения: стать знаменитостью не было для него приоритетом. Что, если его актерская жизнь началась по недоразумению? Как, в самом деле, объяснить, что этот киноман, поклонник Новой волны, любитель итальянского неореалистического кино, любимый фильм которого – «Полет над гнездом кукушки», чешского режиссера Милоша Формана, в 22 года стал всемирной иконой, исполнив роль Эдварда Каллена, вампира из «Сумерек»? Не считается случайностью, то, что порой переворачивает вашу жизнь. Поясняем.


Ранний талант

Роберт Паттинсон хотел стать актером, и его семья поддержала его в этом выборе. Он вырос в Лондоне в обеспеченной семье, часто посещает кинотеатры, театры, любит литературу и музыку. В 15 лет поступил в театральную труппу. В 17 лет его заметил агент, за чем последовали съемки в двух фильмах. В 19 лет он играет в четвертом эпизоде приключений Гарри Поттера. Потом «Сумерки».
«Я не предполагал, что эта сага станет таким хитом… Никто, кстати, не думал, что это обернется цунами», - комментирует сегодня тот, кто пронзил сердца миллионов подростков. Кристен Стюарт, его партнерша по сериалу и бывшая подруга, помнит «то время мучительного и болезненного обожания» и «его публичных выступлений», которые превращались в беспорядки. Один русский астроном даже дал астероиду имя молодого актера: (246789) Паттинсон. Одним словом…

Избавление от «Сумерек»

Его образом жизни становится купание в огромной толпе, в то время как он мечтал жить в большем спокойствии.
«Я думал, что никогда не выйду из этого. Такой успех может навсегда запереть вас в золотой клетке, и трудно избавиться от имиджа, стать заслуживающим доверия после такой роли, которая вас уничтожает. Мне пришлось очень тщательно обдумывать свой будущий выбор. Мне пришлось рассматривать все в соответствии со своими вкусами, происхождением и желаниями».

В 2012 году, в пятом эпизоде «Сумерек», Роберт Паттинсон сделал поворот на 180 градусов. У него только одна цель: заставить забыть Эдварда Каллена, этого навязчивого персонажа с гладкой, искрящейся кожей и оранжевыми глазами. Молодой человек начинает свое преобразование, упорное как восхождение на Гималаи. Каждое отбытие из базового лагеря - это вызов, форма разрядки, которая является частью построения его личности как человека и художника.

Удачная ставка на Дэвида Кроненберга

Движение к тем вершинам, которых он жаждет, будет быстрым. Его цель? Авторский кинематограф на уровне киномана и книголюба, которым он является. Его Грааль? Сначала он найдет его вместе с режиссером Дэвидом Кроненбергом, канадским режиссером, оракулом современности и ее распущенности, большого мастера фантастической атмосферы. Это будет «Космополис», ужасная притча о капитализме, увиденная глазами брокера, который проводит свой день в лимузине, путешествуя по Нью-Йорку. Паттинсон играет Эрика Пэкера, циничного и сексуального золотого мальчика, который собирается потерять свою империю из-за кризиса. Актер прекрасно демонстрирует, как страсть к деньгам, успеху и собственности, которую освещает фильм, характеризует нашу эпоху, вызывает болезненное либидо. В этом фильме Роберт Паттинсон меняет манеру и особенно метод: репутация Кроненберга - никогда не репетировать сцены и предоставлять своим актерам право ошеломительно импровизировать. Фильм был показан в официальном конкурсе в Каннах. Отличный актер реализует свою мечту и попадает в высшую лигу.

Авторское кино и блокбастеры

Два года спустя он снова поднялся по ступеням Дворца фестивалей, все еще с Кроненбергом, с фильмом «Звездная карта», едкой сатирой на голливудскую среду, в котором он разделил выступление с Джулианной Мур и Мией Васиковска. Он стал звездой. Съемки у Кроненберга придали ему уверенности и смелости, в которых он нуждался, чтобы наконец выбраться из сумеречных тисков. От роли к роли актер взрослеет, набирает обороты. Мрачный, но глубокий. Он снял «Затерянный город Z» с режиссером Джеймсом Греем (автором «Любовников»), а затем «Высшее общество» с французским режиссером Клэр Дени - иконой, которую он обожает «за страсть к кино». В конце 2019 года мы увидели его в роли ученика смотрителя маяка в фильме «Маяк» вместе с Уиллемом Дефо. Необычный шероховатый черно-белый фильм ужасов режиссера Роберта Эггерса, получивший признание критиков. А в июле следующего года выйдет «Довод» Кристофера Нолана, основателя «блокбастера с душой». Новое доказательство непримиримости этого исключительного актера.

Гламурная зрелость

Роберту Паттинсону скоро 34. Нетерпеливый молодой англичанин превратился во взрослого человека, который сам диктует правила. Спокойная сила - вот рекламная кампания для нового парфюма «Dior Homme», музой которого он является с 2013 года. Чтобы представить этот чарующий новый аромат, более мужской и утонченный, который так хорошо прилипает к его коже, актер возрождает перед камерой дуэта «The Blaze» - Гийома и Джонатана Алрик, звезд французского электро и клип-арта - образ городского героя, с его очевидной сексуальной красотой, его сумасшедшим очарованием и его привлекательной странностью. Режиссеры сняли на улицах Нью-Йорка ультрачувственного Паттинсона, в футболке и смокинге.

Сегодня, имея на горизонте все возможности, актер ни в чем себе не отказывает. После успеха в авторском кино он возвращается к блокбастерам: он играет знаменитого мстителя Готэм-Сити в «The Batman» Мэтта Ривза, съемки которого проходят в настоящее время, и который выйдет в 2021 году. Роберт Паттинсон продолжает двигаться вперед в маске. И это не меньшая из его чарующих сил.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Личные интервью Источник Маришель 729 5
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...На необитаемый остров я бы взял книгу «Улисс» — потому что только там я бы ее прочитал."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Изображение
Вверх