Главная » 2012 » Июнь » 15 »

Рецензия на фильм "Белоснежка и охотник" от Svetlanchik



Рецензия на фильм "Белоснежка и охотник" от Svetlanchik
15.06.2012   00:12    
Белла-Снежка в окружении странных мужчин, или "Вы еще верите в добрые сказки? Тогда мы идем к вам!"
ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!
МНОГО СПОЙЛЕРОВ!!!

Меня с детства учили: "Сказка - ложь, да в ней намек..." и далее по тексту. Выйдя из зала после просмотра фильма "Белоснежка и охотник", я так и не поняла, на что мне, собственно, целых два часа пытались намекнуть. Но обо всем по порядку, если это понятие вообще возможно применить к данному продукту.
 У меня лично создалось ощущение, что режиссер решил нагнать пурги, напустить дыма, навеять ужаса и тумана, сдобрив все это изрядной порцией откровенного стеба и неуместного пафоса. Да-да, именно пафоса в самом комичном его проявлении. Со всеми полагающимися лозунгами: "Кто пойдет за мной?", и в ответ стройное: "Мы!!!" *эпическая музыка за кадром и старушка, тайком вытирающая скупую слезу* Или "Я лучше умру, вместо того, чтобы еще хотя бы день прожить в этой тьме!" *вопли, крики, аплодисменты, слезы умиления и восторга также прилагаются*
В принципе, в начале фильма ничего вроде бы как не напрягало, классический сюжет: вероломная мачеха, падчерица, запертая в башне и бла-бла-бла... И вроде уже хотелось мирно заснуть, благо ряд был предпоследний, НО... Дальше началось ТАКОЕ, от чего соседи по просмотру слева от меня (два парня лет 17) встрепенулись и начали комментировать все происходящее на экране. Собственно, у меня есть смутное подозрение, что именно благодаря их комментариям я и не заснула)
Вдруг, ни с того, ни с сего Зеркало взбунтовалось и начало нагло обманывать Равенну, что дескать ты милее всех, но, есть сиротка в башне заточенная, которая, как сама понимаешь, по любому не хуже тебя. После этого идут кадры с Белоснежкой...И нервный смех в зале. Настолько разителен контраст. Это мы уже проходили впрочем... А дальше понеслось по наклонной и все чаще возникал вопрос к сценаристам: а не тех ли грибов они нанюхались перед написанием сценария, что ГГ в темном лесу? Зеркало стекает со стены, Равенна купается голышом в белой известке, ест птичьи сердца почти на живую и, ВНИМАНИЕ (!) в конце концов превращается в, чтоб его, принца и целует Белоснежку! О-о...Ну по ходу пьесы она то стареет, то опять молодеет (питаясь молодостью невинных дев), то орет, как потерпевшая...В общем, с ней все понятно...Однако, кроме стеба, я поняла, что судьба ее в общем-то трагична. Ибо у ее мамы с головой были большие проблемы, и она зачем-то над дочерью в детстве произвела сатанинский обряд. Вот уж не повезло ей с мамашей, мучайся теперь всю жизнь!
Двигаемся дальше. И на нашем пути возникает ...ээээ...ну, тот который молот на топор сменил. Охотник! У него трагедия по жизни, пьет мужик и свет ему не мил. Ревет всю дорогу. Больше, чем Белоснежка. И его все время хочется пожалеть... В конце концов, он понимает, что пора завязывать с соплями и начинает защищать ГГ, носится с ней по лесам, полям и огородам, не забывая заскочить в пару замков и заложить за воротник при каждом удобном случае.С ним вообще какие-то проблемы, если честно...Я сроду думала, что Белоснежка оживает от поцелуя принца. А тут вот, блин, опять облом. Охотник имел такую честь.
Вообще странная трактовка. Что хотел сказать этим автор? Почему за Белоснежкой всю дорогу таскаются два мужика, кого она любит на самом деле? Не понятно.
Про Принца и сказать нечего. Сидел парень в соседнем замке лет 10 и не поинтересовался о судьбе когда -то брошенной им девчонки. А тут внезапно открылась великая любовь. Ну и ладно. Зато мужик красивый.
Белоснежка в лице Кристен Стюарт показалась мне Беллой в лице ее же. И не упрашивайте, про открытый рот говорить не стану! У меня создалось впечатление, что актрису сняли отдельно в паре ракурсов с практически идентичными выражениями лица, мимикой и жестами, а потом, в процессе, подставили декорации и других актеров. Постоянно лично у меня возникала отсылка к Сумеркам. Вот лежит она в этом зале мертвая - ну один в один Белла Каллен в Рассвете...да еще дубляж от Беллы. В общем, если бы не мрачный пейзаж и отсутствие Эдварда рядом, я бы точно перепутала. Принимала трон в качестве королевы она с тем же лицом, с которым на тролля смотрела. Что это было: страх, восторг, или иной какой глобальный смысл - мне не ведомо. Однако, Бинго! В конце мы увидели улыбку. На 2 секунды. Я аж глаза протерла раза три.
Но палка с цветами в ее руках, когда она на троне сидела меня, конечно, убила. Я конечно все понимаю, Белоснежка, чаровница леса, но не до такой же степени.
Что касается самой картины. Реально веселил ход событий, разворачивающийся по ходу пьесы. Темный лес, безумные гномы, плотоядно смотрящие на Белоснежку, тролли, горгульи...Ужас-ужас!!! А потом лес уже сказочный, какой-то олень, какие-то странные существа с глазами Голума, зеленые Змеи и черепахи, белки, лисы, гномы (а , про них я уже , кажется, говорила)...Ощущение психоделического бреда меня не покидало.
К тому же фильм достаточно мрачный, грязный: нечистоты, замасленная одежда и волосы, неумытые лица, грязь под ногами и под ногтями (простите, но реально неприятно смотреть).
Детей категорически водить на этот фильм я бы не советовала. Есть достаточно жестокие сцены. В общем, это фильм явно не для детей.
Порадовали пейзажи (будто слизанные у Властелина колец) и музыка. Ааа, я говорила, что принц мужик красивый? Ну вот. На этом все!

5 из 10, из них по баллу мальчишкам, чьи комментарии меня развлекали весь сеанс)))


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Svetlanchik, рецензии, Белоснежка и охотник
Всякое-разное Neytiri 1372 34
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Нельзя быть верным на сколько-то процентов, только на все сто."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Какая роль Роберта Вам больше нравится?
1. Эдвард/Сумерки. Сага.
2. Тайлер/Помни меня
3. Эрик/Космополис
4. Якоб/Воды слонам!
5. Сальвадор/Отголоски прошлого
6. Жорж/Милый друг
7. Тоби/Преследователь Тоби Джагга
8. Седрик/Гарри Поттер и Кубок огня
9. Рэй/Ровер
10. Дэниел/Дневник плохой мамаши
11. Гизельхер/Кольцо Нибелунгов
12. Арт/Переходный возраст
13. Ричард/Летний домик
14. Джером/Звездная карта
Всего ответов: 506
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Изображение
Вверх