Главная » 2012 » Август » 23 »

"Королева пустыни" обзор: Выдержки из СМИ о прошлом и настоящем этого "грандиозного эпического фильма который будет снят в пустыне"



"Королева пустыни" обзор: Выдержки из СМИ о прошлом и настоящем этого "грандиозного эпического фильма который будет снят в пустыне"
23.08.2012   23:58    
Мы предлагаем небольшой обзор из СМИ о фильме, а также об исторических событиях, разворачивающихся в картине.

Плэйлист еще два года назад опубликовал беседу с Вернером Херцогом, когда на Королеву пустыни был лишь легкий намек и название звучало как Волдеморт:

Херцог сообщил, что имеет в работе два полнометражных проекта. Он не вдавался в подробности, но кое что все таки пояснил "Я сейчас написал сценарий для большого эпического фильма, в котором, конечно не будет использована технология 3D", ответил он на вопрос об использовании технологий в будущем, отметив, что будет их использовать, только если этого потребует сам материал. "Мы пока находимся на первом этапе, это большой эпический фильм, который будет сниматься в пустыне. Я также начинаю еще один проект в Техасе, в тюрьме строгого режима".

Полтора года назад к проекту присоединилась Наоми Уоттс. Издание Vulture написали по этому поводу:

Если бы он просто снял Агирре: Гнев Божий (фильм Херцога 1972 г.-прим.пер.) и успокоился... нам бы хватило. Но, к счастью, даже в свои 68, Вернер Херцог по-прежнему продолжает работать: Vulture стало известно, что Херцог написал новую драму, названную Королева пустыни, и ведет серьезные переговоры с Наоми Уоттс на главную роль.

В центре повествования, Гертруда Белл, реальный персонаж, британка ,которая являлась одновременно путешественницей, писательницей, археологом, исследовательницей, картографом и политическим атташе Британской империи на заре двадцатого века. Будучи простого происхождения , Белл была, тем не менее очень влиятельной фигурой, участвовала в создании современных государств Ирака и Иордании и способствовала приходу к власти их первых правителей , короля Абдулла и короля Фейсала.

Пока не сообщается о какой либо студии задействованной в проекте, но трудно представить что инди проект с номинантами на Оскара Уоттс и Херцогом будет иметь проблемы с финансированием ....

Теперь вернемся в настоящее и обратимся опять к Плейлист в тот момент, когда Роберт Паттинсон присоединился к касту фильма:

Паттинсон будет играть одну из главных ролей в следующем фильме Вернера Херцога "Queen Of The Desert" в паре с Наоми Уоттс. В фильм описывается подлинная история Гертруды Белл, путешественницы, писательницы, археолога, исследовательницы, картографа и политического атташе Британской империи в начале двадцатого века. Так кого же будет играть Паттинсон? Одну из самых важных фигур новейшей истории, Т.Е.Лоуренса, известного как Лоуренс Аравийский, который работал с Белл по установлению Хашимитской династии в Иордании и Ираке.

Этот фильм впервые начал рассматриваться более года назад, но сегодняшняя новость определенно переводит фильм на высокую скорость. На сегодняшний момент производство назначено на позднюю осень (мы полагаем после всех обязательств по промо «Рассвета 2»),и я надеюсь, этот фильм продолжит эстафету фильмов Херцога 2009 года. Надеюсь, что в этом историческом эпосе не будет попытки совместить невозможное, но Херцог + Паттинсон? Это самая сумасшедшая вещь, которую мы слышали после Кроненберг + Паттинсон .... подождем ....

The Hollywood Reporter также не остался в стороне. Англия и Иордании были добавлены в качестве локаций для съемок:

Наоми Уоттс играет Белл, описанную как Лоуренс Аравийский в женском варианте, которая работала над установлением современных государств Иордании и Ирака. Она была исследовательницей, писательницей, археологом и политическим атташе и работала на британскую разведку во время Второй мировой войны.

