Главная » 2013 » Сентябрь » 10 »

Vogue Hommes International: Рожденный свободным



Vogue Hommes International: Рожденный свободным
10.09.2013   18:13    
Robert PattinsonСвести вместе сумеречную мега-звезду Роберта Паттинсона и Ромена Гавраса, непокорного режиссера поколения MTV, для работы над новым рекламным роликом Dior Homme – очень мудрый ход. Ромен Гаврас вырос в семье создателей кино и абсолютно свободно работает в самых различных форматах. Мы встретились с невероятно талантливым, современным молодым человеком.

В 2008-ом клип на песню электро-дуэта Justice «Stress», в котором группа ребят в толстовках крушила все на своем пути, спровоцировал настоящий шторм из-за показанной в нем пропаганды жестокости. Режиссер Ромен Гаврас отказался это комментировать. Два года спустя его первую полнометражную картину «Наш день настанет» - фильм, в котором снялся Венсан Кассель, наполненный черным юмором роуд-муви, являющийся реминисценцией на творчество Бертрана Блие – французская критика разнесла в пух и прах. Ромен Гаврас, режиссер множества совершенно обескураживающих клипов (для Jay Z, Кенни Уеста, M.I.A. и многих других), сын режиссера политических фильмов Коста-Гавраса, он решил приложить руку к созданию новой рекламы Dior Homme с сумеречной звездой Робертом Паттинсоном. Пять минут из жизни нью-йоркской пары из высшего общества, живущей без оглядки предоставили Ромену Гаврасу возможность, наверное, впервые умерить свою провокативность. Встретились мы с ним в Париже, где он праздновал свой 32-ой день рождения и работал с американским военным репортером над сценарием, который сам описывает как «независимый попкорн-фильм».

Что могло привести Ромена Гавраса, известного неоднозначными жестокими клипами, к рекламе аромата?

Меня попросили взяться за нее, это был некий эксперимент с определенной тематической направленностью и условиями, но команда арт-директоров Dior позволила мне интерпретировать их идею на собственный лад, добавить собственное видение. Я пытался избегать всех этих клише – парень с прилизанными черными волосами в белых мокасинах идет вразвалочку, окруженный девочками, чьи волосы развивает установленный на площадке вентилятор. Оригинального в подобном крайне мало. К примеру, обычно героя сажают в Aston Martin 60-х годов, являющегося в глазах 50-60-лтних режиссеров винтажным автомобилем. Но мне 32, поэтому мы взяли BMW, автомобиль для крутых парней 1980-х годов.

Являются ли реклама и клипы одинаково привлекательными для вас с художественной точки зрения?

Нет. В рекламе ты должен следовать инструкциям. В конце концов, авторский стиль лишь отчасти имеет значение, в то время как клипы являются «моими» от А до Я. От процесса их создания я получаю практически столько же удовольствия, сколько и от работы над полнометражным фильмом. Но я никогда не отказываюсь поработать в различных форматах. Пока мы с моей командой отлично проводим время, меня все устраивает.

Как ваш отец, Коста-Гаврас, икона левонаправленного политического кино, оценивает вашу карьеру? Вы ведь не пошли по его стопам.

Приходит время, когда родители счастливы уже тому, что ты не сидишь на героине, а занимаешься чем-то, что тебе нравится (смеется)! Отец показал мне «Декалог» Кшиштофа Кесьлёвского, когда мне было семь, а в восемь – «Дерсу Узала» Куросавы… И, конечно же, в 13-летнем возрасте я как раз созрел для антиинтеллектуального подросткового периода – клипов MTW и гангстерского рэпа. В 14 я думал, что Пиала – это матерное слово, а в 19 он уже был моим любимым режиссером. В работах моего отца визуальное наполнение обусловлено самой историей и героями, в то время как для меня выразить идею или донести некий посыл – не главная задача, для меня важно передать впечатление или чувство…

Почему Вы сняли черно белую - рекламу?

У Роберта Паттинсона есть очень известный образ очень бледного вампира из «Сумерек», «мрачный» герой, живущий в мире, наполненном цветом. Благодаря тому, что мы снимали в черно-белом цвете и подстригли ему волосы короче, чем обычно, мы создали современный и в то же время вневременный эффект. Затем существует каноничный образ Нью-Йорка, столь часто появлявшийся в кадре, что осталось совсем мало места для маневров. Я питаю к Нью-Йорку некую ностальгию, вероятно, потому что посетил этот город в юном возрасте, и это впечатление оставалось со мной на протяжении дальнейших 20 лет. Ньюйоркцы считают себя такими крутыми, но, при всем уважении, в художественном плане Нью-Йорк в последнее время не предоставил абсолютно ничего интересного. Ньюйоркцы напоминают представителей королевских семей, которые так часто грешили кровосмешением, что породили целое поколение дебилов. Бруклинские хипстеры с их подкрученными усами мне кажутся настолько устаревшими, что создается впечатление вырождения. Лучше уж отправиться в Остен или Лос-Анджелес, не говорю уже о Европе, где жизнь куда более динамична, чем в Нью-Йорке.

Как Вы вышли на Роберта Паттинсона? Вы его знали?

Нет, это он предложил мою кандидатуру. Он дружит с Хармони Корин, который также является одним из моих друзей. Перед тем, как встретиться с ним, ты представляешь себе всевозможные вещи, которые ассоциируются со звездами столь огромного масштаба, что он собирает мечи или ходит по дому голышом, но на самом деле он очень профессионален, очень простой и совершенно нормальный человек. Он один из тех звезд нового поколения, прославившийся в одночасье благодаря одной роли во франшизе, он осознает, что у него впереди 2-3 года для того, чтобы показать себя настоящим актером с подлинным талантом. До того момента, когда я пришел вместе с ним на съемочную площадку, я действительно не понимал, что значит быть звездой, которая создает шумиху каждый раз, когда куда-то идет. На вершине соседнего здания были папарацци, и нам пришлось закрыть окна, чтобы мы смогли спокойной работать.

Перевод: Королевишна и Krasotka,специально для only-r.com

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, Dior, интервью, Dior Homme 2013, Ромейн Гаврас
Рекламные кампании/Dior Dilemma 1986 12
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я ненавижу отсутствие стыдливости. Мне становится скучно, когда люди хвастаются своим телом. Секс и чувства идут у меня рука об руку."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
SGA


Изображение
Вверх