Главная » 2019 » Февраль » 20 »

CBR: Роберт Паттинсон мог бы сыграть Великого Бэтмена
(нет, серьезно)



CBR: Роберт Паттинсон мог бы сыграть Великого Бэтмена
(нет, серьезно)
20.02.2019   20:28    
Robert Pattinson


Теперь, когда Бен Аффлек, официально закончил с расширенной вселенной DC, ходят слухи о том, на кого упадет взгляд Warner Bros., чтобы заменить его в предстоящем фильме Мэтта Ривза о Бэтмене. Предварительные отчеты показывают, что студия ищет «знакомое лицо» и относительно молодого актера. Среди тех, кого Warner Bros. может присмотреть для этой роли - звезда «Сумерек» и «Космополиса» Роберт Паттинсон.

Ранние слухи о том, что Паттинсон примет эстафету у Аффлека, были встречены с презрением и насмешкой. В конце концов, актеры, включая, Джейка Джилленхола, Райана Гослинга, Джека О'Коннелла и Джона Хамма, также среди тех, кто, по слухам, рассматриваются на роль, и ими список не ограничивается. Однако, получив возможность, Паттинсон мог бы стать потрясающим, возможно, даже идеальным Рыцарем В Маске.

Он больше, чем только «Сумерки».

Большая часть негативной реакции сосредоточена вокруг дурной славы Паттинсона из-за его роли Эдварда Каллена в серии фильмов «Сумерки». Я не собираюсь оправдывать влияние «Сумерек»; в конце концов, и у книг, и у фильмов есть глубокие проблемы с женоненавистничеством и сексизмом, среди прочих вопросов. Сам Паттинсон также, похоже, не очень любит сериал или своего персонажа.

Актерам иногда достаются плохие роли. Майкл Китон - Джек Фрост, Вэл Килмер - Александр, Кристиан Бейл - Терминатор и Джордж Клуни - Бэтмен и Робин. Давайте не будем забывать исполнение Бена Аффлека в «Джильи» - фильме, который держит неизменные 6% на Rotten Tomatoes - и «Сорвиголове». Некоторым людям определенно нравились эти фильмы, но общее мнение было довольно негативным. Тем не менее, все эти актеры также снимались в замечательных, одобренных критиками фильмах.

Если сводить Паттинсона только к его роли в «Сумерках», значит оставлять без внимания то, что в остальном является довольно солидной фильмографией для 32-летнего актера. После «Сумерек» Паттинсон снялся в нескольких известных фильмах, включая «Детство лидера», «Затерянный город Z» и «Хорошее время». Он и его фильмы продолжают выигрывать или номинироваться на престижные награды. Нет никаких доказательств того, что Паттинсон плохой актер. На самом деле - очень хороший.

Но есть одна роль, на которую стоит обратить особое внимание: выступление Паттинсона в роли миллиардера Эрика Паркера в «Космополисе» Дэвида Кроненберга. Об актере хорошо отзывались за игру в этом фильме, и темная, задумчивая энергия, которую он показал в «Космополисе», отлично сработала бы для фильма о Бэтмене, особенно, если бы Ривз подошел к Рыцарю В Маске больше как к величайшему в мире детективу, чем как к герою боевика. Кино нуждается в ком-то, кто может играть неясные, темные моменты.

Кроме того, перестаньте говорить о телосложении Паттинсона; это лицемерие. Рост Паттинсона 6'1" [6 футов, 1 дюйм] по сравнению с 6'0" Бейла. Он немного ниже Аффлека (6'4") и немного выше Вэла Килмера (6'0"), Джорджа Клуни (5'11") и Майкла Китона (5'9"). По статистике, Паттинсон был бы вторым по высоте Бэтменом из тех, кто играл эту роль.

Что касается мускулов, история Кристиана Бэйла с «Бэтмен: начало» доказывает, что актер может быстро нарастить мускулы. Бэйл, как известно, сбросил вес до 121 фунта, чтобы сыграть Тревора Резника в 2004 году вфильме «Машинист», непосредственно предшествующем фильму «Бэтмен: начало». По словам актера, «потом, в преддверии Бэтмена я набрал слишком много веса. Я превысил габариты, нужные [режиссеру] Кристоферу Нолану, поэтому мне пришлось сбросить примерно 20 фунтов перед самой съемкой». Бэйл перешел с 121 фунта к Бэтмену, набрав вес, необходимый режиссеру. Хотя это, вероятно, не рекомендуется с медицинской точки зрения, это вполне возможно, и Паттинсон определенно не борется с такого рода дефицитом.

Люди, вероятно, будут злиться из-за выбора, независимо от того, кто в итоге получит эту работу. В 2018 году CBR составил список из 15 гневных отзывов на претендентов в фильмы о супергероях (которые в итоге отлично сыграли), и три из имен этого списка - актеры на роль Бэтмена. Это больше, чем половина актеров, которые играли роль Бэтмена с 1989 года. Мнения об этих актерах изменились, потому что они внесли нечто особенное в свои воплощения Темного Рыцаря, которое понравилось людям.

Тем не менее, лучший пример актера,сыгравшего супергероя, доказывающий, что критики не правы - это Хит Леджер. Поклонники были против выбора Леджера. Кое-кто цитировал негативные комментарии, которые он сделал в отношении комиксов в интервью 2006 года с Dark Horizons (интервью, которое с тех пор было удалено с сайта). «На самом деле я ненавижу фильмы по комиксам, б**ть, просто ненавижу их, они утомляют меня, они такие тупые», - сказал он, как сообщает Comics Beat. «Но я считаю, то, что Крис Нолан сделал с Бэтменом, реально хорошо, действительно хорошо срежиссировано, и Кристиан Бэйл был очень хорош в этом». Эта критика доставила Леджеру много хлопот.

Также он сыграл в «Горбатой горе».

Для тех, кто не помнит, «Горбатая гора» - романтический фильм 2005 года, посвященный любви двух ковбоев: Энниса Дель Мар (Леджер) и Джека Твиста (Джейк Джилленхол). Фильм получил Оскар за лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий и лучший саундтрек. Леджер и Джилленхол были номинированы на лучшую мужскую роль и лучшую мужскую роль второго плана соответственно. Горбатая гора вызвала довольно массивный гомофобный отклик, реакция, которая перекинулась на критику его роли Джокера.

Есть много достойных претендентов, которые могли бы занять место Аффлека, и Warner Bros. почти наверняка выберут актера, который, по их мнению, лучше всех сможет справиться с задачей по воплощению следующего Бэтмена и с расширенной вселенной DC. В конце концов, большой урок из пребывания Аффлека в роли Бэтмена заключается в том, что образ великого рыцаря в маске, может быть помещен в фильмы, которые не воздают ему должное.

Warner Bros., вероятно, не выберут Роберта Паттинсона. Тем не менее, думать, что он будет плохим Бэтменом, потому что он сыграл вымышленного вампира в саге, которая закончилась в 2012 году, нелепо, и эта позиция не учитывает как успех, которого он достиг в своей карьере, так и сюрпризы, вызванные неожиданными, ранее немыслимыми кастингами.

Режиссер Мэтт Ривз, Бэтмен открывается в кинотеатрах 25 июня 2021 года.


  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Таблоиды Источник Маришель 1069 13
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда ты действительно кого-то любишь, такие вещи, как богатый он или бедный, хороший или плохой, не имеют значения."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Изображение
Вверх