Главная » 2022 » Май » 19 »

Акценты Роберта Паттинсона, ранжированные по степени их причудливости



Акценты Роберта Паттинсона, ранжированные по степени их причудливости
19.05.2022   08:07    
Robert Pattinson У Роберта Паттинсона одно из самых интересных актерских резюме со всей его карьерой, он снимался в самых разных жанрах. После своего взлета к звездной славе благодаря хиту «Сумерки», Паттинсон на несколько лет переключился на небольшие инди-продукты, а затем вернулся к блокбастерам с «Бэтменом».
От небольших фильмов, «Ровер» или «Маяк», до фильмов, выходящих в прокат на Netflix, «Король» или «Дьявол всегда здесь», Паттинсона явно привлекают персонажи с нетрадиционными и экспериментальными историями.
И одна общая черта большинства этих ролей - его стремление создать как можно более причудливый акцент.
В честь его 36-летия давайте проранжируем некоторые акценты Роба в порядке убывания по их причудливости.


10. «Сумерки»: Эдвард Каллен

Прорывная роль Паттинсона в роли Эдварда Каллена в фильме «Сумерки» познакомила многих из нас с актером из списка «А» и заставила нас влюбиться в него с первого взгляда.

Robert Pattinson


Что касается его акцента, то угрюмый монотон - это просто прекрасно. Он средний. Он тихий и временами случайно проскальзывает. Ничего особенного или выдающегося в плане американского акцента, но он сработал, чтобы представить Эдварда как задумчивого вампира, так что, несомненно, это успех.

9. «Бэтмен»: Брюс Уэйн

Хрипловатое исполнение Паттинсоном роли Брюса Уэйна, вероятно, одна из моих любимых его ролей. В отличие от внешне уверенного в себе Кристиана Бейла, Паттинсон играет Брюса как затворника и депрессивного одиночку.

Robert Pattinson


Его голос, хотя и похож на общий американский акцент Роба, отражает одинокое душевное состояние Брюса. Его голос Бэтмена довольно похож на голос Брюса, хотя и немного тяжелее и жестче. В его голосе и исполнении нет ничего слишком безумного, за исключением, может быть, момента, когда он и Загадочник кричат друг на друга в Аркхэме. Над сценой, сочетающей неровное пение Загадочника с агрессивным низким криком Брюса, я не могла не хихикнуть.

8. «Довод»: Нил

В то время как «Довод» - это американские горки головной боли и путаницы, одна вещь, которая довольно проста - это акцент Паттинсона, который звучит просто шикарно и по-британски.

Robert Pattinson


Он черпал вдохновение у английского журналиста Кристофера Хитченса, чтобы узнать, как играть Нила, а сам Паттинсон сказал, что никогда не использует свой собственный лондонский акцент, когда играет британских персонажей. «По какой-то причине я чувствую фальшь, когда использую свой собственный акцент для роли - если я просто играю себя на экране, я чувствую себя мошенником». По иронии судьбы, когда Роб говорит в аристократичной манере, он выглядит более обескураживающим по сравнению с его более необычными акцентами. Красиво? Да, но все равно странно.

7. «Хорошее время»: Конни Никас

Фильм «Хорошее время» знакомит нас с Конни Никасом, грабителем банков из Квинса, который отправляется в кошмарное путешествие, пытаясь вызволить из тюрьмы своего брата Ника. Эта роль стала для Роба самой захватывающей, поскольку он полностью перевоплотился в человека, которого невозможно узнать, и оставался в образе как на экране, так и вне его во время съемок.

Robert Pattinson


Разрабатывая свой акцент, Роб рассказал в интервью программе «Доброе утро, Америка» о том, как учился говорить с квинсским акцентом в тату-салоне. Это достойное восхищения усилие в плане аутентичности, и очевидно, что Роб приложил гораздо больше усилий для совершенствования акцента по сравнению с другими ролями.

6. «Отголоски прошлого»: Сальвадор Дали

В этой до-сумеречной роли Паттинсон сыграл молодого Сальвадора Дали с испанским акцентом и «скаузским говором».

