Главная » 2016 » Май » 13 »

ctv.by: Роберт Паттинсон отмечает 30-летие



ctv.by: Роберт Паттинсон отмечает 30-летие
13.05.2016   23:56    
Роберт Паттинсон У Роберта Паттинсона огромная армия поклонников и такая же ненавистников, но в одном их мнения сходятся – Паттинсон уникальный актер. В 22 года, после выхода "Сумерек", на молодого англичанина обрушилась такая слава, о которой в его возрасте и не мечтали даже ныне легендарные актеры. На несколько лет Роберт стал едва ли не самым популярным человеком на планете, а каждое его действие немедленно освещалось СМИ.

Сейчас страсти по Паттинсону уже улеглись, но ощутимые последствия после себя оставили. Знаковая роль Эдварда Каллена преследует актера и не хочет его отпускать, но сам Роберт делает все возможное, чтобы от нее отвязаться. И, кажется, ему это постепенно удается. Актера уже называют новым любимчиком Дэвида Кроненберга, который снял Роберта в двух своих последних картинах, он пробует себя в экранизациях бестселлеров, бесстрашно играет исторических личностей (одна роль Лоуренса Аравийского чего стоит!) и поддерживает начинающих режиссеров, за еду снимаясь в их дебютных работах.

"Обо мне не написано ни строчки правды. Просто потому, что на самом деле писать обо мне нечего".

Роберт Паттинсон


13 мая Роберту исполняется 30 лет и для своего возраста он добился действительно многого. Его любят и ненавидят, восхищаются и презирают, но Паттинсон уже давно не обращает внимания на злопыхателей и упорно продолжает выбирать себе новые интересные проекты, которые совсем не похожи на серию фильмов, сделавшую его знаменитым. Скоро на экраны выходит новый фильм актера "Затерянный город Z", который имеет все шансы стать одной из главных картин этого года, а пока давайте вспомним несколько ролей, которые обеспечили Роберту такое разностороннее отношение зрителей.

"Я думаю, мир стал бы гораздо лучше, если бы папарацци преследовали всех этих банкиров и миллиардеров".


Седрик Диггори – "Гарри Поттер и Кубок огня" (2005)


Роберт Паттинсон


Первая заметная роль Паттиснона, как и любого уважающего себя британца, была в одной из частей "Гарри Поттера". Он сыграл студента факультета Пуффендуй, который от Хогвардса принимает участие в турнире Трех волшебников и в конце его (уже ни для кого не спойлер) убивают по приказу Волан-де-Морта. Участие Роберта в легендарной саге прошло особо незамеченным зрителями, но молодого актера разглядели критики, и это послужило неплохим стартом для его карьеры.

"Пик невезения это когда чёрные кошки уступают тебе дорогу".


Эдвард Каллен – "Сумерки" (2008-2012)


Роберт Паттинсон


Самая скандальная кинофраншиза последних лет, которая не прошла мимо ни одного зрителя, превратила двух ведущих актеров в популярнейших в мире личностей, обогатила на два миллиарда долларов маленькую студию Summit Entertainment и заставила голливудских продюсеров, наконец, понять, что коммерчески выгоднее всего снимать кино для девочек-подростков. Паттинсон еще долго будет ассоциироваться с ролью Эдварда, но, стоит отметить, что получил ее он не так просто. Автор книги Стефани Майер видела в этой роли только Генри Кавилла, а режиссер Кэтрин Хардвик мечтала поработать с Беном Барнсом. Но первый оказался слишком взрослым для роли 17-летнего вампира, а Барнс как раз в это время получил роль принца Каспиана во второй части «Хроник Нарнии», и Хардвик не захотела, чтобы, в случае провала "Сумерек", это отразилось на экранизации чудесной детской книги. Паттинсон был лишь третьим претендентом, но, в конце концов, Золотой билет достался именно ему.

"Иногда я думаю "К черту актерство!", а потом я понимаю, что вместо этого, я мог бы работать в обувном магазине. Актерство гораздо круче".


Тайлер Хоукинс – "Помни меня" (2010)


Роберт Паттинсон


Первый фильм после "Сумерек", в котором Роберт выступил в новом качестве главной звезды. Это пронзительная драма об отношениях студента Тайлера и дочери полицейского Элли, с которой парень закручивает роман лишь для того, чтобы отомстить ее влиятельному отцу, некогда арестовавшему его. На первый взгляд, "Помни меня" обычная среднестатистическая мелодрама, и, по сути, так оно и есть. Но в фильме все же есть несколько факторов, которые ставят его на голову выше подобных картин. Это и камерная манера съемки, и время, в котором происходят события, и сюжетная линия про отношения главного героя с младшей сестрой, и удачно подобранные актеры (Элли сыграла звезда сериала "Остаться в живых" - хрупкая Эмили де Рэйвин).

Джейкоб Джанковски – "Воды слонам!" (2011)

Роберт Паттинсон


Экранизация бестселлера Сары Груэн, которая идеально передала содержание книги, но промахнулась только в одном – в подборе актеров. Причем Роберт Паттинсон в роли молодого польского врача здесь как раз полностью на своем месте – эта роль определенно его. А вот его экранная партнерша Риз Уизерспун заметно старше своего книжного прототипа и из-за этого, каким бы профессионалом не была Риз, персонаж теряет свою уникальность и актрисе приходится вытягивать его только за счет своей харизмы. То же самое и с героем Кристофа Вальца, который почти покадрово повторяет свою роль из "Бесславных ублюдков". Но, в целом, "Воды слонам!" красивый и занимательный фильм, который ощутимо передает атмосферу США в период Великой депрессии и позволяет зрителям полностью погрузиться в удивительный мир бродячих цирков.

"Я хороший певец, особенно по ночам и после третьего виски. Но я ужасно танцую".


Эрик Пэкер – "Космополис" (2012)


Роберт Паттинсон


Первая совместная работа Роберта с мэтром канадского кино Дэвидом Кроненбергом. Фильм получил смешанную оценку от зрителей и критиков, так как полностью понять, о чем данная картина оказалось непосильной задачей. Почти все действие фильма происходит в лимузине главного героя, который просто едет по центру Нью-Йорка. Периодически в машину подсаживаются разные люди. Паттинсону определенно идет роль лощеного биржевика, и он вовсю пытается построить своего персонажа, используя минимальный набор эмоций, но неровный сценарий не дает ему сделать этого в полной мере. Через несколько лет Роберт снялся у Кроненберга в фильме "Звездная карта". Эта картина получила куда более благосклонную критику, но роль Паттинсона в ней меньше, чем в "Космополисе".



  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Happy 30th Birthday Robert, Роберт Паттинсон
Пресса Источник Ivetta 1420 10
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Не могу вспомнить, кто сказал мне это – но «душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле». Мне всегда нравилась эта мысль, если она имеет значение."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Какой костюм Роберта вам запомнился?
1. Диор / Канны 2012
2. Гуччи /Премьера BD2 в Лос Анджелесе
3. Дольче & Габбана/Премьера BD2 в Мадриде
4. Барберри/ Премьера BD2 в Берлине
5. Кензо/ Fun Event (BD2) в Сиднее
6. Прада/Country Music Awards 2011
Всего ответов: 172
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Изображение
Вверх