Главная » 2012 » Июль » 23 »

Новое интервью Роба для Viva Press UK



Новое интервью Роба для Viva Press UK
23.07.2012   23:25    
Канны – Закончив со своими обязанностями вампира, Роберт Паттинсон теперь изо всех сил пытается создать себе статус актера главных ролей, где его актерский талант затмит звание сердцееда. Его новый фильм, Космополис, режиссером которого был Дэвид Кроненберг, является смелым шагом в нужном направлении.
Выразительные черты лица Паттинсона как нельзя лучше подходят под мрачный сценарий фильма, созданный как под влиянием своеобразного видения Кроненберга, так и первоисточника – одноименного романа Дона Делилло. Мировая премьера фильма состоялась в рамках официального конкурса Каннского фестиваля.
В «Космополисе» Паттинсон играет Эрика Пэкера, миллиардера с Уолл Стрит, в жизни которого происходит череда странных событий на фоне его внезапно обрушившейся Манхэттенской вселенной. И таким образом 26-летний Паттинсон надеется завоевать новых зрителей?
- Я не ожидал, что смогу найти такой превосходный проект, несмотря на то, что могу всю свою жизнь проработать с такими режиссерами, как Кроненберг, - объясняет Паттинсон. – До этого момента, я в основном играл сказочных персонажей, но я пытаюсь найти как можно больше различных сложных ролей. А возможность работать над этим фильмом – еще один подарок для меня. И сейчас все зависит только от меня, смогу ли я показать все, на что способен!
И хотя его предыдущий фильм, Милый друг, стал кассовым провалом, Паттинсон надеется, что именно Космополис изменит его экранный образ. В Каннах к нему присоединилась его не менее известная возлюбленная и партнерша по Сумеркам, Кристен Стюарт, хотя они, как обычно, избегали совместных появлений на публике, не смотря на то, что Стюарт уже не раз «выдавала» их отношения, а Паттинсон также признавал их связь и привязанность друг к другу.
В разговоре Паттинсон очень вежлив, отвечает на все вопросы, и с безразличием относится к своему звездному статусу. Создается впечатление, что он был бы так же счастлив, будь Космополис его первым фильмом и зрители впервые увидели бы его на экране.

Роб, твоя роль в Космополисе разительно отличается от всех предыдущих. Как бы ты описал своего героя, Эрика Пэкера?
Паттинсон: Он существует в своей собственной, отдельной реальности, и на протяжении всего фильма он пытается узнать хоть что-то о том мире, в котором на самом деле живет, и как-то к нему приспособиться. Пэкер живет в сложной финансовой вселенной, движимой алгоритмами продаж, и ведет игру согласно законам, которые тоже составляют отдельную реальность. И это его дилемма. Он изучает финансовые отчеты, благодаря которым может заглянуть в будущее, но не знает, каково это жить в настоящем. Пэкер настолько отделился от мира, что теперь ему сложно его даже представить. Простите, если я говорю как метафизик, но именно так разворачивается эта история.

Насколько сложно тебе было сыграть такого финансового спекулянта не от мира сего?
Паттинсон: Эта роль требовала от меня больших усилий, чем все предыдущие. Дэвид (Кроненберг, режиссер) хотел, чтобы я работал абстрактно. То есть он не хотел, чтобы я играл эту роль так, будто бы у меня есть логическое объяснение поведению моего персонажа. Это была интересная задача, и мне пришлось позволить себе руководствоваться только эмоциями и инстинктами, а не думать о том, как одна сцена или одна реплика связаны со следующим мгновением или следующей сценой. Дэвиду очень хотелось создать альтернативную реальность для этого фильма.

