Главная » 2012 » Май » 13 »

Календарь "Сплетника": Роберт Паттинсон



Календарь "Сплетника": Роберт Паттинсон
13.05.2012   13:28    
Сегодня 26 лет исполняется талантливому актеру, певцу, музыканту, звезде "Сумеречной саги" и - согласно многочисленным рейтингам - одному из самых красивых, стильных, богатых и сексуальных холостяков современности Роберту Паттинсону. Поздравляем!



Будущий кумир девушек-подростков и даже их мам родился 13 мая 1986 года в пригороде Лондона. Его отец Ричард занимается вывозом винтажных машин из США, а мама Клэр работала в модельном агентстве. В детстве Роберт учился в школе для мальчиков Tower House School, а с 12-ти лет - в Harrodian School.

У Паттинсона есть две старшие сестры, одна из которых - Виктория - занимается рекламой, а вторая - Лиззи - поет в британской группе Aurora. Сам Роберт тоже поет и играет на гитаре в группе Bad Girls. Музыкой сегодняшний именинник занимался с детства - в четыре года сел за фортепиано, а в пять лет взял в руки гитару.



Актерская карьера статного красавца началась в любительском театре. Тогда ему было около 15 лет. Затем Роберт получил приглашение в Barnes Theatre Club.

В кино Паттинсон дебютировал в фильме "Кольцо Нибелунгов" в 2004-м. В том же году он сыграл в "Ярмарке тщеславия", однако сцены с ним позднее были удалены и появились только в DVD-версии.


Кадр из "Кольца Нибелунгов"

В 2005 году вышла картина "Гарри Поттер и Кубок Огня", в которой Паттинсон сыграл обаятельного и миловидного Седрика Диггори. Уже тогда он запомнился зрителям и приобрел своих первых поклонниц.


"Гарри Поттер и Кубок Огня"









Также актер исполнил заметные роли в телепроектах "Преследователь Тоби Джагга" (2006) и "Дневник плохой мамаши" (2007).


"Преследователь Тоби Джагга" 




"Дневник плохой мамаши"



В 2007-м Роберта утвердили на изменившую его жизнь роль Эдварда Каллена в проекте "Сумерки" (Twilight), основанном на одноименном бестселлере Стефани Майер. Фильм вышел в 2008 году, и Паттинсон благодаря роли молодого интеллигентного вампира, из высоких моральных соображений отказавшегося пить человеческую кровь и вопреки людским представлениям о древних кровопийцах и упырях влюбившегося в простую девушку (Кристен Стюарт), в одночасье стал мировой суперзвездой и по сей день страдает от свалившейся на его голову популярности.


"Сумерки"












Роберт Паттинсон и другие актеры "Сумерек" Кэм Жиганде, Тэйлор Лотнер и Кристин Стюарт

Из-за всемирного помешательства на "Сумерках" и Роберте тема вампиров стала одной из главных в производстве кино и сериалов и за несколько лет уже успела набить оскомину зрителям. После выхода первой части создатели саги регулярно собирали рекордные кассы. Осенью 2009 года многомиллионную сумму им принес прокат "Новолуния", в июне 2010-го - "Затмения", а в 2011-м вышла прибыльная первая часть "Рассвета", от второй ожидают не меньшего успеха.


"Новолуние"






"Затмение"




"Рассвет"







Не желая оставаться пленником одной роли, Роберт активно снимается у других режиссеров. Еще в том самом, "сумеречном" 2008 году актер появился в картинах "Переходный возраст" и "Отголоски прошлого" (Little Ashes). В первой Робу досталась роль нескладного музыканта Арта, у которого не лучшее время в жизни - от него ушла подружка, и ему пришлось переехать к родителям. Чтобы изменить собственную жизнь, герой приглашает к себе психолога из Канады, и тот начинает контролировать каждый шаг парня.


"Переходный возраст"





В картине "Отголоски прошлого" Роберт справился с ролью великого Сальвадора Дали, еще молодого, только познакомившегося с Лоркой и Бунюэлем.







