Главная » 2013 » Сентябрь » 15 »

Sunday Style (Австралия): Эволюция мужчины



Sunday Style (Австралия): Эволюция мужчины
15.09.2013   08:27    
Роберт Паттинсон Трансформация Роберта Паттинсона из властителя подростковых сердец в полноценную окрыленную звезду происходит прямо у нас на глазах, - утверждает Мишель Мэйнелис. Если бы только он перестал паниковать…

Роберт Паттинсон пытается меня обнять. Но я инициативу не поддерживаю – не слишком люблю обниматься, вместо этого протягиваю ему руку, в ответ на что он заливается смехом. «Ок, так, значит, вот так мы это делаем?» - улыбается он, позабавленный и слегка смущенный. Пытаясь исправить свою очевидную ошибку, и, наверное, осмелев из-за шампанского, которое подавали в Polo Lounge отеля Беверли Хиллз, пока я ожидала, когда представители Dior сообщат, что пришла моя очередь брать интервью, я все-таки отвечаю на его жест, пусть и слегка неуклюже.

Обмен любезностями окончен, мы перемещаемся в гостиную его отельного номера, где на кофейном столике стратегически выставлен флакончик Dior Homme, новым лицом которого и стал Паттинсон. Я тут же напоминаю ему, как во время множества наших предыдущих разговоров он то и дело настаивал, что в его планы на будущее никак не входит сотрудничество с парфюмерным брендом. Он хмурится. «Да, ты права, но я стал таким вонючим, что пришлось начать пользоваться ими».

Когда же я предполагаю, что такой довольно спорный коммерческий ход является инновационным подходом, он смеется и кивает. Манера поведения Паттинсона позволяет легко забыть о том, что слава его обрела олимпийские масштабы. Передо мной все тот же никому не известный британский актер, которого я впервые встретила в 2008 году, актер, взошедший на борт пресловутого корабля до Лос-Анджелеса, чтобы заняться продвижением «Сумерек». В то время он жаловался, что голливудские девушки совершенно его не замечают. А еще он сомневался в коммерческом потенциале независимого фильма о вампирах, рекламой которого занимался.

Его судьба во многом может послужить иллюстрацией к поговорке «Будь осторожен в своих желаниях», отображающей все те едва ли значимые проблемы, с которыми он сталкивался в уже другой жизни. «Я просто не ожидал всего этого, я этого не просил, – говорит он, будто извиняясь. – Это оказалось буквально счастливым случаем. Я всего лишь хватался за каждую подвернувшуюся работу».

Сумеречная франшиза, заработавшая в мире 3,7 миллиарда долларов, подарила ему роскошь участвовать в более рискованных проектах, как то «Воды слонам», «Помни меня» и «Космополис». Вероятно, он доволен тем, как развивается его карьера?

Вопрос заставляет его задуматься. «Ну, да, - говорит он с ноткой сомнения в голосе. – Я вроде как двигаюсь в этом направлении, но довольно сложно сохранить здравомыслие. Это действительно сложно». Он затягивается электронной сигаретой. «Поначалу я даже не понимал, что моя жизнь так круто изменилась, потому что постоянно находился в работе. Наверное, в конечном итоге, я просто привык к этому».

Во время наших первых встреч, практически всегда проходивших в рамках промо какого-нибудь фильма, обычно он был одет в элегантный костюм, при этом сохраняя вид опрятной небрежности. Сегодня же, тем не менее, облачен он в более повседневные одежды. Похоже, в этом и заключается одна из прелестей успеха – ты обретаешь свободу одеваться так, как заблагорассудиться. Он полностью соответствует клише до невозможного привлекательной кинозвезды, но на нем непримечательная серая рубашка, старые джинсы American Eagle и сниккеры Vans. На лице его двухдневная щетина, а на голове надетая задом наперед бейсболка, скрывающая волосы. Несмотря на статус одного из самых прибыльных и высокооплачиваемых актеров Голливуда, сегодня Паттинсон выглядит как парень, которого запросто можно встретить в ближайшем баре.

