Главная » 2023 » Январь » 6 »

Collider: От Де Ниро до Паттинсона: Рейтинг 10 лучших Робертов, появившихся на большом экране



Collider: От Де Ниро до Паттинсона: Рейтинг 10 лучших Робертов, появившихся на большом экране
06.01.2023   06:18    
Robert Pattinson В Голливуде нет недостатка в Робертах.
Есть много талантливых людей с именем Роберт, которые оставили свой след в истории кино. Возможно, сейчас это имя занимает лишь 80-е место по популярности, но с 1924 по 1939 год оно было самым популярным именем для мальчиков в США (и оставалось невероятно популярным в 1950-е годы и далее).
Учитывая это, большое количество Робертов в Голливуде не так уж удивительно.
Что касается режиссеров по имени Роберт, то среди них есть Земекис, Олтман, Эггерс, Уайз и многие другие. Однако, когда речь заходит об актерах, кажется, что Робертов становится еще больше. Чтобы отметить некоторых из самых выдающихся Робертов в истории актерского мастерства, вот 10 известных актеров, у которых это имя является первым.


Роберт Де Ниро

Трудно представить, как выглядело бы американское кино последних 50 лет без участия Роберта Де Ниро. Он снимается в известных фильмах с начала 1970-х годов и, кажется, никогда не сбавлял темпов актерской карьеры, причем многие из его лучших ролей связаны с классическим сотрудничеством с режиссером Мартином Скорсезе.

Robert Pattinson


Выбрать любимого Роберта - все равно что выбрать любимого ребенка, но в то же время... может быть, это Де Ниро? Помимо фильмов Скорсезе, он снимался в таких фильмах, как «Однажды в Америке», «Бразилия», «Крестный отец, часть II», «Жара», и даже в более легких фильмах, таких как «Знакомство с Факерами». Будь то главная роль или роль второго плана, Де Ниро всегда выкладывается по полной, и его репутация одного из величайших актеров всех времен вполне заслуженна.

Роберт Дюваль

Как и Де Ниро, Роберт Дюваль - еще один Роберт, который снимался в фильмах "Крестный отец". В обоих случаях ни один из них не дебютировал в культовой трилогии, но оба стали более популярными после нее, причем Де Ниро получил «Оскар» за единственное появление, а Дюваль был номинирован за исполнение роли Тома Хагена в первом фильме.

Robert Pattinson


Однако это далеко не единственная выдающаяся роль Дюваля. Он также сыграл незабываемую роль в фильме «Апокалипсис сегодня», произведя огромное впечатление, несмотря на то, что снялся всего в нескольких относительно коротких сценах в длинном фильме. Он также продолжает активно работать в мире кино и в свои 80 лет, получив номинацию на премию «Оскар» за фильм «Судья» в 2014 году и сыграв сильную роль в ансамбле актеров в фильме «Вдовы» в 2018 году.

Роберт Дауни-младший.

Возможно, это само собой разумеется, но да, для многих людей Роберт Дауни-младший, по сути, является Железным человеком. Он сделал эту роль своей собственной, играя Тони Старка/Железного человека более 10 лет, будучи главным героем трех сольных фильмов, играя главную роль во всех четырех фильмах «Мстители», а также появляясь в менее значительных (но приятных) фильмах, таких как «Человек-паук: Вдали от дома» и даже «Невероятный Халк».

Robert Pattinson


Стоит подчеркнуть, что он не просто Тони Старк, однако, учитывая то, что произошло с персонажем в конце «Мстителей: Финал», мы, возможно, увидели последнего Старка. Он также снимался в «Прирожденных убийцах», уморительном и недооцененном фильме «Поцелуй на вылет», а также сыграл фантастическую роль в байопике 1992 года о Чарли Чаплине под простым названием «Чаплин».

Роберт Лоджа

Роберт Лоджа, возможно, и не является известным человеком, но его присутствие на экране очень запоминающееся, и есть шанс, что вы уже видели его в каком-нибудь фильме. Как ни странно, хотя он обычно играет крутых парней (часто в криминальных фильмах), его самая известная роль в кино, возможно, в комедии 1988 года «Большой» (с Томом Хэнксом в главной роли).

Robert Pattinson


У него также была эпизодическая роль Фича Ла Манна в сериале «Клан Сопрано» во время пятого сезона, а если говорить о гангстерах, то он также сыграл в фильме 1983 года «Лицо со шрамом».
За свою карьеру он сыграл 233 роли (как правило, второго плана) как на телевидении, так и в кино.