В том же году Паттинсон снялся в короткометражке "Летний домик". Сюжет основан на истории женщины, которая оставила в Египте первую любовь и собралась замуж за мужчину, к которому не испытывает никаких чувств. Позднее эта короткометражка стала частью фильма, представляющего собой пять отдельных романтических историй, "Любовь и предательство", в котором помимо Роберта сыграли такие признанные звезды, как Сэм Уортингтон, Джеймс Франко, Эми Адамс, Роберт Дауни младший и другие.


"Летний домик"


Постер ленты "Любовь и предательство"

Весной 2010 года на экраны вышла драма "Помни меня", в которой Паттинсон не только сыграл главную роль, но и попробовал себя в роли продюсера. В одном из интервью Роберт рассказывал, что во время создания этой картины как раз был пик "сумеречной истерии", а съемки проходили на улицах Нью-Йорка, так что множество юных фанатов круглыми сутками осаждали площадку, думая, будто это работа над очередным эпизодом саги. На самом же деле "Помни меня" - это история простого студента, переживающего смерть старшего брата. Ему никак не удается найти общий язык с миром.


"Помни меня"




Пирс Броснан исполнил роль отца героя Роберта в "Помни меня"

В 2011-м состоялась премьера фильма "Воды слонам", в основе сюжета которого любовный треугольник в цирке-шапито, перемещающемся по Америке времен Великой депрессии. Роб сыграл студента-ветеринара, после гибели родителей присоединившегося к бродячим артистам. Он влюбляется в очаровательную наездницу (Риз Уизерспун), но та замужем, а ее муж - параноидальный шизофреник, работающий в том же шапито дрессировщиком диких животных (Кристоф Вальц).

Если после выхода "Сумерек" Паттинсону моментально стали приписывать служебный роман с его бессменной партнершей во всех частях саги Кристин Стюарт, то Риз Уизерспун моментально пресекла все сплетни и козни коварных журналистов, заявив в одном из интервью, что вечно "сопливый" Роберт ее совсем не возбуждает.


"Воды слонам"







Гораздо теплее о герое девичьих грез отзываются Кристина Риччи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас - партнерши Роберта по вышедшей в этом году драме "Милый друг", снятой по одноименному роману Ги де Мопассана. В этой ленте Паттинсон блестяще сыграл провинциала Жоржа Дюруа, который, приехав в Париж, очень быстро понял, что без нужных связей карьеры ему не сделать. Так и начинается его стремительное восхождение к богатству и славе - через женщин, падающих в его объятья.


"Милый друг"


С Кристиной Риччи




С Умой Турман

Не менее яркая роль досталась актеру в фильме режиссера Дэвида Кроненберга "Космополис", в котором Роберт сыграл 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера. Действие динамичной ленты охватит 24 часа из жизни героя Паттинсона. За это время его привычный мир рухнет. Компанию Робу на съемочной площадке "Космополиса" составила сама Жюльетт Бинош. Премьера многообещающей картины назначена на 23 мая.


"Космополис"





Также этой осенью, 14 ноября, в прокат выйдет финальная часть "сумеречной саги" "Рассвет: Часть 2", после которой Роберт сможет вздохнуть спокойно: с так надоевшим ему за эти годы Эдвардом Калленом будет покончено.


"Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"


С бессменными партнерами по "сумеречной саге" Кристин Стюарт и Тэйлором Лотнером



Желаем нашему имениннику еще сотню блистательных ролей, неизменной любви поклонниц, таких же потрясающих партнерш по съемочной площадке, полное собрание самых престижных кинонаград, несколько платиновых музыкальных альбомов и, конечно же, счастья в личной жизни с Кристин Стюарт, которой актер хранит верность на протяжении уже нескольких лет!


Роберт Паттинсон, Кристин Стюарт и Тэйлор Лотнер













  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, день рождения.
Пресса C✿momile 2478 4
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда ты действительно кого-то любишь, такие вещи, как богатый он или бедный, хороший или плохой, не имеют значения."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
kolomar


Изображение
Вверх