Вероятно, именно его энергетика рок-звезды привлекла Dior. Модный дом предложил Паттинсону возглавить новую рекламную кампанию, ролик для которой был снят Роменом Гаврасом (автором клипа «Born Free» M.I.A). В нем звучит песня Led Zeppelin «Whole Lotta Love», а Паттинсон появляется во множестве различных сцен, демонстрируя свой вольный дух и беззаботность. Он едет по пляжу в винтажном автомобиле с откидным верхом, сопровождаемый троицей не менее фотогеничных пассажиров. Также он восседает на крыше, а затем развлекается в отеле с прекрасной женщиной. Он – достойный приемник предыдущего представителя мужской линии ароматов Dior, Джуда Лоу.

Неудивительно, что актеру предлагали участие практически в каждой звездной рекламной кампании, создаваемой на планете. Преданная многомиллионная фан-база, состоящая как из подростков, так и из мамочек, превращает его в мечту любого менеджера по маркетингу.

Отвечая на вопрос, почему его выбор пал на Dior, он поясняет: «Dior я воспринимал больше как бренд, нежели индивидуальный продукт, пусть, наверное, мне не следовало говорить этого». Он понижает голос и украдкой смотрит на прилетевших из Парижа представителей Dior. «Я присматривался к другим компаниям – и это не просто слова – но, как мне кажется, для мужчины не существует более высококлассного бренда, нежели Dior».

Замечая, что самому себе он только что дал определение «мужчина», он улыбается и слегка смущается.

«Ну, да, сейчас в моей жизни наступил некий переходной период. Я пытаюсь избавиться от образа действительно молодого человека, и, думаю, то, чем я занимаюсь, способствует этому. Сейчас мне 27 и я чувствую, что люди относятся ко мне иначе. Это был странный год. Распрощавшись с «Сумерками» и снимаясь в других фильмах, таких как «Космополис», я неожиданно почувствовал, что меня начали воспринимать как настоящего актера, а не…» Он замолкает, так и не окончив предложение – частенько так делает.

Он заговорщицки наклонятся ко мне. «За последние три дня я использовал одеколона больше, чем за всю свою жизнь. Кстати, сегодня на мне не одеколон – это туалетная вода».

Итак, теперь он взрослый и пользуется туалетной водой. Каким же станет его следующий карьерный ход? Он частенько попадает во всевозможные списки лучше всего одетых мужчин, возможно, в будущем он запустит собственную линию модной одежды? «Вообще-то я разработал дизайн нескольких костюмов, - отвечает он с энтузиазмом. – Одним из них был изумрудно-зеленый костюм в ломаную клетку во время премьеры «Сумерек». Он имеет в виду не обделенный вниманием фотокамер плод своего сотрудничества с Gucci, брендом, которому Паттинсон отдает предпочтение во время подобных мероприятий. «В будущем я планирую заниматься этим чаще».

Очевидно, он является ценителем хороших костюмов. «Да, однозначно. С костюмами у меня складываются невероятно странные отношения, - признается он. – Но надеваю их я всего лишь раз, в итоге у меня имеется ячейка на складе с 1000 костюмов. Время от времени раздаю их друзьям, но, говоря откровенно, я – барахольщик. Мне действительно, реально сложно расставаться с вещами. Сам не знаю, почему».

Удивительно, что культовая личность со столь высоким статусом, с такой легкостью козыряющая на красных ковровых дорожках, в действительности является просто комком нервов. Он вспоминает, как обычно готовится к гламурным мероприятиям. «Я постоянно паникую. Просто изнемогаю от страха, - говорит он. – Вплоть до той самой секунды, когда выхожу из машины – затем страх неожиданно рассеивается. Но до этого момента я просто с ума схожу».

Для британских актеров самокритичность не является чем-то новым, но создается впечатление, что Паттинсона все это искренне беспокоит. «Почему паникую?» - он повторяет мой вопрос и выглядит при этом сильно встревоженным. «Да без причины, на самом деле. Телесная дисморфия, овладевающее рассудком беспокойство». Для меня шоком было услышать, что Паттинсон страдает дисморфией. «Вероятно, именно благодаря колоссальной неуверенности в себе я никогда не сумею стать эгоистом. У меня нет шести кубиков, и я ненавижу занятия в спортзале. Таким я был всю свою жизнь. Во мне никогда не просыпалось желание снять рубашку. С большим удовольствием я схожу и напьюсь», - говорит он с улыбкой.