Роберт Патрик

За роль злодея в «Терминаторе 2» - возможно, одном из лучших боевиков всех времен - Роберт Патрик заслужил свое место среди других выдающихся Робертов актерского мира. Он грозный антагонист и сила, с которой нужно считаться в классическом фильме Джеймса Кэмерона 1991 года, даже несмотря на то, что ему противостоит Арнольд Шварценеггер, который явно больше и внушительнее Патрика.

Robert Pattinson


В остальном у него была успешная карьера: он снимался в «Клан Сопрано», «Секретных материалах», недавнем «Миротворце» и других сериалах. Однако трудно не думать о нем как о плохом парне из второго фильма о Терминаторе, но, учитывая, что фильм настолько хорош, возможно, это не самое худшее, что есть на свете.

Роберт Форстер

Роберт Форстер сделал долгую карьеру в Голливуде, зарекомендовав себя как всегда надежный характерный актер, начиная с конца 1960-х годов. Его присутствие всегда улучшало фильм, в котором он снимался, и его карьера даже получила второе дыхание в фильме 1997 года «Джеки Браун», в котором Форстер был номинирован на премию «Оскар».

Robert Pattinson


Одной из последних его ролей был загадочный и профессиональный Эд в сериале «Во все тяжкие», где он произвел огромное впечатление, несмотря на то, что появился лишь в одной из последних серий финального сезона. Он повторил эту роль для сиквела фильма «Путь. Во все тяжкие», который вышел на экраны в день смерти Форстера.

Роберт Редфорд

В течение нескольких десятилетий Роберт Редфорд был, пожалуй, одной из самых больших звезд Голливуда. Хотя он продолжал сниматься и в 21 веке, его пик популярности пришелся на 1960-е, 1970-е и 1980-е годы, и многие отмечали его присутствие на экране, его харизму и знаменитую внешность.

Robert Pattinson


Некоторые из своих самых знаковых фильмов он снял вместе с суперзвездой Полом Ньюманом («Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» и «Афера»). В 2010-х годах он сбавил обороты, но его по-прежнему можно было увидеть в большом количестве громких фильмов, включая «Первый мститель: Другая война», «Не угаснет надежда» и «Старик с пистолетом».

Роберт Вагнер

Роберт Вагнер - еще один Роберт на многие десятилетия. Его первые заслуги относятся к началу 1950-х годов, он снимался в самых разных фильмах, от комедий до романтических и военных фильмов. Он также известен тем, что был женат на Натали Вуд в громком браке с 1957 по 1962 год, а затем с 1972 года до ее смерти в 1981 году.

Robert Pattinson


В настоящее время он наиболее известен как исполнитель роли Номера Два в трилогии «Остин Пауэрс». Это отнюдь не главная роль, но он справляется с ней и добавляет еще один эксцентричный персонаж в дикий мир, созданный в этих пародийных фильмах.

Роберт Вон

Роберт Вон не часто получал главные роли на протяжении своей продолжительной кинокарьеры, но у него было много заметных ролей второго плана, он был бесконечно надежен в небольших ролях. Одной из самых заметных таких ролей была роль одного из великолепной семерки в фильме «Великолепная семерка», и в итоге он стал последним выжившим членом основного актерского состава, скончавшись в 2016 году.

Robert Pattinson


Он также появился в фильме «Супермен III», снялся в культовом фильме Стива МакКуина «Буллит» и был частью большого ансамбля актеров в фильмах «Десять заповедей» и «Вздымающийся ад». Возможно, ему редко удавалось завладеть вниманием зрителей, но он всегда был сильным элементом любого большого актерского состава, в котором снимался.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон выделяется среди других знаменитых актеров Робертов тем, что он значительно моложе. Ему еще нет и 40 лет, но он уже успел накопить огромное количество знаковых ролей.
И да, даже если фильмы «Сумерки» не особенно хороши, его роль в них незабываема, а сериал в конечном счете является основной причиной, по которой он стал любимым актером.

Robert Pattinson


Конечно, наиболее интересными были его роли после 2012 года. Он потряс многих людей в «Хорошем времени», потому что он был очень хорош, а «Маяк» появился несколькими годами позже и оказался столь же культовой ролью.
В 2020-х годах он снялся в фильмах «Довод» и «Бэтмен», так что для Паттинсона на данном этапе его и без того замечательной карьеры предел - это небо.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Пресса Источник Маришель 350 5
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Обо мне не написано ни строчки правды. Просто потому, что на самом деле писать обо мне нечего."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Lena87


Изображение
Вверх