Главная » 2012 » Июль » 23 »

Интервью Роба для журнала Black Book



Интервью Роба для журнала Black Book
23.07.2012   01:05    
Я, сердце Роба. Официальное послание от сердца Роберта Паттинсона, самого известного сердцееда и выздоравливающего вампира.

Я – бьющееся сердце Роберта Паттинсона, и вещаю вам из своей обители в его грудной клетке. Сейчас мы отдыхаем. Я совершаю 70 ударов в минуту, что является достаточно типичным для молодого мужчины 26 лет, который, как и Роберт, находится в хорошей форме, хоть и до супермена ему еще далековато. Должен сказать, что Роб сейчас переживает, как сам выразился, «такой период». «Я сейчас на жидкой диете», объясняет он своему собеседнику. В его речи отсутствует аристократический лондонский акцент, что до сих пор удивляет тех людей, которые еще не осознали, что Роберт Паттинсон на самом деле не вампир по имени Эдвард Каллен. «Мне нужно было сниматься в фотосессии без футболки», объясняет Роб, «поэтому я спросил у диетолога о диете, придерживаясь которой можно пить, сколько душе угодно. Она порекомендовала жидкую диету». Еще одно доказательство, что Роб не вампир. Вампиры, в большинстве своем, отказываются от участия в фотосъемках, поскольку их сияние, усиливающиеся от вспышки фотоаппарата, ставит в тупик даже профессиональных фотографов. Помимо этого, вампиры редко переживают из-за своего внешнего вида, и они не пьют. (У них нет кровообращения).

Как обычно, мы с Робом одни, и те несколько людей, находящиеся в этой же комнате в очень душном клубе, притаившимся в тени Papaya King в Западном Голливуде, и в котором сейчас очень тихо (что неудивительно – на улице стоит жара), пялятся на нас. В конце концов, Роб – самый известный сердцеед, а я – то самое сердце, которое бьется в нём. Я чувствую, как ускоряется сердцебиение других людей, когда они приближаются к нам. Совсем как у того продавца хот-догов, который, принеся нам сок манго и хот доги с капустой в неопрятной бумажной упаковке, просит Роба подписать полоску бумаги для чеков. «Моя девушка любит Вас», словно извиняясь, бормочет он. Я не начинаю ускоренно биться, когда Роб нацарапывает свое и ее имена (девушку зовут Мэллори), и отдает ему бумажку, словно накладную на груз несбыточных сексуальных фантазий. Как и всегда, Роб одет согласно неписаному правилу Голливуда, где сказано, что чем больше ему платят, тем меньше внимания этот человек уделяет своему внешнему виду. И хотя мы стоим 62 миллиона долларов, в случае Роба я с уверенностью могу сказать, что его безразличие абсолютно искренне. Бейсболка, черные кеды, джинсовая рубашка в стиле молодого Рона Ховарда; вот во что мы одеты. Неуклюжая походка, немного с ленцой и таким же вялым ритмом, как и у Джеймса Дина в Гиганте.

Мы приехали сюда на белом внедорожнике, за рулем которого сидел парень по имени Джефф. Он родом из Финикса, и он наш водитель. Он пришел к нам несколько лет назад в костюме свободного покроя и огромном галстуке. «Классический вид на первое время», говорит Роб. Теперь же он носит облегающие черные футболки. По дороге в клуб Роб рассматривает витрины магазинов на Голливудском Бульваре сквозь тонированные стекла внедорожника. Их вывески похожи на речевки из детской игры: Сувениры. Сувениры. Сувениры. Стрип-клуб. Последний хвастается: «Тысяча красивых девушек. И 3 страшненькие». Интересно, каково это быть сердцем одной из тех страшненьких. Мне никогда этого не узнать. Я – одно из самых счастливых сердец. В витринах более чем одного сувенирного магазинчика, Роб видит свое изображение на календарях, плакатах, брелках, изготовленных в какой-то китайской деревне каким-то работником, который пялится на лицо Роба, его огромные голубые глаза и волчьи зубы, показывающиеся из-под его пухлых губ. Но все же он не чувствует меня, бьющееся сердце Роба. И я не чувствую ни работника, ни его сердце. Дешевая безделушка с лицом Роба не заставляет меня биться быстрее. Мысль о том, какие ключи люди крепят к его лицу на этих брелках, какие двери они открывают, и какие секреты скрываются за ними, заставляет меня ускорить свой ритм. Поскольку сейчас мы редко встречаемся с кем-то вне «индустрии», и даже если бы встречались, те люди никогда не видели бы меня, и очень редко - самого Роба. Это был бы Эдвард Каллен, этот бессердечный вампир, который владеет мной с 2008 года и не ослабит своей хватки до ноября, когда он не сможет умереть, поскольку и так мертв, но мы можем, потому как мы созданы в его образе, или он в нашем. В любом случае, мы настолько связаны, что это разделение может погубить Роба и разбить меня.

