Главная » 2018 » Сентябрь » 29 »

"High Life" на фестивале кино в Испании.



"High Life" на фестивале кино в Испании.
29.09.2018   15:06    
Robert Pattinson Роберт Паттинсон: "У нас нет контроля, о котором думает публика».

Британский актер Роберт Паттинсон, главный герой "High Life", последнего фильма Клер Дени, принимающего участие в конкурсе на Фестивале в Сан-Себастьяне, сказал сегодня, что он уже привык к тому, что публика думает «в один год одно, в следующий другое» о его работе. «Это как приливы и отливы», считает он.

"С тех пор, как я стал актером, есть ощущение, что все работы, которые я сделал, - очень личные, но при этом они связаны между собой? Нет. Это (мнение публики), - сказал он, - как приливы и отливы, у нас нет контроля над этим, но я благодарен каким-то людям за работу, которую я смог делать с ними в последние годы ".


Так же ответил Паттинсон на пресс-коференции на вопрос о возможном "стигмате", который мог возникнуть у него в результате многолетней необходимости играть вампира Эдварда Каллена в саге "Сумерки", киноленте, которая, в то же время, подняла его до положения звезды.

"Он не думает, что у него есть какой-либо стигмат, это думают другие", - сказал британец, который сопровождал в зале прессы Kursaal режиссёра Клер Дени и своих «подруг по работе» Жюльетт Бинош, Мию Гот и Агату Бузек.

Спродюссированный Францией, Германией, Объединенным Королевством, Польшей и США, "High Life" – это фантастический фильм, в котором группа молодых осужденных, которые совершили ужасные преступления на Земле, меняет одну участь на другую, чтобы превратиться в «морских свинок» и оправиться на космическом корабле на поиски чёрной дыры без возможности вернуться.

Как объяснила Дени, были обширные контакты с астрофизиками, чтобы постараться понять масштаб такого предприятия, хотя позже она признала, что может быть это было невозможно – попытаться легко объяснить все это.

В самом деле, актеры допустили, что они попали в фильм, полностью не представляя всего сценария, хотя это, к примеру, дало большую свободу Паттинсону.

"Очень освежающе делать фильм, в котором нет специфических пожеланий со стороны режиссёра, и даже определённого сценария; работать в чем-то, в чем ты не можешь провалиться, это предотвращает душевное волнение", - считает актер.

Бинош, однако, прочувствовала очень хорошо своего персонажа, врача, одержимую опытами по воспроизводству, которая убила своими руками свою семью, и сейчас ищет среди экипажа пару, которая поставит ей совершенные гены для ребенка будущего.

Заслуженная актриса, которая смеялась над провокационной сценой, в которой скачет верхом обнаженная, отметила, что режиссёр "не только видит тебя, но проникает внутрь тебя, она направляет тебя, как если бы была в твоем теле".

Дени признает многочисленные отсылки в фильме на работы других режиссёров, хотя она особенно подчеркивает отсылку к Андрею Тарковскому в том, в чём её мнение с ним совпадает, что "фантастика – это что-то земное, что-то, что люди могут себе представить".

"Мы не нуждаемся ни в Чужом, ни в монстрах, а только в мужчинах и женщинах, я в этом совершенно уверена", - сказала она.

Режиссёр, она же автор сценария, помещает действие фильма за пределами Солнечной Системы и в неопределенном будущем, чтобы задать, в клаустрофобном окружении необычного космического корабля, вечные философские вопросы, такие как выживание вида, или вопросы добра и зла.

"Давно меня занимала мысль написать об одиноком человеке в космосе, без какой-либо надежды на возвращение, когда все вокруг него уже умерли, с одним лишь ребенком, своей дочерью, которая запрещает ему умирать, уходя от ответственности, до тех пор, пока девочка не станет женщиной", - раскрывает Дени.

Неистовый, жестокий местами, и очень сексуальный, хотя режиссёр предпочитает говорить, что это "желание", а не "секс", термин, который ей кажется грязным, фильм вызывает моменты неудобства, из-за агрессивности, которую выказывают члены экипажа корабля, так же как и из-за способа, которым они усмиряют свои желания, включая попытки его избежать.

Выступил в роли отца Паттинсон, несмотря на это он заверил, что общение с ребенком не пробудило в нём "отцовский инстинкт". "Девочка - уникальное существо, было здорово работать с ребенком, это как дикое животное в сценарии и постоянный источник сюрпризов", - сказал британец.

Со своей стороны Гот придала особое значение женскому взгляду фильма. Дени "верит в персонажей, у которых всегда будут разнообразные грани, они многогранны".



  Перевод: Катюня, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

High Life Источник Катюня 788 58
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я получил множество отрицательных рецензий. Конечно, меня это ранит и заставляет сомневаться. Когда кто-то говорит мне, что я плохой актер, я не возражаю, я знаю, что мне есть над, чем поработать. Но когда кто-то говорит, что я урод, я не знаю, что сказать. Это, как… знаете, что? Это, правда меня ранит."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какой костюм Роберта вам запомнился?
1. Диор / Канны 2012
2. Гуччи /Премьера BD2 в Лос Анджелесе
3. Дольче & Габбана/Премьера BD2 в Мадриде
4. Барберри/ Премьера BD2 в Берлине
5. Кензо/ Fun Event (BD2) в Сиднее
6. Прада/Country Music Awards 2011
Всего ответов: 172
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
permiakowamarina2014 viki-cristall


Изображение
Вверх