Главная » 2012 » Июнь » 16 »

Интервью с актерами " Рассвета" в журнале "EW"



Интервью с актерами " Рассвета" в журнале "EW"
16.06.2012   00:31    
Как же описать вторую часть "Рассвета"? Дадим попытку Роберту Паттинсону.
 
- Эта часть страннее всех остальных фильмов франшизы вместе взятых. - говорит 26-летний актер о финальной главе Сумеречной саги. Он делает паузу. Вздыхает. Он заикается (очаровательно, по-британски), прежде чем делает простой до невозможности вывод. - Вампиры такие странные. И со временем становятся все более странными.
Паттинсон считает, что "сумеречные" фильмы всегда были близки к реальности (реальности, в которой девушка встречается с вампиром), но "Рассвет", четвертая книга Стефани Майер, содержит в себе крутой сюжетный поворот и множество новых персонажей.
 Первая часть "Рассвета" охватывала много моментов из жизни Беллы, Эдварда и Джейкоба: свадьба Беллы и Эдварда, еще более ожидаемая сцена жесткого секса с летающими перьями, который привел к зарождению внутри Беллы малыша-полукровки, убившего ее во время кровавой, взрывающей мозг сцены рождения. Но в конце фильма Белла возвращается к "жизни" - открывает красные глаза,и поклонники понимают, что все только начинается.
На страницах нашего журнала вы увидите эксклюзивные кадры с Беллой - вампиром и ее дочерью - Ренесим ( ее роль исполняет 11-летняя Маккензи Фой), ребенком-полукровой,из-за которой все силы ада вырвутся на свободу.
- Хочу сказать, что фильм действительно очень странный. - подтверждает 22-летняя Стюарт, точно считая слово "странный" комплиментом. - Он безумный. Билл Кондон, который снял обе части "Рассвета" по сценарию Мелиссы Розенберг,воодушевлен тем,насколько разными получились эти два фильма. - Я считаю, что первая часть "Рассвета" имеет две составляющие: романтику и хоррор. Но этот фильм эпичный. Он абсолютно другой. - говорит режиссер.
Ну давайте начнем с самого очевидного отличия второй части "Рассвета" от предыдущих фильмов (да-да,сейчас пойдут спойлеры). Белла оставляет позади мир смертных и присоединяется к сверкающему клану Калленов.
- Это то, чего фанаты так долго ждали. - говорит 20-летний Лотнер. - Увидеть, как неуклюжий подросток Белла, чей образ так хорошо передала Кристен, превращается в супер-сексуальную вампиршу, атлетичную и грациозную. Кристен очень серьезно отнеслась к этому и все воплотила на экране. - Я не думаю, что вы по достоинству можете все оценить, пока сами не увидите. - соглашается Кондон.
 - Ее преображение - из школьницы в сильного воина - просто удивительно. Сейчас она уже совсем другая. Стюарт добавляет, что годы наблюдения за ее коллегами помогли ей создать образ Беллы-вампира. - Я знаю образ каждого вампира в фильме, и я от каждого взяла понемногу. - со смехом говорит она. - Но я хотела, чтобы она была самой лучшей. Но это не значит, что тут не требовалось внесения поправок. - Кристен жаловалась примерно в 500 раз больше, чем я. - говорит Паттинсон о красных контактных линзах, которые носят актеры, играющие вампиров. - Она наверстала количество жалоб за 4 года всего несколькими месяцами. (Стюарт, которую Паттинсон постоянно поддразнивает, вздыхает в ответ на его комментарии, напоминая, что она носила карие контактные линзы с самого начала съемок).
 Стюарт приходилось выполнять трюки в экшн-сценах на каблуках, демонстрируя сверхъестественное изящество Беллы-вампира, которого в самой актрисе "вообще не существует". Но ей удалось найти вампира внутри себя во время сцены первой охоты Беллы на пуму. - Я летала по воздуху и хватала кучу пенопласта,выглядевшую как фигура пумы. - говорит актриса. - Я валила ее на землю и разрывала. В первый раз я подумала: "Вау,я же действительно сейчас играю вампира." Одна из причин новообретенной дикости Беллы - ее ребенок.
Ренесми - на половину человек и на половину вампир, растущий с невероятной скоростью. Она то и является центром драмы второй части. Правящий клан вампиров - Волтури, считают, что Ренесми - человеческий ребенок, укусом превращенный в вампира, который в мире Стефани Майер находится под запретом. Поэтому в качестве наказания Волтури решают уничтожить клан Калленов.
У Ренесми есть многие вампирские качества, но у девочки бьется сердце и она обладает некоторыми человеческими свойствами. Кондон рано заметил Фой во время прослушивания. - Это очень важная часть процесса. - говорит режиссер. - Было много детей. Но все было очевидно. Это похоже на то чувство, когда вы видите что-то, что подойдет к интерьеру вашей квартиры, и вы просто понимаете, что вам необходимо это приобрести.
Я так и чувствовал себя, "О, вот она отлично подойдет".
- Мне нравится разговаривать с Маккензи. - говорит Кристен. - Мне очень любопытно, что происходит в голове детей на съемочной площадке. Она близка к тому возрасту, в котором я начала сниматься в кино.
Паттинсон так же отмечает, что присутствие ребенка на съемочной площадке обуздало некоторых актеров, склонных к а грубой речи. - Мы все примерно одного возраста, и не очень-то вежливы друг с другом на площадке. Нужно было как-то смягчить все, когда Маккензи оказывалась рядом. - говорит Паттинсон. Ну или хотя бы попытаться.
- У нее была маленькая банка обещаний, и она накопила где-то 850 баксов или около того. ( Стюарт, которая, как известно, не стесняется "красного " словца в повседневном общении, смеется, когда мы спрашиваем о том, стала ли она уважать банку обещаний. " Ах, да нет".)
