Главная » 2014 » Февраль » 8 »

EFM 2014: КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КИНОПРОЕКТЫ ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ НА БЕРЛИНСКОМ КИНОРЫНКЕ



EFM 2014: КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КИНОПРОЕКТЫ ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ НА БЕРЛИНСКОМ КИНОРЫНКЕ
08.02.2014   00:40    
Роберт Паттинсон


Обзор самых перспективных с точки зрения прокатных перспектив новинок EFM 2014

Как всегда, параллельно с Берлинским кинофестивалем в немецкой столице проходит международный кинорынок. Это второй по величине европейский рынок после Каннского, и третий международный, после AFM. В эти дни в Берлин съехались крупнейшие международные селлеры, а также сотни покупателей из дистрибьюторских компаний со всего мира. В том числе и из России. Так на что же им следует обратить внимание в огромном море предложений? Попробуем разобраться.

Раньше самыми коммерчески перспективными для российских прокатчиков считались пакеты американских продавцов, таких, как компании IM Global, FilmNation, Voltage, Lionsgate и др. Однако на сегодняшний день большая часть этих независимых компаний уже обзавелась стратегическими партнёрами в России. Они получили право первыми, ещё до рынка отсматривать и отбирать для себя интересные проекты, а также финансово участвовать в их производстве. Так IM Global заключила большую сделку с Top Film Distribution, а Lionsgate с West. Потому, проекты этих компаний для открытой продажи в России скорее всего будут недоступны. Скорее всего, уже обрели своих дистрибьюторов новый проект М. Найта Шьямалана Labor of Love («Раб любви») с Брюсом Уиллисом в главной роли и Time Out of Mind («Помутнение рассудка») с Ричардом Гиром. Оба из пакета IM Global. Впрочем, на этом кинорынке можно будет найти и другие проекты с Брюсом Уиллисом: например, триллер о похищенном в Бразилии девелопере Captive («Плен») из пакета компании Aldamisa Int. и экшн «Vice» («Плохиш») от K5 Int.

Особым спросом у покупателей пользуются проекты с ансамблевым звёздным актёрским составом. К таким можно отнести бельгийскую драму The Childhood of a Leader («Детство лидера») с участием Жюльетт Бинош, Тима Рота и Роберта Паттинсона, а также ирландский фантастический триллер The Lobster («Лобстер») с участием Колина Фаррелла, Рейчел Вайс, Бена Уишоу и Леа Сейду. Оба проекта продаёт британский селлер Patagonist. В драме компании Myriad Pictures You’re not You («Ты — это не ты») снялись Хилари Суэнк, Джош Дюамель и Эми Россум, однако тематика фильма, рассказывающего о дружбе тяжело больной женщины и ухаживающей за ней девушки, вряд ли может гарантировать его широкий прокат в России. Чего не скажешь о фильмах Джона Кьюсака. На EFM продают триллер Reclaim («Требование») с его участием, в котором актёр исполняет роль отца, у которого пропадает приёмная дочь.

Надо помнить, что самые лакомые проекты обычно «расходятся» ещё до начала рынка, на так называемых пре-сейлах, когда крупные продавцы заранее показывают свои пакеты своим ключевым партнёрам из разных стран.

Интересными с точки зрения коммерческого потенциала представляются судебная драма The Whole Truth («Истинная правда») с Дэниэлом Крейгом, фильм ужасов The Last Days In The Desert («Последний день в пустыне»), где Юэн МакГрегор играет искушаемого Дьяволом священника, проект Сергея Бодрова Blood Mountain («Кровавая гора») с Бенедиктом Камбербэтчем, австралийский вестерн Slow West («Тихий запад») с Майклом Фассбендером, триллер High Rise («Высотка») по одноимённому роману Джеймса Балларда с Томом Хиддлстоном в главной роли.

Особым спросом у киноманов могут пользоваться новые работы именитых режиссёров. Так на EFM будут продавать свежий проект Абеля Феррары Pasolini («Пазолини»), в котором Уиллем Дефо сыграет знаменитого итальянского кинематографиста. Ещё одним байопиком отметится на кинорынке британец Стивен Фрирз, чей проект «Лэнс Армстронг» продает один из французских селлеров. Кроме того, покупателям предложат новые проекты от создателя «Артиста» Мишеля Хазанавичуса The Search («Поиск») и знаменитого Жан-Жака Анно, снявшего недавно многобюджетный 3D-эпик Wolf-Totem («Волчий тотем»). Американская XYZ Films выставит на продажу новый проект знаменитого Кевина Смита — фильм ужасов The Task («Задание»)
На EFM также будут продавать и новое российское кино. В том числе и проекты совместного производства.

Компания Ant!pode Sales & Distribution представит иностранным покупателям большой пакет отечественных проектов. В него вошли анимационная трилогия Гарри Бардина «Три мелодии», новые картины Анны Меликян («Звезда»), Алексея Федорченко («Ангелы революции»), Марины Разбежкиной («Оптическая ось»), Оксаны Бычковой («Ещё один год»). Кроме того другие компании представят байерам новый проект Андрея Звягинцева и Александра Роднянского «Левиафан», новый фильм Александра Митты «Шагал-Малевич», драму Веры Сторожевой «9 дней и одно утро», проект Рената Давлетьярова «Чистое искусство», а также российско-французский проект «Бирюза», в котором снялись Жерар Депардье и Элизабет Хёрли. Компания Wizart представит покупателям продолжение анимационного фильма «Снежная королева» — «Снежный король».

Автор: Артур Чачелов


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: The Childhood Of A Leader, EFM 2014, Детство лидера
Детство лидера Источник Dilemma 1690 7
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда ты действительно кого-то любишь, такие вещи, как богатый он или бедный, хороший или плохой, не имеют значения."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Изображение
Вверх