Главная » 2014 » Сентябрь » 27 »

Интервью Роберта для Yahoo Singapore (Канны 2014)



Интервью Роберта для Yahoo Singapore (Канны 2014)
27.09.2014   08:33    
Роберт ПаттинсонУже поздний вечер в Каннах, и сердцеед, 28-летний Роберт Паттинсон, по-видимому, отлично проводит время на самом гламурном кинофестивале в мире, продвигая «Ровер», где сыграл вместе с 46-летним Гаем Пирсом. Он также сыграл вместе с 53-летней Джулианной Мур в «Звездной карте», оба фильма выходят этим летом.

Его волосы короткие, на лице легкая щетина, а одет он в бирюзовый пиджак, черную рубашку и темные джинсы с кроссовками.

Паттинсон, конечно же, лучше всего известен своей ролью Эдварда, вампира, который влюбился в человека, Беллу, сыгранную его бывшей девушкой, 24-летней Кристен Стюарт в Сумеречной саге.

С тех пор Паттинсон взялся за более серьезные роли, такие как «Помни меня» (2010) и «Воды слонам» (2011), где сыграл вместе с Риз Уизерспун.

Известного своей красивой внешностью, Паттинсона часто можно увидеть в списках «самых горячих мужчин» многих изданий, таких как «People» (2008 и 2009) и «Glamour UK», и все же он сохраняет скромность. Он также является лицом «Dior Homme», пост, который он принял от Джуда Лоу.

- Вы фанат фильмов о Безумном Максе?

- На самом деле я не видел их. Меня спрашивали об этом столько раз за это утро, но я их не видел. (Смеется) Думаю, теперь мне придется посмотреть.

- Весь этот жанр, он знаком вам?

- Да, но я думаю, что этот фильм другой. Я имею в виду, это не тот фильм, где все сходят с ума, и они не каннибалы. Есть что-то более реальное в этом, и также я думаю, что мир, где происходят события этого фильма, это не весь мир, просто герои оказались посреди нигде. Страна превратилась в нечто очень нестабильное и все может рухнуть в любое мгновение. Это вроде как новое сообщество пытается родиться заново.

- Коллапс общества – этот знакомый страх, который кажется вам близким?

- Не совсем. Я думаю, что мир вполне устойчив, но я не знаю, думаю, это было бы немного весело. Но я не нигилист. (Смеется)

- Было ли весело на съемочной площадке с Гаем Пирсом? Или он запугивал вас?

- Нет, но он был по-настоящему сильным. Так что когда вы переживаете все это, это на самом деле довольно больно. (Смеется) И он был в образе почти все время, поскольку на самом деле он не такой.

- Итак, он хороший актер, как и вы. Это то, что действительно важно для вас, когда вы работаете?

- Да, на 100%. Я имею в виду, думаю, я всегда слышал, как некоторые актеры говорят, что не читают отзывы, что их это не заботит, а я думаю, что они делают это. (Смеется). Всех это заботит; считают ли люди вашу работу хорошей.

- Что было для вас самым сложным в создании вашего персонажа, чтобы сделать его особенным?

- Я имею в виду, многое из этого уже присутствовало в сценарии с самого начала, и я просто ощутил связь с этим. Самым сложным было получить эту работу. Но я думаю, как только я сделал это, все было довольно весело. Это была захватывающая роль.

- И этот акцент, это была ваша идея?

- Он должен был быть откуда-то с Юга, но буквально было только сказано, что он откуда-то с Юга, так что я не знаю, это был вроде как голос, который я услышал в своей голове, когда прочел сценарий.

- И вы говорите, что самым сложным было получить работу.

- Я имею в виду, я просто ненавижу прослушивания и я действительно, действительно плох на них. Я начинаю так нервничать и все порчу, поэтому я практически любой ценой пытаюсь избегать их. Я прочел сценарий и подумал, я действительно, действительно, действительно должен заполучить эту роль. Это было странно, готовиться к роли, которую вы уже получили и делать ее по-настоящему, и просто надеяться, что волнение не возьмет над вами вверх.

- И вы получили звонок? Что случилось?

- Я прошел второе прослушивание, затем в конце они сказали мне, и это было удивительное чувство.

- Итак, это был первый раз, когда вы отправились на съемки в Австралию?

- Я был в Сиднее несколько раз по работе, но да, в том районе определенно впервые.

- Вы покончили с блокбастерами или возможно, что в какой-то момент вашей карьеры вы вернетесь к ним?

- Да, жду нужного режиссера. Ничего не видно на горизонте, я имею в виду, я не говорю, что не хочу сниматься в них, но блокбастеры, большие фильмы просто нуждаются в большем количестве времени для съемок. Так что я думаю, что вы действительно должны очень хотеть снять их. Также с ними связано много давления, да и попросту у вас нет возможности заполучить многие интересные роли в больших фильмах, особенно если вы молодой актер. Они одни и те же, постоянно.

- Сейчас экранизируют комиксы. Есть ли персонаж, которому вы бы сказали «да»?

- Да, может быть, я никогда в действительности не интересовался комиксами, когда был ребенком, так что с подобными материалами я незнаком. Вам также приходится выкладываться на 100%. (Смеется) Вероятно, даже в фильме, который вам не нравится. Это большая морока.

- «Звездная карта» превосходна. Когда вы прочли сценарий впервые, что вы подумали?

- Я подумал, что это весело и мне понравились реплики. (Смеется) Я был взволнован мыслью о том, чтобы посмотреть его со зрителями. Но это ведь Кроненберг; он всегда снимает что-то подрывное, и довольно воинственное. Удивительно, что он все еще снимает подобное, в свои 72.

