Главная » 2021 » Август » 11 »

10 лучших ролей Роберта Паттинсона, рейтинг



10 лучших ролей Роберта Паттинсона, рейтинг
11.08.2021   16:15    
Robert Pattinson «Сумеречный» парень, да? Больше нет. Иногда настоящие таланты получают заслуженные исключительные роли прямо с порога. Однако чаще всего приходится с неохотой работать на нескольких концертах «на разогреве», чтобы получить по-настоящему качественные роли.
Это в полной мере относится и к Роберту Паттинсону, чьей «разогревочной» ролью стал безумно популярный вампир-подросток Эдвард Каллен. Несмотря на язвительные отзывы критиков о фильме и, в частности, о его игре, Паттинсон сумел доказать, что зрители ошибаются, и завоевать репутацию актера, которым он хотел стать. Несмотря на неоднозначную реакцию, многие согласились, что он сделал это. Эти достижения привлекли к нему внимание известных режиссеров и продюсеров, и он получил роль в долгожданном и мрачном переосмыслении «Бэтмена» от режиссера Мэтта Ривза.


С самого начала своей карьеры в качестве персонажей в двух фильмах, снятых по книгам, Паттинсон преодолел огромное количество препятствий, не ограничившись первоначальным впечатлением на зрителей, и стал тем признанным драматическим актером, каким мы знаем его сегодня. На протяжении всех фильмов, которые мы будем обсуждать сегодня, он пробовал и осваивал - по большей части - то, что кажется новым актерским почерком для каждого фильма. Хотя, как это бывает со многими, слишком эмоциональная сцена может вывести вас из амплуа и вызвать некоторые зрительские сомнения. Как бы то ни было, Р.Патт становится хорошо узнаваемым лицом в сложных и артхаусных фильмах, что вызывает необходимость перечислить 10 его лучших ролей, начиная с ранних.

10. Сумерки. Сага (2008 - 2012)

Сага «Сумерки» - одна из первых и худших претензий Роберта Паттинсона на славу. Белла Свон (Кристен Стюарт) – недавно прибывшая в маленький дождливый вашингтонский городок Форкс из своего дома в Аризоне, где блестящие вампиры не могли бы существовать. Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) - бледнокожий, с горящим взглядом, мертвец по сути - очевидно, вампир? - старшеклассник, который вроде бы не выносит запаха Беллы, но как оказывается, просто очарован им. Результат? Они влюбляются друг в друга, и происходит много всего интересного.

Это практически лучший способ описать фильм, но сам Паттинсон использовал гораздо более жесткие слова для описания как фильма, так и книги, сказав, что если бы ему пришлось смотреть фильм, он бы «просто бездумно его ненавидел». Существует целая страница на Tumblr, посвященная тому, сколько раз он высмеивал серию книг/фильмов, что говорит нам о том, что это действительно было всего лишь ступенькой для этого недавно состоявшегося исполнителя.

Если вам искренне нравится этот сериал, вы можете прямо сейчас посмотреть все фильмы «Сумерки» на Netflix. Есть также уморительная «drinking game» (игра для пьяной компании), если вы хотите смотреть ее, и быть достаточно осведомленным, чтобы достоверно высмеять ее.

Режиссер: Кэтрин Хардвик
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер

9. Гарри Поттер и кубок огня (2005)

Давние и настоящие поклонники Паттинсона будут в восторге от описания этого фильма по многим причинам, но в основном потому, что они помнят его, прежде всего, по его романтичному образу Седрика Диггори. Фильм «Кубок огня» - это фильм из серии о Гарри Поттере, в котором ученики из разных школ ведьм и волшебников собираются вместе, чтобы принять участие в «Турнире трех волшебников». Седрик Диггори - мечтательный, обаятельный, умный студент, который нужен этому турниру, хотя некоторые суперфанаты могут возразить, что дому Хуффлпуфф не место на таком мероприятии.

До того, как Паттинсон начал играть роли с акцентом/диалектом, он изображал в основном версию себя, которая может творить магию. Не то чтобы это было плохо. На самом деле, эта возможность стала ключевым шагом для Паттинсона в обеспечении его актерского будущего, показав, что он может быть покорителем сердец подростков и обладает драматическими актерскими способностями.

Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт
Хронометраж: 157 минут
Рейтинг IMDb: 7.7

8. Довод (2020)

С ролью, которая приближает Р. Патта к Джеймсу Бонду, как никакая другая, «Довод» включает в себя множество психологических поворотов, которые оставляют зрителей теряться в догадках все время. Протагонист (Джон Дэвид Вашингтон) и Нил (Паттинсон) в борьбе против терроризма и войны, которая может означать конец мира, каким мы его знаем, узнают секретное слово, которое может решить головоломку: Довод.

