Главная » High Life
« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Movie movesme: TIFF 2018 Review: «High Life» (2018)
24.09.2018   05:41    
Robert Pattinson Клэр Дени - одна из самых умных и визуально уникальных женщин-режиссеров своего поколения.
Во всех ее фильмах есть все в необходимом количестве – будь то любовь, ужас, преступление или даже подростковое пробуждение.
Но с ее последним, и на самом деле долгожданным англоязычным фильмом, она выходит далеко за рамки того, что могут предложить большие студии, оставляя все стереотипы и клише в стороне, исследуя свою версию пространства и черной дыры.
Поддерживаемый внушительным составом, он следует за группой преступников, которые
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 777
Goomba Stomp » TIFF 2018: "High Life" вносит изменения в научно-фантастические Конвенции
20.09.2018   23:05    
Robert Pattinson После премьеры в Торонто нового фильма Клэр Дени «Высшее общество», критики бросились писать в твиттере о его наиболее экстремальных и причудливых моментах причем большей частью в восторженных тонах.
Кроме того, что это было демонстрацией общественного благоговения, первые микро-впечатления услужливо демонстрировали разницу между хорошим научно-фантастическим фильмом и великим научно-фантастическим фильмом: хорошая научная фантастика находит новые захватывающие способы изображения того, что мы уже представляли, но
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 834
The Film Era: Обзор фильма «High Life»
19.09.2018   22:05    
Robert Pattinson Для поклонников Клэр Дени этот год стал благословенным. «Letthe Sunshine in», премьера которого состоялась в прошлом году в Каннах, был недавно выпущен IFC Films и доступен для стриминга.
И у нее уже есть новый фильм «High Life», премьера которого состоялась в Торонто и, который был выбран для распространения A24. Просмотр двух новых фильмов Клэр Дени, в кинотеатрах, в течение одного года, отправил меня на Луну - посредственные космические каламбуры вполне намеренные. Я сказал в своем обзоре «Let the Sunshine in», что это была незначительная работа
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 784
The Film Stage: Обзор Tiff 2018: «Высшее общество»
19.09.2018   04:20    
Robert Pattinson Хотя «Высшее общество» по понятным причинам имеет аналогичные канонические черты научной интеллектуальной фантастики 60 и 70 годов (в частности, Солярис и 2001 год: Космическая Одиссея), в аспекте снимков из космоса и минималистическом дизайне корабля с искусственным больничным освещением и наполненностью технологиями.
Но при этом в фильме чувствуется душа его создателя, французского мастера режиссуры Клэр Дени, которая добавляет в жанр глубоко прочувственный и живой портрет родительского горя и отчаяния
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 792
ScreenaNarchy: «High Life» - эротизм и одиночество в самой глубине космоса
17.09.2018   21:41    
Robert Pattinson Пространство темное, черноту которого вы даже не можете себе представить. И тишина.
Не среднестатистическая тишина, когда ещё остаётся случайный ветерок, перемещающий песчинки или прикосновение воздуха или солнца, которые, кажется, обладают собственной звуковой частотой. Я имею в виду вакуумную тишину, ту, где даже крики исчезают.
Таким образом, что вы стали бы делать в одиночестве, пойманные в ловушку металлического контейнера, в компании лишь с маленьким ребёнком, зная, что обстоятельства никоим образом не изменятся? Когда ваши воспоминания являются чрезвычайно
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 719
ICS film: TIFF 2018 Обзор: «Высшее общество» (Клэр Дени)
17.09.2018   21:18    
Robert Pattinson Каково будущее Земли? Каково будущее человечества? В большинстве фильмов это буквальные вопросы, и к ним относятся, как к идентичным.
Специфические варианты развития и легко усваиваемые ответы являются нормой - экологический ущерб, ядерная война, остатки человечества, исследующие новые миры – все в изобилии, но неизменно персонажи - это просто наши отражения. Их героизм, подлость и мотивы знакомы очень многим из нашего поколения. Второй вопрос игнорируется в пользу первого, потому что первый создает грандиозные спецэффекты.
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 772
Vulture: Клэр Дени о «Высшем обществе», Роберте Паттинсоне и о помещении Жюльет Бинош в “F*ckbox”
17.09.2018   08:05    
Robert Pattinson 2001: Космическая Одиссея. Охотник. Человек, который упал на Землю. Под кожей.
Вот лучшие успешные научно-фантастические фильмы, которые наполнили все знакомые элементы жанра – космические путешествия, инопланетные визитеры, альтернативные измерения – многозначностью, которая бросает вызов интерпретации этих понятий аудиторией.