В последнее время мы с Робом много времени проводим на задних сидениях машин, кочуя от одной пресс-конференции на интервью, затем на съемки и снова на пресс-конференцию. От такого переизбытка неподвижности я начинаю нервничать. Сидячий образ жизни – основная причина сердечных недуг и диабета второго типа. Так же, как и курение, которое, к счастью, Роб недавно бросил. Теперь же он носит с собой эти глупые электронные сигареты и сидит на заднем сидении, затягиваясь ими, наблюдая за этим лицом, застывшим в отражении и проплывающим мимо, пока его довозят до мест назначения. Конечно же, Роб умеет водить машину. Он записался на десятичасовой курс в Орегоне для, как мне кажется, съемок «Рассвета». Могу ошибаться, они все уже слились воедино. Он ужасный водила. «Я учился у людей, которые врезались в меня», объясняет он. Веселая история, и вот как он ее рассказывает: «Впервые я узнал о том, каково это быть знаменитым, когда пытался купить машину несколько лет назад. Это была ’89 BMW с откидным верхом за $1,000 на сайте Craigslist. Я отправился с ней на тест-драйв и, конечно же, едва не разбил ее. Через несколько дней я вернулся, чтобы забрать ее. Когда я покупал ее, то сказал продавцу, что я актер, и этот парень пробил мое имя в интернете. Когда я вернулся, он сказал: «Чувак, ты понимаешь, что ты №2 на IMDB?» Я подумал: «Блин, теперь я уже не смогу попросить его скинуть 200 баксов».

Действие нашего последнего фильма «Космополис» тоже в основном происходит на заднем сидении машины. Очень длинной машины. Его снял Дэвид Кроненберг. Роб играет Эрика Паркера, ужасно скучающего миллиардера на грани аутизма, который передвигается по Манхеттену в специально разработанном для него лимузине. За время своего передвижения он теряет энное количество своих миллиардов на неудачной валютной спекуляции с иенами, а мир вокруг него превращается в хаос. В основном, конечно, из-за этой неудачной спекуляции. Все это время он наблюдает за своим лицом, застывшим в отражении, и за возникшим хаосом. (Машина изолирована от внешнего шума с помощью коры пробкового дуба, по аналогии с кабинетом Марселя Пруста). В конце концов, его то ли убивает, то ли не убивает рассерженный бывший работник, которого сыграл Пол Джиаматти. Убивает он его или нет, не столь важно. Эрику по сути все равно, ведь ему сложно ощутить какую-либо связь с миром, помимо своих цифр. Хотя, у него очень много секса. Иногда с Жюльет Бинош. Когда мы снимались в этой сцене, я ускорилось, но скорее от смеха, чем от телодвижений. «Жюльет постоянно ударялась головой о крышу машины», вспоминает Роб. Я чувствую прилив эндорфинов, а он широко улыбается, и эта улыбка превращает задумчивого сердцееда в обычного английского парня, которого вы можете встретить в одном из пабов. И именно поэтому он редко так улыбается. Улыбаться сейчас не модно. Ведь фильм основан на книге Дона Делилло, и ему немного неловко.

