Главная » 2022 » Апрель » 14 »

10 лучших моментов о Бэтмене в фильме 2022 года



10 лучших моментов о Бэтмене в фильме 2022 года
14.04.2022   21:06    
Robert Pattinson Бэтмен Роберта Паттинсона непохож ни на один другой образ Крестоносца в плаще.
Классическая серия комиксов о Бэтмене вновь ожила в популярном фильме 2022 года «Бэтмен», где актер Роберт Паттинсон сыграл одну из своих самых мрачных и убедительных ролей. Поклонники сначала скептически отнеслись к этому кастингу, еще свежи были воспоминания о вампире Эдварде Каллене, но новый Бэтмен мистера Паттинсона быстро доказал свою состоятельность и даже более того. Он уже стал классикой DC.
Новый Бэтмен мистера Паттинсона в чем-то перекликается с Бэтменом актера Кристиана Бэйла в трилогии «Темный рыцарь», но Бэтмен 2022 года делает некоторые вещи, которые не делал ни один Бэтмен в игровых фильмах, даже Бэтмен мистера Бэйла, и поклонникам это нравится.


10. Роль Бэтмена помогла исправить репутацию Роберта Паттинсона среди поклонников

По правде говоря, у актера Роберта Паттинсона было много других хороших ролей в кино, помимо Брюса Уэйна/Бэтмена 2022 года, но в течение многих лет актер был наиболее известен и часто высмеивался за роль Эдварда Каллена во франшизе «Сумерки». Казалось, что это никогда не изменится.

Затем появился фильм «Бэтмен» 2022 года, и роль Бэтмена помогла Паттинсону навсегда избавиться от этого проклятия. Герой этого фильма практически перевернул представление публики о мистере Паттинсоне, и это может быть только к лучшему. Бэтмен иногда может творить чудеса.

9. «Бэтмен» не замедлен историей происхождения

Многие из лучших аспектов главного героя также являются лучшими аспектами всего фильма, учитывая, что «Бэтмен» уделяет ему так много внимания. Примером может служить тот факт, что Бэтмену мистера Паттинсона не нужно тратить время на очередную историю происхождения героя комиксов.

Истории происхождения могут быть забавными, как, например, в фильме 2008 года «Железный человек», но фанаты уже устали от них, и они съедают много времени. Между тем, новый персонаж Бэтмена очень выиграл от того, что в фильме «Бэтмен» 2022 года он уже был устоявшимся героем.

8. Бэтмен все еще неуверен в своей карьере

Некоторые супергерои уверены в себе и в том, кто они есть, например, самодовольный Тор из MCU или бесстрашная Чудо-женщина Галь Гадот. Но некоторые герои более убедительны, когда у них есть реалистичная и значимая неуверенность в себе, и именно таким является страдающий герой «Бэтмена».

Интересно, что этот Бэтмен не уверен, что его действия в качестве мстителя в маске приносят хоть какую-то пользу, и ему приходится бороться с чувством, что он должен просто сдаться и избавить себя от необходимости бороться с бесконечной волной преступников в Готэм-сити. Это дало Бэтмену внутреннюю борьбу, с которой он должен был справиться по ходу фильма.

7. Бэтмен проделал отличную детективную работу

Бэтмен - это не просто тренированный ниндзя с крутым снаряжением и Бэтмобилем для передвижения. Он также блестящий детектив, который часто побеждает своих врагов больше мозгами, чем мускулами, и некоторые версии персонажа, как игровые, так и анимационные, могут забыть об этом. Но только не этот Бэтмен.

В «Бэтмене» герой - больше, чем просто кулачный боец. Он много раз доказывал свою состоятельность как детектив, используя все свои хитрости, чтобы расшифровать извращенные планы Загадочника и принести мир в Готэм. Он как Шерлок Холмс в маске и с бэтарангами.

6. Бэтмен отказался от грубого голоса Кристиана Бейла

Не все персонажи Бэтмена предпочитают глубокий и грубый голос, но Кристиан Бэйл действительно говорил грубым голосом, и фанаты привыкли к этому. Иногда было трудно понять, что именно он говорит, как, например, в фильме 2008 года «Темный рыцарь».

К счастью, герой фильма «Бэтмен» 2022 года не пошел по этому пути. Он использовал жесткий, но вполне разборчивый голос, когда говорил как Бэтмен, и звучал мрачно и серьезно, не будучи гротескным или слишком сложным для понимания. Это был тонкий баланс.