Добавьте теперь к этому списку «Высшее общество», первый англоязычный фильм от французского режиссера Клэр Дени
Роберт Паттинсон, Миа Гот, Андре «3000» Бенджамин и Жюльет Бинош играют группу
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 915
Live for film: «Высшее общество» - «Тревожно и неудобно смотреть»
16.09.2018   19:37    
Robert Pattinson Начальный эпизод «Высшего общества» показывает Роберта Паттинсона, фиксирующего внешнюю часть космического корабля.
Внутри плачет девочка в самодельном манеже. Не просто плачет, но издает пронзительные, леденящие кровь крики.
Это заставляет Паттинсона уронить свой инструмент, который уходит в непроглядную темноту - напоминание о суровой пустоте, в которой он путешествует.
Через воспоминания мы узнаем, что Монте (Паттинсон) был в камере смертников на Земле, заключенный в тюрьму за чудовищное преступление. Поэтому он заключил сделку , вместе с несколькими другими
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 802
Vanityfair: Плавание Роберта Паттинсона через устрашающе сексуальное «Высшее общество» Клэр Дени.
15.09.2018   07:28    
Robert Pattinson Французский режиссер путешествует до последнего рубежа в космическом триллере, что вы никогда прежде не видели.
«Высшее общество» - новый гипнотический триллер Клэр Дени, где Роберт Паттинсон в главной роли, открывается чем-то похожим на райское видение. Я это понял только по факту, но говорить об этом нужно четко с первых кадров: бескрайнее море зелени, сочное и соблазнительно -влажное, пустившее ростки в космическом корабле - это выглядело как дом на морской верфи — своего рода плавучий шкафчик.
На самом деле судно - колония для заключенных, и возвращение домой не планируется.
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 842
КиноПоиск: «Высшее общество»: Роберт Паттинсон и черные дыры
14.09.2018   18:15    
Robert Pattinson Клэр Дени с драмой о сексе в космосе
Где-то в космосе парит корабль с цифрой семь на борту. На обшивке под душераздирающий детский крик в наушниках работает мужчина с усталым лицом.
Это Монте (Роберт Паттинсон), один из участников программы по запуску преступников в космос на исследование черной дыры. Монте нянчится с малышкой Уиллоу, записывает лог, работает в оранжерее. «Главное, не ешь свое дерьмо и не пей мочу, пусть даже переработанную. Это табу», — сообщает он младенцу. Как так вышло, что Монте оказался один? Этому и будет посвящена большая часть фильма.
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 777
Ioncinema: Дени дерзает с изотерическим научно-фантастическим фильмом
14.09.2018   07:40    
Robert Pattinson Говоря о впечатляющем англоязычном дебюте Клэр Дени «High Life», можно привести известную фразу из фильма «Чужой» (1979) произнесенную Иэном Холмом, лучше всего передающую его сущность – “Его структурное совершенство сопоставимо только с его враждебностью”.
И как враждебность, противодействие Дени полной передачи параметров и значений в ее сценарии, который повествует о группе заключенных, отправленных в космос со странными репродуктивными целями, хотя они не совсем успешны и не связаны с насущной необходимостью. Для многих это будет озадачивающее введение к
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 876
IndieWire: Роберт Паттинсон в фильме «Высшее общество»
14.09.2018   07:03    
Robert Pattinson Клэр Дени перестраивает научно-фантастический жанр вокруг тел, детей и черных дыр в своей мастерской мистификации приближающегося кошмара.
Когда мы используем термин "научная фантастика", то почти всегда наука, о которой мы думаем, — это физика: квантовые уровни и скорости деформации, искусственный интеллект и передовые инопланетные технологии.
Но первый англоязычный фильм Клэр Денис, экстраординарный, сложный, гипнотический и отталкивающий «Высшее общество», с физикой связывает, только то, как тела
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 868
Торонто 2018: Роберт Паттинсон и Райан Гослинг в космосе
13.09.2018   17:31    
Robert Pattinson На фестивале в Торонто мы посмотрели подряд две картины про космос и отцов с дочерьми. В одной из них отец теряет малышку, в другой — обретает.
Что характерно, оба фильма и не про космос, и не про девочек — а о чем-то другом. Зато у Ксавье Долана в англоязычном дебюте все достаточно прямолинейно и просто.

«Человек на Луне» (First Man)
Про этот фильм много писали из Венеции (в том числе и мы), так что буду краткой. Во-первых, совершенно непонятно, что такого не патриотичного нашли ультраправые американские сенаторы:
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 817
Обзор the Guardian: «High Life» – это оргазменная вспышка в самой глубине космоса с Робертом Паттинсоном.
11.09.2018   00:59    
Robert Pattinson Это шокирующая и потрясающая научно-фантастическая драма от режиссёра Клер Дени, которая исследует группу астронавтов в пути, переключающих своё внимание с чёрных дыр на секс.

В 2001 году, французский кино-режиссёр Клер Дени осуществила полное живосечение вампирского фильма с кинолентой «Trouble Every Day», своим философским, неоднозначным взглядом на привычные зрителю тропы хоррора. Она представила составные части обычно схематичного жанра, внушающего страх и чуждого с помощью новых формальных методов
... читать дальше  
High Life Источник Маришель 891
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Не могу вспомнить, кто сказал мне это – но «душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле». Мне всегда нравилась эта мысль, если она имеет значение."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какая роль Роберта Вам больше нравится?
1. Эдвард/Сумерки. Сага.
2. Тайлер/Помни меня
3. Эрик/Космополис
4. Якоб/Воды слонам!
5. Сальвадор/Отголоски прошлого
6. Жорж/Милый друг
7. Тоби/Преследователь Тоби Джагга
8. Седрик/Гарри Поттер и Кубок огня
9. Рэй/Ровер
10. Дэниел/Дневник плохой мамаши
11. Гизельхер/Кольцо Нибелунгов
12. Арт/Переходный возраст
13. Ричард/Летний домик
14. Джером/Звездная карта
Всего ответов: 506
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Lena87


Изображение
Вверх