Главная » 2013 » Сентябрь » 18 »

Elle (Россия): Роб-РЕПОРТ



Elle (Россия): Роб-РЕПОРТ
18.09.2013   10:03    
Роберт ПаттинсонСамый знаменитый вампир современности Роберт ПАТТИНСОН вбил осиновый кол в голливудскую сагу «Сумерки», сложил зубы на полку и наконец пустился в свободное плавание. Новый лист в его звездной жизни — рекламная кампания парфюма Dior Homme. Таким актера мы еще не видели!

Cпокойствие, только спокойствие! После пяти лет, проведенных в эпицентре внимания голливудских продюсеров, папарацци и обезумевших фанаток, Роберт Паттинсон для себя уяснил: к такой бешеной популярности он равнодушен, не сказать брезглив. Принцип «улыбаемся и машем» — на камеру, фанаткам, коллегам по съемочной площадке все эти годы работал безотказно. На-до-е-ло! Теперь, когда съемки сумеречной саги завершены, актер окончательно и бесповоротно выходит из амплуа «самого желанного вампира». Роб никогда не скрывал, что так и не нашел своего места в киножанре, в котором стал настоящей иконой. Он и сейчас говорит об этом без доли стеснения: «Сниматься в фильмах, которые я сам смотреть никогда не буду, - это непросто. Трудно о них рассказывать, продвигать, чувствовать связь с аудиторией... Я ощущал, что буквально проваливаюсь в роль, которую не выбирал, и всеми силами пытался в ней не утонуть. Так продолжалось до тех пор, пока я не встретил Дэвида Кроненберга, который взял меня в картину «Космополис». В первый раз у меня появилось ясное ощущение, что меня выбрали за актерский талант. Дэвид подарил мне уверенность в себе, и это кардинальным образом изменило мой подход к актерской игре».

Успешный молодежный проект «Сумерки» «выпил» у актера немало крови - Паттинсон не раз признавался в искренней неприязни к своему персонажу: «Меня от него воротит!» Его жутко нервирует желание поклонниц постоянно присутствовать в его жизни, заглядывать в окна, вторгаться в личное пространство. Доведенный до отчаяния Роб выдал журналистам: «Меня всегда раздражало то, что фанаты воспринимают моего героя Эдварда как Мистера Совершенство. Я хотел бы показать его недостатки, сделать более приземленным, но режиссер и поклонники продолжали видеть его идеальным. Вампиры не бывают привлекательными! Они выглядят ужасно с этими клыками и мертвецки белым цветом лица. Но сегодня люди одержимы вампирами как сексуальными объектами, и я не могу понять почему».

Уже после съемок первой части трилогии на Роберта как из рога изобилия посыпались предложения сняться в рекламных кампаниях именитых брендов. Марки хотели заработать на умопомрачительной популярности бледнолицего героя. Но тщетно, Паттинсон был непреклонен. Подобрать ключик к «упертому вампиру» удалось только команде Christian Dior. Чтобы убедить актера стать лицом культового аромата Dior Homme, потребовалось лишь одно правильное слово, которое с детства цепляло и заводило Роба больше всего: свобода.

Каково это — стать послом известного парфюма, одолжив (за определенную сумму денег) свое лицо Dior Homme, а потом встречать его на рекламных щитах по всему миру? «Это круто!» Паттинсон использовал свободу от Dior в личных интересах и осуществил давнюю актерскую мечту сняться у Ромена Гавраса, талантливого и скандального французского андеграунд-режиссёра.

«Я целый год пытался с ним связаться, но он упорно не отвечал на звонки! Тут мне пришло предложение от Dior, и я подумал: «Вот оно! Уверен, Гаврас согласится работать со мной, если я предложу ему съемку для Dior». Бинго! Режиссер дает добро, тем самым помогая Паттинсону попасть в новое актерское измерение, а Дому Dior - получить отличную рекламу.

Рекламный клип Dior Ноmme это пузырьки шампанского в бокале, максимальная концентрация крутости 1960-х. На видео Роб и супермодель Камилла Роу безбашенно резвятся, курят, сломя голову гоняют по пляжу на стареньком BMW... Ни дать ни взять атмосфера того времени чувственная, раскованная и свежая, как и сам аромат. Звездный поклонник Паттинсон выражает безграничное восхищение анархистом Гаврасом: «Он видит мир совершенно по-другому, не как я. Он очень уверен в себе. Я же настоящий невротик. Жить с этим, с одной стороны, трудно, но в то же время мне это необходимо. Моя неуверенность — единственная интересная черта моей личности».

«Я рос занудой и самым заурядным парнем». — признается стеснительный вампир. До 12 лет сестры наряжали его девочкой и называли Клаудией, сам же юноша мечтал быть похожим на Фокса Малдера из «Секретных материалов» и всегда перевоплощался в него па Хеллоуин.