Паттинсон будет играть T.E. Лоуренса, археолога и офицера британской армии (я умир – прим.пер.), который играл ключевую роль в ближневосточных революциях и в тот же период времени близко сошелся с Белл. Питер О'Тул получил Оскара за роль в классическом Лоуренсе Аравийском в 1962 году.
Херцог написал сценарий. Продюсер – Ник Раслан.
Cъемки будут проходить в Англии и Иордании.

Интересные факты: Продюсер Ник Раслан ранее работал с Херцогом над несколькими фильмами.

О действующих лицах:

Производство фильма начнется в конце этого года , так что премьеру вероятно надо ждать осенью, и лично я не могу дождаться, чтобы посмотреть этот фильм. Херцог это фантастический режиссер, что само собой разумеется, и с Паттинсоном на борту этот проект по настоящему стоит принять к сведению. Я действительно думаю, что у Паттинсона есть очень большой талант, и с выходом Космополиса люди, кажется, действительно начинают это понимать. Печать Херцога безусловно, добавляет многое к его репутации .

Из Cinema Blend:

Вернер Херцог, легендарный и блестящий режиссер документальных фильмов, хочет Паттинсона на роль одного из самых известных людей в истории T.E. Лоуренса. Variety сообщает, что Паттинсон утвержден на роль Лоуренса, офицера британской армии, увековеченного Питером О'Тулом в "Лоуренсе Аравийском". "Королева пустыни" Герцога в значительной степени сосредоточена на британской писательнице Гертруде Белл, которую будет играть Наоми Уоттс. По сути "Королева пустыни" будет для Белл тем же, что и "Лоуренс Аравийский" был для Лоуренса, так что Паттинсону не столько стоит беспокоиться по поводу исполнения роли О'Тулом, сколько остаться в тени Уоттс. (ага,щас, в тени – прим.пер.)

Белл и Лоуренс были хорошими друзьями во время ее путешествия по Ближнему Востоку, когда Ирак, Иордания и Саудовская Аравия были развивающимися странами, Она и Лоуренс работали вместе для установления Хашимитской династии в Иордании и Ираке. Помните, как в Лоуренс Аравийский встречался с арабскими племенами, чтобы убедить их помочь Британии в борьбе с Османской империей? Белл помогала ему найти их. Да, она твердый орешек.

Производство "Королевы пустыни" должно начаться в конце осени. Примерно в то же время Херцог готовится появиться на экране в качестве злодея в триллере Тома Круза- Джек Ричер. Невозможно предсказать, что этот парень собирается делать, мы умираем от желания увидеть любой его проект.

Из First Showing:

"Королева пустыни" Вернера Херцога ,продюсируемая ветераном инди фильмов Элвисом Кассианом и Ником Расланом, выходит в производство в конце осени этого года . Съемки этого фильма о Гертруде Белл могут начаться раньше, чем проект Ридли Скотта, разрабатываемый для Анджелины Джоли, о том же персонаже . Херцог работает над своим проектом с начала прошлого года, и он приобретает все более весомое значение , особенно в связи с кастингом таких громких имен как Роберт Паттинсон. Это, несомненно, поднимает уровень этого фильма на несколько ступеней. Особенно сейчас, когда Космополис Кроненберга с Паттинсоном появится в кинотеатрах на этой неделе.

Гертруда Белл (из Wikipedia) "сыграла важную роль в создании и управлении современного государства Ирак, используя свой уникальный опыт от путешествий и отношения с лидерами племен на всем Ближнем Востоке. В жизни ее высоко ценили британские чиновники и доверяли ей. Она также была описана как "одна из немногих представителей правительства Его Величества которую арабы вспоминают с чувством похожим на любовь. " Мы будем продолжать следить за этим проектом не только из-за Паттинсона, но и потому что Херцоговское понимание Белл звучит интригующе.

  Перевод: lubov23, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Королева пустыни
Королева пустыни Источник Grace 1740 11
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2606]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...На необитаемый остров я бы взял книгу «Улисс» — потому что только там я бы ее прочитал."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 105
Гостей: 104
Пользователей: 1
elen9231


Изображение
Вверх