Играя мать 11-летней девочки, Стюарт говорит, что это достаточно тяжело в традиционной концепции, но в "сумеречной" вселенной ей было проще погрузиться в материнство даже не смотря на то, что в реальной жизни Маккензи младше ее на 10 лет.
- Мои отношения с Ренесми буквально заложены внутри этого мира, и я могу чувствовать связь с ней, потому что я в это верю. - говорит Стюарт.
 Связь Беллы и Ренесми очень особенная, а подкреплена она сверхъестественными средствами общения между ними. - Это очень крутые отношения. Я надеюсь, что это произведет должное впечатление. - И работа с такой актрисой, как Фой, которая жутко похожа на Стюарт и Паттинсона, делу не мешала. - Даже руки у нас выглядят похожими. - рассказывает Стюарт. - Это странно. Но забавно то, как это нам помогало. Типо: " О,ты же выглядишь точно так же, как я, ребенок! Ну ладно тебе!".
Конечно же у Ренесми есть сверхъестественная связь с еще одним человеком, который гораздо старше,чем она. Джейкоб, большую часть Саги проводит, мучаясь от неразделенной любви к Белле, запечатлелся на малышке - "запечатление" это процесс, при котором волк из стаи находит свою родственную душу. В прошлом Лотнер уже говорил, что механику всего процесса весьма запутывающей. Но разговор со Стефани Майер и перечитывание книги помогли ему разобраться в этом понять, как можно любить маленького ребенка.
- Все так любят меня этим дразнить. - говорит он. - Все находят это смешным, и я смеюсь вместе с ними, но мне очень важно сохранить в моем мозгу тот факт, что это как пожизненная связь между двумя людьми. Это не так уж и странно, как все любят говорить и шутить.
Нужно сказать, что ко "всем" относится и Паттинсон.
 - Я не могу дождаться,когда пойдут видео-интервью. - говорит Роберт с предвкушающим кудахтанием. - Вы там Тейлора не спрашивали,не изменился ли у него вкус на женщин? Когда я увидел первую сцену с ними, я не мог перестать смеяться.Я просто был не в состоянии сделать это. Но решимость Лотнера не угасает: - А я думаю, что людям понравится вся эта ситуация с импринтингом. Шутки в сторону, импринтинг предлагает нам изящное решение любовного треугольника и войн команды Эдварда/команды Джейкоба.
Как только Джейкоб отдает свое сердце Ренесми, три главных героя оказываются на одной стороне в борьбе против сильного врага. Это позволило Лотнеру уйти от образа подавленного наблюдателя в Саге. - Для меня вторая часть так хороша тем, что мы видим абсолютно другую сторону Джейкоба. У него вечна была одна цель: быть с Беллой. А тут он, наконец-то, счастлив! Он более расслабленный и юморной. Главное трио раньше было так напряженно, и треугольник все еще остается, но уже с совершенно другими отношениями между ними. - говорит Лотнер.
Сюжет второй части "Рассвета" достигает своей кульминации во время битвы между Волтури и кланом Калленов на поле. К ним присоединяются и вампиры со всего света. Главный смысл сказанного - много новых актеров и нового дорого антуража для съемок. Для Кондона это стало материально-технической проблемой - и не только потому что для сбора всего актерского состава после обеда требовался час. - Первая часть "Рассвета" была построена на всех этих решающих моментах:свадьба, беременность, рождение и смерть.
 Был четкий путь. А здесь мы знакомим вас с 23 новыми вампирами,а еще у нас есть сотня дополнительных Волтури, так что нужно было удостовериться в том, что наш пусть будет четким и ясным. Билл никогда раньше не снимал эпичных экшн-сцен, но его фильмография сослужила ему хорошую службу. - В конечном итоге, нужно все обработать, как мюзикл. Нужно найти ритм. Может быть, но съемка финальной битвы была подобна кошмару, по словам актеров. - Все становились такими дурными. - говорит со смехом Стюарт. - В фильме все кажется очень быстрым, но на самом деле снимается все это очень долго. Было так много диалогов, так много сцен, так много людей на съемках и историй, которые нужно рассказать. Большая часть съемок проходила на складе, и снимая сцены в прямом порядке, актеры постоянно находились на съемочной площадке в течении двух месяцев, включая пересъемки. - О Боже, мы провели свою жизнь на поле с зеленым экраном и искусственным снегом. - смеется Стюарт. - Фальшивый снег постоянно попадал под линзы и в легкие. Сущее дерьмо. Это окончание нашего фильма, и было очень важно привести его к звездному часу, как он того заслуживает. Но да, это был сумасшедший опыт. Сумеречная съемочная команда говорит, что отснятые сцены стоили потраченных усилий. Поверим им на слово. Так же актеры намекнули, что в самом конце фильма фанатов ждет особая радость. Паттинсон, который
уже видел необработанную версию фильма, с удивлением обнаружил, что он очень растроган концовкой. - Конец фильма такой милый. Было здорово все это закончить именно вот так. - говорит он. - Все, кто смотрел его, начали плакать. Это отдает должное всей Саге. - Билл решил сделать этот охренительно прекрасный момент конце. - решительно соглашается Стюарт. - У фанатов крыша поедет. Без сомнения. Толпы повалят в кинотеатры уже 16 ноября 2012 года.
  Перевод: Евгении Студенихиной.


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Сумерки. Сага. Рассвет 2, пресса, интервью
Пресса Источник Neytiri 1455 8
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...На необитаемый остров я бы взял книгу «Улисс» — потому что только там я бы ее прочитал."
Жизнь форума
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
dolli


Изображение
Вверх