Главная » 2017 » Декабрь » 4 »

Indiewire: Роберт Паттинсон о выборе малоизвестных режиссеров, и почему Клэр Дени - самый «настоящий панк» из тех, кого он встречал



Indiewire: Роберт Паттинсон о выборе малоизвестных режиссеров, и почему Клэр Дени - самый «настоящий панк» из тех, кого он встречал
04.12.2017   12:04    
Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон рассказывает о своих предстоящих проектах с братьями Зеллнерами, Оливье Ассаясом, Антонио Кампосом, Сиро Гуэррой и Клэр Дени.

Нередко актеры, став звездами кино, используют свое влияние для воплощения проектов своей мечты или работы с режиссерами, которыми они восхищаются. Самое замечательное в карьерном выборе Роберта Паттинсона после «Сумерек» - то, что он не добрался до списка лучших голливудских режиссеров с солидным наградным послужным списком, или не занялся собственным проектом-игрушкой. Вместо этого он ищет прославленных режиссеров, чья работа остаётся в тени и выходит за рамки массового американского кино.

«Мне очень нравится такая охота», - сказал Паттинсон в интервью IndieWire, когда он был на кинофестивале в Саванне и получил премию «Маверик». «Я люблю искать режиссеров, которые пока еще не реализовались в мировом пространстве».

О Джоше и Бенни Сафди, снявших Паттинсона в « Хорошем времени», Паттинсон узнал из кадра их предыдущего фильма на IndieWire, и он привлек его внимание. «Как только я увидел трейлер «Бог знает что», я понял, какие они» - рассказал Паттинсон. «Я активно искал режиссеров, от которых исходит вот такое дикое, неконтролируемое ощущение. Я довольно быстро понимаю тип [режиссеров], с которыми хочу работать».

Паттинсон заявил, что уделяет большое внимание отслеживанию небольших и международных фильмов - главным образом, читая обзоры с фестивалей.

«Так сложно следить за всем, что выходит - половина фильмов, которые мне нравятся, даже не выходят на экраны в этой стране», - сказал Паттинсон. «В сотрудничестве с большим агентством [WME] есть один большой плюс – ты постоянно просишь их прислать ссылку на фильм. Бесит, что большинство фильмов я в конечном итоге смотрю на своем телефоне».

Паттинсон сказал, что у него нет «списка режиссеров мечты», но он обращается к тем, кто заинтересовывает его, когда он сталкивается с их работой. В случае с Сафди в их предстоящем проекте «Uncut Gems» не было подходящей роли для Паттинсона, поэтому братья написали «Хорошее время» специально для актера, основываясь на аспектах его личности, которые они увидели, проведя наедине с ним время - на те чертах, которые не видны на публике или на большом экране.

«У меня точно какая-то мания, которую многие не замечают», - сказал Паттинсон. «Это происходит, когда меня что-то вдохновляет. И я думаю, что [Сафди] захотели использовать это как часть характера моего персонажа. Вот почему я захотел работать с ними. Я сыграл во многих фильмах, где у меня довольно молчаливые роли и в основном статичные. Мне не было комфортно, и я действительно хотел вырваться из этого шаблона».

В случае с «Затерянным городом Z» Паттинсон сказал, что он отчаянно хотел поработать с режиссером Джеймсом Греем, будучи вдохновленным предыдущими работами режиссера с Хоакином Фениксом в различных проектах. После семи лет ожидания сотрудничества он был готов на любую роль, которую Грей найдет для него. В случае с «Затерянным городом Z» это означало съемки в 100-градусную жару в джунглях в молчаливой роли второго плана, где Паттинсон исчезает за бородой и антуражем фильма. Эта идея сбежать или спрятаться под неузнаваемой маской роли – а это у него получилось еще сильнее в «Хорошем времени» - импонирует Паттинсону прежде всего.

«Мне не нравятся громкие роли», - сказал он, а затем рассмеялся. «Я просто как будто убеждаю людей, что я не тот, кем люди меня представляли изначально ... Это для меня полезнее в психологическом плане. Иначе, если я слишком замкнут в себе, то впадаю в депрессию».

У актера впереди несколько проектов на разных стадиях производства.

Научно-фантастический фильм Клэр Дени «Высшая жизнь»: «Это точно безумие», - говорит Паттинсон. «Я только что закончил его на прошлой неделе. Она [Дени] невероятная. Я не просто так говорю, что она одна из самых удивительных людей, с которыми мне приходилось работать. Я говорил ей в конце съемок, что она самый настоящий панк, из тех что я встречал в жизни. Просто тот, кто способен держать все под контролем на съемочной площадке. Она такая хрупкая, а для меня является самым определяющим режиссером авторского кино, с кем я работал. В истории [Высшая жизнь] есть различные элементы. Все настолько противоречиво, и мне не терпится увидеть, как она соединит все воедино, потому что это безумие».

«Девица» из братьев Зеллнер: «У него такой же настроение, как в «Кумико» («Охотница за сокровищами »). Думаю, фильм смешной. Ну, надеюсь, потому что я не видел финальной версии. По-моему, сценарий был очень веселый. Он очень и очень странный: якобы вестерн, но больше похож на феминистскую комедию в стиле вестерн.

Антонио Кампос «The Devil All the Time»: «Там очень забавная роль. Надеюсь, что все получится, я думаю, так и будет. Я люблю Антонио, дружу с ним, и я думаю, что там будет ещё Миа Гот («Лекарство от здоровья», «Нимфоманка»), и она тоже с волнением ждет этого».

Оливье Ассайас: «Каждые несколько месяцев к нему возвращаются снова, но по-моему, теперь он будет с Сильвестром Сталлоне, что очень здорово. Я все время веду с ними переговоры и жду что произойдет, и мне нравится Оливье.

«Ожидание варваров» Сиро Гуэрры: «Я смотрел «Объятия змеи» в последний день проката в кинотеатре «Саншайн» в Нью-Йорке, и на утреннем сеансе был аншлаг. Я просто понял, что следующий фильм Сиро Гуэрры будет потрясающим. Я буду играть в «Ожидании варваров» с Марком Райлансом».



Перевод Наталии Скрипник специально для Robert Pattinson (official community vkontakte)

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Antonio Campos, Clair Denis, Good Time, Zellner Brothers, Хорошее время, Robert Pattinson, Ciro Guerra, Сэфди, Роберт Паттинсон, Safdie brothers
Интервью и статьи Источник Ivetta 1106 29
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я думаю, мир стал бы гораздо лучше, если бы папарацци преследовали всех этих банкиров и миллиардеров."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Marishka


Изображение
Вверх