Robert Pattinson


Он научился этому акценту, смотря интервью и копируя бывшего менеджера футбольного клуба «Ливерпуль» Рафу Бенитеса, хотя примерно на середине фильма он явно сдается, говоря на очень неудобной смеси британских и испанских интонаций. Учитывая, что в фильме много актеров испанского происхождения, акцент Паттинсона становится еще более сбивающим с толку.

5. «Ровер»: Рей

Первый фильм Паттинсона после «Сумерек» - это быстрое переключение передач в антиутопическое будущее. Он играет Рея, заикающегося брата угонщика автомобилей, за которым охотится герой Гая Пирса.

Robert Pattinson


Действие фильма происходит в австралийской глубинке, но Паттинсон говорит с топорным южно-американским акцентом, полным икоты и тиков. Странно и совсем не приятно слушать, но это не худшая его попытка изобразить Юг.

4. «Девица»: Сэмюэль Алебастр

Эксцентричный вестерн братьев Зеллнер отлично вписывается в обширную фильмографию Роба, и меня удивляет, что он мало снимается в комедиях.

Robert Pattinson


В фильме «Девица» Паттинсон играет говорящего скороговоркой пионера с фальшивым зубом и несуразнейшим старомодным акцентом кантри. Это довольно нелепо, и Роб усиливает впечатление, дико жестикулируя. Он занимает довольно высокое место на счетчике странных акцентов, хотя и странно подходит к неординарному тону фильма. Кроме того, в фильме Паттинсон поет романтическую балладу о любви, так что, возможно, не все так плохо.

3. «Маяк»: Томас Говард

Во втором фильме Роберта Эггерса Паттинсон и Уиллем Дэфо играют двух смотрителей маяка, живущих на отдаленном острове и медленно сходящих с ума от своей изоляции (опыт, который кажется слишком знакомым).

Robert Pattinson


Акцент Паттинсона Новой Англии восхитительно театрален. Он говорит как пьяный пират от начала и до конца. Честно говоря, я не могла понять многое из того, что он говорил, без помощи субтитров, и все же именно это показалось мне наиболее привлекательным. От специфического рыбацкого жаргона до бравых морских песнопений - этот поистине причудливый акцент показывает Роба в его самом безумном состоянии.

2. «Король»: Дофин

Ужасный французский акцент Паттинсона в фильме «Король»должен быть одним из его самых смешных актерских решений.

Robert Pattinson


Он такой дурацкий, иногда переключается между тремя разными акцентами в одном предложении. Я сразу представляю, как звучат американцы, когда они пьяны и пытаются подражать французам. Предыстория акцента Дофина еще смешнее. В интервью GQ Роб рассказал о том, как он придумал его, подражая сотрудникам Dior: «Сначала я начал делать это в шутку, но потом я снял себя на видео, просмотрел его и подумал, что это действительно работает». О, Роберт... это определенно не так, но я рада, что ты все равно продолжил.

1. «Дьявол всегда здесь»: Преподобный Престон Тигардин

«Дьявол всегда здесь»? Возможно, худший из всех. Определенно, это самый безумный акцент, который он когда-либо пробовал.

Robert Pattinson


Паттинсон рассказывал, что не позволял никому из актеров и съемочной группы услышать его до первого съемочного дня, так как он отказался от услуг диалектного тренера и создавал акцент самостоятельно. Во время прогулок по городу, где проходили съемки, он записывал голосовые заметки, отрабатывая голос, просто чтобы посмеяться над собой. И... это определенно видно. Он играет отвратительного проповедника с высокопарным южным акцентом. Особенно странным этот карикатурно плохой акцент делает тот факт, что ранее он уже играл с южным акцентом в фильме «Ровер», а это совершенно другое. Он громкий, завывающий и очень раздражающий.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Пресса Источник Маришель 565 7
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Пик невезения это когда чёрные кошки уступают тебе дорогу."
Жизнь форума
❖ Верьте, мистер Мейсон!
Мини-фанфики (18+)
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Marishka


Изображение
Вверх