Главная » 2012 » Июнь » 12 »

Новое интервью Роба и Кроненберга с HeyUGuys



Новое интервью Роба и Кроненберга с HeyUGuys
12.06.2012   21:29    
Сумеречный монстр-Сага завершает свое существование, и актер Роберт Паттинсон хочет избавиться от своего статуса кумира подростков и заявить о себе в качестве зрелого исполнителя главных ролей. Последним из его шагов на пути к реабилитации является сотрудничество с канадской легендой боди-хоррора Дэвидом Кроненбергом, ведущая роль в его адаптации темного научно-фантастического сатирического романа Дона Делилло «Космополис».

Паттинсон превосходен в образе Эрика Пэкера, высокомерного, самовлюбленного молодого миллиардера, едущего через мрачный Нью-Йорк будущего с желанием постричься, а город, его жизнь и его состояние - все рушится вокруг него. Фильм знаменует собой еще один шаг в развитии карьеры Дэвида Кроненберга, построенного на триумфе его последних попыток отойти от хоррора, таких как «Порок на экспорт» и «Опасный метод», но в то же время сохраняет уникальное кроненбергсковское мировоззрение. Кроме того, это очень актуальный фильм, в котором финансовый кризис и протесты на улицах сильно перекликаются с Occupy Wall Street movement в реальности. (Occupy Wall Street movement является международным движением протеста против предполагаемого социального и экономического неравенства, его основная цель состоит в том, чтобы сделать структуру экономики и властных отношений в обществе, более благоприятный для низших слоев общества. Первая акция протеста прошла в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года, почти сразу после съемок фильма. – Прим. пер.)

Мы собрались с Дэвидом Кроненбергом и Робертом Паттинсоном в Лондоне, чтобы поговорить с ними о фильме.

Ответы Кроненберга действительно содержат некоторые спойлеры из фильма, но мы их четко выделили.

HeyUGuys: В фильме показаны черты глобального финансового кризиса и антикапиталистические беспорядки в Нью-Йорке – влияли ли Occupy Wall Street и We Are The 99% movements на фильм?

Кроненберг: Ну, это не было какой-то информацией, использованной в фильме, потому что мы сильно увязли в сценарии. Это действительно так, то, что написал Дон Делилло, является прецедентом, и предвидением, и реальный мир просто догнал его. Так что реальность никак не меняла то, что мы делали. Но мы не могли не заметить происходящего. Пол Джиаматти, например, написал мне: "Я не могу в это поверить, я только что видел Руперта Мердока, как он получил тортом в лицо!", а мы только что снимали сцену, где Роберт получает тортом в лицо! Мы просто думали: "Вау, это странно!». Это было странно, только что делать съемки сцен о антикапиталистических беспорядках на улицах Нью-Йорка, а затем читать об Occupy movement.

Что вы думаете о Occupy / 99% movement?

Кроненберг: Это интересно, и я думал об этом после свершившегося факта, но на самом деле идеи анти-капитализма нет в этом фильме. На самом деле, и это было отмечено выше, я думаю, что это действительно точно, что движение Occupy Wall Street movement не является анти-капиталистическим. Они действительно хотят лишь частично действовать. Они говорят: "Мы хотим быть частью этого на 1%. Мы должны быть частью капиталистической мечты ". (Короче, слабаки они – прим. пер. ) Так что они совсем не коммунисты или социалисты, ненавидящие капитализм, и желающие его свергнуть. На самом деле они хотят быть капиталистами. Таким образом, { the Occupy movement } немного странное, это не то, что вы думаете. Например, Бенно {персонаж Пола Джиаматти } любит капитализм, он любит инвестирование, и жалобы у него лишь на то, что Эрик Пэкер его выгнал {персонаж Роберта Паттинсона}. Эрик сообразительный, сильный, и он разрушил ту нишу жизни Бенно, в которой тот привык работать. Он не анти-капиталист. Так что нелегко сказать, что фильм антикапиталистический. Это не так.

В книге Делилло Эрик Пэкер инвестирует в японские иены, но вы изменили их на китайский юань для фильма - зачем вы сделали эти изменения?

