Главная » 2015 » Февраль » 5 »

GLAMOUR: Берлинале 2015: главные премьеры 65-го Берлинского кинофестиваля



GLAMOUR: Берлинале 2015: главные премьеры 65-го Берлинского кинофестиваля
05.02.2015   15:38    
«КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ» (Queen of The Desert)

Роберт Паттинсон

Эксцентричный немецкий режиссер Вернер Херцог (Werner Herzog) представит на кинофестивале картину «Королева пустыни» (Queen of The Desert). Роль подруги Лоренса Аравийского Гертруды Белл в ней исполнила Николь Кидман (Nicole Kidman). За последние несколько лет карьера австралийской актрисы заметно обогатилась ролями мужественных, решительных и уверенных в себе женщин: возлюбленная Хемингуэя, писательница Марта Геллхорн в «Хемингуэй и Геллхорн» (Hemingway & Gellhorn), принцесса Монако Грейс Келли, а теперь и покорительница пустыни Гертруда Белл.

Приезд Николь Кидман в Берлин — одно из самых ожидаемых событий Берлинале. Роль возлюбленного Гертруды Чарльза Даути-Уайли досталась звезде сериала «Родина» (Homeland) Дэмиану Льюису (Damian Lewis), а Лоуренса Аравийского — Роберту Паттинсону (Robert Pattinson).

«ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО» (Fifty Shades of grey)

Роберт Паттинсон

Роман британской писательницы Эрики Леонард Джеймс (E.L.James) «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) вышел в 2011 году и побил рекорд по скорости продаж, обогнав книги о Гарри Поттере и сагу «Сумерки». В 2013 году новость о том, что студия Universal собирается экранизировать книгу, моментально облетела интернет и стала одной из самых обсуждаемых тем года.

Фильм о бурном романе молодого бизнесмена Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил обещает стать более провокационным, чем «Нимфоманка» (Nymphomaniac, 2014) Ларса фон Триера (Lars Von Trier), премьера которой состоялась на кинофестивале в прошлом году. Гости Берлинале увидят картину первыми — 11 февраля, за день до мировой премьеры. Показ посетят исполнители главных ролей Дакота Джонсон (Dakota Johnson) и Джейми Дорнан (Jamie Dornan).

«ЖИЗНЬ» (Life)

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) привык к тому, что на него повсюду охотятся папарацци. В фильме Антона Корбейна (Anton Corbijn) Life ему самому придется погоняться за звездой в надежде на удачный кадр. В центре сюжета — история рано ушедшего из жизни голливудского актера Джеймса Дина (James Dean).

Дин покорил Америку в 24 года главными ролями в ставших культовыми фильмах «К востоку от рая» (East of Eden, 1955), «Бунтовщик без причины» (Rebel without a Cause, 1955) и «Гигант» (Giant, 1956). «Гигант» вышел на экраны уже после его смерти: любитель гонок Дин погиб в аварии.

По сюжету ленты Корбейна, фотограф Деннис Сток (Dennis Stock) получает задание сфотографировать Джеймса Дина для журнала Life и отправляется с актером в длительное путешествие по Америке, во время которого они сближаются и становятся друзьями. Появившиеся в результате этой поездки снимки стали последними прижизненными фотографиями Джеймса Дина, а некоторые кадры вошли в список «Фотографии, поразившие мир», составленный газетой The Times.

Роберт ПаттинсонРоберт Паттинсон

«РЫЦАРЬ КУБКОВ» (Knight of cupes)

Роберт Паттинсон

Кристиан Бейл (Christian Bale) и Натали Портман (Natalie Portman) представят на кинофестивале картину «Рыцарь кубков» (Knight of Cups) Терренса Малика (Terrence Malick). У фильма по-настоящему звездный состав: кроме Бейла и Портман в нем приняли участие Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), Антонио Бандерас (Antonio Banderas) и Фрида Пинто (Freida Pinto). Кристиан Бейл сыграл голливудскую знаменитость, которая поведает о своей жизни, славе, любви и искушениях.

«ЗОЛУШКА» (Cinderella)

Роберт Паттинсон

Каждому новому поколению нужна своя «Золушка». Режиссер Кеннет Чарльз Брана (Kenneth Charles Branagh) снял свою версию любимой детской сказки. Главные роли в фильме сыграли восходящие звезды Лили Джеймс (Lily James) и Ричард Мэдден (Richard Madden). Актрисе Кейт Бланшетт досталась роль злой мачехи, а Хелене Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) — доброй феи-крестной.

«ТАКСИ» (Taxi)

Роберт Паттинсон

В 2010 году иранский режиссер Джафар Панахи (Jafar Panahi) был осужден за антиправительственную деятельность. Ему запретили заниматься кинематографом, однако это его не остановило. Новый проект Панахи «Такси» (Taxi) — любопытный и оригинальный. Режиссер сыграл главную роль таксиста, который возит пассажиров по Тегерану, разговаривает с ними и снимает все это скрытой камерой.

«ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО» (Everything will be fine)

Роберт Паттинсон

Режиссер – лауреат Каннского и Венецианского кинофестивалей Вим Вендерс (Wim Wenders) представит картину «Все будет хорошо» (Everything Will Be Fine). Джеймс Франко исполнил в ней роль писателя, повинного в смерти ребенка и желающего искупить вину созданием романа на эту тему. Вендерс снял драму в непривычном для этого жанра формате 3D, утверждая, что именно так он сможет глубже погрузить зрителей в жизнь персонажей.

Вместе с Франко роли в картине сыграли Рейчел Макадамс (Rachel McAdams) и Шарлотта Гинсбург (Charlotte Gainsbourg). В рамках кинофестиваля состоится специальный показ десяти лучших фильмов Вендерса, среди которых «Американский друг» (Die Amerikanische Freund, 1977), «Париж, Техас» (Paris, Texas, 1984), «Талантливый Мистер Рипли» (The Talented Mr.Ripley, 1999) и другие. А 12 февраля режиссеру вручат почетного «Золотого медведя» за вклад в киноискусство.

«ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ»

Роберт Паттинсон

«Любовь и милосердие» (Love & Mercy) — фильм о непростой судьбе известного музыканта и обладателя «Грэмми» Брайана Уилсона (Brian Wilson), автора песен известной группы Beach Boys. Картина поведает о пути к славе, затворничестве и нервном срыве, который приведет его к встрече с терапевтом Юджином Лэнди. Музыкант лично приедет в Берлин на премьеру.



  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Берлинале, Роберт Паттинсон, Королева пустыни, Жизнь/Life
Таблоиды Источник Ворон 2205 21
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...На необитаемый остров я бы взял книгу «Улисс» — потому что только там я бы ее прочитал."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Изображение
Вверх