Ты появляешься в достаточно откровенных сексуальных сценах. Их тяжело снимать?
Паттинсон: Я ничего не имею против таких сцен или обнажения в принципе. Я думаю, что это гораздо сложнее для актрис, которые беспокоятся о том, как эти сцены будут потом использоваться в СМИ, а их фото в обнаженном виде – постоянно выкладываться в Интернете. В Космополисе, сексуальные сцены с Патрисией Маккензи (она играет телохранителя героя – главный редактор) были более сложными. Странно, но по сценарию мы должны были достигнуть оргазма вначале сцены, а потом обсудить это, но у Дэвида появилась блестящая идея заставить нас говорить во время секса. (Смеется)

Ты рад, что участие в таком фильме как Космополис сыграет огромную роль в изменении твоего Сумеречного образа?
Паттинсон: Я очень на это надеюсь, потому что когда вы являетесь частью настолько популярной франшизы, как Сумерки, то это затмевает все остальные проекты до тех пор, пока эти фильмы остаются в памяти публики. Сейчас, по крайней мере, много внимания стало уделяться Голодным Играм, и я рад этому, поскольку теперь могу освободиться от того восприятия, которое было создано моим образом в Сумерках. По иронии судьбы, мне предложили роль в Космополисе в последний день съемок Рассвета. Было просто невероятно получить звонок от Дэвида Кроненберга именно в тот момент. И это напомнило мне, что я все же должен быть благодарен Сумеркам за то, что они сделали для меня.

Ты слышал об этом проекте ранее?
Паттинсон: Да, мой агент прислала мне сценарий год назад, но в то время эта роль была закреплена за Колином Фарреллом, и я матерился про себя – почему мне не предлагают такие роли? Я все еще помню, как пожаловался своему агенту на то, что читал сценарий к потрясающему фильму, а роль уже была занята. А спустя год мне звонит Дэвид и предлагает эту роль.

Ты сразу же согласился?
Паттинсон: Нет. Как бы странно это ни звучало, я был одновременно счастлив и напуган, поэтому провел целую неделю в раздумьях, а потом, наконец, позвонил Дэвиду и сказал, что согласен.

Что заставило тебя сомневаться?
Паттинсон: Страх! (Смеется) Я сказал Дэвиду, что мне не до конца понятен этот персонаж, и ему это понравилось. Он сказал, что он и сам его не понимает, но это не важно, и что по ходу съемок мы разберемся, кто он на самом деле. Мне очень понравилось в Дэвиде то, что он не стремился все разжевывать для меня, и это дало мне больше свободы играть этого персонажа согласно своим инстинктам. Конечно же, такая свобода означает, что вы сможете найти в себе то, что поможет вам великолепно сыграть. И в какой-то степени я почувствовал, что за время съемок этого фильма достиг нового уровня как актер. Я словно возмужал и перестал так много нервничать.

К этому новому уровню тебя подтолкнул Кроненберг?
Паттинсон: Дэвид очень мне помог, как и то, каким образом я справлялся с данным мне материалом, как пытался войти в образ. Впервые я понимал характер моего героя только во время съемок. В первые несколько недель я очень нервничал из-за этого, но потом почувствовал себя уверенней, и это заставило меня по-другому взглянуть на свою карьеру в целом. Это очень приятное чувство, когда вы понимаете, что встретились со своими страхами и сумели чего-то достичь, особенно когда актерство, по своей природе, часто внушает вам чувство неуверенности. Вы часто живете в своем собственном маленьком мирке и для того, чтобы узнать реальную жизнь, вам нужно тяжело работать.

Твоя актерская карьера развивается чудесным образом. Насколько нереальным или реальным это кажется тебе сейчас?
Паттинсон: На данном этапе я очень счастлив. Я могу идти дальше, делать карьеру и посмотреть, как далеко мне удастся зайти. Для меня как актера, Сумерки были словно страховка. Мне не нужно было волноваться о провале других проектов, потому что я знал, что через несколько месяцев мы начнем снимать очередную часть Сумерек. Теперь этого чувства безопасности больше нет, и я в равных условиях с другими актерами. Мне нужно доказывать свои способности и искать интересные фильмы, которые, я надеюсь, будут пользоваться успехом, а потом уже отталкиваться от этого.