Кроненберг: Это была просто моя слабая попытка, как полного профана в плане экономики, сделать фильм более футуристическим. Йена, с тех пор, как книга была написана, рухнула, а затем добавилось цунами, обрушившееся на Японию, и внезапно Япония стала неустойчивой. Но когда книга писалась, она была Страной Восходящего Солнца, все были напуганы Японией - и тем, что иена станет мировой валютой. Но теперь это Китай. Взгляд на Восток был правильным, но сейчас это Китай, который будет мировой державой, а к 2015 году юань станет полностью конвертируемой валютой и вполне может вытеснить доллар в качестве мировой валюты. Это китайский план, и никто не думает, что это не произойдет. Это все, что я сделал, и я не думаю, что это действительно изменило общую атмосферу фильма.

Постоянно встречающееся изображение крысы в ​​фильме было задумано как метафора, ссылка на год Крысы в ​​китайском гороскопе?

Кроненберг: Я никогда не использую метафоры! (Смеется) Я впервые об этом слышу, я никогда не думал об этом. И я не знаю, что Дон думал об этом.

Роберт, ваш персонаж в фильме, Эрик Пэкер является не очень хорошим человеком - он эгоистичный и нигилист. Как вы относитесь к тому, чтобы играть такого персонажа, как он?

Паттинсон: Я не считаю, что он задумывался как нигилист. Я думаю, что он сильный, но, по-моему, черпать силы в нигилизме - это нечто другое. Он на самом деле не сознательно отвергает вещи, он просто подвергается все большему давлению. Эрик думает, что он ближе к цели, когда начинается его «падение» - он не сознательно стремится к разрушению.

Как вы думаете, Эрик Пэкер сравним с другими персонажами Дэвида Кроненберга?

Кроненберг: Я не особенно думаю о других моих фильмах – я уже говорил это раньше. Вы просите меня быть аналитиком моих фильмов, но я не буду это делать, потому что это ваша работа! Я могу только сказать, что я не думаю о других моих фильмах, когда я делаю новый фильм. Это удовольствие для меня быть посреди ночи, на улице, с актерами, и больше никого вокруг. Вы не думаете о «Сумерках», вы не думаете о «Сканнерах», вы думаете о «Космополисе». Это прекрасно и очень просто. Когда я снимаю фильм, я думаю обо все сразу - о звездной значимости актеров, которых я могу заполучить, я должен думать о паспорте Роберта, так как это совместное производство Канада / Франция, все эти вещи - но это все не имеет отношения к фактическим творческим решениям в фильме. Поэтому я стараюсь работать чисто, не отвлекаясь на постороннее.

Единственная реальная цель Эрика Пэкера в фильме - постричься. Почему он ищет нечто столь тривиальное?

Кроненберг: Тривиальная вещь вовсе не тривиальна. Он словно держится за это. Он говорит: "Стрижка это что? Это календарь на стене, это кресло парикмахера, это окрестности ». Это его прошлое, где он был как бы чистым и как будто невинным. Роберт здесь сделал одну вещь, и он, вероятно, даже не знает, что сделал это, но когда он сидит в кресле парикмахера, он становится ребенком. И старый парикмахер становится похож на его отца или деда. Есть сильный момент, когда он говорит: "Тебе было четыре в то время", и Эрик отвечает: "Пять, мне было пять лет," и это было просто великолепно. У меня озноб начинается, когда я просто думаю об этом. И это прекрасная вещь, которая присутствует в каждой строке его диалога, у него есть реальное интуитивное понимание материала. Так что я говорю, что это не тривиально, вы понимаете, в конце концов, эта стрижка символизирует возврат в детство.

(Следующий вопрос содержит несколько спойлеров, так что вы можете это пропустить, если вы еще не видели фильма)

Эрик и его жена никогда не прикасаются друг к другу в фильме - в книге они принимают участие в массовой общественных оргии, которая не была экранизирована. По каким причинам вы решили так сделать?

Кроненберг: Ну, я не чувствую, что они касались друг друга в книге, честно говоря. И сцена съемок оргии в книге, сотни людей на улицах Нью-Йорка, честно говоря, когда я читал это, воспринимал ее, как будто это было фантазией Эрика, желанием примирения, и довольно незрелым. И то, что Эрик довольно инфантильный в некотором смысле, я считаю, что это не могло быть реальным. И я подумал: на экране это выглядело бы смешно, вы никогда не купились бы на это, это не могло произойти. Так же я подумал: нет, он отдаляется от жены, и он никогда не будет ее трогать, и они никогда не займутся сексом. Все кончено, и это одна из вещей, которая приводит его к уничтожению себя. Есть несколько моментов - это смерть брата Феза, это распад его брака, это убийство Торвала, именно эти моменты приводят его к концу, который является своего рода самоубийством, на самом деле. Он возвращается в детство, а затем идет даже дальше, еще до его рождения, то есть в смерть.

