Главная » 2019 » Октябрь » 13 »

GQ-magazine: Все прически Роберта Паттинсона в фильмах, Рейтинг



GQ-magazine: Все прически Роберта Паттинсона в фильмах, Рейтинг
13.10.2019   06:44    
Robert Pattinson R-Patz - человек с множеством талантов, как и его «хайр».
В то время, когда он возвращается с со своими волнистыми золотыми локонами в фильме «Король», Ханна Флинт оценивает его «фишку» с прической в каждом фильме с тех пор, как он впервые попал на наши экраны.
Возможно, один из лучших актеров своего поколения, Роберт Паттинсон чертовски усердно трудился последние пару десятилетий как в студийных, так и в инди-фильмах, чтобы застолбить свое место настоящей голливудской звезды. Талантливый? Да. Но его волосы сыграли не менее важную роль в превращении его в звезду.


От волшебного мира Гарри Поттера до поля боя 15 века в Англии, Нью-Йорка в 50-е годы и глубокого космоса - прическа британского актера прошла такой же путь в кинематографе, как и сами его роли в кино.
Сейчас, когда на этой неделе «Король» выходит на Netflix, настало время отпраздновать этот факт, оглянувшись назад на историю с волосами Р-Патца и, хотя я не хочу даже предполагать, что они вообще когда-либо плохо выглядели (а это искусство, я вам говорю!), окончательно отметить 15 среди его самых запомнившихся.

15. «Хорошее время» (2017)

Robert Pattinson


Я почти уверен, что нет таких мастер-классов по прическам, которые бы научили вас, как добиться волос как у Роба в «Хорошем времени». Но, если что, есть несколько статей о том, как этого избежать. В малобюджетной криминальной драме братьев Сэфди он играет Конни, грабителя банков в бегах. В попытке остаться ненайденным, он осветляет копну своих каштановых волос до ужасного результата. Актер сказал: «Мне красили волосы столько раз, что они начали выпадать», поэтому неудивительно, что он сбрил их для своего следующего фильма.

14. «Отголоски прошлого» (2008)

Robert Pattinson


Один из трех его фильмов, которые были выпущены в 2008 году. Роберт сыграл роль Сальвадора Дали в этом мрачном биографическом фильме о художнике-сюрреалисте во время беспорядков в преддверии гражданской войны в Испании. Для этой роли он покрасил волосы в темно каштановый (почти черный) цвет, и когда они откинуты назад, это выглядит не так уж плохо. Кто-то даже скажет, что сексуально, но без геля эта прическа впечатляет намного меньше, чем картины его персонажа. Тем не менее, небезызвестные усы Дали ему удались.

13. «Переходный возраст» (2008)

Robert Pattinson


В своей первой главной роли Паттинсон играет выпускника Арта, играющего на гитаре и переживающего кризис первой четверти его жизни, и ему определенно досталась «швабра» из волос. Очевидно, актеру запретили стричь волосы в промежутке между кастингом и съемками инди-фильма, чтобы, как объяснил позже режиссер Оливер Ирвинг, «сделать ему самую нелепую прическу, насколько это было возможно». Похоже, он не станет Лучшим новым исполнителем для Керранга! Прическа Паттинсона под горшок - доказательство того, что они преуспели.

12. «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005)

Robert Pattinson


Роль Седрика Диггори, действительно дала зрителям понять, что R-Patz собирается надолго обосноваться на стенах спален девочек-подростков по всему миру. Эта густая, грязно-русая прическа идеально подходила для чемпиона Хаффлпаффа и соперника Гарри Поттера в любви. По мнению Гермионы он был чересчур заросший и ему все-таки следовало зачесать их немного в бок, но, возможно, именно поэтому Седрик настолько очарователен и близок нам. Покойся с миром, наш милый чемпион.

11. «Маяк» (2019)

Robert Pattinson


Это может быть одна из самых безумных и блестящих ролей Паттинсона, но его прическа - это не то, о чем нужно писать в письме домой/ничего выдающегося. Несмотря на то, что черно-белый фильтр затрудняет обзор, видно, что она довольно взъерошенная, но не крутая. Больше в стиле «Я застрял на скале с каким-то сумасшедшим чуваком и у меня есть дела поважнее». Неудивительно, что он носит кепку большую часть времени, и её он, конечно, носит отлично.

10. «Милый друг» (2012)

Robert Pattinson


Хотя герой Роберта Паттинсона избавляется от усов, упомянутых в одноименной книге 1885 года, его волосы все же соответствуют описанию автора, Ги де Мопассана. В фильме волосы Жоржа Дюруа немного волнистые, хотя и не совсем «естественные», что странно, учитывая, что волосы Роба чертовски волнистые, когда им хочется. Однако они, как положено, «разделены на прямой пробор посередине». Но это почти ничего не меняет, как и количество геля, нанесенного на них.

9. «Детство лидера» (2015)

Robert Pattinson


У Паттинсона было много причесок из разных эпох, но эта не такая уж и эффектная. И это не из-за более темного цвета волос - он доказал, как хорошо он выглядит с каштановыми прядями в том же году в «Жизни», - но именно сама форма прически делала его лицо слишком квадратным. Даже с этой бородой средней длины в роли журналиста Чарльза Маркера, он не может избежать того, чтобы не выглядеть бесхарактерно. Позже, во второй роли, Прескотта, лучше не становится. На самом деле, становится, пожалуй, еще хуже.

