Главная » 2023 » Февраль » 19 »

Collider: 10 самых трагичных смертей в «Гарри Поттере», ранжированных от наименее до наиболее травмирующих



Collider: 10 самых трагичных смертей в «Гарри Поттере», ранжированных от наименее до наиболее травмирующих
19.02.2023   20:41    
Robert Pattinson Слишком много замечательных персонажей было потеряно из-за коварных планов Волан-де-Морта.
Серия книг о Гарри Поттере полна ключевых событий, которые стали синонимами поп-культуры начала 21 века. От фантастических приключений с диковинными существами до захватывающих магических поединков - в саге есть множество запоминающихся и ставших уже кононическими моментов, которые запечатлелись в умах фанатов.
Однако, как и любая великая франшиза, сага о Поттере не обошлась без трагедий, включая душераздирающие смерти, разбившие сердце каждого фаната. Ключевые персонажи второго плана пали во время битвы с Волан-де-Мортом, и хотя их жертвы не были напрасными, их смерть оставила пустоту, которую невозможно заполнить.


10 Чарити Бербидж

Robert Pattinson


У бедной Чарити Бербидж была всего одна сцена, и это была ее смерть. Однако она была очень эффектной и дала леденящее душу представление о том, каково это - следовать за лордом Волан-де-Мортом. Чарити - преподаватель маггловедения в Хогвартсе, что делает ее главной мишенью для фанатиков Волан-де-Морта.

К тому времени, когда фанаты знакомятся с ней, Чарити уже умирает. Ее явно пытали Пожиратели смерти, хотя она находится в сознании и умоляет Снейпа о помощи, говоря ему, что они «были друзьями». Однако Снейп отказывается выйти из-под прикрытия и позволяет Волан-де-Морту убить Бербидж. Возможно, фанаты не уделили много внимания Бербидж, но ее смерть остается одним из самых мрачных моментов сериала.

9 Аластор «Грозный глаз» Грюм

Robert Pattinson


Поклонники впервые встречают «Грозного глаза» Грюма как одного из лучших учителей Гарри по Защите от темных искусств. Однако настоящий «Грозный глаз» появляется только позже, проведя большую часть четвертого курса Гарри в сундуке, в то время, когда его изображал Барти Крауч-младший.

«Грозный глаз» - близкий союзник Гарри, который отказывается обращаться с ним как с ребенком. Грюм также является блестящим мракоборцем, что делает его смерть еще более шокирующей.
Однако фанаты не видят, как это происходит, и слышат об этом только от Билла вскользь. «Грозный глаз» заслуживал лучшей смерти, особенно если учесть, что в книге у него ее тоже не было. Тем не менее, его потеря очень ощутима для Гарри и Ордена в целом.

8 Римус Люпин и Нимфадора Тонкс

Robert Pattinson


Люпин - один из самых близких наставников Гарри и, возможно, самый близкий человек, который к концу истории стал для него почти отцом. Он и его жена Нимфадора Тонкс - важные члены Ордена Феникса, известные своей преданностью делу и умением обращаться с палочкой.

В отличие от последнего романа, Люпин и Тонкс играют второстепенную роль в двух последних фильмах, что несколько снижает влияние их смерти во время битвы за Хогвартс. Однако смерть Люпина сильно бьет по нервам, учитывая, что зрители знают его с третьего фильма. Люпин всю жизнь страдал из-за своей ипостаси оборотня и, наконец, достиг некоторого чувства нормальности благодаря браку с Тонкс и рождению ребенка. Видеть его смерть так близко к финалу было душераздирающе.

7 Хедвиг

Robert Pattinson


Хедвиг, белоснежная сова, была, пожалуй, самым близким спутником Гарри. В отличие от Рона и Гермионы, сова всегда была рядом с мальчиком, сопровождала его летом на Прайвет Драйв и переносила заточение в клетке, чтобы избежать гнева Дурслей.

Как и многие другие любимые персонажи, Хедвиг умирает в самом начале фильма «Гарри Поттер и Дары смерти - часть 1». Отважная сова останавливает убийственное проклятие, направленное на Гарри, и отдает свою жизнь, чтобы спасти хозяина. Жертвоприношение Хедвиг - один из самых душераздирающих моментов в серии, потому что оно свидетельствует о сильной и беззаветной преданности животных своим хозяевам. Это также символично для Гарри, поскольку он теряет одну из последних оставшихся связей с безмятежным прошлым.

6 Седрик Диггори

Robert Pattinson


Прежде чем Роберт Паттинсон стал Эдвардом или Бэтменом, он был Седриком Диггори. Молодой актер сыграл роль Седрика в четвертом фильме о Поттере, завоевав миллионы поклонников по всему миру и закрепив свое место в наследии саги.