(Здесь и дальше больше нет спойлеров)

Люди ждут не дождутся увидеть Роберта Паттинсона в фильме, как это - как вы думаете, как сумеречные фанаты, которые пришли только, чтобы увидеть Роберта, будет реагировать на этот фильм?

Паттинсон: Я не знаю. Я имею ввиду, я надеюсь, что люди придут посмотреть! (Смеется). Заманить их в кино в любом случае вы можете! Про сумеречных фанатов очень многие злословят за их упорство, когда они сидят на улице и ждут даже в дождь. Например, вчера в Германии все эти люди сидели в такой пасмурный день у черта на куличках и ждали. Все кричат, как всегда, это да, но ты идешь вдоль выстроившейся линии, и люди дарят тебе книги. Кто-то даже подарил мне книгу Лоуренса Ферлингетти. Они дарят тебе такие разные вещи, и это совсем не то же самое, если бы мне подарили плюшевых мишек. У людей, по некоторым причинам, есть какая-то ... (пауза) Я не знаю. Сумерки привлекли такой широкий спектр людей, но их объединяют всех в одно целое, потому что это намного проще – представлять таких людей, кричащих и прочее. Это довольно странный спектр людей. Многие приезжали специально на премьеру в Европу, видели фильм уже четыре или пять раз, и все они очень интересно его обсуждают.

Кроненберг: И у многих из этих девушек в этих толпах вдоль ограждения на самом деле были книги Космополиса, и они просили нас подписать их. И они их читали, или действительно собирались прочитать. На веб-сайтах, которые были созданы девочками, девушками, сумеречными фанатами, в то время, как мы снимали, все они читали книгу - и они по-прежнему в восторге от проекта. Некоторые веб-сайты были великолепные, очень сложные и большие. Хорошо, может быть, они раньше читали Гарри Поттера и Сумерки - а теперь они читают Дона Делилло! Что в этом плохого?

Что у вас обоих будет дальше? Вы оба снова собираетесь работать вместе в «Карте к звездам», экранизации романа Джонатана Летема «Как она забралась на стол». Это уже было подтверждено, не так ли?

Кроненберг: Так ли это? Вы могли бы найти финансы? Вы можете прийти с деньгами (смеется)?

Паттинсон: Вы, наверное, знаете лучше меня! Я хочу это сделать. Я собираюсь начать говорить об этом, чтобы получить финансирование!

Кроненберг: Это создало определенный интерес на самом деле, просто говорить об этом, и странно достаточно выступать с обсуждением этого. Существует блестящий сценарий моего друга, писатель Брюса Вагнера, - он написал сценарий некоторое время назад, это произошло пять лет назад, и я не могу за него взяться. Это один из великолепных сценариев. В некотором смысле это очень похоже на Космополис - его не просто продать. Это остро, неприятным, тревожным способом, и эмоционально, но это странные эмоции, такие же, как в Космополисе, я думаю. К концу фильма Космополис становится странным, непонятным, грустным и эмоциональным, и он вгоняет тебя в дрожь, потому что ты не думаешь, что снова возьмешься за это, как будто книга настраивает меня. Трудно делать такие тяжелые фильмы, даже если у вас есть надежные актеры, которые привносят много идей и прочее - Вигго Мортенсен хочет играть другую роль в этом {Map To The Stars} - и с этими двумя парнями можно подумать, что было бы: "Эй, пятнадцать миллионов есть, и нет никаких проблем", но это не так.

  Перевод: Солнышко, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон/Robert Pattinson, Промо, Космополис/Cosmopolis, Дэвид Кроненберг, интервью
Интервью и статьи Источник Солнышко 1142 4
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Не могу вспомнить, кто сказал мне это – но «душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле». Мне всегда нравилась эта мысль, если она имеет значение."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
❖ Batman/Бэтмен
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Изображение
Вверх