Главная » 2012 » Октябрь » 27 »

Cinemania. Роберт Паттинсон: Укушенный славой



Cinemania. Роберт Паттинсон: Укушенный славой
27.10.2012   17:31    
Robert Pattinson, CinemaniaАктер пришел на интервью нашему изданию в отель Four Seasons в Лос-Анджелесе, одетый в джинсы и рубашку с короткими рукавами поверх футболки. Его практически оранжевые волосы были спрятаны под шапкой, а электронная сигарета, которую он курил, отвечая на наши вопросы, постоянно привлекала внимание. Он устал; это интервью было уже тысячным за долгий день общения с журналистами, а перед этим целый уик-энд был посвящен промо заключительного фильма Сумеречной саги.

Но стоит уважения уже тот факт, что Роб сумел забыть обо всем этом и улыбался во время беседы со мной, как всегда, стараясь давать искренние, остроумные и необычные ответы.

Расскажи нам об Эдварде в этом фильме. Многое произошло с тех пор, как ты впервые сыграл его.
В течение всей серии мне приходилось воплощать фундаментальные черты своего героя, думаю, Стефани [Майер] уже смогла перешагнуть через этот аспект его личности. Когда Белла превращается в вампира, они оба прекрасно справляются. У нее было самое удачное перевоплощение из человека в вампира, которое только было известно человечеству, так что ей не стоит о чем-либо переживать, также все в порядке и с ее маленькой девочкой, у нее просто замечательная дочка. Чем отличается этот фильм от остальных, так это тем, что Эдварда теперь беспокоят многие вещи. У него есть мотивация, а подобное играть всегда интересно. Наконец, ему не о чем беспокоится, он должен защищать свою дочь, но он и на секунду не сомневается, как именно должен это делать. Было интересно играть его как человека надежного, что было кардинальной переменой.

Ты рад, что сможешь попрощаться со своим героем, или же будешь скучать?
Я не знаю. Если бы Стефани написала еще одну книгу, продолжение «Рассвета», в котором случилось бы что-нибудь сумасшедшее, я поучаствовал бы в этом. Но нельзя желать участвовать в чем-либо несуществующем [заливается озорным смехом]. Я никогда даже представить не мог, что четвертая книга будет разделена на два фильма, ведь когда я подписывался на участие в съемках, финальная часть «Гарри Поттера» еще не была разделена. Никто не знал тогда, что модным будет делить последнюю книгу на две части [смеется].

Наверное, съемки двух последних фильмов дались нелегко…
Снимать обе части одновременно было нелегко, и во время съемок работало сразу несколько режиссерских команд, ведь в фильме очень много сцен экшена. Мы снимали многие сцены, даже не представляя, как они будут выглядеть в смонтированном виде. В первой версии фильма финальная сцена битвы, которая должна была оставаться в секрете, но о которой все и так знали, длилась 45 минут. Действительно, действительно очень долгая сцена. Мы два с половиной месяца снимали ее в павильоне с зелеными экранами и штучным снегом. Мы столько времени проводили среди зеленых экранов, что уже сами становились зелеными, даже выйдя на улицу. Сумасшествие.

Как изменила тебя Сага?
Это интересно. Многие практически сходят с ума, когда попадают в подобные фильмы. Особенно если приходиться распрощаться с прежней жизнью в обществе и фактически начать жить новой. Мне повезло, со своими старыми друзьями я был знаком задолго до всего этого, поэтому не нуждался в новых знакомствах [смеется]. Таким образом, ничего особо не изменилось. Кроме того, необходимо стараться не смотреть на людей иначе, но иногда подобное дается легко, ведь в течение нескольких лет весь мир задает тебе одни и те же вопросы. Не только журналисты, просто люди, люди, которые окружают тебя в повседневной жизни, даже незнакомцы – все они задают одни и те же вопросы, и это странно. Кроме того, ты знаешь, что потом они будут говорить о тебе что-то, и это еще более странное чувство. Поэтому ты вынужден снова и снова концентрироваться на реальности [смеется].

Видишь ли ты себя в еще какой-нибудь франшизе в скором времени? Или отдаешь предпочтения самостоятельным фильмам?
Если это хорошая франшиза, без проблем. Каждый фильм, который снимают в наше время, рано или поздно становится франшизой [смеется], но должен сказать, что в масштабных фильмах, снимаемых большими студиями, есть своя прелесть – у вас всегда есть гарантия, что люди его увидят. Ты будешь работать с командой хороших специалистов. Вот чем мне нравится система работы студий.