Хотя участие Седрика в фильме ограничено, его роль имеет решающее значение для сюжета. Более того, его смерть шокирует своей неожиданностью. Волан-де-Морт называет его «лишним» еще и потому, что Седрик не должен был умереть; он оказался не в том месте и не в то время. Его смерть стала первым по-настоящему мрачным моментом франшизы, а реакция его отца, увидевшего его труп, относится к самым душераздирающим моментам сериала.

5 Северус Снейп

Robert Pattinson


Хотя большую часть сериала Северус Снейп выступает в роли антагониста, в конце концов он становится героем. Загадочный профессор зельеварения - пожалуй, лучший и самый сложный персонаж саги, одурачивавший поклонников на протяжении всех восьми фильмов.

В конце концов, Снейп показал себя как трагический герой обстоятельств. Обреченный любить женщину, с которой он никогда не сможет быть вместе, Снейп провел годы в страданиях и горечи, сражаясь, чтобы защитить ребенка, которого она родила от ненавистного ему мужчины. Смерть Снейпа была печальной, даже если фанаты не знали его истинных намерений; однако, когда правда выходит наружу, она становится совершенно разрушительной. Он заслуживал гораздо большего, чем быть убитым в одиноком лодочном домике.

4 Фред Уизли

Robert Pattinson


Клан Уизли - одно из лучших, что есть в «Гарри Поттере». Они - приемная семья Гарри, принявшая его, когда у него не было никого на свете. Близнецы Фред и Джордж также играют ключевую роль на протяжении всей саги, выступая в роли комиков и предлагая Гарри помощь в критические моменты его пути.

Джордж теряет ухо во время ранней битвы с Пожирателями смерти Волан-де-Морта, что уже было тяжело видеть. Однако смерть Фреда во время битвы за Хогвартс - это жестокий удар для каждого фаната Поттерианы. Вид обычно веселой и шумной семьи Уизли, собравшейся вокруг тела Фреда, просто потрясает.

3 Сириус Блэк

Robert Pattinson


Крестный отец Гарри, Сириус Блэк - интереснейший персонаж. Безрассудный и непредсказуемый, Сириус провел тринадцать лет своей жизни в Азкабане, расплачиваясь за преступление, которого не совершал. Он не может вести полноценную жизнь даже после побега из печально известной тюрьмы и умирает, так и не восстановив свою репутацию.

Смерть Сириуса особенно жестока из-за нереализованных планов, которые были у него и Гарри. Они провели так много времени порознь и даже не успели насладиться обществом друг друга, как судьба снова разлучила их. У Гарри даже не было тела, которое можно было бы оплакивать после того, как Беллатриса убила Сириуса. Его смерть стала огромным ударом для Гарри, оставив его в еще большей изоляции, чем он был до этого.

2 Альбус Дамблдор

Robert Pattinson


Немногие смерти персонажей оказали такое сильное влияние на Гарри, как смерть Дамблдора. Директор школы сближался с Гарри на протяжении последних трех фильмов, кульминацией чего стал шестой фильм, где они проводят большую часть времени вместе, раскрывая тайны, скрывающиеся за силой Волан-де-Морта.

Смерть Дамблдора от руки Снейпа жестока, возможно, это самый холодный момент во всей франшизе. Надо отдать должное Майклу Гэмбону, чья игра на протяжении всего шестого фильма является мастер-классом. Он придает последним минутам жизни Дамблдора особую значимость, сочетая изможденный дух персонажа с покорностью, которая приходит перед лицом верной смерти.

1 Добби

Robert Pattinson


Мало кто из персонажей «Гарри Поттера» был так предан, как Добби. Любимый домовой эльф был одним из самых больших сторонников Гарри на протяжении многих лет, неоднократно доказывая свою непоколебимую преданность Мальчику-Который-Выжил и поднимаясь на борьбу с волшебниками с вдвое большими силами, чем у него.

Добби погибает от рук Беллатрисы, его последним поступком было спасение Гарри и его друзей из лап безумной Пожирательницы смерти. Мягкий характер Добби сделал его легкой мишенью для темных сил волшебного мира, но, тем не менее, его смерть была мучительной. Добби всегда хотел только помочь Гарри, даже если для этого нужно было отдать свою жизнь. Жертвоприношение Добби было особенно жестоким способом закончить «Дары смерти - часть 1», и вид Гарри, держащего на руках крошечное тело эльфа, до сих пор не дает покоя фанатам.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Пресса Источник Маришель 392 6
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я ненавижу отсутствие стыдливости. Мне становится скучно, когда люди хвастаются своим телом. Секс и чувства идут у меня рука об руку."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
prizentsovadina


Изображение
Вверх