Первые актерские опыты Паттинсона вышли, по его словам, «корявыми». Например, эпизодические сцены с его участием в картине «Ярмарка тщеславия» были вырезаны и попали только в полную DVD-весию. Да и к сексуальному образу вампира заставляющего визжать миллионы, этот «заурядный» парень пришел не сразу, Паттинсон нанял личного тренера после того, как костюмер «Сумерек» намекнул ему, что с таким телом лучше «играть бабу или что-то подобное». Сцены из саги, где он появляется без рубашки, были пересняты после режиссерского резюме: «Ты странно выглядишь».

Бурный роман с коллегой по саге Кристен Стюарт, волнения и переживания, потрясшие пару и приведшие к скандальному разрыву, не облегчали его судьбу. Роб прекрасно это понимает: «Люди видели меня всего в паре фильмов и приходят к выводу, что я таков, Что ж, это нормально. Теперь мне пора искать режиссеров, с которыми я хочу работать. Этим я и занимаюсь. Но. чтобы преуспеть, мне приходится преодолевать свою застенчивость. Например, пару дней назад я встретил в ресторане одного из моих любимых режиссеров. Наутро послал ему sms, написал, что хотел бы поработать с ним. Через три часа, так и не получив ответа, я уже собирался отправить ему следующее сообщение, типа: "Простите-извините, я действительно сожалею, это было очень самонадеянно с моей стороны». Как вдруг он меня опередил и ответил". И так каждый раз — его бьет в лихорадке от волнения, как молодую влюбленную девушку.

Паттинсон гремучая смесь страсти и отрешенности, неуверенности и ясности, что здорово усложняет его ежедневную работу. «Космополис» и представление фильма на Каннском фестивале стал и для него поворотным пунктом, точкой невозврата. «Я пообещал себе заниматься только тем, что люблю, — клянется Роберт. - Задача не из легких! Продюсеры постоянно советуют: «Ты должен завоевать мужскую аудиторию!» Ума не приложу, что это значит. Я не могу заставить парней пойти в кино и смотреть фильмы с моим участием! Киноиндустрия это маркетинг, а самое важное в нем — быть последовательным. Нужно отказываться oт многих предложений. В этом заключается главный риск быстро развивающегося бизнеса: в какой-то момент вам больше ничего не предложат. Если такой день для меня наступит, боюсь, ради популярности мне придется принять участие в «Танцах со звездами».

В настоящее время Паттинсон заявлен в одной из главных ролей в картине Вернера Херцога "Королева пустыни" вместе с Джеймсом Франко и Наоми Уоттс. Правда, сам актер эту информацию не подтверждает и не опровергает. Он только что закончил съемки в «Ровере» — нервом фильме Давида Мишо, сценариста «Хзшера» и «По волчьим законам». Вместе с братьями Эджертон Мишо составляет влиятельную киношную тусовку — группу, принадлежность к которой имеет вес среди поклонников американского независимого кино. После этого Роберт вернется к своему благодетелю Кроненбергу в «Звездную карту» по сценарию Брюса Вагнера, ключевой фигуры литературы США. В общем, даже если Паттинсон находит странное удовольствие в игре в прятки с Голливудом, он вполне мужественно и не без решительности прокладывает себе звездную дорожку.

Ничего зазорного в «Сумерках» нет. В конце концов, и Лео Ди Каприо после «Титаника» преследовали восторженные вопли девчонок, а Брэд Питт также начинал с демонстрации обнаженного торса в «Тельме и Луизе». прежде чем Дэвид Финчер, Нил Джордан и Терри Гиллиам предоставили ему шанс сыграть более серьезные роли. Никто не бросает камней в этих знаменитых актеров за прежние чересчур романтичные или сопливо-подростковые роли. Роберта Паттинсона тоже можно за это простить. В конце концов, он торжественно пообещал коллегам по проекту Dior приложить все усилия к созданию нового образа: «Я люблю моду, по не хочу, чтобы люди судили меня по одежке. Вот почему я всегда одеваюсь одинаково. Но посмотрите на этот отличный пиджак от Dior, я ношу его каждый день!»

Никогда не поздно выбрать новый и правильный путь. Будем надеяться, что, достигнув идеального внешнего вида, Роб останется не менее откровенным и милым в своих интервью. «Несколько месяцев назад я начал рисовать женские платья, платья от-кутюр, — на этих словах он начинает безудержно смеяться. - Вероятно, это первый сигнал к нервному срыву». Неужели хрупкий, трогательный и сексуальный Паттинсон, кумир тинейджеров, наконец-то стал мужчиной?

Для сравнения - Elle(Франция): Роберт Паттинсон: Уникум в переводе Krasotkи

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: рекламная кампания Диор, Robert Pattinson, Диор, Роберт Паттинсон, интервью
Рекламные кампании/Dior Источник C✿momile 2045 14
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда ты действительно кого-то любишь, такие вещи, как богатый он или бедный, хороший или плохой, не имеют значения."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 228
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
elen9231 Lena87


Изображение
Вверх