Очевидно, в Голливуде давление на актера ничуть не уступает давлению на актрису – ты любой ценой обязан сохранить свою внешность, дабы в дальнейшем получать работу. «Да, ты инвестируешь в самого себя, в собственный бренд, - соглашается он. – Каждая работа является ступенькой к новой работе. А сейчас, когда становлюсь старше, вероятно, мне придется посещать спортзал. Но на самом деле моего рвения ежедневно посещать зал хватит на неделю»

Конечно же, имеются и более приятные способы держать себя в форме, нежели тягать железо в потном спортзале. «Я вам расскажу, - говорит он, заходясь смехом. – Я пытался научиться серфингу. Дело было в Малибу, я не знал, что меня фотографируют – и выглядел полным идиотом. А если подобное случается регулярно – ты и есть идиот. Поэтому, руководствуясь исключительно тщеславием, я понял, что серфингом больше заниматься не буду».

Паттинсон родился и вырос в Лондоне, он имеет двух старших сестер. Мать его работала в модельном агентстве, а отец занимался импортом винтажных автомобилей из США.

Он делится одним из самых любимых воспоминаний детства: «Вспоминаю Рождество, я прокрался на первый этаж и подсматривал, как родители прячут подарки под елку. Это был конструктор «Lego Death Star», - улыбается он. – Я был так рад ему. До сих пор его храню. Воспоминание о том рождественском утре до сих пор со мной, пусть мне тогда было лет 10».

Хранится ли тот памятный подарок в ячейке на складе вместе с охапкой дизайнерских костюмов? Он смеется. «Нет, вообще-то он в моей спальне, в родительском доме»

Не слишком долгий путь Паттинсона к славе начался, когда он засветился в нескольких театральных постановках, по совету отца решив стать актером, чтобы так знакомиться с девочками. Вскоре он получил роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Эта небольшая, но яркая роль привлекла внимание режиссера «Сумерек» Кетрин Хардвик. Остальное, как говорится, история.

На протяжении этих последних лет в жизни Паттинсона постоянно присутствовало нечто, иногда и разжигая настоящие страсти – его сумеречная коллега и бывшая девушка Кристен Стюарт. Ирония в том, что отношения Стюарт и Паттинсона так никогда и не были подтверждены, до самого расставания.

Скандал разразился в прошлом июле, когда Стюарт была замечена во время тайного свидания со своим тогда еще женатым режиссером Рупертом Сандерсом. Пусть неверность в голливудских кругах и не является чем-то невиданным, именно на Стюарт, незамужнюю половинку сего романтического союза, обрушился настоящий шквал критики со стороны прессы.

После её публичных извинений перед Паттинсоном (а затем и перед поклонниками), пара все же воссоединилась. Но отношения оказались нежизнеспособными. В мае этого года Паттинсон был замечен, когда вывозил вещи из дома подруги в Лос-Анджелесе.

«Не так много вещей меня по-настоящему беспокоят – я никогда не испытываю потребность прощать или ожидать от людей… - он вновь умолкает. – Я сужу людей по их действиям. Меня не заботит, правильно это или нет, я ко всем применяю презумпцию невинности. Если же они совершают что-либо, с чем я не желаю иметь дело, я просто их отсекаю».

Говоря о романтике, он утверждает: «Я довольно чувствителен, и мне нравится делать широкие жесты, просто чтобы потешить собственное эго. Мне нравится делать людям подарки, и себя я считаю самым лучшим на свете дарителем подарков, но только потому что приобретаю вещи для себя, а затем делаю их полезными другим людям».

После разрыва его связывали с множеством знаменитостей, начиная с Кэти Перри, и заканчивая французской моделью Камиль Роу, его коллегой по рекламному ролику Dior. Но на данный момент он, очевидно, одинок.

Столько пережив в столь юные годы, хотел бы он дать какой-либо совет самому себе из прошлого? «Да нет», - отвечает он.

Значит ли это, что все принятые им решения были правильными? Он делает паузу, призадумавшись. «Не знаю. Вероятно, - улыбается он. – Или, возможно, пока я не вижу этого».

КОНЕЦ
  Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, интервью, Dior
Рекламные кампании/Dior Источник Lub@va 2545 91
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда ты действительно кого-то любишь, такие вещи, как богатый он или бедный, хороший или плохой, не имеют значения."
Жизнь форума
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 332
Гостей: 332
Пользователей: 0


Изображение
Вверх