8. «Звездная карта» (2014)

Robert Pattinson


Во второй совместной работе с Дэвидом Кроненбергом Паттинсон переходит от поездок на лимузине в качестве пассажира к перевозке других в этом самом лимузине в роли Джерома, который помимо всего прочего еще и испытывающий затруднения актер и сценарист. В некотором смысле, стрижка Джерома соответствует его жизни: оба находятся на переходном этапе и не знают, что они собой представляют. Похоже, что Роб вырастает из нашумевшей прически и короткая длина сверху не вызывает той же волны обожания, как его прически в более чувственном стиле.

7. «Воды слонам» (2011)

Robert Pattinson


В волосах Роба, 23-летнего циркового ветеринара Джейкоба в этой романтической драме, есть что-то очень американское. Он немного светлее, чем мы привыкли видеть, длина его волос значительно меньше, как сверху, так и сбоку, и отдельные пряди челки легко касаются его лба, когда он пытается ухаживать за Риз Уизерспун. В нем есть мальчишеское обаяние, которое подходит смотрящему на мир широко открытыми глазами 23-летнему персонажу, который, к тому же, кажется, проводит достаточно время на солнце.

6. «Затерянный город Z» (2016)

Robert Pattinson


Это Роберт Паттинсон, больше всего похожий на хипстера из восточного Лондона. Исследователь из двадцатых годов прошлого века, Генри Костин, выглядит так, будто он сам делает мебель из дерева, сам варит пиво и по воскресеньям играет на клавесине в местном вегетарианском кафе. Сами по себе длинные, мягкие каштановые волосы рождают скепсис, но с этой густой бородой выглядят мощно, особенно когда они откинуты назад и несколько прядей свисают на лоб. Красиво.

5. «Космополис» (2012)

Robert Pattinson


Забавно, но сюжет первого совместного фильма Кроненберга и Паттинсона вращался вокруг того, как последний пытается подстричься. Не то чтобы его персонаж, Эрик Паркер, действительно нуждался в стрижке; у него мягкая, с пробором сбоку и зачесанными назад прядями, прическа, короткие бачки, которые заставляют его выглядеть лощеным миллиардером. Это была бодрящая перемена после Эдварда Каллена, чьи взъерошенные пряди становились все менее вдохновляющими с каждым следующим фильмом франшизы, и показывала, что он готов отойти от подростковой саги о вампирах, которая сделала его имя известным каждому.

4. «Жизнь» (2015)

Robert Pattinson


Как и Джеймс Дин, Дэйн ДеХаан был тем, чья прическа «рулит» в этом байопике о мимолетной дружбе актера с молодым фотографом в 50-х годах прошлого века. Как сказал оператор, Паттинсон выбрал более спокойный образ, но с лоском. Волосы короче, чем в «Космополисе», но длиннее, чем в «Звездной карте», и темно-каштановый цвет не «заглушил» его, а придал ауру зрелости бывшему сердцееду.

3. «Высшее общество» (2018)

Robert Pattinson


Это просто несправедливо, что Роберт Паттинсон с коротко стриженной головой выглядит так же здорово, как и с густой копной волос; но сами посмотрите, вот он, в космической драме Клэр Дени, «прокачивает» эту стрижку под машинку лучше, чем большинство его коллег по цеху. Может быть, это из-за «замеса» его персонажа, Монте, который будучи одновременно осужденным преступником и безумно любящим отцом, заставляет этот образ работать на него. Стрижка, которая говорит: «Я уязвим, но я разобью тебе всю морду, если ты решить меня испытать». В общем, чистый, простой и крутой способ двигаться дальше.

2. «Король» (2019)

Robert Pattinson


Мы склоняемся перед красотой, а именно перед прической Роба в новом историческом эпосе от Netflix. Царственные волосы для царственной фигуры, британский актер играет французского Дофина, который действует на нервы молодого британского короля Хэла. Казалось бы, довольно несправедливо сравнивать смехотворный «горшок» Тимоти Шаламе и соблазнительные, обласканные солнцем волосы Роба, но это уже, наверное, c'est la vie. Все, что мы можем сказать, это то, что они придают Робу сексуальную привлекательность серфера, прикидывающего свой следующий кульбит, и мы здесь решительно из-за этого.

1. Сумерки» (2008)

Robert Pattinson


Согласно бессмертной цитате Реджины Джордж (и Кэйди Хирон), откинутые назад волосы Роберта Паттинсона в образе вампира Эдварда Каллена выглядели чертовски сексуально. Но, на самом деле, его волосы с бронзовым отливом были чем-то большим: они стали символом всеобъемлющего, вихревого, изруганного, но великолепного безумия, которое обеспечило актеру статус международного покорителя сердец. По мере развития франшизы его волосы в фильмах становились все более опрятными и короткими, что, к сожалению, означало, что они утратили свою первоначальную дикую привлекательность. Тем не менее, невозможно забыть неистовый дух той первой калленовской стрижки, и десять лет спустя мы все еще её ярые фанаты.


  Перевод: Lovely, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Only Rob. ИМХО Источник Маришель 1261 23
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец говорил, что успех и неудача – обманчивы. Это лучший способ относиться к актерству, особенно, когда что-то из этого становится чрезмерным."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Изображение
Вверх