Первая реплика, как и все последующие, одновременно и глубока, и абсурдна. «Нам нужно подстричься», говорит Эрик, выходя из офисного здания. Хотя неловкость нам нравится. «Мне легко угодить», говорит Роб. «Когда я чего-то не понимаю, мне тут же становится интересно». Я в легком замешательстве. И в противоречивых чувствах. Во время премьеры «Космополиса» в Каннах в мае, я билось чаще всего. «Я чуть не обделался», говорит Роб. Пообщавшись с его толстой кишкой, я решило, что это немного преувеличено. Хотя, это все же было захватывающе. Мимолетная пауза, когда закончились титры и включился свет, момент тихого благоволения, вперемешку с моим оглушающим биением. Это - то самое мгновение, после которого аудитория либо аплодирует, либо освистывает. Момент, когда наша пост-сумеречная карьера была, словно кот Шрёдингера, одновременно и жива, и мертва. И в то мгновение, я совершало в груди Паттинсона миллион ударов в минуту. «Я сошел с ума», говорит Роб. «Я был на взводе, и готов был драться с 1 500 человек». Для него многое было поставлено на карту. В «Сумерки» ему помогла попасть, как он говорит, удача. И с момента подписания контракта его подхватило течение. «Это было похоже на беготню со спущенными штанами и развязанными шнурками, и, что удивительно, я не падал. До этого момента. Я подумал: «Твою мать!» Многие люди 15 лет снимаются в фильмах, которые никто не смотрит. А сейчас я в Каннах». В то мгновение, до того, как чаша наших карьерных весов качнулась в положительную сторону, стоить отметить, что именно неискушенность Роба и позволила ему сыграть Эдварда Каллена. Как говорят авторы эссе «Сумерки и создание подросткового идола 21 века», в этом и вся суть. «Маркетинговая стратегия студии состоит в том, чтобы развивать популярность Паттинсона как товар, созданный и разрекламированный СМИ и рекламными агентствами. Это превращение в товар приобрело форму объединения привлекательности Эдварда с известностью Паттинсона… Неузнаваемость актера была использована студией для того, чтобы слить воедино реальных людей и персонажей Сумерек, таким образом, делая их знаменитыми». Итак, в тот момент, когда на показе в Каннах закончились титры, и до того, как был вынесен вердикт, происходил разрыв между обескровленным сердцем Эдварда Каллена и мной, бьющимся сердцем Роба. Я не знал, насколько длинными были титры. Наступила пауза, а затем прозвучал хлопок, ставший началом бурных оваций. Аплодировали все зрители. Они аплодировали нам? Дэвиду? Полу? Мне было все равно. Одно было ясно: они не аплодировали Эдварду.

И хотя я заставляю другие сердца биться быстрее, есть пара вещей или людей, которые влияют и на меня. Химический позыв инстинкта к бегству, порожденный смущением и противоречием, – одна из них. Есть еще пара вещей: недавно я забилось быстрее, когда Роб попытался научиться кататься на скейтборде. Но совсем не от попытки сделать kickflip (Kickflip — один из популярнейших трюков на скейтборде. Выглядит как вращение доски носком от себя; доска делает оборот в 360 градусов относительно продольной оси. – содрано переводчиком из Википедии), а от, как говорит Роб, абсурдного факта, что «На меня могли бы подать в суд, и отсудить 800 миллионов». (Вампиры ведь не носят гипc, и не могут растянуть лодыжку.) А недавно я был вне себя от радости от мочеиспускания. «Я был настолько восхищен собой вчера», говорит Роб, «что писял на протяжении четырех минут». Синди, так зовут его мочевой пузырь, валит все на жидкую диету. Мы так же радуемся скандалам, но, как сокрушается Роберт, их сейчас так мало. «Однажды я пустил сплетню на Entertainment Tonight, что из Сумерек была удалена сексуальная сцена с привлечением экскрементов. На этом все и закончилось. И я подумал: «Что за х*рня? Да я выложу это видео в Интернет!» Эта фраза про экскременты особенно близка мне, поскольку когда мы переехали в Лос Анжелес, то жили в районе Oakwoods, в квартирном комплексе между Burbank и Голливудом на съезде с шоссе 101, населенного, в основном, всеми забытыми актерами-детьми, которое все свое свободное время зависали на вечеринках у бассейна. И именно здесь, что неудивительно, жил Screech (вроде пошерстила Вики, но не нашла, кто это – прим.переводчика), и где было снято его собственное видео с экскрементами. А что еще может поддерживать меня на пресс-конференциях, эти несчастные струи охлажденного воздуха? Роб сокрушается: «Вы пытаетесь все сказать идеально, но прекрасно понимаете, что если не скажите ничего глупого, из-за чего вас выставят полным идиотом, вас никто не будет слушать. И если вы не скажете никакой глупости, кто-то придумает ее вместо вас».

