В Южной Корее будет снят ремейк популярного российского сериала “Мажор”

46
12987
ИСТОЧНИКwww.kdramapal.com

В Южной Корее будет снят ремейк популярного российского сериала "Мажор"

18 июня Star News сообщило, что популярный и отмеченный наградами российский сериал, привлекший внимание потокового гиганта Netflix, будет адаптирован для корейского зрителя.

“Мажор” — российский остросюжетный детективно-криминальная драма с Павлом Прилучным в главной роли. Премьера первого двенадцатисерийного сезона состоялась 15 декабря 2014 года на Первом канале (Россия). Сериал стал настолько популярным, что превысил 40% в телевизионных рейтингах и был продлен еще на три сезона. Премьера четвёртого сезона запланирована на осень 2020 года.

“Мажор”рассказывает историю Игоря Соколовского – сына высокопоставленного и богатого человека. Имея юридическое образование, Игорь не спешит найти ему применение, прожигая жизнь в ночных клубах с друзьями. Однажды, вступившись за товарища, Игорь ввязывается в драку с полицейским. Замяв историю, отец лишает Игоря всего, отправляя работать в то самое отделение полиции.

В 2016 году стриминговый видеосервис Netflix приобрёл права на показ сериала. Стоит отметить, что это первый российский сериал, выбранный Netflix для глобального выпуска. Название сериала было изменено на “Silver Spoon”, поскольку это словосочетание более точно передает иностранной зрительской аудитории смысл разговорного неологизма “мажор”, доступный только российскому зрителю. Весной 2017 года права на адаптацию сериала были проданы продюсерским компаниям США, Германии и Польши.

Корейский ремейк будет выпущен продюсерской компанией Supermoon Pictures в 2020 году. Также сообщается, что зрителей ожидает 16 серий, а в качестве сценариста выступит Ли Джон Ын (“Тунец и дельфин”).

Генеральный директор Supermoon Pictures Шин Ин Су прокомментировал: “Я был загипнотизирован красотой визуального стиля этого русского сериала, и мне очень захотелось сделать его ремейк, потому что я думаю, что эту историю и характер героя можно было бы рассказать и в Корее“.

Ваша VPark, пытающаяся сопротивляться попаданию несовершеннолетних в биас-лист © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.