Главная » 2023 » Январь » 19 »

ES Magazine: Бизнес быть Робертом Паттинсоном



ES Magazine: Бизнес быть Робертом Паттинсоном
19.01.2023   18:54    
Robert Pattinson Можно подумать, что после очень короткого сна актер и икона поколения, которым является Роберт Паттинсон, не будет столь откровенен. Но нет - он рассказывает Александре Джонс о панических атаках на танцполе, картофельной диете и страхе когда-либо взять перерыв.
Хотя он надвинул бейсболку на глаза, поскольку не спал с четырех утра - сейчас уже семь вечера, - когда я встречаюсь лицом к лицу с Робертом Паттинсоном, он быстро заверяет меня, что с ним все в полном порядке. Ранний подъем объясняется тем, что он находится в середине съемок нового фильма, о котором он говорит с огромным энтузиазмом.


«Я работаю с режиссером «Паразитов» Пон Чжун Хо, и это не похоже ни на что из того, что я делал раньше», - говорит он. «Фильм такой сумасшедший, это совершенно другой стиль работы».
В фильме «Микки 17», основанном на антиутопическом научно-фантастическом романе Эдварда Эштона, Паттинсон играет две версии самого себя (оба клона), которые объединяются, чтобы работать вместе. «Об этом так много разговоров», - говорит он.
Он живет в небольшом отеле в Бедфорде, рядом с огромным ангаром аэропорта, где построены декорации. По вечерам он возвращался в свою комнату, с каждым разом все больше опасаясь, что встретит в ней привидения. «В общем, сегодня я понял, что призраков все-таки нет - возможно, это просто потому, что я выпиваю около 17 чашек кофе в день».
Итак, подтверждаем: Роберт Паттинсон не сходит с ума, он просто очень, очень устал.

В течение долгого времени Паттинсон остается одним из самых интересных характерных актеров своего поколения. Совсем недавно он вернулся на территорию блокбастеров в роли Брюса Уэйна в фильме «Бэтмен».
В предшествующее десятилетие он оттачивал свое мастерство в арт-хаусных и инди-фильмах, часто играя ничтожных, странных и жутких людей для самых уважаемых режиссеров мира (среди них Дэвид Кроненберг и Кристофер Нолан).
Мой личный фаворит - Паттинсон в роли глубоко несимпатичного уличного дельца Конни в бешеном фильме братьев Сэфди «Хорошее время». Вы забываете, что смотрите на человека, который когда-то считался самым красивым в мире покорителем сердец подростков, и в этом, в общем-то, весь смысл.
Уже много лет подряд говорят, что карьерный выбор Паттинсона - это реакция на звездную славу, которая обрушилась на него во время исполнения роли Эдварда Каллена в фильме «Сумерки».

Но как бы то ни было, он здесь в качестве посланника ароматов Dior, поскольку модный дом возобновляет выпуск Dior Homme Sport и добавляет крем для бритья к самой продаваемой линии.
Он проработал с брендом 10 счастливых лет, и теперь он говорит мне, что стал близким другом многих сотрудников компании.
«Я говорю это не из вежливости. Это был один из самых приятных рабочих и личных опытов, которые у меня когда-либо были в жизни».
Что касается ароматов, он говорит, что не умеет определять свои любимые запахи, «но - звучит немного пошловато - если вы влюблены в кого-то, его запах становится для вас очень особенным... так что да, что-то вроде «девушка в халате»».
Его девушка - модель и музыкант Суки Уотерхаус. Пара вместе уже несколько лет, но только недавно у них был «официальный выход на красной дорожке», и, учитывая интерес общественности к его предыдущим отношениям (сначала со звездой «Сумерек» Кристен Стюарт, а затем с музыкантом FKA Twigs), неудивительно, что они так долго оставались вне поля зрения.

Robert PattinsonRobert Pattinson


Что ему особенно нравится в работе с Dior, так это возможности, которые она ему предоставила, говорит он. В последней рекламе аромата Dior Homme он получил шанс столкнуться с одним из своих самых больших страхов и станцевать на публике.
«Я думал, что снял свое проклятие, когда снимался в этой сцене [в ней Паттинсон исполняет буйное, свободное шимми]. Но через несколько недель я пошел на вечеринку, думая, что я как Билли Эллиот, и как только я сделал один шаг на танцпол, у меня случился один из самых больших приступов паники в моей жизни. Знаете, когда ты думаешь, что «вот он я», а потом вдруг тебя жестоко спускают с небес на землю. Да, это было похоже на то, как будто мой отец только что поймал меня за угоном машины. Мне стало холодно; думаю, после этого я покинул вечеринку».
Паттинсон в прошлом говорил о том, что ему некомфортно быть в центре внимания, и он не любит толпу.

Актерская профессия кажется странным выбором для человека с подобными фобиями, хотя, вероятно, он не ожидал, что вызовет такое бешеное вожделение у примерно половины подростков в мире. Возможно, наиболее не отретушированный снимок его взглядов на славу мы получаем через «Страх и стыд», трехминутную комедийную короткометражку, которую он написал и снял в 2017 году. В фильме голодная знаменитость попадает в невротическую нисходящую спираль, когда мчится по Нью-Йорку в поисках хот-дога. Пока он пытается уклониться от наседающих папарацци и не быть замеченным («Это Волчонок», - говорит прохожая. «Она точно издевается над тобой», - отвечает Паттинсон на внутренний монолог), вы получаете ощущение клаустрофобии и паранойи, которые может испытывать человек в таком положении.

