Главная » 2012 » Декабрь » 26 »

Как тренируются знаменитости: мужской подход



Как тренируются знаменитости: мужской подход
26.12.2012   11:47    
Считается, что изнурять себя фитнесом и диетами для очередной роли — удел актрис, но на самом деле голливудским красавцам зачастую приходится еще тяжелее. Чтобы сыграть очередного супермена или героя-любовника, звезды по много месяцев не покидают спортзал. Мы собрали для вас их лучшие тренировки.

Уилл Смит


Сверхзадача: Для роли в фильме «Я — легенда» Смиту необходимо было похудеть на 10 кг и по замыслу режиссера создать «стройное тело супермена» — но ни в коем случае не качка.

Тренировка: С помощью звездного тренера Дэрелла Фостера актер подобрал очень эффективную и при этом разумную программу. Ежедневно — бег на свежем воздухе или быстрая ходьба по дорожке, пять раз в неделю — силовые тренировки. Кроме того, два-три раза в неделю Смит занимался боксом с профессиональным инструктором, чтобы разнообразить нагрузку. Всего за три месяца занятий актер сбросил около 12 кг и снизил процент жира в организме с 12 до 7,5%.

Взять на вооружение: Фостер (тренер Уилла Смита) категорически против классической бодибилдерской схемы «одна тренировка — одна группа мышц». Он предложил актеру программу, по которой на каждом занятии выполняются силовые упражнения для двух групп мышц-антагонистов: например, грудь / спина или пресс / поясница. Это позволяет не слишком уставать во время занятия и гармонично развивать тело.

Питание: «Человек в черном» полностью отказался от фаст-фуда и перешел на диету, богатую белками и полезными углеводами: нежирная говядина, куриные грудки, злаки и орехи.

Роберт Паттинсон

Robert Pattinson

Сверхзадача: Элегантная худоба главного вампира современности — не удачная наследственность, а результат многочисленных изнурительных тренировок. «Только представьте — инфернальный Эдвард Каллен срывает рубашку и обнажает пухлый торс купидона! Меня бы все засмеяли, — делится Паттинсон, — поэтому я поставил себе задачу выглядеть безупречно».

Тренировка: Чтобы прийти в блестящую форму, главный герой «Сумерек» тренировался до пяти часов ежедневно и ел раз в день — это, конечно, чересчур. Основа его системы — бег, кикбоксинг и две чередующихся силовые схемы. Первая: сто приседаний со штангой, сто выпадов, сто скручиваний. Вторая: сорок жимов лежа, двадцать бурпи, тридцать обратных скручиваний. И все это с перерывами лишь по две минуты — вампиры поистине неубиваемы!

Взять на вооружение: Непосредственно перед съемками Паттинсон под руководством «сумеречного» инструктора занимался исключительно функциональным тренингом: множество повторов, но с минимальными весами или вообще без них. Именно такие занятия позволяют создать атлетичное, но не перекачанное тело и добиться кошачьей пластики.

Питание: Актер признается, что тяжелее всего ему было отказаться от алкоголя — он всегда любил выпить бокал вина за ужином. Сейчас он питается пять раз в день маленькими порциями и выбирает блюда, богатые клетчаткой и полезными жирами — например, семгу на гриле с чечевицей.

Брюс Уиллис


Сверхзадача: В недавно вышедшей четвертой части «Крепкого орешка» 56-летний актер должен был выглядеть так же безупречно мужественно, как и в первой, снятой двадцать лет назад, — и ему это удалось на сто процентов!

Тренировка: «Мужчинам в этом возрасте сложно поддерживать хорошую форму, — объясняет Риккардо Мачедо, тренер Уиллиса. — Обмен веществ замедляется, вес труднее скинуть, даже если ты всю жизнь был спортивным, как Брюс». Главное, считает Мачедо, это здоровое сердце и выносливость. Именно поэтому «крепкий орешек» занимается преимущественно кардиотренировками: ежедневно в течение часа бегает, либо катается на велосипеде, а затем в течение 20-30 минут делает силовые упражнения на определенную группу мышц.

Взять на вооружение: Главный принцип актера — не перетруждаться и не делать из фитнеса культ. Подготовку к роли он начинает за несколько месяцев, а в свободное от съемок время позволяет себе расслабиться: тренируется в свое удовольствие два-три раза в неделю и не переживает из-за неидеального пресса.

Питание: Уиллис старается придерживаться диеты для здорового сердца, то есть избегать «плохого» холестерина. Он ест много запеченной рыбы, овощей и продуктов, содержащих магний и калий.

Брэд Питт


Сверхзадача: Несмотря на то, что в последние годы актер снимается преимущественно в «умном» кино, где не требуется демонстрировать накачанный торс, с торсом у него все в полном порядке. Совсем недавно Брэд Питт доказал, что находится в прекрасной форме, сыграв Билли Бина — легендарного американского тренера по бейсболу — в драме «Человек, который изменил все».

Тренировка: Уже много лет подряд Питт занимается по одной и той же схеме: с понедельника по четверг делает силовые упражнения для разных групп мышц (по одной в день), а в пятницу проводит кардиотренировку. Обычно это выглядит так: в понедельник грудь, во вторник спина, в среду руки и плечи, в четверг ноги. Каждую неделю Питт выполняет новые упражнения, чтобы избежать эффекта плато и разнообразить занятия.

Взять на вооружение: Главное правило актера — никогда не тренироваться по выходным. «Без отдыха нельзя, — объясняет Брэд Питт, — субботу и воскресенье нужно проводить с семьей, а не в спортзале, тогда фитнес не превратится в неприятную повинность».

Питание: Для поддержания формы актер придерживается диеты с высоким содержанием протеинов. Он питается шесть раз в день, стандартное меню выглядит так: завтрак — белковый омлет и немного овсянки с изюмом, перекус — салат из тунца в пите, обед — куриная грудка с коричневым рисом и овощами, перекус — протеиновый коктейль и банан, ужин — рыба на гриле с зеленым салатом, перекус — немного обезжиренного сыра.

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Уилл Смит, Брюс Уиллис, Брэд Питт, Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Всякое-разное Источник C✿momile 4523 17
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Пик невезения это когда чёрные кошки уступают тебе дорогу."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какая роль Роберта Вам больше нравится?
1. Эдвард/Сумерки. Сага.
2. Тайлер/Помни меня
3. Эрик/Космополис
4. Якоб/Воды слонам!
5. Сальвадор/Отголоски прошлого
6. Жорж/Милый друг
7. Тоби/Преследователь Тоби Джагга
8. Седрик/Гарри Поттер и Кубок огня
9. Рэй/Ровер
10. Дэниел/Дневник плохой мамаши
11. Гизельхер/Кольцо Нибелунгов
12. Арт/Переходный возраст
13. Ричард/Летний домик
14. Джером/Звездная карта
Всего ответов: 506
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Изображение
Вверх