Главная » 2013 » Октябрь » 15 »

Интервью Роберта журналу Vogue (Турция)



Интервью Роберта журналу Vogue (Турция)
15.10.2013   13:31    
Robert Pattinson Вы подписали контракт с Dior. Было ли приглашение в рекламную кампанию сюрпризом? (ELLE (Бразилия))
Когда Dior связался со мной, я был действительно потрясен сначала, потому что их имя уже само по себе является легендарным. Это очень утонченный модный дом, который никогда не подвергает риску свою репутацию. Они обратились ко мне в нужном направлении и в нужное время, потому что «Сумерки» уже подходили к концу. Помню, я был поражен, когда встретился с творческим коллективом и увидел, что у них совершенно непредвзятое мнение. Они больше были заинтересованы в творческом сотрудничестве, чем в рекламе как таковой.

Каким является человек, носящий Dior Homme? (Faces (Швейцария))
Пахнет он невероятно хорошо! (смеется)

НОВЫЙ: Неплохой старт. Продолжим.
Мое внимание привлекла сама идея пересмотреть видение классического аромата. Ведь именно классичность бренда во многом привлекает мужчин. Вот почему совместно с Роменом Гаврасом мы создали героя изысканного, но слегка безумного. Это вольный дух, он смелый и делает лишь то, что сам пожелает. Ему безразличны модные тренды, он следует собственным путем, поражая всех вокруг безграничной энергией.

Сумерки» сделали вас знаменитым, «Космополис» изменил представление о вас, а ролик Ромена Гавраса в рамках рекламной кампании Dior, придал вашему герою некую непредсказуемость. Насколько приятен запах успеха? (Faces (Швейцария))
Быть актером – это странный опыт, и определение успеха меняется из года в год. Конечно же, успех имеет прекрасную сторону – мне нет нужды работать только ради денег, по крайней мере, несколько ближайших лет. Я испытываю огромное уважение ко всем этим фильмам, поэтому я стараюсь использовать необходимое время и энергию, чтобы принимать подобные впечатляющие решения, на которые идут далеко не все. Я только что сказал «стараюсь», но прозвучало это забавно, ведь, вообще-то, мне не кажется, будто я уже добился некого уровня успеха. Но в Dior есть черта, которая подходит и мне – бренд целенаправленно стремится к независимости, прямо сейчас это именно то, к чему стремлюсь и я сам.

Является ли для Вас свобода чем-то важным? (Wienerin (Австрия))
Безусловно. Когда становишься объектом внимания общественности, то твоя профессиональная жизнь ограничивается узкими рамками. Тебя стереотипно воспринимают, и ты заключен в определенном персонаже, с которым тебя ассоциируют. Иногда я люблю пошутить, манипулируя тем персонажем, каким меня воспринимают люди. Я хочу творческой свободы, даже если это раз за разом вызов самому себе. Одна их моих новых ролей в фильме «Ровер» довольно раскрепощенная, кстати. Мы снимали фильм в австралийской глубинке. У персонажа, которого я играю, нет зубов, и он был весь в грязи с головы до ног. Но меня это не волновало. Я ходил полуголый и мог делать такое, чего ты не можешь делать, когда за тобой постоянно наблюдают.

А как пахнут Лондон (где Вы родились), Нью-Йорк (где реклама была снята) и Париж (где находится штаб Диора)? (Grazia (Испания))
В Лондоне кроме моей семьи и друзей больше всего остального мне нравится запах дождя. И Хитроу и Гэтвик окружены полями и когда вы приземляетесь, вы можете чувствовать запах влажной травы. Нью-Йорк абсолютно другой. Мне его запахом кажется запах еды, много разных вкусных запахов и они повсюду. Париж - это другой мир. Больше, чем любой запах, я связываю его с чем-то более визуальным. Это - чистая энергия. Я люблю заблудиться на его улицах.

НОВЫЙ: В рамках кампании вы работали вместе с Нан Голдин, фотографом провокационным. Каково с ней работалось? Она давала какие-либо инструкции?
Она полна жизни! Между съемками, когда все вокруг суетились, она никогда не изменяла собственному принципу «спешить ни к чему». Нан определенно живет по собственным правилам, но не могу сказать, что позиция эта распространяется и на подход к руководству съемкой. Однажды мы снимали на крыше, и было довольно ветрено. Трем людям пришлось ее удерживать, но ее ничего неспособно было отвлечь. Проделывали мы и более опасные вещи, но в процессе получили массу удовольствия. Нан – наиболее вольный духом человек из тех, кого я встретил на сегодняшний день.

Почему вы выбрали Ромена Гавраса в качестве режиссера фильма Dior? (ELLE (Бразилия))
Я уже давно мечтал поработать с ним. Если честно, я около года пытался с ним связаться. Обычно он отвечал что-то вроде: «Не собираюсь с тобой разговаривать». Пока я не сказал, что хочу, чтобы он стал режиссером рекламного ролика для Dior. Вот так он, наконец, со мной встретился! (смеется) Язык его визуального восприятия кардинально отличается от всего, что я видел раньше.

НОВЫЙ: Какие еще режиссеры являются для вас источником вдохновения?
Это всегда будет Крис Каннингэм. Жак Одиар – еще один режиссер, с которым я уже давно мечтаю поработать. Для молодых актеров вроде меня он определенно лучший. Очень понимающий. Когда я наблюдал за игрой Ромена Дюриса в его фильме «Мое сердце биться перестало», я удивился тому, насколько близок он к моему собственному восприятию мужественности. Герой Ромена Дюриса страдает, но не стремится скрывать свои чувства. Он считает, что быть чувствительным не значит быть слабым. Он лишь учится слушать. Этот фильм – замечательная история об испытании его зрелости.

Рекламный ролик кампании Dior Homme начинается сценой на пляже. Чем запомнилась эта сцена? (Faces (Швейцария))
Мы ехали в маленьком BMW по пляжу. Стоило хоть немного притормозить, машина тут же грузла в песке, вот и приходилось ехать со скоростью 80 миль/час (128 км/ч), да еще и с камерой в салоне. Как водитель, я нес ответственность за жизнь трех остальных моделей. Следующим, что я помню – машину заносит в море. Бампер полностью отвалился; это было безумно (смеется)!»

Химия между Вами и моделью/актрисой Камиль Роу в этом короткометражном фильме очень важна. Вы раньше встречались? (Lux(Португалия))
Мы не встречались до этого. У Камиль была небольшая роль в фильме "Наш день придет» и Ромен знал, что она будет идеально соответствовать «настроению» фильма. И он был прав. Были моменты, когда ее присутствие придавало мягкости тому, что я делал, потому что она такая веселая, раскрепощенная. Она просто плыла по течению. Чтобы описать ее, я бы использовал выражение: «делает то, что хочет».

Реклама на самом деле очень сексуальная. (Lux(Португалия))
По большей части это заслуга Камиль. Она действительно привнесла в фильм нечто особенное. Большинство рекламных роликов парфюма кажутся очень отдаленными от тех людей, которые это смотрят, не знаю, почему. Но в случае с Роменом это всегда что-то беспощадно правдивое. Нечто (пропущено слово в скане) кровавое, грязное, потное. Он сказал: «Мы должны снять нечто абсолютно сексуальное и получать удовольствие от этого».


  Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, Ромен Гаврас, Dior Homme
Рекламные кампании/Dior Источник Королевишна 1651 14
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Обо мне не написано ни строчки правды. Просто потому, что на самом деле писать обо мне нечего."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Изображение
Вверх