Главная » 2013 » Февраль » 2 »

Hollywood.com: Роберт Паттинсон примется выслеживать Саддама Хусейна в новом триллере: 5 причин, почему он подходит на эту роль



Hollywood.com: Роберт Паттинсон примется выслеживать Саддама Хусейна в новом триллере: 5 причин, почему он подходит на эту роль
02.02.2013   15:48    
Robert Pattinson(Прим. пер. – статья вышла в мае 2012 года)

«Сумерки» принесли ему известность, но, вдоволь искупавшись в славе, вампир-сердцеед Роберт Паттинсон не собирается позволять, чтобы популярность определяла дальнейшее развитие его карьеры. И следующая роль является тому дподтверждением: Паттинсон сыграет в «Миссии: Черный список», психологическом триллере, который позволит ему побывать в шкуре реального армейского следователя Эрика Мэддокса. Мэддокс способствовал захвату Саддама Хусейна, а затем изложил детали своего исключающего насилие метода добычи необходимой информации в книге (по которой и будет снят фильм).

Актерский диапазон Паттинсона часто считают ограниченным, все благодаря невероятно популярной роли (Эдвард Каллен в этом плане хорошего ничего не принес), но роль в «Миссии: Черный список» может стать определяющей для молодого актера. И вот почему:

Он универсален

Во-первых, возможно, Паттинсон прогуливается по красным ковровым дорожкам с меньшим удовольствием, нежели его «сумеречные» коллеги, но только потому, что он – серьезный актер, жаждущий исключить влияние звездного статуса на свою работу. Между сериями столь любимой франшизы он снимался в биографических фильмах (Сальвадор Дали в «Отголосках прошлого»), реалистических драмах («Помни меня»), и картинах, представляющих определенную эпоху («Воды слонам»). Мы видели лишь малую долю того, на что действительно способен Паттинсон, но его готовность браться за различные по тематике истории свидетельствует о том, что он более чем способен целиком погрузиться в жанр триллера.

Он не первый красавчик, переметнувшийся к триллерам

Дорога к признанию может оказаться нелегкой для актеров, которые взошли на сцену в юном возрасте, но Паттинсон следует по правильному пути. Как Мэтт Дэймон, отдававший предпочтение драмам, таким как «Талантливый мистер Рипли», «Легенда Багера Ванса», «Неукротимые сердца», прежде чем взяться за роль Джейсона Борна в «Идентификации Борна», Паттинсон показал себя как актера, не опасающегося браться за фильмы «вне своего жанра». Публика не одобряла такой карьерный скачок Деймона, ведь он худой и мозговитый – образ не слишком подходящий для парня из боевика. С Паттинсоном та же история, но вот зачем в Голливуде существуют личные тренеры!

Он готов к изменениям

Раз уж речь зашла о физических изменениях, роль в фильме армейской направленности подарит Паттинсону столь необходимую мотивацию изменить свой узнаваемый облик. Если он собирается стать Эриком Мэддоксом, он должен будет соответствовать образу, а значит – избавиться от волос. И он это сделает – Паттинсон может осторожничать в реальной жизни, но никогда не остановиться перед чем-либо, вживаясь в роль. Белоснежная кожа могла показаться безумием, но он делал это, потому что должен был. Бритая голова и несколько фунтов мышц могут быть лишь незначительной деталью, но актеру предстоит огромная работа, прежде чем его образ перешагнет через предубеждения. Для Паттинсона же не составит проблемы избавиться от приобретенного имиджа ради более высокой цели.

Он способен ожить

Судя по предыдущим работам Жана-Стефана Совера (который взялся руководить проектом), «Миссия: Черный список» будет очень динамичным и зачастую пугающим описанием американской оккупации Ирака и погони за Саддамом. Фильм потребует энергичной игры Паттинсона, что совершенно не соответствует диапазону большинства его фильмов. Но не стоит забывать о времени, проведенном в мире Гарри Поттера, где актер оказался брошенным в круговорот действия как звездный участник соревнования за Кубок огня. Эй, да в этом фильме он даже улыбался! Если «Черный список» будет предполагать элементы экшена, Паттинсон, похоже, справится с заданием.

Вот трейлер фильма «Джонни Бешенный пес» Совера. Можете представить Паттинсона в подобном стиле?

Он подталкивает сам себя

С выходом второй части «Рассвета», готовый пуститься в свободное плаванье, Паттинсон планирует осторожно шагнуть на новую ступень своей карьеры. Он запросто мог бы спокойно плыть по течению – взгляните на Зака Эфрона в «Счастливчике», к примеру. Но вместо этого он использует свою привлекательность, позволяющую ему сотрудничать с мистическими режиссерами в сумасшедших проектах. «Космополис», фильм страннее странного, снятый легендарным Дэвидом Кроненбергом, позволит пересмотреть наше восприятие Паттинсона. «Миссия: Черный список» еще более усложнит его. Даже если фильм окажется неудачным, а выбор этой роли – ошибкой, именно фактор риска является причиной, почему Паттинсон подходит для этого фильма. Паттинсон прокладывает множество путей, развивая свою карьеру, что позволит в будущем ему сниматься во всем, что бы он для себя не выбрал. Ему необходим этот фильм, а это значит – он будет подталкивать самого себя, дабы сделать его замечательным.

  Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Mission: Black List#1, Роберт Паттинсон, Миссия Черный список#1
Несостоявшиеся проекты Источник Dilemma 1643 18
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я получил множество отрицательных рецензий. Конечно, меня это ранит и заставляет сомневаться. Когда кто-то говорит мне, что я плохой актер, я не возражаю, я знаю, что мне есть над, чем поработать. Но когда кто-то говорит, что я урод, я не знаю, что сказать. Это, как… знаете, что? Это, правда меня ранит."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какой поисковой системой вы обычно пользуетесь?
1. Яндекс
2. Google
3. Mail
4. Прочие
5. Рамблер
6. Yahoo
7. Aol
Всего ответов: 182
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Изображение
Вверх