Главная » 2012 » Май » 12 »

Роберт Паттинсон говорит о «Космополисе», Кроненберге и уверенности: «Введение в Мужество»



Роберт Паттинсон говорит о «Космополисе», Кроненберге и уверенности: «Введение в Мужество»
12.05.2012   20:26    
Роберт Паттинсон стал другим человеком. Многие заметили, некоторые это прокомментировали и почти каждый размышлял по этому поводу. Сейчас, кажется, Паттинсон готов говорить о причинах этого и это первоклассное чтение (helluva read) 
 Новое специальное каннское интервью с французским журналом «Premiere» показывает актера вовсе не изумленным и смущенным, а скорее в последнее время резко набравшимся опыта. С учетом «американских горок» последних четырех с лишним лет было бы удивительно, если бы Паттинсон не изменился. 
 Поскольку он приблизился к «финальному поклону» в «Сумеречной саге» (съемки, возможно закончились, но ещё предстоит промо), финал виден не только для Эдварда Калена, но и для целой эпохи актерской карьеры Паттинсона. 
 В свете недавно проанансированных ролей в «Ровере» и «Миссия: черный список» становится ясно, что этот 25 летний британец делает осторожный и продуманный выбор. Новые горизонты манят, в буквальном смысле, и Паттинсон приближается к ним с новым отношением. 
 Даже до прочтения интервью становится ясным смысл «модернизации отношения» от фотосессии. Воплощенная в течении 13 часов, за несколько дней до того как режиссер Билл Кондон собрал часть актеров каста в Ванкувере, идея повторить прошлые фильмы Кроненберга была совместной между «Premiere» и Паттинсоном. 
Каков результат? Далекий, насколько это возможно, от "Р-Патц-в-еще-одном-красивом-интерьере". И в этом, конечно же, и заключается самый смысл. "Сканнеры", "Видеодром", "Связанные насмерть", "Экзистенция", "Катастрофа" - в этой сессии всем им была отдана дань уважения. У некоторых фотографии могут вызывать отвращение, других - заинтриговать. Но, на самом деле, это не имеет значения. 
 Следуя путем своего собственного выбора Паттинсон просто не заинтересован в том, чтобы рассматриваться в качестве ходящего и говорящего манекена. Годы критики его как актера, в основном за роль Эдварда Калена – роль, которая, если вы на самом деле читали книги, очевидно сыграна Паттинсоном именно так, как написала Стефании Майер – без сомнения оставили свой след в его душе. 
 Но к его чести Паттинсон, кажется полным решимости удостоверится, что это не неизгладимо. В преддверии премьеры Космополиса, 25 мая в Каннах актер рассказал о неуверенности в себе, работе с Дэвидом Кроненбергом, критиках и о том, как известность всё изменила. 

 Ранее многим казавшийся необъяснимым выбор на роль Паттинсона, его способность интерпретировать Эрика Пакера, мультимиллионера, финансового вундеркинда, который за 24 часа погружается в бесплодные земли взрывающегося Манхэттена, по многим причинам становится прекрасно понятен, когда принимаешь во внимание путешествие Пакера в «Космополисе». 
 Подобно тому, как Пакер сталкивается с крахом своей империи и «реальными угрозами» от конкурентов, квинтэссенцию различных кризисов, которым он противостоит, можно рассматривать как отражение испытанного Паттинсоном в приливной волне его огромной постсумеречной славы. Возможно, это звучит смешно для тех, кто привык считать деньги или думает, что деньги – это венец всего. 
 И тем не менее общеизвестны реальность парадоксального расширения возможностей и подпитывающего эффекта славы. Замечательная Памела Стивенсон – комедийная актриса, ставшая клиническим психологом – обратилась в «The Fame Report», телевизионную программу которая недавно была показана в Великобритании. Стивенсон описала славу как «по существу, травму, которая причиняют ущерб психике и когда она приходит, и, когда уходит» Сильные слова, но, возможно, только Паттинсон согласится с ними. 
 «Известность», - говорит Паттинсон, - «это единственное, чего можно достичь, не обладая профессионализмом. И когда ты допускаешь в масс-медиа негативные высказываться об известности, то можете быть уверен, что на тебя выльют много дерьма. Люди вообще не хотят об этом слышать. Это не зависть, они просто не хотят, чтобы разрушали их грёзы». Актер добавляет, - «Парадокс состоит в том, что они хотят поддержать их и в то же время разрушить, собрав как можно больше информации о твоей личной жизни». 
 Это проницательное замечание. Взгляните через нагромождение снимков папсов, сфабрикованных или «творчески приукрашенных» историй, таковые основаны на вырванных из контекста цитатах или просто анонимных «источниках», которые в настоящее время засорили слишком много сайтов сплетен, и у каждого есть представление о том, на что походит жизнь Паттинсона. 
 На вопрос о неодобрительной реакции, встретившейся на его пути после огромного успеха первого «Сумеречного» фильма и его последующих частей, Паттинсон сказал: «Когда ты внезапно становишься известным, ты не способен контролировать то, что думают о тебе люди. Ты вынужден учиться контролировать бурю, особенно когда понимаешь, что являешься лишь маленькой шестеренкой в огромном механизме».