У Паттинсона не так много шансов продемонстрировать свои актерские способности на экране в этом высокобюджетном фильме. Однако этот фильм, похоже, стал еще одним стратегическим ходом для Паттинсона, поскольку он продемонстрировал его способность сниматься в боевиках и, несомненно, помог ему получить роль в «Бэтмене». Хотя это не самый лучший фильм Кристофера Нолана, режиссер по-прежнему поражает своими загадочными научно-фантастическими концепциями и потрясающими визуальными эффектами.

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики
Хронометраж: 150 минут Рейтинг IMDb: 7.4

7. Помни меня (2010)

Во время съемок саги «Сумерки» Паттинсон, казалось, был открыт для любой роли, которая увела бы его от его личного кошмара - контракта с кинокомпанией. В этом фильме Тайлер Хокинс (Паттинсон) - безрассудное скопление раздражения и гнева после того, как его родители разошлись из-за самоубийства старшего брата. Пока он и его младшая сестра пытаются держаться вместе, его отец, как всегда, отсутствует, много работает и не уделяет времени своим детям. О да, и здесь есть романтическая история, которая кажется чем-то инородным, несмотря на то, что она находится в центре повествования.

Несмотря на запутанный, сбивчивый сюжет, игра Паттинсона - это отдельный триумф, поскольку он получил возможность проявить все человеческие эмоции - хотя в основном гнев. Можно сказать, что этот фильм действительно открыл для него новые возможности как для серьезного актера, даже если фильм в целом оказался совершенно не впечатляющим.

Режиссер: Аллен Култер
В ролях: Роберт Паттинсон, Эмили де Рэвин, Кейтлин Ранд
Хронометраж: 113 минут
Рейтинг IMDb: 7.1

6. Космополис (2012)

Незадолго до выхода последнего фильма «Сумерки» (наконец-то свобода!) Паттинсону предложили захватывающую роль под руководством ветерана научной фантастики Дэвида Кроненберга. Эрик Пэкер (Паттинсон) - 28-летний финансист, который хорошо разбирается в оценке мировых валют. Когда аномалия на рынке продолжает уводить юань на непредсказуемую территорию, Пэкеру приходится ехать на своем лимузине через весь город через толпы, беспорядки и автомобильные встречи с коллегами, чтобы просто постричься. Пока мир вокруг него паникует, бунтует и горит, Пакер спокойно и последовательно продолжает терять рассудок и изменять жене, чтобы хоть как-то сохранить психическое равновесие - или просто потому, что ему это нравится.

Метафорически и буквально приставляя пистолет к собственной голове, Эрик Пэкер в исполнении Паттинсона постепенно саморазрушается и сходит с ума по мере того, как его финансы приходят в упадок в течение одного дня. Хотя эмоции Паттинсона намеренно подавлены, как и намерения его персонажа, его тонкая игра на протяжении всего фильма впечатляет и в некоторой степени леденит душу.

Режиссер: Дэвид Кроненберг
В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльетт Бинош, Сара Гадон
Хронометраж: 109 минут
Рейтинг IMDb: 5.1

5. Король (2019)

В более поздней и незначительной роли Паттинсон получил шанс развить и проверить свои актерские таланты несколькими разными способами. В мрачной и хорошо рассказанной истории о восхождении к власти Генриха V (Тимоти Шаламе) Паттинсон играет Дофина, французского принца и психопата. Хотя он появляется в фильме лишь во второй половине, его появление в кадре свежо и захватывающе, а сразу впечатляет. Экспериментируя с удивительно точным французским акцентом, он изображает жаждущего власти, мстительного принца с поразительной точностью.

Паттинсон был единственным претендентом на эту роль для режиссера Дэвида Мишо, который ранее работал с Паттинсоном над фантастическим фильмом «Ровер». В интервью MTV movies коллеги по актерскому составу похвалили Паттинсона за его «красочное», «потрясающее» и «больше, чем жизненное» исполнение, а Мишо добавил, что он «хотел, чтобы он выложился в эту роль, и я знал, что он это сделает, потому что знал, что он получит от этого удовольствие». Судя по фильму, Роб определенно вносит элемент, который меняет тон фильма в лучшую сторону.

Режиссер: Дэвид Мишо
В ролях: Том Глинн-Карни, Габор Цап, Том Фишер
Хронометраж: 140 минут
Рейтинг IMDb: 7.2

4. Дьявол всегда здесь (2020)

На этом этапе списка важно повторить, что рейтинг основан на исполнении, а не на качестве фильма. Этот, фильм мрачный, унылый и довольно безыскусный. Абсолютной изюминкой фильма является игра главных героев, включая и особенно Роберта Паттинсона. «Заблуждения!» маниакально восклицает преподобный Престон Тигарден своим верным последователям снова и снова. Персонаж Паттинсона в этом фильме, несомненно, самый порочный и неприятный, что впечатляет после его сверкающих вампирских дней.

