Главная » 2013 » Сентябрь » 18 »

Elle (Россия): Роб-РЕПОРТ



Elle (Россия): Роб-РЕПОРТ
18.09.2013   10:03    
Роберт ПаттинсонСамый знаменитый вампир современности Роберт ПАТТИНСОН вбил осиновый кол в голливудскую сагу «Сумерки», сложил зубы на полку и наконец пустился в свободное плавание. Новый лист в его звездной жизни — рекламная кампания парфюма Dior Homme. Таким актера мы еще не видели!

Cпокойствие, только спокойствие! После пяти лет, проведенных в эпицентре внимания голливудских продюсеров, папарацци и обезумевших фанаток, Роберт Паттинсон для себя уяснил: к такой бешеной популярности он равнодушен, не сказать брезглив. Принцип «улыбаемся и машем» — на камеру, фанаткам, коллегам по съемочной площадке все эти годы работал безотказно. На-до-е-ло! Теперь, когда съемки сумеречной саги завершены, актер окончательно и бесповоротно выходит из амплуа «самого желанного вампира». Роб никогда не скрывал, что так и не нашел своего места в киножанре, в котором стал настоящей иконой. Он и сейчас говорит об этом без доли стеснения: «Сниматься в фильмах, которые я сам смотреть никогда не буду, - это непросто. Трудно о них рассказывать, продвигать, чувствовать связь с аудиторией... Я ощущал, что буквально проваливаюсь в роль, которую не выбирал, и всеми силами пытался в ней не утонуть. Так продолжалось до тех пор, пока я не встретил Дэвида Кроненберга, который взял меня в картину «Космополис». В первый раз у меня появилось ясное ощущение, что меня выбрали за актерский талант. Дэвид подарил мне уверенность в себе, и это кардинальным образом изменило мой подход к актерской игре».

Успешный молодежный проект «Сумерки» «выпил» у актера немало крови - Паттинсон не раз признавался в искренней неприязни к своему персонажу: «Меня от него воротит!» Его жутко нервирует желание поклонниц постоянно присутствовать в его жизни, заглядывать в окна, вторгаться в личное пространство. Доведенный до отчаяния Роб выдал журналистам: «Меня всегда раздражало то, что фанаты воспринимают моего героя Эдварда как Мистера Совершенство. Я хотел бы показать его недостатки, сделать более приземленным, но режиссер и поклонники продолжали видеть его идеальным. Вампиры не бывают привлекательными! Они выглядят ужасно с этими клыками и мертвецки белым цветом лица. Но сегодня люди одержимы вампирами как сексуальными объектами, и я не могу понять почему».

Уже после съемок первой части трилогии на Роберта как из рога изобилия посыпались предложения сняться в рекламных кампаниях именитых брендов. Марки хотели заработать на умопомрачительной популярности бледнолицего героя. Но тщетно, Паттинсон был непреклонен. Подобрать ключик к «упертому вампиру» удалось только команде Christian Dior. Чтобы убедить актера стать лицом культового аромата Dior Homme, потребовалось лишь одно правильное слово, которое с детства цепляло и заводило Роба больше всего: свобода.

Каково это — стать послом известного парфюма, одолжив (за определенную сумму денег) свое лицо Dior Homme, а потом встречать его на рекламных щитах по всему миру? «Это круто!» Паттинсон использовал свободу от Dior в личных интересах и осуществил давнюю актерскую мечту сняться у Ромена Гавраса, талантливого и скандального французского андеграунд-режиссёра.

«Я целый год пытался с ним связаться, но он упорно не отвечал на звонки! Тут мне пришло предложение от Dior, и я подумал: «Вот оно! Уверен, Гаврас согласится работать со мной, если я предложу ему съемку для Dior». Бинго! Режиссер дает добро, тем самым помогая Паттинсону попасть в новое актерское измерение, а Дому Dior - получить отличную рекламу.

Рекламный клип Dior Ноmme это пузырьки шампанского в бокале, максимальная концентрация крутости 1960-х. На видео Роб и супермодель Камилла Роу безбашенно резвятся, курят, сломя голову гоняют по пляжу на стареньком BMW... Ни дать ни взять атмосфера того времени чувственная, раскованная и свежая, как и сам аромат. Звездный поклонник Паттинсон выражает безграничное восхищение анархистом Гаврасом: «Он видит мир совершенно по-другому, не как я. Он очень уверен в себе. Я же настоящий невротик. Жить с этим, с одной стороны, трудно, но в то же время мне это необходимо. Моя неуверенность — единственная интересная черта моей личности».

«Я рос занудой и самым заурядным парнем». — признается стеснительный вампир. До 12 лет сестры наряжали его девочкой и называли Клаудией, сам же юноша мечтал быть похожим на Фокса Малдера из «Секретных материалов» и всегда перевоплощался в него па Хеллоуин.

