Кино и сериалы
DTF

Кинотеатр во Владивостоке нелегально показал «Бэтмена» и «Соника 2», поменяв названия на «Летучую мышь» и «Синего ёжика»

Они уже удалены из расписания.

Роберт Паттинсон в «Бэтмене». Фото Jonathan Olley

На нелегальный показ фильмов владивостокского кинотеатра «Москва» в твиттере обратили внимание ещё 13 мая, но по сети афиши разошлись 15-го. Релиз этин картин, вышедших в 2022 году, не состоялся в России из-за последствий вооружённого конфликта с Украиной.

Помимо «Бэтмена», переименованного в «Летучую мышь», и «Соника 2» («Синий ёжик 2»), в расписании «Москвы» также был мультфильм «Красная панда». Его оригинальное название — «Я краснею» (Turning Red).

Судя по всему, таким образом кинотеатр обходил ограничения на показ, связанные с уходом кинокомпаний из России. Однако на момент написания заметки афиши из расписания уже убрали, а на страницах фильмов написано, что показов нет.

Некоторые российские кинотеатры начали проводить неофициальные показы «Бэтмена» Мэтта Ривза и мультфильма «Я краснею» ещё во второй половине апреля 2022 года. Также кинозалы стали арендовать предприниматели, чтобы организовывать неофициальные показы фильмов без лицензии.

Обновлено 11:40:
<p>в администрации кинотеатра <a href="https://t.me/radiogovoritmsk/88438" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">заявили</a> радиостанции «Говорит Москва», что руководство не имеет отношения к этой ситуации. «Проверок не было. У нас зал арендуют и показывают всё, что хотят — со своим контентом приходят. Арендует зал человек, как корпоративы проводят — вот то же самое, и показывают фильмы», — отметила администратор Елена.</p>

#новости #санкции