5. У «Бэтмена» крутая философия о сигнале летучей мыши

Сигнал летучей мыши часто проецируется на облачное ночное небо, чтобы предупредить преступников о присутствии Бэтмена, но чаще всего этот сигнал используется комиссаром Джеймсом Гордоном или его союзниками, чтобы призвать Бэтмена на помощь в беспокойные ночи. Когда этот сигнал появляется, Бэтмен спешит на помощь.

Между тем, Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона относится к этому сигналу гораздо лучше. Для него это не просто сигнал бедствия от полиции Готэма - это еще и предупреждение для всех преступников, заставляющее их тревожиться и бояться. Когда бэт-сигнал гаснет, многие преступники могут решить остаться дома или вместо этого прыгать на каждую тень. В целом, это еще один интересный аспект Бэтмена в исполнении Паттинсона.

4. Бэтмен сделал раздражение убедительным, а не утомительным

Фанаты часто жалуются, когда их любимый герой ведет себя раздражительно во время фильма, и таких персонажей могут высмеивать как «мистера-мрачные-штаны» и тому подобное. Протагонисты могут быть крутыми и мрачными, когда они немного раздражены, но это, мягко говоря, тонкая грань. Злость лучше всего проявляется в малых дозах.

В фильме «Бэтмен» Бэтмен замечательно справился со своими переживаниями, будучи конфликтным персонажем на грани отчаяния, и это стало хорошим поводом для просмотра. Этот Брюс Уэйн был явно озабочен, но он не жаловался на это целыми днями. Он был уязвим и в то же время направлял свое раздражение в полезное русло.

3. У Бэтмена трогательные отношения с Альфредом Пенниуортом

Альфред Пенниуорт всегда был верным дворецким и личным помощником Брюса Уэйна в бесчисленных историях о Бэтмене, фильмах и других историях, хотя есть некоторые различия в том, как изображается этот персонаж. В некоторых случаях Альфред - это просто советник Брюса, но в фильме «Бэтмен» все по-другому.

В этой версии Бэтмен/Брюс Уэйн очень близок с Альфредом и воспринимает его как замену отца. Этот факт стал удивительно ясен, когда взрывчатка Загадочника ранила Альфреда, и Брюс навестил его в больнице, чтобы все обсудить. Это была, мягко говоря, драматичная и проникновенная сцена.

2. Бэтмен научился ценить надежду

Хотя эта версия Бэтмена почувствовала тяжесть отчаяния в начале фильма, он не остался таким. Со временем Бэтмен привык к своей роли защитника Готэма и бросил себе вызов встретиться лицом к лицу с самой темной стороной города и одержать победу одной лишь силой воли. Его обнадеживающей стороне был брошен достойный вызов.

В конце концов, Бэтмен научился принимать надежду вместо отчаяния и мужество вместо страха, и это помогло завершить дугу его характера в истинном стиле. У персонажа определенно было «до» и «после», что позволило почувствовать концовку как истинное завершение, а не просто как точку остановки. Бэтмен кое-чего добился.

1. У Бэтмена были значимые отношения с Женщиной-кошкой

Взломщица с кошачьими повадками Женщина-кошка часто была возлюбленной и партнером Бэтмена, даже если у них были свои разногласия. Эта героиня появилась в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» 2011 года, но в «Бэтмене» она сыграла более значительную роль, что также помогло усовершенствовать характер Бэтмена.

Этот Бэтмен стал более эмоционально отзывчивым и симпатичным благодаря непростым отношениям с новой Женщиной-кошкой, и это пошло на пользу обоим героям истории. Для Бэтмена Женщина-кошка - не просто союзник-изгой, она - тот, кто бросает вызов всему, за что Бэтмен выступает как мститель в маске и как личность. У Бэтмена Кристиана Бэйла этого не было.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, The Batman, БЭТМЕН, Мэтт Ривз, Matt Reeves, Robert Pattinson
Batman/Бэтмен Источник Маришель 511 2
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда я работаю – я полностью погружаюсь в своего персонажа. Я больше ничем другим не интересуюсь. Актерство – моя жизнь!"
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Какая роль Роберта Вам больше нравится?
1. Эдвард/Сумерки. Сага.
2. Тайлер/Помни меня
3. Эрик/Космополис
4. Якоб/Воды слонам!
5. Сальвадор/Отголоски прошлого
6. Жорж/Милый друг
7. Тоби/Преследователь Тоби Джагга
8. Седрик/Гарри Поттер и Кубок огня
9. Рэй/Ровер
10. Дэниел/Дневник плохой мамаши
11. Гизельхер/Кольцо Нибелунгов
12. Арт/Переходный возраст
13. Ричард/Летний домик
14. Джером/Звездная карта
Всего ответов: 506
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Lena87


Изображение
Вверх