Первые актерские опыты Паттинсона вышли, по его словам, «корявыми». Например, эпизодические сцены с его участием в картине «Ярмарка тщеславия» были вырезаны и попали только в полную DVD-весию. Да и к сексуальному образу вампира заставляющего визжать миллионы, этот «заурядный» парень пришел не сразу, Паттинсон нанял личного тренера после того, как костюмер «Сумерек» намекнул ему, что с таким телом лучше «играть бабу или что-то подобное». Сцены из саги, где он появляется без рубашки, были пересняты после режиссерского резюме: «Ты странно выглядишь».

Бурный роман с коллегой по саге Кристен Стюарт, волнения и переживания, потрясшие пару и приведшие к скандальному разрыву, не облегчали его судьбу. Роб прекрасно это понимает: «Люди видели меня всего в паре фильмов и приходят к выводу, что я таков, Что ж, это нормально. Теперь мне пора искать режиссеров, с которыми я хочу работать. Этим я и занимаюсь. Но. чтобы преуспеть, мне приходится преодолевать свою застенчивость. Например, пару дней назад я встретил в ресторане одного из моих любимых режиссеров. Наутро послал ему sms, написал, что хотел бы поработать с ним. Через три часа, так и не получив ответа, я уже собирался отправить ему следующее сообщение, типа: "Простите-извините, я действительно сожалею, это было очень самонадеянно с моей стороны». Как вдруг он меня опередил и ответил". И так каждый раз — его бьет в лихорадке от волнения, как молодую влюбленную девушку.

Паттинсон гремучая смесь страсти и отрешенности, неуверенности и ясности, что здорово усложняет его ежедневную работу. «Космополис» и представление фильма на Каннском фестивале стал и для него поворотным пунктом, точкой невозврата. «Я пообещал себе заниматься только тем, что люблю, — клянется Роберт. - Задача не из легких! Продюсеры постоянно советуют: «Ты должен завоевать мужскую аудиторию!» Ума не приложу, что это значит. Я не могу заставить парней пойти в кино и смотреть фильмы с моим участием! Киноиндустрия это маркетинг, а самое важное в нем — быть последовательным. Нужно отказываться oт многих предложений. В этом заключается главный риск быстро развивающегося бизнеса: в какой-то момент вам больше ничего не предложат. Если такой день для меня наступит, боюсь, ради популярности мне придется принять участие в «Танцах со звездами».

В настоящее время Паттинсон заявлен в одной из главных ролей в картине Вернера Херцога "Королева пустыни" вместе с Джеймсом Франко и Наоми Уоттс. Правда, сам актер эту информацию не подтверждает и не опровергает. Он только что закончил съемки в «Ровере» — нервом фильме Давида Мишо, сценариста «Хзшера» и «По волчьим законам». Вместе с братьями Эджертон Мишо составляет влиятельную киношную тусовку — группу, принадлежность к которой имеет вес среди поклонников американского независимого кино. После этого Роберт вернется к своему благодетелю Кроненбергу в «Звездную карту» по сценарию Брюса Вагнера, ключевой фигуры литературы США. В общем, даже если Паттинсон находит странное удовольствие в игре в прятки с Голливудом, он вполне мужественно и не без решительности прокладывает себе звездную дорожку.

Ничего зазорного в «Сумерках» нет. В конце концов, и Лео Ди Каприо после «Титаника» преследовали восторженные вопли девчонок, а Брэд Питт также начинал с демонстрации обнаженного торса в «Тельме и Луизе». прежде чем Дэвид Финчер, Нил Джордан и Терри Гиллиам предоставили ему шанс сыграть более серьезные роли. Никто не бросает камней в этих знаменитых актеров за прежние чересчур романтичные или сопливо-подростковые роли. Роберта Паттинсона тоже можно за это простить. В конце концов, он торжественно пообещал коллегам по проекту Dior приложить все усилия к созданию нового образа: «Я люблю моду, по не хочу, чтобы люди судили меня по одежке. Вот почему я всегда одеваюсь одинаково. Но посмотрите на этот отличный пиджак от Dior, я ношу его каждый день!»

Никогда не поздно выбрать новый и правильный путь. Будем надеяться, что, достигнув идеального внешнего вида, Роб останется не менее откровенным и милым в своих интервью. «Несколько месяцев назад я начал рисовать женские платья, платья от-кутюр, — на этих словах он начинает безудержно смеяться. - Вероятно, это первый сигнал к нервному срыву». Неужели хрупкий, трогательный и сексуальный Паттинсон, кумир тинейджеров, наконец-то стал мужчиной?

Для сравнения - Elle(Франция): Роберт Паттинсон: Уникум в переводе Krasotkи

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: рекламная кампания Диор, Robert Pattinson, Диор, Роберт Паттинсон, интервью
Рекламные кампании/Dior Источник C✿momile 2040 14
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда я был моложе, я всегда хотел быть рэпером. Но я даже не надеялся стать им, я никогда не был достаточно угрожающим."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
Lena87 Pups_riescha_2707


Изображение
Вверх