Проблема в том, что он очень горяч. Даже после короткого сна Паттинсон достаточно красив, чтобы заставить вас покраснеть (а я в свое время даже не была в команде Эдварда): с точеным подбородком и львиной гривой, он также непритязателен и самоуничижителен.
На фотосессию для этого номера он вошел без особого шума (сжимая в руках пакет с рисунком собаки, в которой лежал его ланч), так что сначала никто даже не заметил, что он пришел. Он передвигался по комнате, пожимая всем руки, говоря «привет» каждому члену съемочной группы по очереди. Он не достаточно обаятелен, в той гладкой лос-анджелесской манере, он слишком англичанин и суетлив (он курит во время интервью – «это не ароматизированный вейп», - говорит он мне - он пытается бросить), но он забавный.
Это не то, чего я ожидала, о нем редко пишут, но все, что он говорит, имеет злобно ироничную интонацию. У него острый взгляд на абсурд (см. еще раз «Страх и стыд»), и он быстр на смех, часто над самим собой. За несколько дней до нашего интервью я случайно наткнулась на нескольких людей, которые знают его или встречались с ним, и все они отлично отзываются о нем.

Например, сценарист «Наследников» Люси Преббл в восторге от него; они не близки, но встречались несколько раз, и «он очень веселый», - говорит она мне, - «хорош в ночных тусовках».

Robert Pattinson


Я не могу сказать вам, из какого уравнения получается, что один привлекательный актер попадает в «серьезный список», в то время как другого списывают в «конфетку для глаз», но Паттинсон, безусловно, не первый, кто находит назначенную ему роль разочаровывающей. Ранее в этом году Александр Скарсгорд рассказал, что после первой работы он попал в «дурацкий список «сексуальных красавчиков», а потом никто не воспринимал его всерьез». В прошлом Паттинсон рассказывал о том, как он сопротивлялся давлению, разрывался, чтобы получить свои роли, включая Бэтмена. По его словам, это была шутка («хотя я получил столько неприятностей за то, что сказал, что не занимаюсь спортом, даже мой тренер отругал меня: «Зачем ты это сказал?»), но это определенно намекает на его дискомфорт от того, что его рассматривают как секс-символ. Он также отмечает, что «довольно неловко отвечать на вопросы о своих тренировках, потому что всегда найдется парень, который в лучшей форме, чем ты».

Шутка это или нет, но его цитаты проливают свет на давление, с которым сталкиваются мужчины, заставляющее их выглядеть определенным образом, давление, которое неуклонно распространяется на все более молодых мальчиков.
«Да, это безумие», - говорит он. «И очень, очень легко попасть в эту колею, даже если ты просто следишь за количеством потребляемых калорий, это вызывает необычайное привыкание - и ты не осознаешь, насколько это коварно, пока не станет слишком поздно».
Паттинсон говорит, что он никогда не боролся за боди имидж, «но я перепробовал все причуды, которые только можно придумать, все, кроме постоянства. Однажды я две недели не ел ничего, кроме картофеля, в качестве детоксикации. Просто вареный картофель и гималайская розовая соль. Очевидно, это очищение... вы определенно теряете вес. А однажды я пытался перейти на кето. Я подумал: «О, есть такая диета, когда ты все время ешь мясную нарезку и сыр?». Но я не знал, что нельзя пить пиво, так как это полностью противоречит цели».
Одно из его обещаний на 2023 год - попробовать постоянство - и завести собаку.
Я провел так много часов, рассматривая фотографии разных собак, буквально месяцы и месяцы, так что если я не заведу собаку, это будет впустую потраченное время. Я имею в виду, я действительно на это настроился». Он сказал мне, что предпочитает пушистых, карликовых собак.

Robert PattinsonRobert Pattinson


Забавно, что в следующем фильме он играет клонов, потому что в социальных сетях существует свободная торговля дипфейками Роберта Паттинсона.
«Я знаю, это ужасно», - говорит он. Множество людей, которые знают меня довольно хорошо, все равно спрашивают: «Почему ты делаешь эти странные танцевальные видео на TikTok?». Это действительно странно. Ты просто понимаешь, что года через два они будут неотличимы от меня реального - и зачем, черт возьми, я тогда буду нужен?».

Несмотря на настолько напряженный график, что он граничит с психозом, он говорит мне, что все еще беспокоится о том, будет ли у него следующая работа. «Просто сидит во мне что-то очень, очень глубоко, и из-за этого идея взять отпуск кажется невозможной… Я ловлю себя на том, что говорю: «Нет, я должен продолжать работать, я должен продолжать работать все время, возможно, это моя последняя возможность, я должен откладывать на черный день».

«Это генетическое. Мой папа никогда не умел отдыхать», - продолжает он. «Ему это не нравилось. Но я помню, даже когда я был совсем маленьким, у меня всегда были слезы накануне вечером, потому что он говорил: «Просто иди без меня, просто иди без меня»».

Однако скоро, говорит он мне, когда мы заканчиваем, придет его время немного отдохнуть. «А пока», - улыбается он, - «я буду здесь сражаться со страшными приведениями».



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Пресса Источник Маришель 399 9
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...На необитаемый остров я бы взял книгу «Улисс» — потому что только там я бы ее прочитал."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какая роль Роберта Вам больше нравится?
1. Эдвард/Сумерки. Сага.
2. Тайлер/Помни меня
3. Эрик/Космополис
4. Якоб/Воды слонам!
5. Сальвадор/Отголоски прошлого
6. Жорж/Милый друг
7. Тоби/Преследователь Тоби Джагга
8. Седрик/Гарри Поттер и Кубок огня
9. Рэй/Ровер
10. Дэниел/Дневник плохой мамаши
11. Гизельхер/Кольцо Нибелунгов
12. Арт/Переходный возраст
13. Ричард/Летний домик
14. Джером/Звездная карта
Всего ответов: 506
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Изображение
Вверх