- Вы видели людей, которые ведут себя так же, как в фильме?

- Многие юные дети, я видел многих из них. Думаю, они самые честные. И Гавана, существует много актрис, которые ведут себе немного по-безумному. Но дети, это довольно распространенная вещь. У них очень много негативной энергии, я не знаю почему, это просто действительно странно.

- Вы написали саундтреки для «Сумерек», собираетесь ли вы выпустить свои песни однажды?

- Я хочу, но на самом деле не думаю, что выпущу. Я не знаю, я не очень хорошо справляюсь с критикой, а меня уже достаточно критиковали за одну часть моей жизни и я не чувствую, что нуждаюсь, чтобы меня критиковали и за другую.

- Как бы она звучала: Какую музыку вы пишите?

- Я не знаю. Думаю, я всегда писал что-то вроде творений певца-композитора и в действительности я не хочу делать это. Я пытался узнать что-то другое, но да, пока я не знаю. Пытаюсь выяснить свой новый стиль.

- Вернемся к «Роверу», вы там пели: «Не ненавидеть меня, потому что я красив», и, как думаете, есть элементы биографичности в этом?

- Нет. Думаю, это было действительно забавно, что Рэй будет знать слова этой песни. (Смеется)

- Для Кроненберга вы не проходили прослушиваний, ни разу. Вы с ним хорошая команда? Каково это?

- Да, я не проходил прослушивания и для «Космополиса». Я не знаю, как так получилось. Но да, я бы снялся в любом проекте, где работал бы он. Я сказал «да» еще до того, как прочел сценарий, и я бы сыграл любую роль.

- Можете рассказать нам что-то о вашем новом проекте с Оливье Ассайасом? Я прочла где-то, что вы сыграете в нем.

- Это гангстерский фильм. Это реальная история о шайке воров, который ограбили ломбард в Чикаго, даже не понимая, что он является прикрытием мафии. Это довольно простая история, но она хорошо написана и рассказывает реальную историю, довольно невероятную, плюс Ассайас может снять ее очень хорошо. События развиваются в конце 70-х, он понимает это время. Это невероятно реалистичный и масштабный проект, в нем очень много разных составляющих. И он действительно потрясающий.

- Надеетесь ли вы вернуться с ним сюда, в Канны? Вы приезжаете сюда почти каждый год, это ваша цель?

- (Смеется) Да, надеюсь. Он вроде как немного похож на каннские фильмы. Он по-настоящему жесток, но совершенно не типично гангстерский фильм, а что-то абсолютно другое.

- Вам нравится то давление, что вы чувствуете в Каннах?

- Да, определенно. Во время показа здесь совершенно другая энергетика, как ни на одной обычной премьере, где находятся друзья студий или еще кто-то. Это вроде как очень реальный шанс услышать, что скажут люди о вашей работе, понравятся им или нет. Это интересно. Я думаю, люди здесь намного интересней и они говорят после показа о фильмах, а не просто приходят на показ, чтобы затем отправится на афте-пати, они действительно хотят посмотреть фильм.

- Можете ли вы смотреть объективно на себя на экране?

- Да, у меня это довольно хорошо получается. На самом деле я смотрю раз или два то, в чем снялся, но я бы не сказал, что ненавижу каждую свою работу, я учусь на своих ошибках.

- В «Ровере» ваш персонаж учится стрелять и защищать себя, а как вы сами относитесь к оружию? Вы знакомы с ним?

- Не совсем, на самом деле я не являюсь его большим фанатом. Я не знаю, я вырос в Англии и я просто думаю, что это странно, когда у людей есть оружие, это глупо.

- А что насчет американцев. Они думают, что им нужно оружие?

- Думаю, люди должны просто избавиться от него, все вместе.

- Какие ваши черты помогли бы вам выжить, если бы мир пережил какой-то коллапс?

- Я довольно хорошо чувствую себя собой. Вероятно, я бы просто скрылся в лесу и оставался бы там вечность.

- А что насчет насилия? Вы когда-либо читали сценарий и задавались вопросом, почему там слишком много жестокости или слишком много кровопролития?

- Да, мне никогда не нравились фильмы, которые вроде как упиваются насилием. Я просто думаю, что это вроде как неприятно. Я не знаю; я просто такой, смотрите, как он отрезает ей голову и тому подобное в фильмах «Пила» и ему подобных. Думаю, первая часть была довольно хорошей, но иногда я чувствую, что вы смотрите на подобное и спрашиваете себя, почему людям нравится это? Не хочу видеть как кого-то пытают. Но это чертовски странно. Я не знаю, думаю, вы хотите испытать испуг или еще что-то. Может быть, я немного труслив для этого.

- Вам понравились австралийские пейзажи?

- Да, понравились. Это так странно, там нет ничего на многие мили, и там так спокойно.

- Вам нравится одиночество и открытые пространства?

- Да, я люблю открытые пространства. И также невероятные звезды.

- Можете ли вы побыть в одиночестве столько времени, сколько хотите в эти дни?

- Да. Что ж, да, когда вы действительно одни. Когда никого рядом нет.


  Перевод: Тео.


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Канны 2014, Роберт Паттинсон, интервью
Интервью и статьи Источник Dilemma 1445 11
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Слава открывает одни двери и закрывает другие."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какой поисковой системой вы обычно пользуетесь?
1. Яндекс
2. Google
3. Mail
4. Прочие
5. Рамблер
6. Yahoo
7. Aol
Всего ответов: 182
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 125
Гостей: 125
Пользователей: 0


Изображение
Вверх