Этот механизм все же имеет преимущество. Мало, кто станет отрицать – и, конечно, не Паттинсон – что именно Сумеречная Сага привела его на карту Голливуда и тем самым привлекла к нему внимание такого легендарного режиссера как Дэвид Кроненберг. В то время как восхищение Паттинсоном для ветерана режиссерской работы было очевидным, также, кажется, как если бы это был судьбоносный (переломный момент) для актера, чтобы в него поверил кто-то (из режиссеров) масштаба Кроненберга. 

 «Съемки в «Космополисе» с Кроненбергом что-то изменили во мне. Это придало мне уверенности», - говорит Паттинсон, добавляя: «Раньше я все время сомневался в себе. Когда я читал сценарий, то постоянно изводил себя размышлениями о том, хорош ли я для этой роли или смогу ли я это сделать. Теперь я говорю к себе: «К черту! Если они хотят снимать меня, так пойди на это!». 

 Подтверждение того факта, насколько глубоко в Паттинсоне засело сомнение, приходит после того, как Premiere взял интервью у Кроненберга, в котором режиссер рассказал, что Паттинсон боялся, как бы он не испортил «Космополис». Возможно, можно полностью приписать вину за это четырем годам критики (в частности, одного театрального режиссера), что провозгласили Паттинсона плохим актером, но, несомненно, это произвело эффект. 

 В свою очередь, когда его спросили о масштабной перемене во мнении киноиндустрии, которая последовала после премьеры первого тизера «Космополиса», Паттинсон немного смутился, когда Premiere охарактеризовал это как «взрыв в интернете». 

 «Я снимаюсь в кино на протяжении 8 лет, и много подвергался критике. Вдруг выходит этот тизер и всех приводит в восторг», - говорит Паттинсон, добавляя: «Это смешно! Это заставляет задуматься над тем, как воздействуют мнения критиков». 

 Реакция Паттинсона на упоминание о разговоре с его партнершей по фильму Сарой Гейдон (которая играет жену Пэкера Элиз Шифрин), возможно, указывает на некоторые его опасения по поводу (его) оценки со стороны других (актеров). 

 «В первый съемочный день, - рассказывает Паттинсон, смеясь над тем, что вспомнил, - « Я совсем не чувствовал себя уверенным. Пока мы ждали съемок первой сцены, Сара Гейдон спросила меня: «Так как ты готовился к роли?» Я не выдержал, вышел из лимузина и рассерженно воскликнул: «Зачем ты оцениваешь меня? Пытаешься проверить или что?!». 

 На вопрос, как работалось под руководством Кроненберга, известного своим стилем не вмешательства, но внимательности при работе с актерами, Паттинсон отвечает: «Многие режиссеры ведут тебя за руку. Дэвид снимает сцену, затем говорит: «ОК. Сделано! Следующая (сцена)!», - затем добавляет: «Он не будет давать тебе много указаний, но, он не упустит ни единой детали. Если ты потеряешь концентрацию всего лишь на минуту, он тут же замечает это. Это почти дестабилизирует (выводит за равновесия) - работать с режиссером такого плана».

