Главная » 2019 » Июнь » 5 »

«Быстрые» дебаты и секретные экранные тесты: как Роберт Паттинсон стал Бэтменом (ОБНОВЛЕНИЕ)



«Быстрые» дебаты и секретные экранные тесты: как Роберт Паттинсон стал Бэтменом (ОБНОВЛЕНИЕ)
05.06.2019   09:37    
Robert Pattinson Режиссер Мэтт Ривз, который предпочел звезду «Сумерек» Николасу Холту, как говорят, провел экранные пробы обоих актеров в костюме Бэтмена из предыдущего фильма о Рыцаре в Маске.

Две недели назад одетый в черный пиджак Роберт Паттинсон предстал перед фотовспышками и репортерами на премьере своей исторической драмы «Маяк» на Каннском кинофестивале. Когда один из гостей подошел к нему на приеме и сказал: «Я слышал, ты новый Бэтмэн», он только хитро улыбнулся и промолчал.

На самом деле Паттинсон не был Рыцарем в Маске...пока. Через несколько часов после выполнения своих Каннских обязанностей в дизайнерских шмотках, он садится в самолет до Лос-Анджелеса, чтобы столкнуться, возможно, с самым большим испытанием в своей актерской карьере: облачение в костюм Бэтмена для режиссера Мэтта Ривза, который проводит кастинг на роль Бэтмена.

Этот тест был официально пройден в пятницу, когда Warner Bros. объявила, что Паттинсон выиграл роль. Решение стало кульминацией интенсивного процесса, который инсайдеры описывают как удивительно быстрый. В отличие от большинства мероприятий по кастингу супергероев, которые часто включают в себя широкий поиск и десятки экранных тестов для таких персонажей, как Супермен или совсем недавно, Человек-паук, процесс Бэтмена был особенно гладким.

«Это было быстро», - говорит один из инсайдеров Warners. «Быстрее, чем обычно».

По словам источников, осведомленных о задумках режиссера, Ривз, который был нанят для написания и постановки нового фильма о Бэтмене в феврале 2017 года, держал на примете кого-то из актеров во время написания сценария. Помогло то, что этот новый Бэтмен должен был соответствовать определенной возрастной группе. Он описан, как 30 летний, и эта история не является ни очередным повторением его происхождения, ни рассказом о закаленном преступнике, властвующем в Готэм-сити.

Он - Брюс Уэйн, все еще пытающийся найти себя на пути становления гениальным детективом. Это, конечно, исключило Бена Аффлека, о чем THR впервые сообщило еще в июле 2017 года. (Аффлек и Warner Bros. отрицали пересмотр в то время, потому что актер, сыгравший роль в «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости», должен был возглавить свой собственный автономный фильм, который был отодвинут на второй план, когда студия начала переосмысливать свою стратегию супергероя).

Как утверждается, Ривз рассматривал 33-летнего Паттинсона, находясь на ранней стадии процесса, говорит один из источников, хотя никаких разъяснений не было. Ривз даже не знал, хочет ли актер играть эту роль. С тех пор как Паттинсон прославился как вампир-сердцеед в фильмах «Сумерки», он создал солидное резюме в небольших, хорошо рецензируемых независимых фильмах, таких как «Хорошее время» и «Звездная карта». Он старательно избегал больших студийных фильмов.

Но этот факт на самом деле сделал его более привлекательным для Ривза и исполнительной команды Warner Bros. В частности то, что Паттинсон еще не появился в фильмах Marvel Studios, а актеров с именем, не работающих на конкурента DC Comics, становится все меньше. Несмотря на то, что не существует положений контракта, запрещающих актерам Marvel появляться в фильмах DC /Warner Bros. и наоборот, руководители считают, что «перекрестное опыление» размывает оба бренда и может вызвать замешательство у зрителей, особенно с маркетинговой точки зрения.

29-летний Николас Холт, ставший главным соперником Паттинсона позже, появлялся в фильмах «Люди Икс» как Хэнк Маккой, он же «Зверь». Но руководители Warners не дисквалифицировали его, потому что фильмы «Люди Икс» не являются частью кинематографической вселенной Marvel, совокупными по своей природе, и Холт в большинстве фрагментов этих фильмов был не узнаваем в качестве пушистого синего мутанта.

Говорят, что Ривз часами изучал работу двух актеров и встречался с ними в апреле. Паттинсон гораздо более узнаваем, чем Холт, благодаря его работам в «Хорошем времени» и «Высшем обществе» среди прочих, к которым Ривз продолжал возвращаться. Холт тоже произвел впечатление на режиссера, известного своей содержательной работой над франшизой «Планета обезьян», игрой в «Фаворитке» вышедшей этой зимой.

Очень быстро два актера стали единственными претендентами, и в течение недели в 20-х числах мая, когда Паттинсон прилетел из Канн, оба сняли экранные тесты в костюмах на территории Бербанка. Каждый из них заключил заранее оговоренную сделку, готовую вступить в силу для того, кто останется после окончательной съемки в экранном тесте.

Паттинсон и Холт надевали костюм из предыдущего фильма о Бэтмене, что стало традиционным в процессе Бэт-теста. (Кристиан Бэйл, например, перед тем как был утвержден в «Бэтмен: Начало», выполнял свой тест в костюме, который использовал Вэл Килмер в «Бэтмен навсегда» 1995 года). Как они перевоплотятся в персонажа? Как будут выглядеть и работать их глаза? Есть ли в них что-то особенное? На эти вопросы Ривз и студия хотели получить ответы.

«(Ривз) хотел очень конкретных вещей», - говорит один инсайдер. – «Он знал, что ищет».

Всю неделю после Дня Поминовения Ривз и Warners обдумывали свой выбор, а в четверг вечером позвонили актерам. Бэтмен, который поведет студию в 2020-е годы, был найден.

Теперь Паттинсон переходит к следующему этапу: примерке собственного Бэтсьюта и подготовке к съемкам, которые, скорее всего, состоятся в начале 2020 года.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Мэтт Ривз, batman, БЭТМЕН, Роберт Паттинсон, Matt Reeves
Пресса Источник Ivetta 861 17
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Нельзя быть верным на сколько-то процентов, только на все сто."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Изображение
Вверх