Главная » 2012 » Май » 25 »

Роб рассказывает о Космополисе, своем новом фильме с Кроненбергом, Миссии: Черный список и многом другом



Роб рассказывает о Космополисе, своем новом фильме с Кроненбергом, Миссии: Черный список и многом другом
25.05.2012   10:16    
Robert Pattinson Это очень большой шаг-от Сумерек до фильма Дэвида Кроненберга. Для Вас это начало новой карьеры?
Во-первых, быть здесь с этим фильмом-это просто невероятно! Для такого молодого актера, как я, для людей, которые действительно любят кино, это самый основной фестиваль, один из тех, которые рассматривают кино, как вид искусства, и речь не о том, что значит быть знаменитостью со всеми вытекающими из этого последствиями. Возвращаясь к теме моей карьеры- да, возможно, это начало чего-то, поскольку, съемки в Космополисе дали мне уверенность, что нужно принимать участие и вкладываться в то, что мне по-настоящему интересно.

Вы начали в Англии, но известность обрели, благодаря Голливуду, как Вам кажется, молодые американские актеры наблюдают за тем, что вы делаете в Канне?
Возможно, лишь тогда, когда будет отобран их фильм (смеется)...
В США Канн не так широко освещен в средствах массовой информации, мы больше говорим о нем в профессиональной среде, тогда, как в Лондоне фестиваль не сходит с первых страниц газет около двух недель. Здесь все эти люди, хлопающие вам в конце показа-это так странно... Я был на показе фильма На дороге (в среду вечером) и это поразило меня. В Америке люди уходят, как только начинают идти титры. Я спросил у Дэвида, что случилось бы, если бы , вдруг, Космополис освистали, мы в любом случае, должны будем оставаться там в течение двадцати минут? (Смеется).

Судя по всему, Вы -поклонник Кроненберга, вписались бы Вы в его фильмы, не читая сценария?
Абсолютно, именно так, я поступил на прошлой неделе. Мой агент спросил (а) меня , готов ли я к следующему фильму с Дэвидом, и я не думая, ответил-"да" (смеется).
Сценарий Космополиса я прочел за год до того, как он был предложен мне , и нашел его прекрасным. Я почувствовал родство с ним при первом прочтении, он о многом говорил мне , даже, когда я еще не знал о чем он.

Кроненберг не заставлял Вас репетировать и не объяснял Вам , как бы он хотел раскрыть смысл фильма во время съемок. Вас это не пугало?
Это вполне понятно, потому что сценарий невероятно сложный и может быть совершенно по-разному истолкован. Дэвид действительно много не разговаривал со мной. У нас был короткий разговор, вот и все. Я помню, как сидя в гостиничном номере за две недели до съемок, говорил себе : "Боже мой!" В самые первые дни я был просто в ужасе, мы тестировали камеру, я просто сидел в лимузине и не должен был ничего делать...и меня чуть не стошнило. Сердце колотилось у меня в груди, я был так напуган, что Дэвид собирается выгнать меня, потому что думает, что я -обманщик. Но он был совершенно спокоен. Члены его команды объяснили мне, что в первую неделю он не знает, что делает, но это нормально...Так он пытался найти смысл фильма. Как только был найден подходящий ритм, мы стали двигаться все быстрее и быстрее. В конце съемок мы сделали только один дубль, это было сумасшествие. На последнюю сцену у нас было запланировано четыре дня, мы сняли ее за полтора.

Что было самым трудным для Вас? Диалоги, которые весьма литературны?
В основном, диалоги в фильмах недостаточно хороши, и актеры видоизменяют их, это часть их работы, а в этом фильме диалоги очень хороши... Что действительно было трудным, то, что Дэвид зачастую менял программу дня в зависимости от технических или каких-либо других проблем, это означало, что я должен был знать сценарий наизусть, чтобы знать, что играть каждый день. Но это было даже хорошо, потому что большую часть времени , когда я возвращался в отель после съемок ,мне было нечем заняться и я мог пробежаться по сценарию каждую ночь.

А как насчет сексуальных сцен, они одновременно веселые и волнующие?
Самой трудной была сцена с моей телохранительницей, которую играет Патрисия МакКензи. Изначально предполагалось, что начале сцены мы смотрим, как оба достигаем кульминации (испытываем оргазм), а потом разговариваем. Но Дэвид предложил, чтобы мы разговаривали , пока тра****ся (смеется).

А сцена, где Вам проверяют простату?
За пять минут до начала съемок этой сцены Дэвид сказал мне : "Я хочу видеть низ твоих шаров (яичек) в верхней части кадра." (Смеется)
В тот момент я напомнил себе, что сделал бы для него все, что угодно. Итак, я вернулся, чтобы посмотреть на него и сказать, что этого не произойдет. Он воспринял это вполне нормально. В начале это очень причудливая сцена, которую вы не увидите снова в другом фильме, обещаю.

Дон ДеЛилло написал свою книгу до 9.11 и финансового кризиса, но его персонажи в Космополисе сталкиваются со схожими проблемами, пытался ли ты быть актуальным настолько, насколько это возможно?
Это не было целенаправленно. Кроме того, масса вещей произошли за время съемок. Например, захват Уолл Стрит случился в то же время, когда мы снимали сцены с массовыми беспорядками. Затем Руперт Мердок получил пирогом в лицо, также, как мой персонаж. Это весьма увлекательно, потому что сначала я рассматривал Космополис, не как описание окружающей действительности, а скорее, как поэму (эпос). Это, как будто ты читаешь книгу вне времени. Что касается финансового кризиса, то это виртуальная сторона, мы могли бы заменить деньги крысами, но это ничего не изменило бы...Я с этим полностью согласен. Если честно, я никогда не вкладывал деньги во что-либо, все это не имеет смысла, все это только в головах людей.

Вы уже продумали свою речь на случай победы?
Абсолютно нет! Я в ужасе от одной только мысли выйти на сцену и быть освистанным. Это будет Вашей первой большой наградой..
Эй, я выигрывал награду за лучший поцелуй на МТВ три года подряд!

ОК, теперь мы могли бы назначить Вам премию за лучший палец в...
(Хохочет) Это было бы потрясающе, была бы невероятная премия, за лучшую сцену с простатой в истории кино.

Ваш следующий фильм будет снова у Кроненберга?
Я не знаю точно, когда именно мы собираемся снимать. Это будет первый фильм Дэвида в Америке, в Лос Анжелесе, если быть точным. Фильм будет о киноиндустрии, и я обещаю, он будет очень странным.

До этого я снимаюсь в фильме "Миссия:Черный список" у французского режиссера Жана-Стефана Совера, который снял фильм "Джонни-Бешеный Пес". Это будет фильм о поимке Саддама Хуссейна, мы хотим снимать в Ираке, в Тикрите, даже если это будет сложно, но мне- 26 , и это одна из вещей, которые искушают меня. Если кто-то должен сделать это, пусть это буду я!

  Перевод: Тетя_Моника, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, интервью
Интервью и статьи Источник Neytiri 1450 12
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я ненавижу отсутствие стыдливости. Мне становится скучно, когда люди хвастаются своим телом. Секс и чувства идут у меня рука об руку."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Изображение
Вверх