Также понятно, что вера Кроненберга в себя и - что самое главное - его вера в Паттинсона привела к личному преобразованию актёра. В этом очень много скромности - очевидно, когда он говорит: " Я в периоде, когда я пытаюсь определить, что я могу делать, как актёр... но люди, подобные Девиду, не заботятся об этих вещах" - но также, это и новый настрой. 

 Изменения в восприятии себя Паттинсоном, конечно, наиболее проявляются, когда он говорит: " Я не могу дождаться, чтобы увидеть, как это будет воспринято. Это первый раз, когда я могу посмотреть, что я сделал, как "фильм", может быть, потому, что "Космополис" полностью принадлежит Кроненбергу. Это на самом деле его фильм". 

 Для актёра, который по-настоящему паниковал, когда увидел себя в первом фильме Саги, его наслаждение и стремление поделиться своим искусством сейчас - это значительное новое качество. 

 Ссылаясь на путь от коммерческих к заслуживающим доверия - само восприятие стереотипа типично навязывалось и другим успешным актёрам, кто не выглядит как качок . Ответ Паттинсона "Перемьеру" на сравнения с предшественниками, с карьерами Тима Бёртона/Девида Финчера или Джонни Депа и Бреда Питта, был такой: 

 " Хорошие новости заключаются в восприятии изменений актёра, например, Бред Питт для меня - один из самых несправедливо недооценённых актёров в мире. Этим ещё мало сказано; но он никогда не показывал плохого мастерства". 

 В интервью, где Паттинсон рассказывает о своём "Голливудском приключении", как он его называет, красной нитью проходит, помимо преданности актёра его актёрскому развитию, как человек полон решимости рассматривать точку зрения других и оценку их себя, в том, кто он, что он делает, кто он таков, на что способен, с большой долей скептицизма, и - главное - юмора. 

 Когда "Премьер" напомнил Паттинсону о беспорядках, которые произошли, когда он приехал в Канны в 2009 году, актёр пошутил, что в этом году никто не обратит на него внимания, ведь он не из "Голодных игр". 

 Шутки в сторону, есть одна вещь, которая безусловно важна для Паттинсона. " Я всегда хотел делать хорошее кино, - сказал он. - Раньше я бы напился и сказал: "Если люди не хотят меня, не пошли бы они сами". Но сейчас я хочу, чтобы люди, которых я уважаю, уважали меня в ответ." 

 Исполнитель главной роли в одном из самых ожидаемых фильмов Канн в этом году, совсем изменившийся молодой человек, ступит на набережную Круазетт в этот раз. Уверенный в том, кем он является, и кем не является. " Я действительно отличаюсь от того, кем я был в начале Саги. Я стал старше",- сказал актёр. И, кажется, мудрее. 
 Роберт Паттинсон, версия 2012, прибыл.

Перевод  KrasotkaKiryushSHkaCalista специально для http://anti-robsten.ucoz.ru/
При копировании материалов сайта, активная ссылка на источник - обязательна



  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Космополис., Роберт Паттинсон
Пресса C✿momile 1781 20
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [288]
Рекламные кампании/Dior [315]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [179]
Обзоры новостей и твиттера [289]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [496]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2601]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [82]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [5]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец отправил меня в театральный кружок. Я немного помогал за сценой. Однажды исполнитель главной роли не пришел и поэтому мне дали его роль, по стечению обстоятельств, в этот вечер туда же пришел агент."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Пиар, Голливуд и РТП
Opposite
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Клер Дени
Режиссеры
❖ Tenet/Довод
Фильмография.
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какая роль Роберта Вам больше нравится?
1. Эдвард/Сумерки. Сага.
2. Тайлер/Помни меня
3. Эрик/Космополис
4. Якоб/Воды слонам!
5. Сальвадор/Отголоски прошлого
6. Жорж/Милый друг
7. Тоби/Преследователь Тоби Джагга
8. Седрик/Гарри Поттер и Кубок огня
9. Рэй/Ровер
10. Дэниел/Дневник плохой мамаши
11. Гизельхер/Кольцо Нибелунгов
12. Арт/Переходный возраст
13. Ричард/Летний домик
14. Джером/Звездная карта
Всего ответов: 506
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
elen9231


Изображение
Вверх