Мы были свидетелями того, как Кристен Стюарт показала пример профессиональной работы именно в рамках этой системы. Стал ли ты смелее, готов ли следовать ее примеру, идя на риск?
Намного смелее. Помню, когда мне прислали сценарий «Космополиса», мы только приступали к съемкам «Рассвета», и я спрашивал всех подряд, стоит ли мне взяться за этот фильм. Я знал, что мне нравится сценарий, но не представлял, что с ним делать. Я попросил Кристен прочитать его, и она сказала: «Да о чем ты, черт побери, говоришь? Ты должен сделать это! Это же Кроненберг!» [смеется]. Это, конечно же, повлияло на мое решение. Кристен является живым доказательством того, что ты можешь быть успешным, занимаясь исключительно тем, что будет интересно тебе. Она никогда не принимает решения, думая о своей карьере, и такой подход действительно работает. Хорошо, что для кого-то подобный метод может оказаться эффективным.

Изменил ли тебя опыт работы в «Космополисе»?
Даже решение взяться за подобную роль изменяет тебя, ведь тебя никто не заставлял играть в этом фильме. Поверить не могу, что с тех пор еще не снялся ни в одном. Смешно даже. Заставляет понервничать.

Как долго ты не работал?
Практически год, но за это время я должен был участвовать в рекламных кампаниях где-то четырех фильмов [истерически смеется], что тоже немыслимо. Мне порой кажется, что это и есть моя работа – ничем другим я не занимаюсь. Раньше думал, что имея еще один сумеречный фильм впереди, ты становишься более смелым. Но как только все это оказывается позади, ты понимаешь, что принимать решения не так легко. Думаю, частично это связано с тем, что я становлюсь старше. Я могу заниматься различными вещами, подхожу для большего количества ролей, я больше не могу играть старшеклассника [смеется].

Так это не была преднамеренная пауза...
Было время, когда я не мог найти ничего вообще. И вдруг, несколько месяцев назад, на меня навалилась целая куча проектов, все сразу. Но ни один из них не будет запущен, по крайней мере, до осени. Осень, весна и лето у меня будут заняты съемками. Мне понадобилось много времени, чтобы организовать это. Я действительно хочу вновь приступить к работе.

«Миссия: Черный список» - фильм об американском солдате, чьи допросы способствовали поимке Саддама Хуссейна, является твоим следующим проектом…
Я так думаю. Режиссер сейчас в Ираке, он остановился в том же дворце, в котором жили ребята, о которых мы планируем снимать фильм. Он присылает мне фотографии. Это безумие. Мы хотели бы снимать в Ираке, но это очень трудно, исходя из требований безопасности. Мне интересно, сможет ли Афганистан стать подходящей заменой Ираку [смеется].

Привлекает ли тебя писательство? Автором каких книг ты предпочел бы стать?
Конечно, что-то вроде «Пятидесяти оттенков серого» [истерически смеется]. Мне бы очень хотелось создать подобное, поменяв героев местами: чтобы женщина наказывала мужчину. Было бы гораздо интереснее. Что-то вроде «Мизери», но чтобы парню нравилось то, что с ним делают.

В течение многих лет тебя сопровождала слава. Ты предпринимаешь что-либо, дабы избежать внимания общественности?
Ничего не помогает. Иногда ты прибегаешь к стандартным средствам, таким как шапка либо солнцезащитные очки. Но главное здесь – те места, в которых ты оказываешься, нужно стараться оказываться там, где люди не ожидают тебя увидеть. Иногда это действует, но не всегда. Однажды я попал в индейскую резервацию в Нью-Мексико, в маленький городок с двумя-тремя сотнями жителей где-то в глуши. Но спустя буквально пять минут после того, как я вышел из машины, кто-то из жителей подошел ко мне и спросил: «Роберт?». Я не мог в это поверить. Но обычно раздражают папарацци или те, кто тебя преследует. Действительно раздражают. Когда люди действительно любят тебя, это здорово. Это не утомляет. Я бы сказал, что 90 процентов людей, которые обращаются ко мне, немного напуганы. Они говорят: «Мой трехлетний двоюродный брат является настоящим твоим поклонником». Они никогда не признают, что сами являются фанатами [смеется].

  Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, Космополис, Cinemania, Роберт Паттинсон, Миссия Черный список, Рассвет.Часть 2
Интервью и статьи Источник C✿momile 1648 20
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2607]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я получил множество отрицательных рецензий. Конечно, меня это ранит и заставляет сомневаться. Когда кто-то говорит мне, что я плохой актер, я не возражаю, я знаю, что мне есть над, чем поработать. Но когда кто-то говорит, что я урод, я не знаю, что сказать. Это, как… знаете, что? Это, правда меня ранит."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 113
Гостей: 113
Пользователей: 0


Изображение
Вверх