Главная » 2013 » Январь » 18 »

Alt Film Guide: Слухи и сплетни о Роберте Паттинсоне и Кристен Стюарт: количество «новостей» в желтой прессе прямо пропорционально прибыли



Alt Film Guide: Слухи и сплетни о Роберте Паттинсоне и Кристен Стюарт: количество «новостей» в желтой прессе прямо пропорционально прибыли
18.01.2013   17:24    
Robert PattinsonРоберт Паттинсон и Кристен Стюарт служили неиссякаемым источником слухов планетарного масштаба еще со времен, когда в 2008-ом году «Сумерки» Кетрин Хардвик вдруг стали хитом. А после вспыхнувшего летом 2012 года «скандала», в котором замешаны были Кристен Стюарт и Руперт Сандерс, новости о Стюарт и Паттинсоне – об их разрыве, примирении, свиданиях с другими людьми и тому подобном – начали появляться даже не ежедневно, а ежесекундно.

Но кому больше всего выгодна эта бесконечная череда статей о Кристен Стюарт и Роберте Паттинсоне? Приведенная выше картинка, присланная мне одним из пользователей Твиттера, предоставляет ответ на этот вопрос. Помимо таблоидов самих по себе, больше всего прибыли от этого получает Summit Entertainment, а в течение последнего года – также и Lionsgate.

Серьезно, разве обрели бы «сумеречные» фильмы такой чрезвычайный успех без возможных (или же реальных, как вариант) романтических отношений между Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном? Белла Свон и Эдвард Каллен стали воплощением мечты на экране и вне его. Если бы только поклонники Жанетт МакДональд и Эдди Нельсона были настолько же удачливыми. (МакДональд и Эдди были женаты – но не друг на друге).

Согласно Box Office Mojo, «сумеречные» фильмы – вышеупомянутые «Сумерки» (2008), «Новолуние» Криса Уайца (2009), «Затмение» Дэвида Слейда (2010), а также «Рассвет. Часть 1» (2011) и «Часть 2» (2012) Билла Кондона – все вместе заработали 3,33 миллиарда долларов. Конечно же, стоит вспомнить и о присоединившемся Тейлоре Лотнере, который в первом фильме сыграл лишь небольшую роль второго плана. Но даже в таком случае фильм был сфокусирован на отношениях между Эдвардом и Беллой, то есть Стюарт и Паттинсоном, пусть последние и не были героями этих фильмов.

Привлекательность Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона для таблоидов очевидна. Если они пускают слухи о Стюарт, в них обязательно должен присутствовать Паттинсон, и наоборот. Два огромных по масштабу фандома, следовательно, обеспечивают им посещаемость, продажи и прибыль. И таблоиды будут сочинять свои сказки до тех пор, пока фанаты и другие заинтересованные лица будут посещать их сайты и покупать журналы.

Задолго до того как таблоиды и прочие таблоидообразные перехватили пальму первенства в создании «новостей» мира кинематографа, десятилетиями сами студии предавали огласке идеалистические внеэкранные любовные истории, реальные или сфабрикованные, в которых были задействованы звезды их последних релизов. Нередкими были случаи, когда студии заручались молчаливым, или же не совсем молчаливым, согласием замешанных актеров; но все это неизменно потреблялось с аппетитом доверчивой (то есть априори глупой) общественностью.

Подобная стратегия применялась еще во времена немого кино. В 1910-х годах ходили слухи об экранном и внеэкранном романе Френсиса К. Бушмена и Беверли Бейн – ведь разоблачение того, что актер является женатым отцом пятерых детей никак не помогло бы его имиджу.

В 20-30-х годах компания Фокс (пока еще не ХХ век Фокс) взялась за раскручивание влюбленных пташечек: Чарльза Фаррелла и первой обладательницы награды Киноакадемии в номинации лучшая актриса Джанет Гейнор, сняв с их участием несколько романтических комедий и мелодрам. А для улучшения сборов публицисты студии и журналы принялись раскручивать внеэкранный роман актеров. Стоит ли обращать внимание, что эти двое не были любовниками: Фаррелл был женат на актрисе немого кино Вирджинии Валли; Гейнор же сперва связывали отношения с актрисой студии Warner Bros. Маргарет Линдси, затем – со звездой Бродвея Мэри Мартин, затем же она ушла из кино и вышла замуж за художника по костюмам Адриана.

Когда речь заходит о подобного рода слухах, все остается неизменным вот уже восемьдесят или девяносто лет. Могут ли актеры играть в любовных сценах без состояния влюбленности друг в друга? Таблоиды и потребители их новостей уверены, что нет. Помогает ли это увеличить прибыль от их фильмов? Ну, скажем так, точно не вредит.

Недавно оскаровский номинант Брэдли Купер опроверг слухи о том, что он встречается со своей коллегой по фильму «Мой парень - псих», а также обладательницей Золотого глобуса Дженнифер Лоуренс. Не так давно была очередь Джастина Тимберлейка и Милы Кунис, и слухи об их романе начали появляться как раз перед выходом их романтической комедии «Секс по дружбе». (А год спустя Тимберлейк женился на Джессике Билл). И так далее.

  Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Kristen Stewart, Summit Entertainment, Робстен, Robert Pattinson, Роберт Паттинсон
Пресса Источник Dilemma 2118 16
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2602]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Не могу вспомнить, кто сказал мне это – но «душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле». Мне всегда нравилась эта мысль, если она имеет значение."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Какой костюм Роберта вам запомнился?
1. Диор / Канны 2012
2. Гуччи /Премьера BD2 в Лос Анджелесе
3. Дольче & Габбана/Премьера BD2 в Мадриде
4. Барберри/ Премьера BD2 в Берлине
5. Кензо/ Fun Event (BD2) в Сиднее
6. Прада/Country Music Awards 2011
Всего ответов: 172
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Маришель


Изображение
Вверх