Возьмите, к примеру, девушку Роба Кристен Стюарт. Она – одна из тех людей, от которых мое биение ускоряется. Наши отношения, к счастью, официально одобрены Индустриальным Комплексом Сумерек. Как говорится в «Сумерки и Создание»: «Как оказалось, фаны с радостью приняли новость об этих отношениях, которые хоть и убирают его имя из списка потенциальных женихов, но делают любимых персонажей еще более реальными». Поэтому мы с сердцем Кристен встречаемся практически ежедневно. Но мы еще не связаны словами «пока смерть не разлучит нас». Недавно Роб прочитал об этом в одном из журналов и посчитал это смешным. «В журнале были фотографии и статья, в которой говорилось, что я женюсь. Никто никогда не знает, что правда, а что ложь», раздраженно вздыхает он. «Даже мама звонила спросить, правда ли это». Это не так. По крайней мере, пока. Но это правда, что для Кристен я бьюсь сильнее, чем для всех остальных.

Хотя одному Богу известно, что Робу не были чужды плотские утехи. Но даже когда мы были с другими, я оставался за закрытой дверью. Когда он впервые приехал в Лос Анжелес, он проводил время с множеством знакомых привлекательных девушек в таких местах, как Бар Бронсон, но вместо того, чтобы поддаваться кокетливым взмахам ресниц, он выходил покурить, скрываясь под капюшоном куртки. Он писал песни для Кристен Стюарт. В то время меня одолевала тоска, и мне казалось, что я вот-вот разобьюсь, поэтому песни выходили грустными, словно их писал сам Ван Моррисон и передавал нам посредством астрального канала. Роб признается: «По правде говоря, я просто пытался приписать себе песни Ван Моррисона». Иногда он выступал с этими песнями у открытого микрофона в таких заведениях, как Pig ‘n Whistle и Rainbow Room, перед двумя или тремя исполнителями и, конечно же, официантками, которые, как он говорит, стали его единственными друзьями. Я все еще ностальгирую, вспоминая о тех днях, и с легкостью и нежностью думаю о том, знали ли эти поэты-песенники, завывающие «Аллелую», или те официантки с акцентом штата Оклахомы и красивыми сиськами, кем он был или кем когда-то станет. Интересно, догадывался ли сам Роб.

После выхода Сумерек многое изменилось. Роб, как говорят, сломался. «Мой круг друзей существенно сузился», говорит Роб, «мне нравится быть паразитом, но не наоборот». Мы перестали ходить куда-либо. Перестали выступать у открытого микрофона. Сейчас я едва ли бьюсь. Сейчас, когда он не в образе Эдварда или Эрика, или еще кого-нибудь, Роб живет как отшельник из Сильвер Лейкс. Он просыпается и сам делает себе сок. Читает синопсисы книг на Амазоне в течении нескольких часов. Готовит суп и перечитывает некоторые сценарии. В основном, это просто слова, замерзшие и невкусные, как вчерашняя овсянка, и подогретые отголоски других сверхъестественных эпопей. Иногда я ускоряюсь, когда что-то из прочитанного интригует меня. Как его следующий проект, драма французско-либерийского режиссера Жана-Стефана Совера, последний фильм которого, Джонни Бешеный Пес, рассказывает о детях-солдатах в Конго. А этот фильм будет полностью сниматься в Ираке. В следующем месяце мы уезжаем. Возможно там, от свиста пуль, ну или, по крайней мере, от вероятности данного свиста, я снова забьюсь сильнее. А пока мы продолжаем сидеть на заднем сидении машины, притормаживая на перекрестках и ожидая зеленого света. Джефф спрашивает, не хотели бы мы пойти куда-нибудь, но мы не уверены. «Я никогда никуда не хожу», сухо произносит Роб. «Я даже не знаю, где находится это «никуда».

  Перевод: capricho, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, интервью, Канны 2012
Интервью и статьи Источник Grace 1600 33
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Нельзя быть верным на сколько-то процентов, только на все сто."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Изображение
Вверх