Для этого фильма он использует совершенно новый южный говор, с тонким и почти плаксивым тембром. Хотя эффект может быть незаметным, выбор, который он сделал для акцента, делает персонажа еще более убедительным и презренным. В сочетании с этим он проделывает потрясающую работу, делая персонажа еще и отвратительным с помощью прищелкивания пальцами, искривления губ и тонкого языка тела, который передает зрителям крайний дискомфорт. По-настоящему впечатляющий и гротескный персонаж.

Режиссер: Антонио Кампос
В ролях: Том Холланд, Билл Скарсгорд, Райли Кио
Хронометраж: 138 минут
Рейтинг IMDb: 7.1

3. Высшее общество (2018)

Хотя бывает трудно понять,что именно происходит в фильме «Высшее общество», научно-фантастическая концепция, воплощенная в жизнь, несомненно, оригинальна и висцеральна на протяжении всего этого тревожного фильма. Паттинсон играет роль Монте, члена космического экипажа приговоренных к смерти, которым поручено исследовать черную дыру на краю Солнечной системы. Не зная о своей истинной миссии, экипаж становится объектом экспериментов по способности к деторождению, проводимых жутким врачом по имени Дибс (Жюльет Бинош), которая накачивает их наркотиками, чтобы безопасно проводить свои опыты. Большая часть этой истории рассказана во флешбэках, перед тем, как Монте останется, чтобы растить свою дочь в полном одиночестве, надеясь, сохранить энергию корабля.

Диапазон человеческих эмоций, которые выплескивает Паттинсон в этом фильме, воспроизведен им мастерски точно, так как по ходу фильма его персонаж видоизменяется. Поскольку это недавний инди-проект нашего Роба, очевидно, что его актерские цели всегда заключались в том, чтобы решать новые задачи, что он и делал в каждом фильме, вышедшем после 2016 года.

Режиссер: Клэр Дени

В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльетт Бинош, Андре 3000
Хронометраж: 113 минут
Рейтинг IMDb: 5.8

2. Маяк (2019)

Психологический и дико абстрактный фильм ужасов «Маяк» принес Паттинсону широкое признание как целеустремленному и драматическому актеру. Двое мужчин по имени Томас (Уиллем Дэфо и Роберт Паттинсон) работают смотрителями маяка на изолированном острове в Новой Англии, и оба пытаются сохранить рассудок и понимание реальности. Хотя этот фильм классифицируется как ужасы, то только из-за напряжения, создаваемого мастерской кинематографией, запоминающимся саундтреком и захватывающим исполнением ведущих актеров - которые являются практически единственными актерами в фильме. «Не к добру убивать морских птиц!».

После просмотра фильма Роберта Эггерса «Ведьма» Паттинсон связался с режиссером, который предложил ему несколько ролей. Поскольку обе они были ролями английской эпохи, а Паттинсон искал «что-то очень странное и безумное», он отказался от обеих, но вскоре получил этот сценарий. Это именно то, что искал Паттинсон, и он сыграл его безупречно с акцентом юго-востока штата Мэн и при содействии своего коллеги.

Режиссер: Роберт Эггерс
В ролях: Роберт Паттинсон, Уиллем Дэфо, Валерия Караман
Хронометраж: 109 минут
Рейтинг IMDb: 7.5

1. Хорошее время (2017)

Оригинальный, захватывающий и проникновенный фильм братьев Сэфди «Хорошее время» - это медленное, но уверенное нарастание драматизма и тревоги, которое держит зрителя в напряжении.
Паттинсон играет Конни Никаса, эгоистичного мошенника, который посвящает одну опасную нью-йоркскую ночь спасению своего арестованного брата. Не позволяйте предыдущему предложению заставить вас думать, что он хороший парень, ведь это Конни - причина того, что его брат был арестован и посажен в тюрьму.

Паттинсон в своей лучшей роли патологического лжеца Конни Никаса, сносящего бульдозером всех и вся на своем пути и оставляющего след абсолютного разрушения. Хотя четкий сценарий, характерная режиссура и великолепная кинематография, безусловно, очень помогают Паттинсону, его игра стоит отдельно и ведет зрителя за собой. Это один из тех фильмов, где вы не видите актера на месте персонажа, вы просто видите персонажа; и когда наступает время невероятных актерских работ, Конни гонит вас пинками и криками до самого финиша.

Режиссер(ы): Бенни Сэфди, Джош Сэфди
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Бенни Сэфди, Дженнифер Джейсон Ли
Хронометраж: 102 минуты
Рейтинг IMDb: 7.4



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Пресса Источник Маришель 775 20
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец отправил меня в театральный кружок. Я немного помогал за сценой. Однажды исполнитель главной роли не пришел и поэтому мне дали его роль, по стечению обстоятельств, в этот вечер туда же пришел агент."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Изображение
Вверх