Насколько это важно, снимает ли подобные Космополису фильмы крупная студия или маленькая независимая компания?
Паттинсон: Мне больше нравится играть в маленьких проектах, поскольку если они провалятся в кассе, то ваша карьера необязательно окажется под угрозой. По-другому обстоят дела, если вы работаете на крупную компанию и терпите фиаско. При таком раскладе, ваша карьера пострадает, и вы достаточно быстро исчезнете. Моей основной целью является поиск интересных фильмов и занимательных персонажей, хотя, конечно же, вам нужно нравиться аудитории, и ваши фильмы должны приносить деньги, иначе вас перестанут нанимать.
Но как актер, вы не должны опускаться до этого. Ваш основной фокус должен быть на работе и на том, что последует за этим. Мне также нравится тот факт, что в таких фильмах как Космополис, вы слушаете только режиссера, и в творческом процессе не участвуют посторонние люди. Я считаю, что съемочный процесс становится настоящим только тогда, когда режиссер и актеры работают в настолько чистом окружении, насколько это возможно.

Насколько сложно тебе было привыкнуть к славе и вниманию, с которыми ты теперь сталкиваешься каждый день?
Паттинсон: (Смеется) Вам приходится научиться справляться с этим и не придавать значения вниманию к своей персоне. Во-первых, это льстит, и как артист, вы, очевидно, ищете признания аудитории. Во-вторых, это означает, что люди ценят вашу работу. Поэтому нет смысла злиться из-за усиленного внимания, потому что вы сами себе противоречите, и это рано или поздно приведет вас к провалу.
Я живу почти так, как мне хочется, и мне просто нужно быть более осторожным, выбирая места для посещения, или продолжительность пребывания там. Я должен быть начеку, если люди пишут в Твиттере о том, что я сейчас в таком-то кафе, но как правило, я всегда могу найти тихий уголок и не стать причиной появления огромной толпы под окнами заведения.

Как насчет преследования?
Паттинсон: Не так уж и сложно скрыться от преследователя. Со временем вы становитесь экспертом в исчезновении по требованию и избегании преследователей. Но если люди и останавливают вас на улицах, то часто это бывает достаточно приятно. И иногда вы даже можете мило поболтать со своими поклонниками, которые всего-навсего хотят узнать, что вы не ублюдок, и не такой ужасный, как в фильме! (Смеется) Все зависит от того, где вы находитесь.
Естественно, если ваши фильмы успешны, то некоторое время вас будет окружать определенное сумасшествие. Самое ужасное в это время – это попытка посетить крупные мероприятия, как рок-концерты или музфестивали. Я поехал на фестиваль Коачелла (в Калифорнии), и папарацци превратили это в кошмар. Я смог увидеть только выступление Radiohead, а затем ситуация накалилась.

Что же самое приятное в жизни кинозвезды?
Паттинсон: Мне нравится, что я могу путешествовать по всему миру. Посещать такие фестивали, как Канны, или рекламировать свои фильмы в других странах, - это очень интересный опыт. С Сумерками все гораздо сложнее из-за уровня внимания к ним поклонников. Но когда вы можете путешествовать либо для съемок фильма в интересных локациях, или для продвижения фильмов в странах Европы, то это открывает для вас мир по-новому.
Я люблю путешествовать, и даже когда я не работаю, мне нравится исследовать разные города и культуры. Тогда я в прекрасном настроении, и мне на удивление спокойней, когда я чувствую, что не заточен в одном месте, хоть сейчас я и провожу больше времени в ЛА, чем в Лондоне.

Насколько, по-твоему, ты изменился?
Паттинсон: Я повзрослел. Мне кажется, что сейчас я уже лучше представляю, в каком направлении двигаться. И это замечательно - знать, что мир открыт для тебя, и только ты решаешь, как прожить свою жизнь.
  Перевод: capricho, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: пресса, Роберт Паттинсон, интервью
Интервью и статьи Источник Neytiri 1225 6
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Обо мне не написано ни строчки правды. Просто потому, что на самом деле писать обо мне нечего."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
5
Наш опрос       
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 228
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
Pups_riescha_2707 Солнышко


Изображение
Вверх